Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2016, 23:37
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
надо было до такого додуматься...
Вероник, я не думаю, что мне желали зла, да и глубина была скорее большая только для меня, ведь я маленькая была. Просто видимо этот способ обучения оказался не для меня. Я ни на кого из тех, кто со мной был, зла и обиды не держу. Как было, так и было.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 11:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
У меня две фобии- боюсь глубины и боюсь собак. Был негативный опыт в детстве, он оставил отпечаток на всю жизнь. В 7 лет меня учили плавать несколько изощренным способом. Отнесли на глубину реки и бросили в надежде, что я поплыву. А я не поплыла, просто сложила ручки-ножки и пошла на дно. До сих пор вижу эту картину перед собой, кругом вода, и я сажусь на дно.
В 6 лет в меня вцепилась собака, в ногу. Я испугалась очень, хотя она даже не прокусила мне одежду. И собаку эту в моей ноге помню до сих пор.
Плавать я конечно научилась, да и к собакам отношусь терпимо, особенно к хорошим, умным. Но неизгладимые впечатления с детства остались на всю жизнь.
Во во, меня тоже пытались учить таким способом, только в более раннем возрасте. Видимо тогда еще не было такого особого понимания опасности и страха, не оставило след. Но по мне странный это способ. Родители были одержими идеей научить меня плавать. Даже слезы и мольбы их не останавливали. Младшая сестра плавала до года, но там скорей всего послеродовое, а не талант плавца. Тоже помню как папа кидает меня с обрыва в речку. Как погружаюсь, звуки все глуше и глуше, очертания людей и обрыва все мутнее и мутнее.
А научилась в 12 лет, правда способ был похожий, мяч на котором плыла мальчишка выбил.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 11:52
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой муж тоже собак боится, особенно больших. Его в детстве сильно покусали, несколько шрамов оставили. Поэтому заставляет меня носить газовый балончик от собак, особенно если с ребёнком гуляем.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2016, 08:19
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я еще змей боюсь. Раньше их в нашем районе было не слишком много, а последние год-два просто рассадник. Видимо реально климат меняется. Грибников кусают пачками. Теперь боюсь в лес выезжать.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2016, 08:22
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я еще змей боюсь. Раньше их в нашем районе было не слишком много, а последние год-два просто рассадник. Видимо реально климат меняется. Грибников кусают пачками. Теперь боюсь в лес выезжать.
Кстати, да! Тоже этих тварей очень боюсь. У нас у родителей пару раз прямо на двор приползали. Лес в 50 метрах от дома.
А еще клещи...бррр...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2016, 16:31
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как вы думаете есть «надуманные» фобии – придуманные людьми чтобы что-либо не делать.
я думаю, что могут быть очень разные фобии, которые другим кажутся непонятными. Знаю девушку, которая боится воздушных шариков, например. Она не может успокоиться и расслабиться в помещении, где есть шарики (гелиевые).
Но далеко не все страхи можно назвать фобией. И в этом смысле да, есть люди, которые придумывают себе фобии.

Я тоже панически боюсь воды, если не чувствую дна.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2016, 21:28
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

а еще я оч боюсь...рака....как не посмотришь щас столько молодых,деток и пр.косит эта дрянь....очень страшно...мне кажется это мой самый главный страх все же из всех....т к в 21м веке все можно вылечить фобии поддаются лечению с психологами а это....
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2016, 22:29
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

2happy mommy, главное вовремя проверятся и не запускать на авось
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 09:06
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
2happy mommy, главное вовремя проверятся и не запускать на авось
ну блин каждый же раз не будешь бегать по врачам как кольнет больнет
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 10:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Тем более кольнет и больнет это уже уже запущенная форма рака, 3-4 стадия. А до этого о себе не заявляет. Можно и нужно проверяться, но за всем не уследить. Я тоже боюсь рака. Тем более процент заболевших растет с каждым годом.
Свекровь прооперировали во вторник, плохая опухоль в груди, ждем результаты гистологии. Предстоит химия
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 09:24
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
У меня две фобии- боюсь глубины и боюсь собак. Был негативный опыт в детстве, он оставил отпечаток на всю жизнь. В 7 лет меня учили плавать несколько изощренным способом. Отнесли на глубину реки и бросили в надежде, что я поплыву. А я не поплыла, просто сложила ручки-ножки и пошла на дно. До сих пор вижу эту картину перед собой, кругом вода, и я сажусь на дно.
В 6 лет в меня вцепилась собака, в ногу. Я испугалась очень, хотя она даже не прокусила мне одежду. И собаку эту в моей ноге помню до сих пор.
Плавать я конечно научилась, да и к собакам отношусь терпимо, особенно к хорошим, умным. Но неизгладимые впечатления с детства остались на всю жизнь.
Меня мой дядя тоже таким способом хотел научить плавать... Было мне лет около 1
8 наверное... Я жутко испугалась и вцепилась ему в шею... Хорошо он у меня большой и сильный, а то б вместе и потанули...но воду я потом долго обходила стороной.. Плавать научилась уже только лет 5 назад..
Еще меня кусала собака, несильно прокусила руку, не шили только перевязки в итоге я обходила их стороной, у меня была трясучка со слезами и истериками... Потом меня вылечили) и в итоге у меня дома живет две огромные немецкие овчарки)
Высоты не боюсь, но после того как несколько лет назад упала в гараже в смотровую яму, иногда когда подымаюсь по лестнице на большую высоту звенит в голове, но чем больше времени проходит тем реже это случается..
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 10:05
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я боюсь глубины, меня охватывает самая настоящая паника, когда я понимаю, что подо мной нет дна. Я могу это перебороть, если рядом плывет муж и расстояние небольшое, но всю дорогу я в ужасе пребываю, если в этот момент что-то меня коснётся или встревожит, то впаду в истерическую панику. В мутные пруды, реки меня вообще не затащишь, там дна ещё и не видно...
И этот страх у меня из детства, в школе ходили в бассейн заниматься, там у нас была тренер-садист. Было упражнение - на время под водой задерживать дыхание, я не могла долго, так она окунула меня в воду и давила сверху на голову, не давая всплыть. Это было классе в 4м. Был жуткий скандал и в итоге её наконец-то уволили. Поэтому я ещё и с водных горок боюсь кататься, там как раз есть момент резкого погружения в воду с головой, это просто ужас ужасный, спасибо тёте-тренеру.
Идеальный для меня пляж был в Турции, экскурсионный, пески Клеопатры, там чистейшая вода с жемчужным песком и глубина по плечи ))
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 11:08
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я глубины тоже боюсь,если дна не чувствую...Хотя по малолетству с конца причала,где всякие корабли приплывали, прыгали и назад залезала...Больниц и врачей боюсь.И пауков.В детстве друг решил пошутить,сделал вид,что с дерева кинул на меня большущего паука.Я его от страха бутылкой гравировки стукнула)))Больше не шутил так
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 12:22
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я боюсь незнакомые водоёмы с непрозрачной водой, особенно в которых много водорослей.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 12:47
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в детстве очень боялась тараканов прям до ужаса, а каждое лето мы ездили к тете в деревню, было мне наверное лет 6 и мой"добрый" братик решил излечить меня от страха... поймал таракана посадил мне в руку и зажал ее и меня к себе прижал... как я орала и вырывалась, но учитывая, что он старше меня и сильнее толку не было... в итоге я прооралась... смирилась и теперь их не боюсь... просто мерзковатые букашки...)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2016, 11:23
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
У меня страх за детей, почти на грани фобии. Никому их не доверяю. Все время боюсь что что то произойдет. Слушаю дыханье ночью. Если крепко спят и плохо слышно, поверхностное, облизываю ладонь и держу перед ротиком и носиком, ну и если и так не улавливаю, щупаю ручки, пульс на шейке. Иначе не смогу уснуть.
вот и у меня,

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Я тоже слишком беспокоюсь за ребенка. Не люблю большие скопления людей и не выношу пьяных людей.
я их просто очень боюсь

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Во кстати, боюсь когда при мне моют окна и балконы! Даже если это второй этаж. Мысль что человек выпадет меня не покидает, аж в пот бросает. Ненавидела в детстве когда мама мыла. Может она сама как то сказала "вот выпаду сейчас и всё" и страх пошёл.
живу на 6 этаже, в мансарде, у нас откосы, постоянно вертится мысль о падении меня или дочки, страх невозможный, прямо желудок стягивает весь..хочу поставить решетки, так никто не берется, из за откосов не реально

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
У меня два сильных страха. Я безумно, просто до трясучки в ногах боюсь волн Огромных таких... цунами всякие туда же и тому подобное. На море если шторм, я стараюсь уйти как можно дальше от берега, потому что думаю, а вдруг будет огромная волна и нас всех накроет . Однажды чуть не утонула. У берега ловили волны и покачивались на них в небольшой шторм. И тут идет огромная волна. Нормальные люди, умеющие плавать, поднырнут под неё и будут дальше кайфовать. А я то плавать не умею! Понимаю, что поднырнуть - не мой вариант, бежать к берегу - не успею. В общем стала как вкопанная, ну и естессно меня захватило и волной бросало туда-сюда, пока не кончился воздух. Благо, помог бывший муж.
И второй страх, как и у большинства - боязнь высоты.
тоже боюсь, но я то плавать умею и хорошо, а волн у нас нет, и с ней я встретилась на море..вся жизнь перед глазами, реально паравозом пролетела, так меня мотнуло, что я потеряла чашку из лифчика купального, ее выбило просто водой, трусы тоже почти уплыли, сбило резинку с головы,стесала кожу с руки и ног я теперь купаюсь только в штиль, хотя повторюсь, отлично плаваю.
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
У меня две фобии- боюсь глубины и боюсь собак. Был негативный опыт в детстве, он оставил отпечаток на всю жизнь. В 7 лет меня учили плавать несколько изощренным способом. Отнесли на глубину реки и бросили в надежде, что я поплыву. А я не поплыла, просто сложила ручки-ножки и пошла на дно. До сих пор вижу эту картину перед собой, кругом вода, и я сажусь на дно.
В 6 лет в меня вцепилась собака, в ногу. Я испугалась очень, хотя она даже не прокусила мне одежду. И собаку эту в моей ноге помню до сих пор.
Плавать я конечно научилась, да и к собакам отношусь терпимо, особенно к хорошим, умным. Но неизгладимые впечатления с детства остались на всю жизнь.
меня так научили плавать, тоже в реке, я так замолотиила ногами руками, что выгребла сама, но считаю что это было очень жестоко..

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Я боюсь незнакомые водоёмы с непрозрачной водой, особенно в которых много водорослей.
ага

но фобия у меня все таки на мотыльком, прям до тошноты, я их боюсь ужасно!!!! если он в квартире, я не могу спать, двигаться, меня как парализует они мерзкие..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2016, 18:07
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

канцерофобия... даже к психотерапевту долго ходила. поняла важную вещь: фобии начинаются тогда, когда у нас есть какая-то незакрытая потребность.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.