Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2010, 17:16
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а нам на 2 вроде делали
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 10:39
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Диана, ну как там Людмилка? Она уже видела дочь?
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 13:06
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик девочки!!!Дочь она видела, когда она тока родилась ей делали не общий наркоз а какой то не помню, ну что она все видела!а маму впускали посмотреть!когда 2-я операция еще не знает!!Катя, а ты как там, как твоя беременность протекает, нормально??Вы еще не думали как малышку назовете?
  Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 13:09
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана козлова Посмотреть сообщение
Приветик девочки!!!Дочь она видела, когда она тока родилась ей делали не общий наркоз а какой то не помню, ну что она все видела!а маму впускали посмотреть!когда 2-я операция еще не знает!!Катя, а ты как там, как твоя беременность протекает, нормально??Вы еще не думали как малышку назовете?

Дианочка, пиши пож-та Катюшке в личку, по поводу ее нынешней беременности, мне так кажется, что она не очень хочет распространятся, она очень ждет свою малышку...
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 19:43
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки у кого старшие детки с гастрошизисом скажите как вы питаетесь??? ходите ли вы в садик??? есть какие то проблемы с пищеварением?? чем вы ограничиваете детей в еде что им нельзя вообще есть???
  Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 15:58
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы скоро пойдём в сад....проблемы с пищеварением вроде нет,но иногда почему то его рвёт во время еды....было два раза....может не голодный был-незнаю....а так в принципе всё тьфу тьфу тьфу! а ест всё кроме жареного... макароны котлеты мясо каши супы блины сырники пирожки салат могу дать. и т.д..короче всё что мы едим,то и ему даю....ну конечно в рамках предела
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 18:17
Mamo4ka91
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: bishkek
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Mamo4ka91 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана козлова Посмотреть сообщение
Девочки у кого старшие детки с гастрошизисом скажите как вы питаетесь??? ходите ли вы в садик??? есть какие то проблемы с пищеварением?? чем вы ограничиваете детей в еде что им нельзя вообще есть???
my poka ne osobo vzroslye, nam 7 mes. no problem s piwevareniem u nas soverwenno nikakih net, kakaem horowo. rebenok kuwaet grudnoe moloko,biolakt,kawi,pure. ewe ya emu dayu sosat' kolbasu,salo.nu koro4e mnogo 4ego. znayu,mnogo 4ego emu ewe nel'zya, no ya pryam uj tak ne sleduyu medicinskim knijkam)))))))
Mamo4ka91 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2010, 03:32
Yana Leuber
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана козлова Посмотреть сообщение
Девочки у кого старшие детки с гастрошизисом скажите как вы питаетесь??? ходите ли вы в садик??? есть какие то проблемы с пищеварением?? чем вы ограничиваете детей в еде что им нельзя вообще есть???
Привет!!! нам уже 6 лет,я так поняла мы тут самые взрослые. Мы кушаем всё!!! что хотим...особенно всё мясное))) из-за этого были проблемы... если много покушает ,болит животик((( сильно!!! В свадик не ходим,и не ходили((( всему учим сами!!! на следующий год пойдём в школу!!!
  Ответить с цитированием
Old 26.12.2010, 03:45
Yana Leuber
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамамама Посмотреть сообщение
Вообще редко, когда за одну операцию удается погрузить весь кишечник в брюшную полость. Если объема животика не хватает, ставят как бы латку из пластического материала - тутопласт называется. А снимают ее не скоро, лет в 5, когда брюшной стенки достаточно, чтобы кишечник не сдавливался. Нашему малышу тоже ставили такой тутопласт. Диана, а вторая операция когда? Они через дня 4 делают.
нам ставили сетку... не знаю это тутопласт или нет??? нам 6 лет и мы ещё не снимали её. врачи сами не знают,возможно ли её вынять или нет!!! т.к она обрастает с годами,мышцами и тд. Я не представляю как её можно будет вынять???
  Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 11:31
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик девочки!!! вот на следующий год мне надо идти на учебу ,мне осталось год отучиться, малышку буду отдавать в садик, но переживаю из за питания в садике. нам уже почти годик, кушает все по немного. но почему то плохо спит ночами, может быть зубки мучают, потому что они у нее так болезненно лезут!!! подскажите кто то ,что надо делать ,потому что мы ночами почти не спим ,не знаю из за чего зубы или животик??? наши врачи нас бояться, так что приходиться лечиться самим. В марте едим на пластику и удаления грыжи, кому удаляли грыжу ,можно спросить как проходила операция и какие последствия после нее??
  Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 12:02
Mamo4ka91
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: bishkek
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Mamo4ka91 на пути к лучшему
По умолчанию

а нет вероятности что грыжа сама пройдет? у нас тоже после операции грыжа была, но она уже практически ушла(даже может совсем ушла, пупочек прям малюсенький стал). нам в москве врачи говорили, что операция не показана, к году как правило такая грыжа проходит, надо наблюдать. у вас она большая???? а еще нам в москве сказали(я сама из Киргизии, и врачи здесь не особо квалифицированные) что если вдруг в наших больницах будут предлагать оперировать грыжу-ни в коем случае не соглашаться. операция не показана. нужно ждать какое то время, а потом уже если к определенному возрасту она не пройдет то только тогда решать вопрос об оперативном лечении.
Mamo4ka91 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 07:07
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamo4ka91 Посмотреть сообщение
а нет вероятности что грыжа сама пройдет? у нас тоже после операции грыжа была, но она уже практически ушла(даже может совсем ушла, пупочек прям малюсенький стал). нам в москве врачи говорили, что операция не показана, к году как правило такая грыжа проходит, надо наблюдать. у вас она большая???? а еще нам в москве сказали(я сама из Киргизии, и врачи здесь не особо квалифицированные) что если вдруг в наших больницах будут предлагать оперировать грыжу-ни в коем случае не соглашаться. операция не показана. нужно ждать какое то время, а потом уже если к определенному возрасту она не пройдет то только тогда решать вопрос об оперативном лечении.
Грыжа у детей обычно проходит после года, так как они себе мышечную массу нарабатывают активно двигаясь. Не знаю конечно, может с детками, после операций по-другому, но оперируют ее только, если она как-то вредит или очень большая
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 22:19
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну нам наш врач сказал что грыжу полюбом нада удалять когда малишке бодет за годик ну вот в марте нам будет год и 2 и нам нада ехать!! ну она небольшая и нас небезпокоет!! ну я и незнаю может пускай делает а то он собралса в скором вроде уходить а другим я недоверяю и вот незнаю как правельно поступить?а вот нащот садика я незнаю можна ли ей будит кушать то что там будут давать и вообще захотят ли нас брать в садик??
  Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 22:28
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана козлова Посмотреть сообщение
ну нам наш врач сказал что грыжу полюбом нада удалять когда малишке бодет за годик ну вот в марте нам будет год и 2 и нам нада ехать!! ну она небольшая и нас небезпокоет!! ну я и незнаю может пускай делает а то он собралса в скором вроде уходить а другим я недоверяю и вот незнаю как правельно поступить?а вот нащот садика я незнаю можна ли ей будит кушать то что там будут давать и вообще захотят ли нас брать в садик??
Ну не переживай. Может раньше так говорил, а сейчас посмотрит и не будут удалять А если будет настаивать, может просто еще с кем проконсультироваться, просто для уверенности.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 15:41
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик девочки!!! Людмилка предает всем привет!! доча стабильная но тяжелая ну это они всем так говорят! 2-ю операцию будут делать где то через неделю! будим надеяться, и ждать от Людмилки хороших новостей!
  Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 15:49
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

через неделю??? ого!!!и ей привет передавай! мы за неё молимся!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 15:51
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

деввочки! а вы не помните когда вам всем делали первое УЗИ?
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 16:02
мамамама
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
мамамама на пути к лучшему
По умолчанию

Диана, Людмилке большой привет и слова поддержки!!
мамамама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 00:59
Yana Leuber
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от меня ТОЖЕ ПРИвет!!! терпения ей и сил!!! молимся!!!
  Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 01:02
Yana Leuber
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
деввочки! а вы не помните когда вам всем делали первое УЗИ?
приветик!!! как вы??? у меня УЗИ было на 20 неделе вроде... а ты чего спрашиваешь???
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.