Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2015, 11:18
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию За чаем не скучаем — по семь чашек выпиваем.

Чаю как напитку уже 5 тысяч лет.
К нам попал путем специй с Востока и прижился.
Был у ребенка в школе вечер чая и находили все интересные факты про растение, про напиток.
Раньше как то не особо задумывалась… Ну пили и пили.
Оказывается такая длиннющая история, столько нового и интересного узнали.
Чай с лимоном, выяснилось, пьют почти исключительно в России.
В Англии – только чай с молоком.
До начала 20 века в деревнях чай почти не знали, и пили напитки из наших сушеный листиков, травок и ягод.
Помню еще мама рассказывала, что бабушка заварку сама делала – дорого было покупной чай пить. И мама настолько привыкла к настоям бабушкиным, что чай не любила – горьким казался.
Я помню из детства два вида чая – «Со слоном» и «Грузинский».
Купить «Со слоном» было счастьем. Очень мне он нравился. Его даже без сахара пила.

Сейчас столько чая, что глаза разбегаются. Пробовала зеленый – не мое. Для меня он рыбой пахнет. А муж любит.
Белый тоже, ну никакой. Может просто вкусовые рецепторы не привыкли.

Какой чай предпочитаете вы? Может делаете свой?
Как завариваете – в чайнике или в пакетиках?
С чем пьете? С вареньем, сахаром, плюшками?
Может у вас есть своя особенная чайная церемония?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6-kachestva-zelenogo-chaya.jpg
Просмотров: 966
Размер:	58.8 Кб
ID:	10409  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2015, 11:37
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

В моей семье(когда я ребенком была)чаи не гоняли и у меня до сих пор нет такого понятия как "попить чайку",имеется ввиду с плюшками и т.п.Чай пью как самостоятельный напиток,чаще зеленый.Завариваю в пакетиках,так как золовка работает на чайном заводе и как вы понимаете чая у нас дома завались)))А вот по праздникам,с тортиком...мммм.....конечно не откажусь
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2015, 11:54
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Попить чайку люблю конечно!! Покушаться, это одно, это минут на 15. А чай попить это часа на три)). С разговорами, плюшками, сладостями. Люблю только чёрный и добавки туда-корицу, гвоздику, лимончик. Калмыцкий люблю, соленый, с сахаром вприкуску.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2015, 21:30
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Чай очень люблЮ
В основном черный
Потребляю
Два года назад приучилась к чаю с молоком

И не могу отучиться ((
начала пить при второй Б для молока

Я не переваривала чай с молоком вообще
Неприятные воспоминания из детства были о нем
А потом в 27 подсела на чай молоком!

Но многие говорят это вредно чай с молоком потреблять
Вы как считаете?
Англичане ввели чай с молоком чтобы уберечь фарфор
Тк не могли нормальный сотворить
Мама и муж втирают мне что это неправильно чай молоком пить
А я вот люблю не могу и старший только с молоком пьет чай

Пить чай с плюшками
Отучила себя более 3 лет
Назад
если после еды могу себе позволить иногда с сахаром чай
Это в виде десерта
Если хочется.пить пью без всего
Просто чай
Люблю крепкий

Добавлено через 1 минуту

Зеленый в виде исключения
Тоже уважаю
)))

Добавлено через 3 минуты

Читала что вредно во время еды пить чай
Если проблемы с гемоглобином
Вот и приходиться вне еды хлыстать
Но тк требует душа я без чая не могу
Люблю с травами
Да и обычный уважаю
Очень понравился казахский чай привезли родственники

Не сравнить стем что у нас продается
Пыль дорог какая-то
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2015, 21:40
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я очень люблю чай)) Пью как и все - красный, у нас он черным называется, хотя на самом деле черный это пуэр, который имеет специфический вкус и хорош при простудах. У меня подруга немного увлекается церемониями, через свою подругу, которая изучала культуру чаепития китайскую (кажется). Она заваривала женьшень в специальном чайничке, так вкусно, на корне языка остается сладкий привкус. ))
Зеленый я пью, но смешанный с чем-то, чистый для меня тоже то ли рыбой то ли землей отдает) А вообще я по типу Фроси Бурлаковой (Приходите завтра) люблю чаю попить)))) правда не за один присест, но в течении дня могу кружки 4 выхлебать, и конечно чай у меня ассоциируется с чем-то вкусным, уютным и домашним)))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2015, 23:57
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы много пьем чай, покупаем хороший, заварной.
Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
А вообще я по типу Фроси Бурлаковой (Приходите завтра) люблю чаю попить)))) правда не за один присест, но в течении дня могу кружки 4 выхлебать, и конечно чай у меня ассоциируется с чем-то вкусным, уютным и домашним)))
и я такая же)))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2015, 23:59
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Живу в Англии, но чай с молоком пить категорически не могу, хотя все окружение пьет только так, англичане, если в доме нет молока, чай не пьют тогда в принципе Хотя чайных гурманов среди очень мало, да и в супермаркетах мало хорошего чая (у нас намного больше), надо отдельно в специализированных магазинах покупать что-то интересное.

Чай в семье любим, "выпить чаю" у нас означает свежезаваренный листовой чай в чайнике и тонкие фарфоровые чашки, из них вкусней. Ну и конечно что-то к чаю, пусть даже сухофрукты, эх, голый чай пить ну никак не умеем Пьем без сахара. Если чай в чайнике остывает, то его уже не пьем, а завариваем опять новый.


Люблю черный чай с добавками - с земляничными ягодками, или цитрусовыми добавками, ну или чисто черный - но тогда с лимоном. Красный реже, но тоже люблю. К зеленому пока никак не могу себя приучить, белый для меня "никакой".

Chihiro, почему черный только у нас? Черный чай везде подразумевает тоже самое.. красный - это же фруктовый чай (и так везде вроде).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 08:27
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я чай пью. и не то чтобы люблю, а наверное зависимость. не. люблю канешн. но я не могу, если я не попью чай хотя бы раз в день. мне прям надо чай попить. меня ломает. у меня чайная зависимость.
чай с молоком не пью, потому что чай с молоком напиток вредный. да и история возникновения такого напитка сразу меня отвернула от него.
с лимоном пью редко. в россии его начали пить с лимоном тоже по некоторым причинам. он вкусный. но я редко пью его.

Добавлено через 2 минуты

чай пью только без сахара. с сахаром это совсем другой напиток. к чаю люблю что-нибудь сладкое и вкусное. но могу и просто так попить
на работе приходится пить утопленников (пакетики) честно для меня это гадость. поэтому держу на случай ломки. а так всякие травяные пью на работе. дома только листовой и завариваю сразу в кружке. у меня 0.5 литра кружка. в ней завариваю и из неё же пью. так самый вкусный чай.

Добавлено через 2 часа 22 минуты

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
но в течении дня могу кружки 4 выхлебать
я могу 4 выпить в течении дня. в сумме это 2 литра чая.....
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 09:33
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Чайная церемония по-русски

Издавна на Руси чай всегда почитали, и чашка его была украшением любой беседы, встречи. Пили не наспех, с чувством. Разговоры вели неторопливо, степенно. Застольное чаепитие было с пышным самоваром, пряниками, ароматными вареньями.
Чай пили утром, в полдень и обязательно в четыре часа.
В это время в каждом доме кипели самовары. Чайные и трактиры были полны, и жизнь на время замирала. Пили его вечером, пили, когда взгрустнется, пили и от нечего делать, и "просто так". Пили с молоком, с лимоном, с вареньем, а главное — с удовольствием, причем любили чай крепкий, настоистый и горячий, чтоб губы жег. От жидкого чая, деликатно отказывались и терпеть не могли пить его из чайника…
Если гость, выпив десяток стаканов оставлял стакан в сторону, это не значило еще, что он напился: так он делал передышку. А вот когда он, опрокинув стакан вверх дном, клал на него остаток сахару и благодарил, это означало, что с чаепитием покончено, и никакие уговоры уже тут не помогут. Во время чаепития гость внимательно следил, как ему наливали чай. Если стакан наливали не доверху, он тут же просил долить еще, чтобы «жизнь была полнее."

Добавлено через 1 минуту

МуммиМама, напишите пожалуйста, как появился чай с молоком и чай с лимоном. Ужасно интересно!

Я еще люблю чай с липовым цветом и с медом и с имбирем и с шиповником. Хотя, мне говорят что это уже не чай. Ну и пусть! Вкуснятинка!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 10:14
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ещё в холодное время люблю пить чай со смесью из лимона, имбиря и мёда. Правда сейчас беременна и стараюсь ей не увлекаться. А так, от простуды самое то.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 11:03
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
МуммиМама, напишите пожалуйста, как появился чай с молоком и чай с лимоном. Ужасно интересно!
как появился с молоком тут уже писали. в XVII веке в Англии изысканные фарфоровые чашки, в которых подавали чай при королевском дворе, казались столь тонкими и хрупкими, что их боялись повредить горячим чаем. Поэтому сначала в чашку наливали молоко комнатной температуры, а затем уже горячий чай.
В России стали пить чай с лимоном банально борясь с морской болезнью ))) для того, чтобы бороться с укачиванием на дорогах изготавливали кислые напитки. и вот так пришло в голову в чай добавить лимон.
Ещё по одной версии путешественникам предлагали чай в трактирах и лимон для тех кто побогаче. и вероятно так родилась идея соединить эти два продукта. чай и лимон. но опять же это связано с тем, что людей укачивало и они не могли есть, только пить.
так что выходит это одна и та же версия ))))) только по-разному рассказанная ))))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 13:09
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я очень люблю чай. Но просто попить.
Такой традиции как сесть всей семьёй и попить вместе по кружке у нас нет.
Я наливаю огромную чашку, и пью по чуть-чуть. Закончилось - наливаю ещё и пью по чуть-чуть. И так целый день.
В чае не разбираюсь...Как жена моего брата любит, чтобы чай должен быть только цейлонский, произведён там и распакован там. Чтобы без добавок и без ароматизаторов.
Я люблю любой, и наоборот с удовольствием попью со всякими травками (мята, мелисса, бергамот), с лимончиком, с ягодками и т.д.
Не люблю красный(каркадэ который).
Вообще не отношусь к чаю как к чему супер-пупер и церемоний не понимаю.
Для меня это просто, но жизненно необходимо.))))
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 13:30
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Такой традиции как сесть всей семьёй и попить вместе по кружке у нас нет.
я люблю попить чай ОДНА! просто ОДНА! перед телеком, с телефоном в руках. как угодно. но чтобы меня не трогали. это такая редкость.
дома ребенок дергает.
на работе все дергают.
достали. даже чай на дают спокойно попить.
один муж знает, что мне надо дать чай попить спокойно. но он всегда укоряет, что это зависимость и она более стойкая, чем алкоголизм.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 13:39
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
Два года назад приучилась к чаю с молоком

И не могу отучиться ((
начала пить при второй Б для молока
Вот и я))))
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 14:41
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

а я не люблю почему то.
я лучше водички попью простой,чем чай
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 15:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Чай с лимоном, выяснилось, пьют почти исключительно в России
я думала везде его с лимоном пьют

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В Англии – только чай с молоком
я только кофе с молоком пью

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
До начала 20 века в деревнях чай почти не знали, и пили напитки из наших сушеный листиков, травок и ягод.
Помню еще мама рассказывала, что бабушка заварку сама делала
моя прабабка и бабушка делали свои травяные чаи,очень вкусные были

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я помню из детства два вида чая – «Со слоном» и «Грузинский»
грузинский пили, со слоном не знала такого

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Сейчас столько чая, что глаза разбегаются
да,очень много чаёв теперь

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Пробовала зеленый – не мое. Для меня он рыбой пахнет
даже рыбой пахнет!!!!

я люблю зелёный чай,но и чёрный пью.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Белый тоже, ну никакой
хоть никакой,но я и его пью

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Какой чай предпочитаете вы?
больше предпочитаю зелёный

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как завариваете – в чайнике или в пакетиках?
чаще в пакетиках пью,но и завариваю в чайнике

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
С чем пьете? С вареньем, сахаром, плюшками?
с сухофркуктами,печеньками,шоколадом,пряниками и т д (только не с бутербродами)


Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
чай пью только без сахара
и я также

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я люблю попить чай ОДНА! просто ОДНА! перед телеком, с телефоном в руках. как угодно
тоже так люблю пить чай сама с собой,когда никого нет

а муж мой только после свадьбы начал пить чаи,в его семье только кофе пьют
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 10:45
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

С имбирем с лимоном меня научила врач. Был момент, когда простуда никак не проходила из соплей в сопли. Дома холодно было и на улице слякоть. Короче такой чай очень хорошо согревает. Только после нужно умудриться не вспотеть. Деткам на ночь хорошо давать теплые настои трав с медом (тоже по рекомендации врача), если нет аллергии.
Еще я очень люблю пить чай и жевать вприкуску соты с медом. Экзотика. Редко получается. Но если есть возможность! мммм.........
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 11:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

О! Чаёвничать - это ко мне))

Наша семья - "чайники".
Муж кофе вообще не пьёт, я пью латте. Изредка. Раз в месяц-два.

А вот чаааай...

Если на работе, то между делом чай в пакетиках, можно и с ароматизаторами всякими)

Если дома, то это чайная доска, куча заварочных чайничков, чаш справедливости, специальной посуды и вообще.

Больше всего жалую красный чай. Который почти как чёрный, но немного меньше ферментированный.
Пуэр, чёрный, белый - с удовольствием и по настроению.
Зелёный не очень и не всякий. Разве что улуны.
Отдельная тема - зелёный пуэр. Очень люблю!
Чего не понимаю - красные фруктовые чаи. Каркадэ и вариации на тему. Не.
С лимоном, с травками - да.
С сахаром - неееееееет!
Пьём обычно из бульонных лоханей Удобно же)

У мужа с чаем вообще любовь-любовь. Разбирается, ценит, любит.
Он даже в Китай в чайное путешествие ездил.
Его же стараниями у нас дома сортов 50 чая. Из них около 20 в постоянном употреблении.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 11:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У мужа с чаем вообще любовь-любовь. Разбирается, ценит, любит.
Он даже в Китай в чайное путешествие ездил.
Его же стараниями у нас дома сортов 50 чая. Из них около 20 в постоянном употреблении.
вы чаеманы!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 11:09
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

m@m@ ~YO~, ну....примерно)

Причём как раз можем пить "без всего". Ну без плюшек и сладостей точно.
Вполне самодостаточное блюдо)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.