Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2016, 11:51
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Чистим перышки

Весна пришла! Ура! Скоро тепло, скоро снимем пуховики и шубы, скоро наденем платья и босоножки. Скоро деревья покроются листочками, земля травкой и цветами.
В ожидании этой благодати пора подумать хорошо ли мы будем выглядеть на ее фоне.
Начало весны – самое время вернуть себе хорошую форму. Ваши рецепты восстановления очень помогут!
Кто чем увлекается? Маски, диеты, физические упражнения.
Что, как и чему помогает?
Я сейчас начинаю утром пить медовую воду. Оздоравливает в целом организм и улучшает цвет лица. Результаты видны недели через две. Рецепт: на стакан холодной воды 2 чайные ложки меда, размешать. Пить за час до еды утром.

Кстати, теперь у нас есть группа вконтакте, можно и туда написать http://vk.com/puzyaka
Изображения
Тип файла: jpg ооо.jpg (135.8 Кб, 991 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2016, 13:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

действительно...уже настоящая весна на носу.. а не только календарная и пора уже начинать готовиться....
Уже так хочется и одежду снять лишнюю и постричься..чтобы все под шапкой не портитьНу и тело в порядок привести,избавиться от лишних кг

Наверно мой рецептики-это спорт и пп...в принципе как обычно...ещё бы масочки какие-нибудь не помешали..и что-то интересное может быть..в этой темке подчерпну..подожду
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2016, 18:51
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я сейчас начинаю утром пить медовую воду. Оздоравливает в целом организм и улучшает цвет лица. Результаты видны недели через две.
надо попробовать)
Насчет меня,пытаюсь похудеть к весне всегда,потому что и так неминиатюрнаяя,а за зиму еще пара-тройка кило прилипает.Сейчас сложнее с этим,сижу в декрете,холодильник рядом,зовет
Мне нравятся гречнево-кефирные дни,с вечера стакан гречки заливаешь двумя сткакнами кипятка и укутываешь,утром готова рассыпчатая кашка)Весь день когда хочешь ешь эту кашу и пьешь кефир(1 литр),через месяц примерно,особо себя яне утруждая можно сбросить несколько килограммов и посвежеть лицом))).Насчет масочек всяких и примочек-раньше часто делала,из домашних средств,сейчас максимум скраб и покупная маска.Еще раньше раз-два в месяц сама себе чистку лица делала,распаривала над тазом,а потом черные точки удаляла.Ну что еще...маникюр и педикюр почти всегда со мной)Педикюр делаю сама,маникюр,то сама,то в салон топаю.Как то так)
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2016, 19:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Самый классный способ быть готовой к весне - не запускать себя зимой.
В этом сезоне опять открыла для себя разные масла для кожи.
Можно оливковое первого отжима, можно в аптеке разных накупить (миндальное, облепиховое, льняное и прочие), хорошо втирать и в очищенную шкурку, и на волосы масочки)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2016, 08:23
Peinta
Мама-чайник
 
Аватар для Peinta
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Peinta на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Самый классный способ быть готовой к весне - не запускать себя зимой.
В этом сезоне опять открыла для себя разные масла для кожи.
Можно оливковое первого отжима, можно в аптеке разных накупить (миндальное, облепиховое, льняное и прочие), хорошо втирать и в очищенную шкурку, и на волосы масочки)
Верно говорите. Я за себя еще прошлым летом взялась. Держу форму, чтобы к этому лету ее не потерять Спорт + поменьше жрать. Неплохо бы еще позитивные эмоции чтобы присутствовали.
Peinta вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2016, 12:09
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Поменьше кушать гадостей, поменьше химии, пища должна быть свежей разнообразной, и спорт)
Ну и самое, наверно, главное настрой" я самая обаятельная и привлекательная"
Движение это жизнь. Движение с чистыми радостными мыслями это счастливая жизнь
Это мой секрет
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2016, 12:45
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за правильное питание и спорт! Правильно питаться планирую и во время беременности, у нас это почти вошло в систему. Плюс посещение тренажерки, бассейна, сауны. На время беременности планирую ограничиться легкими кардио + бассейн
Из косметики разные скрабы, маски, для волос минимум краски и репейное масло
А вообще самое главное - это хорошее настроение!! Прогулки на свежем воздухе и физ активность этому способствуют
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2016, 09:45
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вобщем ничего нового ))) правильное питание, диеты, спорт, маски и прочее. ну а кто сказал что есть какое-то средство или метод по щелчку стать красавицей. красота это труд ежедневный.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2016, 12:42
Marinakk
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Marinakk на пути к лучшему
По умолчанию

Я ещё с ноября на диете сижу) Плюс тренажерка, там чередую бег и ходибой. В середине февраля ещё и бассеин добавила, резулятат - 11 кило))
Marinakk вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2016, 14:09
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Marinakk, это хороший результат! ты с тренером занимаешься?
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 10:21
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какие вы молодцы, девочки. А я люблю мороженое, пирожное, булочки и колбасу и конфеты и вообще получаю большое удовольствие от еды. Поэтому пара кило за зиму когда особо под одеждой жирок не видно набираю. Падать от этого в обморок не собираюсь и мучить диетами тоже. На полевых работах и в парке с детьми уйдет все лишнее. В последнее время ловлю себя на том, что модели по телеку мне совсем не нравятся - суповой набор, а вот дамочки в формами вызывают даже зависть. Так что вот думаю, может и не скидыват, а так поприжать физическими упражнениями маленько и ладно! А вот красивая чистая кожа мне очень нужна и блестящие волосы не помешают. За волосы вообще моя отдельная печалька. Жидкие ужас и никакие маски и репейное масло их не берут. Посоветуйте, чего сделать?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 10:28
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
За волосы вообще моя отдельная печалька. Жидкие ужас и никакие маски и репейное масло их не берут. Посоветуйте, чего сделать?
а я покупаю шампуньку и маску рецепты бабушки агафьи репейный, мне нравится, и волосы лесть перестали, обычно в это время как кошка линяю, а тут тьфу тьфу тьфу

Добавлено через 1 минуту

А по поводу кг набрала ого го, тоже не знаю как то надо худеть, только спорт не моё , перейти на кашку что ли гречневую с кефиром.
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 10:37
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Admin, как обладательница тонких и негустых волос, считаю, что спасти может только удачная стрижка и ежедневная укладка. Причем у меня только утренняя. Маски и пр -- это хорошо, волосы здоровее смотрятся, блестящее. Еще и омега3 внутрь хорошо. И витамины группы В. Но прям гуще волосы сделать сможет только наращивание ))) поэтому я смирилась и хожу обычно с каре
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 10:41
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

У меня подружка пантовигар пила, это правда дорого но теперь хвалится своей шевелюрой, сама не рискую так как там при планировании ляльки нельзя, вообще кто что говорит, вед действительно организмы разные и способы у всех свои
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 13:56
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы, девочки. А я люблю мороженое, пирожное, булочки и колбасу и конфеты и вообще получаю большое удовольствие от еды. Поэтому пара кило за зиму когда особо под одеждой жирок не видно набираю. Падать от этого в обморок не собираюсь и мучить диетами тоже. На полевых работах и в парке с детьми уйдет все лишнее. В последнее время ловлю себя на том, что модели по телеку мне совсем не нравятся - суповой набор, а вот дамочки в формами вызывают даже зависть. Так что вот думаю, может и не скидыват, а так поприжать физическими упражнениями маленько и ладно! А вот красивая чистая кожа мне очень нужна и блестящие волосы не помешают. За волосы вообще моя отдельная печалька. Жидкие ужас и никакие маски и репейное масло их не берут. Посоветуйте, чего сделать?
я завидую не тощим и не с пышными формами, а такие упругим, с в меру накачанным телом, чтобы не рельеф, но видно было что занимается девушка. чтобы прям тело упругое и колышется только то, что надо, а попка как орешек. тощобы субтильные мне не нравятся. как и толстушки. я пока толстушка.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 15:16
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,да, весна уже наступает и нужно быть красивой!
Бодрость мне придает стакан воды утром и улыбка моей принцессы!) Худеть мне этой весной не надо все благодаря ГВ, но спорт никто не отменял! Приседание и пресс 10 раз по 2 подхода и все отлично!
Еще хочу попить ЭНТЕРОСГЕЛЬ, говорят все бяки выводит и лицо потом чистое, свежее!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2016, 10:21
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, можно чуть подробнее о здоровом питании. Это без мяса на кашках. Не жареное, а на пару или сыроедение практикуете?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2016, 11:32
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Девочки, можно чуть подробнее о здоровом питании. Это без мяса на кашках. Не жареное, а на пару или сыроедение практикуете?
В правильном питании без мяса никуда. А вот жареное придется исключить. Из мяса курица без кожи, лучше грудка, индейка, не жирные сорта говядины или свинины. Макароны твердых сортов, зелень и овощи в приоритете, из круп греча, рис (лучше бурый или дикий)
Поищи в интернете, очень много информации. И целая куча вкуснейших рецептов
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2016, 21:26
Gavinra
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Gavinra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forget-me-not Посмотреть сообщение
В правильном питании без мяса никуда. А вот жареное придется исключить. Из мяса курица без кожи, лучше грудка, индейка, не жирные сорта говядины или свинины. Макароны твердых сортов, зелень и овощи в приоритете, из круп греча, рис (лучше бурый или дикий)
Поищи в интернете, очень много информации. И целая куча вкуснейших рецептов
Я без мяса вообще не могу. Куриное филе, стейк - неважно. Но мясо необходимо. Главное - правильный способ приготовления и правильный гарнир.
Gavinra вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 08:24
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я на пп сидела три месяца после родов. Скинула 15 кг, ну плюс еще делала элементарные упражнения
Потом расслабилась, надо опять за себя браться

А так ничего сложного в таком питании. 1.5-2 литра воды в день. Есть небольшими порциями 4-5 раз в день, не есть за три часа до сна, сладкое исключить или есть до обеда

На лицо делаю маски из черной глины, +_витамин Е и А туда. 2 раза в неделю после скраба
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.