Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2010, 16:44
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня сестра троих родила причем сама двоих подняла детей с первым мужем развелась и только щас недавно ей повезло со вторым мужем и она согласилась родить третьего ребенка и считаю она молодец таким мамам памятник ставить надо сколько у них сил и терпения на все чтоб выростить и дать образование своим малышам!!!! я за многодетных мам!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 01:39
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашка Посмотреть сообщение
Девчонки! Ну ведь не все многодетные пользуются тем что они многодетные. Я в поликлинике стою в очереди как и все. Только мои близкие знают что у меня трое детей. Я никогда никому не говорю что я многодетная и по этому мне кто то что то должен. Наоборот люди когда случайно узнают, удивляются. Говорят, по вам и не скажешь что это все ваши. У мамочки с одним ребенком бывает проблем больше чем у многодетной и также времени может не хватать. Почему она должна мне уступать или пропускать меня в очереди. И вообще, мне кажется что с одним ребенком тяжело а с тремя все по накатанной. Мне с тремя легче чем было с одной первой.
Ну вот к сожалению, далеко не все отличаются такой интеллигентностью... Мне вот даже в ЖК, когда беременная была, неудобно было без очереди лезть, всегда сидела.... А некоторые так и норовят всех локтями растолкать, прикрываясь кто чем может, ИМХО это просто недостаток воспитания, жаль только, что недостаток этот настолько распространен, что уже становится практически нормой (((
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 16:03
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

по большебы было в стране многодетных, такое надо поощерять. Я сама очень хочу стать многодетной, мой любимый из многодетной семьи.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 20:46
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Доброго всемени суток!У меня двое деток.Еще 2 недели назад ждали третьего,но беременность замерла.До этого больше деток не хотели,а теперь если Бог даст обязательно рожу.Я сама единственный ребенок в семье и, скажу я вам,это не очень то хорошо.Вы тут говорили про разных мам и я с вами полностью согласна.Сама первый раз стала мамой в 17 лет,но это не помешало мне отнестись с огромной ответственностью к моему положению.Хотя всречаются и неродивые мамаши.Ток что все индивидуально.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 20:55
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашка Посмотреть сообщение
Я многодетная мама и верующая но я не фанатик. Детей лечу, они у меня ходят и на праздники, короче везде, как во всех нормальных семьях. Детям я не в чем не отказываю, впрочем как и себе. Просто, почти каждое воскресенье мы причащаем детей, ходим в церковь. И стараюсь учить детей доброте, милосердию, дружбе и т.п. А орден я не жду. Когда мне говорят, что дети неблагодарные и не скажут спасибо за то что я их родила, зачем мне это надо?. Я не жду от них "спасибо", рожаю я только для себя. Просто очень люблю детей, возится с ними, гулять. Я эгоистка и очень люблю себя, если бы наличие детей в чем то урезало мою жизнь или мои материальные потребности я бы не рожала. Но прекрасно что я могу себе это позволить. Единственный мой страх, боюсь что кого то из них обделю вниманием. Пока их трое но хотим пятерых.
Вот ваша позиция мне очень близка. В наш храм тоже ходядят несколько многодетных семей и детки у всех воспитанные, ухоженные и поверьте мне, ничем не обделенные.А отношениям в их семьях можно только позавидовать.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 21:10
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У бывшей жены моего родного брата в семье 10 детей!!!
Она даже не знаю какая по счету, но одна из первых... живут в нищите, дом скоро без крыши будет... куда они их рожают? Сейчас детки кто-где... кто на панели, кто в интернате учится... тихий ужас... Жена брата тоже с образованием 9 классов, 9 класс заканчила заочно в 18 лет!!! Брат взрослый, пожалел ее, приютил так сказать... Они не расписаны были, просто жили. Ей сейчас 20, ему 32. Разошлись... то ли гены, то ли еще что, в общем пошла она в разгул... В общем, итог, 10 детей и ни одной нормальной судьбы...
Зачем столько жизней создавать? Чтобы они потом всю жизнь страдали???
И родители закидывают только так... Трезвыми и не бывают наверное...

Я уважаю здоровые, благосостоятельные семьи. Сама бы с радостью стала мамой 3х карапузов, лишь бы здоровье позволило, а все остальное я и папа им дадим. На всех хватит и любви и ласки и внимания.
Девочки, многодетные мамочки, терпения вам, сил и улыбок ваших деток! Плюньте в лицо тому, кто будет возражать...

Дети - ваша гордость! Ваше будущее!
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 22:25
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение

Я уважаю здоровые, благосостоятельные семьи. Сама бы с радостью стала мамой 3х карапузов, лишь бы здоровье позволило, а все остальное я и папа им дадим. На всех хватит и любви и ласки и внимания.
Девочки, многодетные мамочки, терпения вам, сил и улыбок ваших деток! Плюньте в лицо тому, кто будет возражать...

Дети - ваша гордость! Ваше будущее!
Хорошо сказала!!! Спасибо! Счастье дому твоему и будь всегда любимой.
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 22:33
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот честно,хочу обвенчаться перед рождением детей, чтоб Господь дал нам 4.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 22:35
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лучик Посмотреть сообщение
Хорошо сказала!!! Спасибо! Счастье дому твоему и будь всегда любимой.
Спасибо большое У вас сколько деток?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 22:42
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
я вот честно,хочу обвенчаться перед рождением детей, чтоб Господь дал нам 4.
Если бы все так было просто...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 23:03
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я сейчас жду третьего сына ситуация как у многих- второй муж, общий ребенок... Ни разу ещё не услышала негатива! Исключительно "ну,вы молодцы! Смело!" и почти сразу же "значит в четвертый раз будет девочка!"
Бабушка родила шестерых, все с прекрасными семьями, образованием и должностями, ни один не спился, не опустился и т.п. Так что всё зависит от воспитания и адекватного восприятия жизни и её ценностей.
Второй муж единственный ребенок, отца своего не знает ("студенческое" дитя), однако мать его воспитала в гармонии со всем миром! Он всегда мечтал о большой семье И когда я начинала сомневаться- а надо ли? а что скажут люди?- твёрдо отвечал- "это их личное мнение! У нас есть разум,руки и здоровье, вырастим, прокормим и выведем в люди"
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 23:38
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вы большая умничка!!!Легких вам родов и здоровенького Вовку.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 00:16
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташка Посмотреть сообщение
Вы большая умничка!!!Легких вам родов и здоровенького Вовку.
Спасибо за добрые пожелания
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 12:17
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Спасибо большое У вас сколько деток?
У меня семеро , все мои приёмных нет.
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 12:41
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лучик Посмотреть сообщение
У меня семеро , все мои приёмных нет.
Низкий вам поклон!!
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 15:28
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лучик Посмотреть сообщение
У меня семеро , все мои приёмных нет.
и от меня низкий поклон.
Я тоже еще хочу, но пока не могу
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 16:29
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лучик Посмотреть сообщение
У меня семеро , все мои приёмных нет.
Боже мой, да вы счастливая женщина! Материнство - это нелегкий труд. Приносящий море счастья, радости, гармонии...
Преклоняюсь перед вами...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 17:43
Lubasha_Ufa
Мама-чайник
 
Аватар для Lubasha_Ufa
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Lubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспоримаLubasha_Ufa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
я сейчас жду третьего сына ситуация как у многих- второй муж, общий ребенок... Ни разу ещё не услышала негатива! Исключительно "ну,вы молодцы! Смело!" и почти сразу же "значит в четвертый раз будет девочка!"
Бабушка родила шестерых, все с прекрасными семьями, образованием и должностями, ни один не спился, не опустился и т.п. Так что всё зависит от воспитания и адекватного восприятия жизни и её ценностей.
Второй муж единственный ребенок, отца своего не знает ("студенческое" дитя), однако мать его воспитала в гармонии со всем миром! Он всегда мечтал о большой семье И когда я начинала сомневаться- а надо ли? а что скажут люди?- твёрдо отвечал- "это их личное мнение! У нас есть разум,руки и здоровье, вырастим, прокормим и выведем в люди"
И действительно-четвертая будет девочка, на Вовке не останавливайтесь ,а пока здоровья и легких родов! Счастья всей вашей семье!

Цитата:
Сообщение от лучик Посмотреть сообщение
У меня семеро , все мои приёмных нет.
Низкий поклон Вам!!!!!!!!!!!! А какого возраста ребятишки?
Lubasha_Ufa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 22:21
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Ладно вам девочки, прям засмущали, зачем только написала?
А за тёплые слова ,вам большое СПАСИБО!
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 22:58
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лучик Посмотреть сообщение
Ладно вам девочки, прям засмущали, зачем только написала?
А за тёплые слова ,вам большое СПАСИБО!
не надо смущаться правды а какая разница у детишек в возрасте?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.