Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.10.2011, 11:23
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну мне тогда не понятно зачем так пафосно называть вакцину? я конечно понимаю что "вакцина от рака" звучит круче чем "вакцина от вируса папилломы", но это же обман...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 14:43
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

я видела запрещенне видео про эту прививку.человека который участвовал в этом уже нет в живых.эта прививка на самом дела будет вызывать невынашивание беременностеи на ранних сроках а также ложные беременности так что настоящая не сможет произойти,аменорея.почему именно от рака шеики матки?потому что она направлена на наше вырождение.а воспроизводит потомство как известно женщина.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 16:26
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
я видела запрещенне видео про эту прививку.человека который участвовал в этом уже нет в живых.эта прививка на самом дела будет вызывать невынашивание беременностеи на ранних сроках а также ложные беременности так что настоящая не сможет произойти,аменорея.почему именно от рака шеики матки?потому что она направлена на наше вырождение.а воспроизводит потомство как известно женщина.
не обижайтесь, но то что вы написали - глупость. вы вдумайтесь: прививка от вируса папиломмы человека - это этот самый вирус, многократно ослабленный вводится в организм. вирус папиломмы человека не вызывает всего того что вы тут понаписывали.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 17:36
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вы знаете что такое в перинципе папилломы? Это выпуклые родинки, если их много есть возможность что человек - носитель вируса. Они могут быть на любых слизистых, под мышками, на промежности....и не только у женщин, но и у мужчин! Они онкоопасны. Это не обязательно рак шейки матки. Это любой другой, но видимо чаще всего возникает шейки матки. Если этот вирус уже есть - не значит что обязательно разовьется в рак. И делать прививку тогда бесполезно. Это прививки для того чтобы особо мнительные жещины выкинули в ту или иную клинику деньги. А стоит она немало... То же самое что прививка от клеща или от гриппа))) То что у тебя будут папилломы, нее факт, и то что они разовьются в рак - тоже вероятность очень невелика. Дело случая...Просто не надо запускать здоровье и регулярно посещать врачей.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 18:32
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, вы знаете что такое в перинципе папилломы? Это выпуклые родинки, если их много есть возможность что человек - носитель вируса. Они могут быть на любых слизистых, под мышками, на промежности....и не только у женщин, но и у мужчин! Они онкоопасны. Это не обязательно рак шейки матки. Это любой другой, но видимо чаще всего возникает шейки матки. Если этот вирус уже есть - не значит что обязательно разовьется в рак. И делать прививку тогда бесполезно. Это прививки для того чтобы особо мнительные жещины выкинули в ту или иную клинику деньги. А стоит она немало... То же самое что прививка от клеща или от гриппа))) То что у тебя будут папилломы, нее факт, и то что они разовьются в рак - тоже вероятность очень невелика. Дело случая...Просто не надо запускать здоровье и регулярно посещать врачей.
Я и не спорю, но говорить что вакцина нужна для того чтоб уничтожить нацию это уже паранойя.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 21:30
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

я не к чему не призываю,если вам хочется калечить жизнь себе и своим детям,то дело конечно ваше.наше правительство очень о нас заботится.и скоро придумают прививку от насморка и мы пойдем ее делать.прошу прощения,не буду обобщать,некоторые пойдут.кто сможет...после такого количества введенных патологических веществ в наш организм.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 08:37
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

отмечусь
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 23:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Почитала ещё и пришла к выводу, что своей дочери я эту прививку не буду делать.
Не понимаю, почему этот препарат считается от рака, ежели он всего лишь от папиллома - вируса, который ВОЗМОЖНО переродится в рак?
И почему делается только девочкам 9 - 14 лет тоже непонятно. Не хочу, чтоб моя дочь была подопытной крысой!
конечно, вакцина от папиломо-вирусной инфекции, от рака вакцин не бывает.

Честно говоря, меня удивляет, что отношение в теме к данной вакцине исключительно отрицательное, хотя ни о каких побочных эффектах или вреде этой прививки не упоминается. Я наоборот думала, что непременно поставлю дочке такую прививку в положенном возрасте. Подопытные крысы тут ни при чем. Вроде бы такая вакцина существует достаточно давно. А делать рекомендуют девочкам 9-14 лет т.к. в более позднем возрасте папиломы на шейке матки могут уже появиться, а те, что появились уже вакцина не обезвредит
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 13:40
Белая роза
Мама-чайник
 
Аватар для Белая роза
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Белая роза на пути к лучшему
По умолчанию

Малышева пропагандирует, девочкам с семи лет.
Белая роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 15:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ой, девки, чесслово, столько херни понаписали!!!
Одна скажет ахинею, другая помножит на свою безграмотнось - и понеслась лавина..

Рак шейки матки в большинстве вызывается папилломавирусами определённых типов.

Против них и работает вакцина.

Вакцинируют молоденьких, потому что у них с большей вероятностью этих вариантов вируса ещё нет.
Да и до 14лет - это гуманно..
Ибо вирус передаётся в основном половым путём, а начинают половую жизнь сейчас уже лет с 12 (!)
Предлагали расширить до 27 лет по тому же признаку - отсутствия вируса,
потому что если вирус есть, то смысла в вакцинации нет.

Опять же есть модификация: сдавать мазки на прицельно эти вирусы (6, 11, 16, 18 типы), если каких-то нет - прививать.

Кстати, рак шейки матки сейчас молодеет страшно, встречаются и девочки 15-16лет с запущенными стадиями, гинекологически - virgo.

Так что будьте добры, не надо про крыс и прочего.

Соответственно, поскольку данная вакцина направлена против конкретных 4 типов вируса, прицельно вызывающего рак шейки матки, говорить про "вакцину от всего рака почему не придумали" как минимум странно.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 21:27
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
конечно, вакцина от папиломо-вирусной инфекции, от рака вакцин не бывает.

Честно говоря, меня удивляет, что отношение в теме к данной вакцине исключительно отрицательное, хотя ни о каких побочных эффектах или вреде этой прививки не упоминается. Я наоборот думала, что непременно поставлю дочке такую прививку в положенном возрасте. Подопытные крысы тут ни при чем. Вроде бы такая вакцина существует достаточно давно. А делать рекомендуют девочкам 9-14 лет т.к. в более позднем возрасте папиломы на шейке матки могут уже появиться, а те, что появились уже вакцина не обезвредит
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ой, девки, чесслово, столько херни понаписали!!!
Одна скажет ахинею, другая помножит на свою безграмотнось - и понеслась лавина..

Рак шейки матки в большинстве вызывается папилломавирусами определённых типов.

Против них и работает вакцина.

Вакцинируют молоденьких, потому что у них с большей вероятностью этих вариантов вируса ещё нет.
Да и до 14лет - это гуманно..
Ибо вирус передаётся в основном половым путём, а начинают половую жизнь сейчас уже лет с 12 (!)
Предлагали расширить до 27 лет по тому же признаку - отсутствия вируса,
потому что если вирус есть, то смысла в вакцинации нет.

Опять же есть модификация: сдавать мазки на прицельно эти вирусы (6, 11, 16, 18 типы), если каких-то нет - прививать.

Кстати, рак шейки матки сейчас молодеет страшно, встречаются и девочки 15-16лет с запущенными стадиями, гинекологически - virgo.

Так что будьте добры, не надо про крыс и прочего.

Соответственно, поскольку данная вакцина направлена против конкретных 4 типов вируса, прицельно вызывающего рак шейки матки, говорить про "вакцину от всего рака почему не придумали" как минимум странно.
да,дурь действительно написана еще та
мы уже решили с мужем,что дочке обязательно сделаем эту прививку
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 12:31
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

ставить или не ставить решает каждый индивидуально, но всеже поподробнее ознакомится с информацией по данной прививке стоит, т.к. много противоречивой информации по этому поводу, вплоть до того, что под видом этой привики девочек стирилизуют...подруга в США живет, там такие привики ее девочкам ставить не предлагают, хотя вроде продвинутая страна в плане медицины...
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 13:36
Львеночек
Мама-чайник
 
Аватар для Львеночек
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Львеночек на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте! Тоже слышала про прививки. Отношусь к этому отрицательно, делать доче НЕ БУДУ. Вот читала в инете, может скажете что бред. но каждый верит тому чему хочет верить)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там много про это написано.
Львеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2015, 09:48
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я "за" разумный подход к прививкам. Но в данном конкретном случае считаю чем-то за гранью фантастики прививку от рака. Мне кажется это глупость. Вирус папилломы человека... так он у всех есть. И что-то раньше так не распространено было все это. Откуда сейчас такой ажиотаж?
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 23:32
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Я своей дочке сделала эту прививку, так как я сама перенесла этот страшный диагноз и своему ребенку этого не желаю, да действительно вирус у каждого есть и кому-то суждено кому-то нет но и зависит от предсположенности
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 07:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Chihiro, ещё раз на бис: этих вирусов папилломы человека - куча подтипов.
И каждый ведёт себя по-своему.
Какие-то вызывают безвредные "висюльки" на шее и в подмышечных областях, какие-то - разрастания папиллом на слизистых, а некоторые типы "обожают" вызывать опасные болезни: какие-то - рак шейки матки, а некоторые - рак слизистых полости рта и глотки (а это вообще звездец).
Альтернатива - раз в полгода отмечаться у гинеколога и сдавать мазки на цитологию.
Не важно, есть жалобы или нет.
Но это тоже не альтернатива скорее, а помощь.
Марьюшка на себе прочувствовала, что и у молодой женщины, проживающей в моногамных отношениях, может начаться эта беда.
Моя подруга, у которой какое-то количество бабушек и тёть погибло от рака шейки матки, тоже не считает эту вакцину фигнёй, и будет делать своим дочерям, если таковые появятся. И, возможно, сыну.
Конечно, от всего не защитишься, но..это действительно распространённая болезнь (в том числе среди молодых девчонок), вызываемая вирусом. Почему бы не защитить себя?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 18:27
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

А где ее эту вакцину делают? В обычной детской ПК?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 19:58
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, ну поскольку ты врач, я не буду даже пытаться вести дискуссию. Я за прививки. Но не буду делать современные от гриппа, от ротавируса и в том числе от рака шейки и не из-за того, что я Богом поцелованная, а просто не считаю, да, без научных обоснований, ее действенной.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 20:26
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Я за прививки. Но не буду делать современные от гриппа, от ротавируса и в том числе от рака шейки и не из-за того, что я Богом поцелованная, а просто не считаю, да, без научных обоснований, ее действенной.
считаю точно так же
обычные прививки все делаем
но вот от этого я против. Сейчас столько информации неординарной идет про это , я не верю... спорная тема и не доверяю я американским вакцинам, уж простите
я своей дочке такое не поставлю.
Мы ни от чего не застрахованы, но не обязательные непонятные прививки и вакцины не буду делать, экспериментировать на детях не буду
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 20:37
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Агафья, да мы делали в обычной поликлинике я писала заявление и прикладывала свою выписку из онко центра что бы быстрей сделали и не стоять на очереди

Добавлено через 2 минуты

Chihiro, я тоже думала что богом целована и никогда не могла даже подумать что со мной такое может произойти, ведь у нас в семье нет онкологии но вот увы я была первой

Добавлено через 6 минут

Сочная долька, я тоже была возмущена от всякого рода прививок и когда в России появились эти прививки я относилась скептически, а после как ощутила на себе эту болезнь и чуть ли с белым светом не попрощалась в первую очередь после выписки из больницы пошла узнавать как эту прививку сделать дочке, потому как это страшно видеть и слышать собственными ушами и глазами как умирали женщины и девушки, никому даже врагу не пожелаешь
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.