Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2015, 11:02
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Любимые книги.

Давайте поговорим о литературе.
Нравится ли вам читать?
Какие произведения любимые?
Что из школьной программы перечитывали?
Какой жанр в литературе вам нравится?
Кого предпочитаете из авторов?
Вам ближе классические произведения или произведения современников?
Серьезная, или развлекательная литература?
Часто ли выдается время почитать?
Пользуетесь ли вы аудиокнигами?
Свой опыт в написании литературы есть? Если есть, поделитесь!

У меня есть знакомая. Читать всегда очень любила. Родился ребенок. Недавно жалуется мне:
– Представляешь у меня от усталости времени хватает только на криминальное чтиво.
- ???
- На платежки за коммунальные услуги…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 520.jpg
Просмотров: 1188
Размер:	142.2 Кб
ID:	10344  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2015, 12:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Читать люблю, но на художественную литературу в последнее время как-то не тянет, особенно на современную, классику все-таки читаю, точнее стараюсь читать, получается урывками. Предпочитаю пока Толстого и Достоевского, так как в старших классах прочитала не все, что было в программе. Любимое из классики - "Доктор Живаго" Пастернака, вообще Пастернака очень люблю, особенно позднего, ранний Пастернак с его футуристическими опусами не впечатляет.
Чаще читаю что-то научное, обучающее или публицистическое. Из научного многое читаю о мозге (в осн. Савельева), из обучающего что-то типа вэб-программирования, также много читаю о Сталине и Берии, истории этого периода.
Много законов еще читать приходится, так как пока я в декрете много изменений, а выходить на работу все равно надо будет.
Времени на чтение не хватает, конечно, как у любой мамы годовасика, который сам не играется совсем))
К аудиокнигам ровно отношусь, могу послушать, у меня муж их в машине часто слушает, там бывает и слушаю, но он у меня любит фантастику типа Олди, я могу послушать, но мне в целом это все ровно очень, не сильно интересует.
Сама не пишу)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2015, 14:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

времени читать особо нет
но у меня периодами
бывает не оторвать меня
бывает вообще не читаю
худ.литературу не люблю, вот честно
редко, когда мне что-то нравится, но меня должно сразу затянуть
может это плохо... но мне скучно, читать то, что кто-то придумал
если сразу неинтересно - даже дальше читать не буду
я вообще выдуманное не очень люблю
люблю тоже научно-публицистическое

аудиокниги мне никто слушать не даст
потому что слушать негде
если в машине
то мы обычно слушаем детские сказки-песни или детское радио
а чтоб в дороге или еще где - мне дети не дадут послушать
сама писать не пробовала))

а любимая книга (правда) сказки о муми тролях))) может это несерьезно
но правда я ее очень люблю)))))
ну и есть еще неск-ко книг, но я не хотела бы их озвучивать
т.к. я очень избирательна, то меня это из разряда личного
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2015, 22:35
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Читать ооочень люблю. Когда есть свободная минутка всегда беру книгу.
У меня даже есть список произведений, которые хотелось бы прочитать. Периодически добавляю туда что-то новое.
В школе увлекалась фантастикой и детективами. Но видимо настолько они приелись, что сейчас не могу на них смотреть. Предпочитаю классику.
Из любимый произведений и авторов... конечно же Достоевский. "Преступление и наказание" читала взахлеб по ночам.
Сейчас этот автор так и остался одним из любимых.
Кроме него обожаю Ремарка, Зузака. Современную литературу не очень люблю. Здесь могу выделить Довлатова, Дэна Брауна, Джеймса Роллинса.
Сейчас читаю "Шантарам" Грегори Дэвида Робертса. Первая книга, которую я буквально "смакую". Мне не хочется, чтобы она заканчивалась.
Аудиокниги могу слушать на работе, но это все равно не то...Ничто не сравнится с запахом книги и с ощущением её в твоих руках. К сожалению, больше читаю в электронном виде сейчас.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 06:26
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я люблю читать, но читать мне некогда. бывает с телефона книжку читаю, пока ребенка укладываю.
раньше читала запоем. прям вот не ела не спала. читала читала читала.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 10:53
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я видимо классики в школе переела. Никогда не нравился Достоевский и Сент-Экзюпери. Не мое. Обожала исторические повести Яна и Толстого. С удовольствием читала Шерлока Холмса, Мастера и Маргариту. Сейчас хочется легкого и необременительного. Просто для развлечения. Читаю фентези. Если книга интересная могу уйти взапой. Не вижу и не слышу ничего вокруг. Могу и детективами зачитаться и классикой и ироническим фентези. Люблю произведения с юмором и с хорошим финалом. Чернухи в жизни и на экране много. Поэтому наверное это мой выход сохранить нервную систему. Когда дети были маленькими писала им сказки. Это для личного пользования и уж никак литературой не назовешь
Из поэтов любимый Лермонтов и пожалуй Маяковский.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 11:15
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Люблю читать, всегда читала много и очень много. Сейчас времени, конечно, меньше. Читаю, когда младшую укладываю. Читаю в ванной, семья отпускает пару раз в неделю там подольше посидеть. других вариантов и нет у меня на данном этапе жизни.
Люблю очень Драйзера, Хэмингуея, М.Дрюона, Яна, Пикуля.
Неоднократно Толкина перечитывала, очень люблю.
Вот Толкин и Шмелев "Лето Господне"- это те кнги, которые у меня всегда в тумбочке рядом с кроватью, их могу перечитывать много-много раз.
Детективами раньше увлекалась, Чейз, Агата Кристи, К. Дойль. Последнее время что-то не интересно.
Было время читала и бульварные книжонки- любовные романы и чтиво типа Донцовой. Буээ, конечно. Но был такой период в жизни.
Последнее время очеь увлечена детской нейропсихологией, собрала на эту тему библиотеку)) Мониторю и с удовольствием читаю все, что еще на эту тему нового издается. И триз-педагогика, тоже массово скупаю и читаю, все, что нахожу в этой области.
Вообще имею слабость к книгам, и взрослые и,тем более, детские выбираю очень тщательно, мне важно какой издательство, какой художник, чей перевод.
Старшая дочь сейчас читает Майн Рида, тоже с удовольствием перечитала, детство вспомнила)))
Со средней Хроники Нарнии прочитали, мне тоже понравилось))

Добавлено через 1 минуту

Сочиняю детям сказки. Они каждый вечер просят "А теперь расскажи, какую ты сама придумала". Но это далеко от высокой литературы скорее сказкотерапевтическая направленность))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 13:46
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Люблю читать, да и как можно не любить? Жаль конечно, что с двумя детьми много времени на это не выкроишь. Люблю современную прозу и классику, как сладкую пилюлю с удовольствием проглочу детективчик Устиновой за вечер или растяну Маринину на пару вечеров. Совсем не люблю фэнтези (исключение Гарри Поттер, зачитанный до дыр в свое время), и, к сожалению, не понимаю, не нуждаюсь в поэзии, засесть под торшер с томиком Ахматовой - совсем не про меня.

Книги покупаю в бумажном формате только те, которые может быть захочется прочитать еще раз/муж прочитает или классику, любимых авторов (Гришковец, Соломатина) или просто книги юности, которые порой хочется перечитать и хочу, чтобы их прочитала дочка потом (Унесенные ветром, Поющие в терновнике, Cестра Керри, Мадам Бовари и т.п.). Все остальные "однодневки" читаю на айпаде, а муж слушает аудиокниги в машине. Я в машине слушать не могу, а дома не до этого, поэтому аудиокниги идут мимо меня пока.

Не пишу Пыталась что-то там сочинять в школьное время, но это было давно и не серьезно.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 14:10
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Читать люблю, больше фантастику и приключения. Иногда на детективы тянет. Сейчас слушаю аудиокниги Жюля верна, в транспорте удобно. Но больше люблю просто книги

Добавлено через 1 минуту

Есть мечта купить полное собрание агаты Кристи и рекса стаута, рекса стаута начала уже покупать)
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 17:12
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Раньше читала оч много-Мэримэ,Моэм,Драйзер,Дрюон.Очень люблю Чехова,но в последнее время меня хватало только на Донцову,корю себя за примитивизм,но на более серьезную литературу сейчас не хватает моральных сил)
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2015, 08:09
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не уважаю вот всяких донцовых...каюсь. читала. но вот одно да потому...читать надоедает на второй книге.
классика мировая мне куда больше по душе.
и честно говоря лучше я ещё раз прочту "сто лет одиночества", чем бульварный романчик
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2015, 09:42
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Еще люблю Токареву,Нестерову и Метлицкую,легко идет,что для меня сейчас немаловажно)А Донцову я любила лет 10 назад)тут попробовала...фуфуфу((((как я это читала?
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2015, 10:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я люблю читать))) но времени мало на это дело(((
у меня тоже есть список маст хэв)))
сейчас книгу одну читаю уже второй месяц... после нее думаю сделать перерыв)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2015, 21:23
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Для меня самый страшный писатель оказался Фенимор Купер. Его Зверобоя читала все лето - в школе задали Так и не осилила. Тягомотина страшная. Я такие книги не люблю. Не люблю любовные романы. Любые. Вообще в книгах слюнявые любовные линии терпеть не могу Особенно где такая вся героиня и мужики в штабеля складываются вдоль дороги! Поэтому и Анжелику не осилила и Маленькую хозяйку большого дома... Не мое. Жуль Верн в детстве нравился. Обожала Республику ШКИД. РВС, Бронзовую птицу. Петра первого перечитывала раз шесть. Каменный пояс супер. А вот сейчас период легкой литературы! Читаю не сопливое фентези на один раз. Понравился Обитаемый остров, Гарри Поттер, серия про Мефодия Буслаева.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2015, 21:43
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я очень любила Купера! Последний из могикан, Зверобой, Следопыт, Прерия...
Вот у меня старшая дочь тоже так, начать и бросить нормально для нее, ну пусть читает, что нравится, я не настаиваю, читает и хорошо. Вот неожиданно ей понравился Дон Кихот. Я уж никак не могла подумать)) ну кому чего!
А средняя в меня, ей 5 лет, а книгу 300 стр за неделю глотает.
Любимое перечитывает. Есть такая повесть, я ее в детстве не знала Потерялась девочка. Купила по рекомендации читающего человека, так ей понравилось, что спала с этой книгой, прочитала трижды
Республику ШКИД тоже очень очень любила в детстве!.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2015, 10:29
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Любимой книги нет, потому что читаю много и сериями. Как тут выбрать.
Вся русская классика. Из современных: Стругацкие, Кир Булычев, Михалкова, Михайлова, Акунин, Лукьяненко. Шелдон, Майн Рид. Ну это то, что ближайшее время читала или перечитывала.
Романы слюнявые не люблю.
У Шелдона тоже раздражает, как идут к американской мечте его герои и прям они такие супер профи, или красотки, или везунчики. Но захватывающе пишет, остановится невозможно.

Добавлено через 1 минуту

Марти Ларни еше пару книг читала. Очень понравилось.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2015, 19:12
Хеппи
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Хеппи на пути к лучшему
По умолчанию

А я очень сильно люблю Бриджит Джонс) все три книги в захлеб прочитала)

А сейчас даже ума не приложе. что почитать, девченки советуют трилогию о камнях прочитать, Рубиновая книга, Сапфировая книга, Изумрудная книга. Девченки, кто-нибудь читал? Стоит ? или не стоит начинать?
Хочеться чего-то легкого почитать и веселого, пузико порадывать)
Хеппи вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 15:42
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

в школе и в институте очень любила читать.для меня не было это пыткой,скорее наоборот.почти все,что задавали читала быстро и с удовольствием.училась на литфаке.а с появлением детей как-то нет уже такого рвения..нет времени..да и желания особого..эх..стыдно,но это так..мозг стал просить мамских журналов типо лиза мой ребенок и прочей информациимуж у меня залпом читает фентези))
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 20:05
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
мозг стал просить мамских журналов типо лиза мой ребенок и прочей информациимуж у меня залпом читает фентези))
Воооот,Ян,такая же фигня,и про меня и про мужа
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 00:33
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Читать люблю. Стараюсь находить время, в этом плане удобнее электронные книги с телефона читать например, так как телефон всегда с собой. Аудиокниги есть неплохие, но во многом зависит от того, кто читает книгу, должен понравится голос, тембр, настроение должно совпасть и т.д.
Читаю больше классику, но и современных иногда почитываю чтобы идти в ногу со временем так сказать) Любимых авторов нет, есть скорее книги, которые оставили наибольший след.
Мастер и Маргарита, 1984 например. Нравятся книги, помогающие что-то понять, о чем-то задуматься.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.