Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2016, 07:46
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
Часто бывает что хочу просто протереть духовку,и пошло-поехало,гарнитур. двери, холодильник.....
такое у всех наверное бывает пошла почистить зубы, а почистила всю сантехнику
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2016, 10:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
Ненавижу вешать чистое белье,просто НЕНАВИЖУ!!!
прочитала и поняла
что моя самая НЕлюбима работа
стелить чистое белье
я обожаю чистое белье
но вот засовывать одеяла в пододеяльники
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2016, 10:45
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но вот засовывать одеяла в пододеяльники
это придумал какой-то очень плохой человек. засовывать в пододеяльник одеяло. он был зол на человечество и решил так отомстить
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2016, 11:04
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
прочитала и поняла
что моя самая НЕлюбима работа
стелить чистое белье
я обожаю чистое белье
но вот засовывать одеяла в пододеяльники
я мужа припрягаю
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2016, 14:07
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

отобьюсь от большинства... я вот, наоборот люблю чистую постель стелить. И подушку в свежую наволочку запихать и одеяльце

А вот заправлять утром кровать не люблю
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2016, 14:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я не люблю ничего по дому делать

ни печь пироги, ни кашеварить, ни драить-мыть, ни убираться
вообще не понимаю как это можно любить?
готовлю не плохо, но делаю это на автомате
на меня не снизоходят порыв, муза, воодушевление и прочие приятные штуки чтоб я кинулась чего-то выдумывать и новые блюда создавать
уборку терпеть не могу, ну ессна убираюсь..не зарастать же в грязи
дома чисто
гладить - вообще не глажу
в моем доме гладится одежда только на выход
остальное не гладится (белье, полотенца и пр, в первую очередь по причине запаха после глажки, кто бы что не говорил, но лично для меня после утюга пахнет фууу утюгом, во-вторых я не хочу умирать у гладилки, если аккуратно вешать и аккуратно складывать, то все ок, в конце концов Я на этом белье сплю, его никто не видит, мне приятнее неглаженое и вообще кому какое дело... а время убивать - делать больше нечего....)
посуду моет посудомойка - слава богу придумали такую машину
белье стирает стиралка - слава богу ее тоже придумали давно
да у меня в духовке куча режимов - думать не надо, поставил, она сама там все настроила и пропиликала, когда готово
вот это я понимаю...
ну полы помыть мне надо
ванну с туалетом (беее)
пыль вытереть))

вот что по настоящему бесит
!!!!!!!!!!
это игрушки раскиданные
нарванные мелкие бумажки, плей до накрошенный везде.. вот где жесть

ну в общем любимой работы нет
я канешн не ною и не причитаю, что ах очень тяжело
не особо и тяжело канешн
просто все делается на автомате, без оргазмов
и просто потому что надо, и никто за меня это не сделает
Прям вот как будто я писала
единственное, готовить я иногда люблю что-то вкусненькое под настроение. Вообще готовить люблю больше, чем убирать
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2016, 17:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Прям вот как будто я писала
И как будто и я

У меня вообще нет любимой домашней работы...
Иногда что-то находит..и люблю что-то сделать...но на этом как таковое и всё...
Готовит не люблю уж точно...а вот наверно гладить..иногда спокойно могу много чего нагладить..но конечно мелкие вещи..не постельное...вот к этому я спокойно отношусь...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2016, 22:57
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я не понимаю что в наведении порядка у себя дома может напрягать))
Ну вот правда. И я не понимаю женщин которые суетятся ежедневно, а у них все равно срач. У меня дома чисто. Всегда. Я думаю рождение второго пупса на это не повлияет. Живу со свекровью, но у нас разделение труда, каждый убирает свои комнаты сам, а места общего пользования убираем по неделям. Дни уборки: четверг и понедельник. В четверг пылесосим ВЕЗДЕ. В понедельник по настроению и по времени, если есть то пылесосим везде, если нет, то моем полы у себя и чья очередь в кухне, коридоре, ванной/туалете. На это уходит час жизни по понедельникам. Час! В этот час входит мытье сантехники, и вытираение пыли.
Я кладу все на свои места, в шкафах у меня порядок (все стопочками), грязное белье сразу в корзину. Белье меняется каждые три недели. Глажу сразу как постираю, не коплю. Гладить люблю, для меня это медитация и время углубиться в себя)). Думается мне если сразу везде все за собой убирать (посуду мыть, со стола вытирать, пол в кухне после завтрака/обеда/ужина подмести, плиту протереть, в ванной зеркало ванну и кафель после душа вытереть, кровать по утрам застилать и все на место класть и ставить, детей приучать свои игрушки вечером перед сном убирать на место), то и срача-то не будет.
Из домашних дел не люблю мытье люстр, окон, перестирывание занавесок.
Очень не люблю собирать чемоданы, это конечно не домашние хлопоты, но вот я это занятие прям до зубного скрежета ненавижу)))
Готовлю хорошо и как-то на автомате. Когда лень не гнушаюсь сосисками)))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 01:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Белье меняется каждые три недели.
ну ничосиииии

я раз в неделю и то под конец недели уже на нем спать тошно
оно же не свежее
а насчет мыть полы раз в неделю
это вы круто придумали
я каждый день мою иногда и не по одному разу
если я этого делать не буду я хз......
у меня грит чисто всегдапардон
но правда я представила если я буду убираться как вы..ну я даже не знаююю
на кухне раз в неделю....мыть полы.....
у вас что на полу? плитка? ламинат? ковер? расскажите
а то я скоро на новое место жительство поеду
может мне тоже так сделать, чтоб раз в неделю только полы мыть?
я тогда полюблю домашнюю работу, при одном-то дне в неделю
кстатее я полы мою вручную (швабра сломалась айяйяй) и вот на корачках всю квартиру ТЩАТЕЛЬНО я мою за 15 минут
прям вот все углы и щели
можно конечно и час мыть
))
но думаю это не будет влиять на скорость его последующего загрязнения
я не приклываюсь...
а у вас сколько метров? вы руками моете или шваброй?
а то может я тоже час в неделю буду мыть а потом до след.недели не мыть
может тоже всю неделю чисто будет


Цитата:
Думается мне если сразу везде все за собой убирать (посуду мыть, со стола вытирать, пол в кухне после завтрака/обеда/ужина подмести, плиту протереть, в ванной зеркало ванну и кафель после душа вытереть, кровать по утрам застилать и все на место класть и ставить, детей приучать свои игрушки вечером перед сном убирать на место), то и срача-то не будет.
поверьте не вам одной так думается
и не вы одна убираете сразу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 02:00
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

freken, вы конечно можете и по пять раз на дню полы мыть, но на мой взгляд это либо болезнь либо вынужденная необходимость. У нас чисто. У нас нет животных, обувь уличную у нас оставляют за дверью, в предбаннике полочки для нее есть. Может в этом секрет. Я очень люблю чистоту и порядок. И если бы полы требовали мытья каждый день, то не сломалась и каждый день помыла бы. Доказывать вам, что у меня дома чисто я не собираюсь) Свекровь у меня моет полы шваброй. Я, несмотря на пузо, ползаю с тряпкой.
У нас нет пыли и грязи. Может мы готовим аккуратно (на кухне линолеум)))? Или ковров у нас нет, ламинат...я не знаю в чем секрет. На кухне если я что-то уроню или капну протираю, свекровь так же. Собственно все едят за столом, не роняют ничего)) Ну правда!
Насчет менять белье каждую неделю... Мы с мужем принимаем душ дважды в день. мы не потеем и в ботинках на кровать не заваливаемся, не едим в ней. Менять белье так часто нет необходимости и оно у нас замечательно пахнет после стирки и после !!!глажки! уж не знаю, что там у кого за утюги, что белье воняет после того как его погладишь, но у нас все с этим нормально... опять таки может дело в том, что я сразу с веревки его глажу. Если полежит немного мне тоже запах не нравится.

Кстати... в первом браке, как-то так получалось, что квартира засералась дня за два. Тогда мы тоже жили с родителями мужа. Но если сейчас у меня свекровь чистюла, то первой моей свекрови домашние хлопоты были в тягость и до фонаря. Вот там прихожая была она же коридором между комнатой, кухней и ванной с туалетом, песка постоянно тащилось немерено, на кухне полы можно было мыть дважды в день. Кошак персидский жил, которого никто не чесал.
Так что еще бы лет 5 назад я бы наверное так же по поводу мытья полов удивилась.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 07:43
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
И я не понимаю женщин которые суетятся ежедневно, а у них все равно срач
упс...я именно из тех женщин)Пылесосим ежедневно,иногда через день)Я хз,но на полу постоянно что то валяется,то бумажка,то еще чего,откуда берется не знаю)Сыну 11 лет,то печенье жует падает у него,то яблочко,вобщем полно всего что может падать на пол)Кухня отдельная песня,тот же сын кушает неаккуратно,после него под столом всегда крошки,макарошки и всякие фигошки.И вообще капли воды как посуду моешь,че нибудь рассыпешь...не знаю..на кухне полы мою каждый день)

Добавлено через 53 секунды

Знаю семьи,где всегда чисто)но как им это удается,всегда оставалось для меня загадкой)
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 08:50
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Из домашней работы я не люблю это гладить, но глажу, только постельное белье и полотенца. Одежду только на выход. Стараюсь глажку не копить, высохло и глажу. Но могу насобирать кучу и потом погладить. Пока глажу, посмотрим как будет дальше))))))
Дома убираюсь ежедневно мою полы, пыль собирается каждый день, откуда берется хз. И пол один день не помоешь все грязь, пылесошу почти каждый день.
Ну вот бзик наверно у меня, я не могу прилечь или сесть и сидеть пока дома не уберусь и вот встаю с утра и начинаю все тереть... от этого я получаю удовольствие и удовлетворение от результата.
Стирка почти каждый день, автомат у меня появился только недавно, а раньше стирала в полуавтомате каждый день, когда сын поменьше был. Посуду мою сама, люблю чтобы все было на кухне на своем месте. Люблю порядок в шкафчиках, все стопочками. Постель меняю раз в неделю, ненавижу менять белье на чистое, особенно пододеяльник!!!
Готовить люблю.
Ненавижу гладить тюль и шторы......
Не люблю когда вечно раскиданы игрушки, поэтому убираем и по сто раз на дню.... на полу к вечеру куча бумажек, крошек, всякой бяки.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение

Добавлено через 53 секунды

Знаю семьи,где всегда чисто)но как им это удается,всегда оставалось для меня загадкой)
У меня тетя такая, у нее все всегда блестит, но ее секрет в том что она каждый день трет все вокруг и дочь у нее такая же выросла к ним даже в гости придешь то не так сделал, то крошку уронил все пипец
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 10:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Доказывать вам, что у меня дома чисто я не собираюсь)
да не надо
я вам верю

мне кажется понятия о чистоте у всех разные
кому-то достаточно раза в неделю
кому-то наверно этого не достаточно
))))

не думаю, что все спят в ботинках в кроватях..ну да ладно, дело канешн ваше

ну у меня у матери тоже дома чисто
но они живут вдвоем
она и жених ее
ессна там чисто

у меня две девочки
но постоянно что-то валяется на полу
вот именно то бумажка
то разольют чего-нибудь
едят когда - под столом у них ужас
крошек тонна
ну это дети
они не едят с ножом-вилкой, не вытирают сложенные бантиком губки салфеткой и пр..
в ванной моют руки - вода везде
на кранах и стенах белые следы потом
канешн вытираешь сразу
но все равно вытираешь
это и есть уборка
и это не раз в неделю

пылищи очень много
каждый день вытираешь пыль
да это не сложно
это три минуты
но это тоже уборка
просто вы так говорите
типа сразу надо вытирать-протирать и срача не будет
вы думаете этого никто не делает?))))))

и таких дел вечная куча


еще есть полы на которых видно
а есть на которых не видно
на моих видно все...
я полы каждый день не мою только когда дети в саду, но т.к. ходим мы редко, то они часто дома, соотв. я вечно с тряпкой
дети есть дети
ничего по-моему удивительного в этом нет

в общем я рада, что у вас чисто
у нас с вами разные понятия о чистоте просто, вот и все
меня пугает трехнедельное постельное)) и мытье полов раз в неделю))))
да я ничего...просто мнение высказала
))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 11:06
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alionchik Посмотреть сообщение
]
У меня тетя такая, у нее все всегда блестит, но ее секрет в том что она каждый день трет все вокруг и дочь у нее такая же выросла к ним даже в гости придешь то не так сделал, то крошку уронил все пипец
Нее, эт перебор))) на мой взгляд. Как-то одно дело когда каждый за собой убирает, но если еще и уронить ничего нельзя, это как жить то?) вообще есть такая штука как Обсессивно-компульсивное расстройство... Но это уже лечить надо. Я терла полы ежедневно и кстати, пыль собиралась правда каждый день, когда мы с мужем жили одни в практически пустой квартире, вот откуда она там бралась, не понимаю.
Я бы караул закричала если бы приходилось каждый день убирать так основательно, с пылесооосом, с мытьем полов. Ну ладно дома сидеть, а если работать до 6ти? Да пошло все это нахер! Но хорошо, что сейчас мне и ходить никуда не надо и чисто у нас всегда.

Арссюля, у меня две хрюшки такие, муж и сын у меня крошки под стол роняют, муж особенно, ноги длинные, любит сидеть в пол оборота закинув ногу на ногу. Ну вот я за ними подметаю каждый раз)) возле раковины у нас тряпка лежит, чтобы если брызги на пол попали сразу протереть.

Добавлено через 4 минуты

freken, у меня складывается впечатление, что меня только что свиньей назвали, очень завуалированно и улыбаясь)))
Ну да ничего.
Ну вот представьте себе у меня сантехника и кафель чистые, я их протираю и они... чистые. Когда убираю, тоже протираю. Ребенк у меня в саду часто, тфу тфу тфу, не сильно часто болеем.
Фантики, бумажки он в ведро выбрасывает. Да, я мать ехидна и я приучила ребенка за собой убирать. Пролил - вытри.

Добавлено через 2 минуты

Насчет постельного белья, ну у всех кожный секрет разный, кто-то моется и все равно пахнет... Потеет сильно... У каждого разная физиология. Вам не выносимо спать больше недели на белье, мне невыносимо спать на мятом. В душе не понимаю якак так можно))) зачем осуждать?)

Добавлено через 5 минут

В общем пыли, грязи и песка с фантиками, крошками и прочьим мусором у меня по дому не разложено. Если это имеет место быть, надо убирать. Мыть, тереть, пылесосить, сочувствую вам freken, что вам поиходится этим заниматься настолько часто.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 11:09
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

не понимаю я людей помешанных на чистоте.(кстати у таких как правило дети чаще болеют)все должно быть меру.фанатизм,какой бы он ни был это уже не айся 1 раз пол протераю в день.на кухне ванну и коридор.в комнате палас.1 раз пылесошу в день.мне не нужна стерильность.и ходить каждую бумажку сиюминутно поднимать тож не про меня.я лучше детям книжку почитаю или на 2ч погуляем дольше чем 5 раз полы намывать на дню
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 11:16
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

все пишут про себя какие они расслабленные и ленивые, а сами ежедневно пылесосят и драют полы. )))) ндаа... У меня подруга есть, она ежедневно суетится и чего-то убирает, но я ни разу не была у нее дома тогда, когда там идеальный порядок. Вечно игрушки паскиданы везде, шмоток горы воляется на глажку, в ванной гора на стирку...посуды гора в раковине. Не, может она все с чувством с толком делает, но оооочень медленно, так, что все по кругу надо делать? Не знаю. Ну или я шустрая или система у меня отработанная))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 11:47
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Крис
давай поговорим через годик
ты родишь, он подрастет и начнется веселье
вот говоришь в прошлой семье не было такого порядка - это потому что мелкий был маленьким)))
сейчас он взрослый, он убирается за собой и помогает если что))
у меня так же
НО у меня младший есть, хрюня еще та
только убираешь, он тут же прям расстраивается по этому поводу
ему нужно срочно все разбросать или в этой же комнате или в другой

а! еще плюс добавить хотела
ведь когда оба родителя работают - то естесенна тебе некогда каждый день убирать
раз в неделю по выхам уберешь
а когда дома да с 2мя и более детьми - это вечный хаос

Кончено когда я знаю что придут гости, то я "командую" не вытаскивать игрухи
терпят и при гостях же начинают их разбрасывать

а так я убираюсь каждый день, пылесосить и протереть пол -это обязательно
и как-то вроде мы не семья свинки Пеппы
это ж дети, все мы когда-то были такими же
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 12:35
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сочная долька, да знаю я как с мелкими))) и убирала я в прошлом браке как с ребенком так и без него))) говорю, там это можно было делать весь день. И как игрушки разбрасываются я в курсе. Пока сам не убирал я делала это за него пару раз на дню и обязательно в конце дня.

Я и не говорю, что все хрюшки, наоборот, вона как получается, главный поросенок тут я, раз не тру полы ежедневно)))) я просто думала так у всех, вот меня и поразило, что девчонки так убирать не любят. Если бы я мыла и пылесосила ежедневно... Да я озверела бы! У меня пыль под шкафом собирается. И за диваном. Я просто сужу по воде в ведре, пока моешь полы на открытом пространстве, она практически прозрачная, ну волосы мои да, линь у меня. А вот как начиаешь под шкафами тереть и за диваном, вот где грязюка прячется.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 13:38
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
все пишут про себя какие они расслабленные и ленивые, а сами ежедневно пылесосят и драют полы. )))) ндаа... У меня подруга есть, она ежедневно суетится и чего-то убирает, но я ни разу не была у нее дома тогда, когда там идеальный порядок. Вечно игрушки паскиданы везде, шмоток горы воляется на глажку, в ванной гора на стирку...посуды гора в раковине. Не, может она все с чувством с толком делает, но оооочень медленно, так, что все по кругу надо делать? Не знаю. Ну или я шустрая или система у меня отработанная))
по моему ежедневно с 2мя маленькими детьми пропылесосить это необходимость...особенно если младший в основном еще тусить на полу)то проползет то полежит)пол приходится подтерать на кухне так как каждый прием пищи у нас это стихийное бедствиеа если это на плитке все засохнет то это жесть потом а вот у меня наоборот я могу много дней забивать но если ко мне кто-то приходит у меня стерильностьи всегда все так удивляются вот ты молодец как успеваешь герой и тд думаю пришли б вы ко мне с утра
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 14:26
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

я не мою полы и не пылесошу ежедневно, я не помешана на чистоте)))
у моей мамы дома все идеально, чисто, но эт много труда, и она на это тратит много времени.
еще чистота в квартире зависит от ее площади и количества проживающих))
очень трудно в однушке жить вчетвером, где ВСЕ вещи в одной комнате и чтоб они были на месте, получается это и игровая и спальня и иногда столовая.
По своему опыту скажу, на 100 квадратах и тогда трех человек проживающих, мне легко давался порядок, чем сейчас на 45 квадратах и пяти проживающих.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.