Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Результаты опроса:На какого по счету из малышей решиться было наиболее трудно?
На первого 7 6.73%
На второго 41 39.42%
На третьего 24 23.08%
На четвортого и последующих 8 7.69%
На всех одинакокового легко решились 21 20.19%
На всех решались с трудом 3 2.88%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2010, 17:11
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
малявам можно гриппферон.а КСИМЕЛИН есть в зелёном тюбике (спрей) от 2 до 6 лет.я малому тоже им капаю.
спасибки спасибки! побегу в аптеку.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 07:48
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так третьего хоцаааааа!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 16:29
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

что мешает?
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 23:01
Кудесница
Мама-чайник
 
Аватар для Кудесница
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия, Дивеево
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всем
По умолчанию

Всем добрый вечер)))) А я, по правде сказать, совсем была не готова к появлению второго. даже плакала, что рано, еще не время...
Но такой парнишка получился! Добрый, ласковый, отзывчивый.
Кудесница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 23:15
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 209
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер)))) А я, по правде сказать, совсем была не готова к появлению второго. даже плакала, что рано, еще не время...
Но такой парнишка получился! Добрый, ласковый, отзывчивый.
А тут уже и третий))Девочки молодцы!!Мне когда супруг(тогда еще будущий) сказал что хочет троих детей,мальчиков, а потом можно 4 девочку для меня-я в шоке была,всю жизнь хотела двоих...Уже попривыкла к этой мысли...
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 10:36
Александраaa
Мама-теоретик
 
Аватар для Александраaa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 65
Вес репутации: 100
Александраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспорима
По умолчанию

На третьего.Долго думала взвешивала и думаю если не сейчас то никогда уже не получится.Учитывая что планируем брать ипотеку.
Александраaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 17:06
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот теперь и я могу здесь отписаться... на третьего. сынок еще маленький, дочке в школу скоро. Но почитав наших многодетных мамочек вдохновилась! Все будет хорошо! А у моей мамы будет 5 внуков!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 00:29
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Вот теперь и я могу здесь отписаться... на третьего. сынок еще маленький, дочке в школу скоро. Но почитав наших многодетных мамочек вдохновилась! Все будет хорошо! А у моей мамы будет 5 внуков!
не переживай,всё будет хорошо!
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 12:17
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я дико извиняюсь.. но у меня вопрос: как могут быть сюрпризики? Ведь по-любому если не предохраняетесь - значит не исключено. Другое дело, что вы надеетесь на авось...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 12:30
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь.. но у меня вопрос: как могут быть сюрпризики? Ведь по-любому если не предохраняетесь - значит не исключено. Другое дело, что вы надеетесь на авось...
Да, вот я тоже не понимаю...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 13:03
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь.. но у меня вопрос: как могут быть сюрпризики? Ведь по-любому если не предохраняетесь - значит не исключено. Другое дело, что вы надеетесь на авось...
Подруга предохранялась презиком, один раз прорвался-делала аборт, через полгода ситуация повторилась. Растит дочку теперь.
А мы ППА предохраняемся пока, я хочу и второго и третьего, но пока надо подождать, КС было, через полгодика начнем активно действовать
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 14:57
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Бывает предохраняешься и проскакивет....
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 14:58
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Бывает предохраняешься и проскакивет....
Ну это все же смотря как предохраняешься...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 15:00
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну это все же смотря как предохраняешься...
Если ребенок захочет родится-он родится несмотря ни на что
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 15:01
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Если ребенок захочет родится-он родится несмотря ни на что
Это понятно 100% предохранение - это воздержание, где-то уже пришли к такому выводу
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 15:02
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну вообще-то я себя в этом цикле чувствую странненько, и если будет сюрприз, совсем не расстроюсь... хотя конечно сначала хотелось бы с жильем определиться......
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 01:53
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Эх...мне сразу по выписки с роддома свекровь сказала "Иди к Г и ставь спираль, а то мало ли". После дочки рекламировала ОК))))
Моя мама знает как дети с поставленной спиралью появляются, поэтому не вариант. Да и вообще не хочется, чтоб там что-то было (простых месячных хватает). ОК я забываю. Даже чтобы лечиться надо постоянно себе напоминать выпить таблетку. Презервативы...есть мужчины которые охотно ими пользуются? Кольцо - не пробовала, не знаю...думаю над этим. Гели/свечи - не удобно. Есть ещё варианты?
Третьего хочу...(а если бы условия для жизни и воспитания были лучшими, то пятого).
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 03:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я еще не родила
но первую планировали
а вторая получилась нежданно-негаданно
так что тяжелеей было решиться на вторую
психологически..
вроде дочка еще маленькая, а тут новая беременность
в принципе я б и третьего родила, если б совпала куча всего - и здоровье было нормальное, и в материальном плане и многое другое
но думаю теперь врядли получится
хотя кто знает...
не хочу вобще ничего загадывать
но думаю на двух остановимся ))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 17:58
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ой девочки,а я вот все перечитала и сразу с легкостью ответила,легко решилась на всех детей!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 22:09
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Дилярочка,ты умничка!
А я вот очень хочу ещё одного,но если мы на это решимся,то не скоро это произойдет!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.