Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2010, 17:45
Юлия Верди
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия Верди
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Юлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспорима
По умолчанию врач-мужчина и должен ли он присутствовать

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
как то ты неответственно подошла к делу...
не соглашусь. Я когда ходила на курсы, нам сразу сказали, что врач дежурит именно в свою смену, и если он подписан как ваш врач на контракт - совершенно не значит, что рожать вы попадете в его смену. И это логично. Даже если требовать именно его, то представьте, человек отработал сутки, а вы его вызываете на вторые... уж лучше пусть будет другой выспавшийся врач.

Но вообще - действительно важна работа команды - акушерок!!! а с ними заранее не знакомятся. Опять же, на курсах тоже правильно говорили акушерки - если врач не присутствует постоянно на родах - это хорошо - значит роды идут нормально. Справятся акушерки. Врач там, где сложнее.
Так и было на моих родах - совершенно обалденный врач Бояркин - красивый обаятельный мужчина - обожаю его! Но он практически не присутствовал - параллельно родила девушка, у которой открылось кровотечение, и вся врачебная команда была у нее на родах. Меня только контролировали разок - и работали со мной акушерки. Это нисколько не смущало. А в послеродовом зато мой любимый Бояркин как рыцарь на белом коне приходил в палаты, всех ласково опрашивал и осматривал... Был чудо как внимателен!
Так что с мужчинами можно смело рожать
И муж присутствовал. С ним тоже было хорошо!
Юлия Верди вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 21:28
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Верди Посмотреть сообщение
Но вообще - действительно важна работа команды - акушерок!!! а с ними заранее не знакомятся. Опять же, на курсах тоже правильно говорили акушерки - если врач не присутствует постоянно на родах - это хорошо - значит роды идут нормально. Справятся акушерки. Врач там, где сложнее.
Так и было на моих родах - совершенно обалденный врач Бояркин - красивый обаятельный мужчина - обожаю его! Но он практически не присутствовал - параллельно родила девушка, у которой открылось кровотечение, и вся врачебная команда была у нее на родах. Меня только контролировали разок - и работали со мной акушерки. Это нисколько не смущало. А в послеродовом зато мой любимый Бояркин как рыцарь на белом коне приходил в палаты, всех ласково опрашивал и осматривал... Был чудо как внимателен!
Так что с мужчинами можно смело рожать
И муж присутствовал. С ним тоже было хорошо!
+100!!! Согласна! Мне кажется, что мужчины более чуткие что ли... и надёжнее себя чувствуешь...как за каменной стеной)))
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 12:44
Chery
Мама-теоретик
 
Аватар для Chery
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 60
Вес репутации: 391
Chery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

рожала я у женщины а вот ко второй беременности готовил меня мужчина, сильно большой разницы я не видела, единственное бабы стервознее бывают но и мужики тоже разные
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 17:37
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня роды мужчина принимал. Причем я врача сама выбрала. Не пожалела ни капли!!!! Он просто супер врач У врача женщины не рожала и не буду, так как за вторым опять к своему доктору-акушеру пойду. Он уже в курсе
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 11:18
Дарья-Будущая Мама
Мама-чайник
 
Аватар для Дарья-Будущая Мама
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Дмитров
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Дарья-Будущая Мама на пути к лучшему
По умолчанию

столько положительных отзывов о мужчинах-врачах, прямо захотелось у мужчины и рожать - но мне не придется выбирать.
Дарья-Будущая Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 09:01
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Да, это врач и хороший, бла-бла-бла. Но я бы не пошла в здравом уме.

А во время родов.... в процессе схваток рядом акушерка. А родзале народу было, помнится, много. И в том, что среди них не было мужчин, я не уверена. Может и были. Но в тот момент реально ВСЕ РАВНО,
Ну вот я и "договорилась"........ По плану попадаю к мужчине.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 11:51
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Итак, я сделала вывод: врач, принимающий роды - мужчина - это очень хорошо. Родила 4400, практичеки без разрывов, очень хорошо.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 11:58
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Итак, я сделала вывод: врач, принимающий роды - мужчина - это очень хорошо. Родила 4400, практичеки без разрывов, очень хорошо.
Поздравляю с появлением малыша)))))))))))) Да, я тоже слышала, что когда мужчина принимает роды, то часто всё проходит без разрывов и разрезов. Хотя, в моём случае, к сожалению так не получилось...
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 23:39
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется что квалификация врача и его отношение к роженице от пола не зависит Просто "плохих" женщин-гинекологов больше, потому что их В ПРИНЦИПЕ больше, чем мужчин. Мне мужчина -гинеколог вставлял балон перед родами, для расширения шейки. Я плакала и кряхтела, а он холодным тоном повторял "ничего это не больно, не придумывай, ты мне только мешаешь!" В тот момент я подумала, да откуда ему то знать больно это или нет!!! У меня была очень хорошая врач на родах, поддерживала меня все время. Знаю, что и мужчины такие есть! Просто им в любом случае не понять никогда что мы чувствуем, они только в теории знают что там происходит
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 11:45
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Поздравляю с появлением малыша)))))))))))) Да, я тоже слышала, что когда мужчина принимает роды, то часто всё проходит без разрывов и разрезов. Хотя, в моём случае, к сожалению так не получилось...
Спасибо!!!!!Ну, он меня, конечно, маленько резанул, на 2 косметических шовчика, но по сравнению с первыми родами это ничто....

Цитата:
Сообщение от Korolevo4ka Посмотреть сообщение
А аргумент у меня был таким: мужчина акушер, сколько бы родов он не принял и каким бы циничным не был, все равно будет трепетнее относиться к роженице
Возможно, ты права. Когда я лежала с эпидуралкой, мне стола страшновать, что я ничего не чувствую, а вдруг я уже не рожаю...
Так вот он мне возразил: "правильно, что ничего не чувствуешь. Почему ты должна что-то чувствовать. Женщина не должна в родах мучаться. Это несправедливо". Вот так.
Правда, когда эпидуралка отошла, добавлять не разрешил, поздно уже было...
хотя в основном это от человеческих качеств зависит, конечно, а не от пола.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 14:16
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

полностью согласна,и женщины акушеры бывают плохими и мужчины.сама я рожала у женщины она мне совсем не понравилась,а вот у мужчины родить хотела бы
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 21:24
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня кесарил мужчина-внимательный,вежливый. Только зашил по-мужски,широкими кривыми стежками =)))
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 22:12
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже рожала с мужчиной-врачом.

Я когда родила говорю ему - Спасибо! спасибо! Дмитрий Александрович, дайте я вас поцелую! Он аж опешил бедный!

Очень у меня классный был доктор, шутил, подбадривал все время, все сделал аккуратно, мне понравилось, хотя раньше я думала как это лежать перед чужим мужчиной во всей красе, но в процессе родов было все равно кто!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 22:17
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

слышала такое выражение"лучшие гинекологи-это мужчины".я когда забеременела больше всего не хотела попастьк мужчине -врачу.неудобно было как то.а в итоге ,как закон подлости,в дородовой принимал врач мужчина и оперировал тоже мужчина.я всем довольно и чего боялась даже незнаю.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 18:18
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я собираюсь рожать у врача-мужчины
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 00:45
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я уже много лет наблюдаюсь у гинеколога-мужчины, роды он же принимал. Чудо, а не врач! Я женщин-Г терпеть не могу))) Наверное, мне какие-то плохие попадались((
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 17:58
Феникс
Мама-теоретик
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Республика Саха (Якутия), Ленск
Сообщений: 54
Вес репутации: 56
Феникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Я тоже рожала с мужчиной-врачом.

Я когда родила говорю ему - Спасибо! спасибо! Дмитрий Александрович, дайте я вас поцелую! Он аж опешил бедный!

Очень у меня классный был доктор, шутил, подбадривал все время, все сделал аккуратно, мне понравилось, хотя раньше я думала как это лежать перед чужим мужчиной во всей красе, но в процессе родов было все равно кто!
Это точно! У меня принимал роды зав. родОтделнием, парень, 34 года всего И хорошо, что принимал именно он! Ни разрывов, ни травм родовых у сыночка, родила быстро..... Хотя есть и женщины хорошие очень, но я рада, что роды принимал он
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 15:30
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня роды принимала бригада врачей, состоящая практически из мужчин,не помню сколько человек точно!Но мне в тот момент было все равно кто примет роды, хоть Папа Римский!
А в дородовом наблюдал мужчина-гинеколог, ему от силы лет 35 было!Сначала как-то неловко было,но потом как-то привыкла)))
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 18:20
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне вот всё равно.Главное что бы врач хороший был.Пол тут роли не играет.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 18:26
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сначала думала, что не смогу с врачом мужчиной (стесняюсь я))))
но все говорили, что, мол там уже всеравно будет
и правда, когда рожаешь, уже пофиг кто туда лезет и смотрит)))))
осталась довольна! в большинстве случаев, мужчины более человечны и компетентны, в плане гинекологии)))
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.