Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2012, 12:19
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Оксана,видишь, как хорошо, а ты переживала=))
Женечка и не говори) зря нервы портила. У нас все будет хорошо!
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 17:41
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, может кто в курсе - в первую беременность у меня был ЦМВ - не помню какой, но видимо не опасно, так ка всего лишь проставила свечи виферон.
вот скоро сдавать снова этот анализ. как думаете - может перед анализами проставить виферон свечки заранее?
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 17:51
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ничего не надо, анализы могут быть в норме! у меня в начале беременности нашли ЦМВ,а перед декретом сдала опять-и ничего не нашли)) Так что не стоит организм мучить раньше времени
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2014, 11:13
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки кто в курсе, можно ли сдавать анализ на антитела к ЦМВ НЕ натощак?
Я утром если кофейку не дерябну не дойду просто!
И еще вопрос, я помню еще перед сдавала анализы и ЦМВ тоже находили. Ну и естественно сейчас в мазке его нашли...
Может ли это значить, что мне не стоит паниковать пока и заражение первичное произошло не в то время когда я забеременела, а раньше
Просто когда я только планировала Б, гинеколог моя сказала, что ЦМВ - не страшно, он есть у всех и на антитела сдавать не отправляли.
А сейчас вот отправляют...
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 01:50
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

можно, т.к. антитела циркулируют в крови постоянно.
Сейчас отправляют сдавать кровь, чтобы посмотреть, какие присутствуют антитела IgG или IgM, т.е. свежая инфекция или нет
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 08:13
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
можно, т.к. антитела циркулируют в крови постоянно.
Сейчас отправляют сдавать кровь, чтобы посмотреть, какие присутствуют антитела IgG или IgM, т.е. свежая инфекция или нет
ясненько, спасибо
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 08:30
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки!!!!!!
Спасите помогите, кто понимает!!!!!

Получила свой ЦМВ (делала в гемотетсте)
результаты такие:
ЦМВ IgM 0.3
ЦМВ IgG 393.7

Это что????Он активен????

Добавлено через 5 минут

Нормы лаборатории даже нашла, но все равно не пойму
Цитомегаловирус IgG
<0.5 - антитела не обнаружены
0.5-1.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.0 - антитела обнаружены

Цитомегаловирус IgM
<0.7 - антитела не обнаружены
0.7-1.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.0 - антитела обнаружены

Добавлено через 56 секунд

Цитомегаловирус IgM у меня выходит антитела не обнаружены, значит я сейчас им болею, правильно??????
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 09:16
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Shegal, знаешь что, давай-ка ты не паникуй и чеши к Г. Не всё так страшно)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 09:23
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Shegal, знаешь что, давай-ка ты не паникуй и чеши к Г. Не всё так страшно)
Аааа, мне к ней идти только во вторник я ж с ума сойду!!!!!
Просто не могу понять. Я сейчас им болею
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 11:12
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я то думаю почему один вирус делят на 2 м и г, в августе тоже все это сдаю...
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2014, 12:21
IRISKA1983
Мама-чайник
 
Аватар для IRISKA1983
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
IRISKA1983 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! У меня нашли антитела к IgG и IgM! Cегодня дополнительно сдала анализ по методу ПЦР на этот вирус, сказали-более точный результат будет. Если в острой форме-лечить надо будет, если хронической-нет. Неизвестно, как на ребенка повлияет прием лекарств, а не лечить-тоже ужасы пишут. Никогда за себя так не переживала, как за ребеночка........................ Сейчас 23 неделя.....................
IRISKA1983 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2015, 09:40
Mila2009
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mila2009 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки здравствуйте, может кто знает подскажите, а то запуталась совсем. в апреле сдавала на IgM и IgG. IgG показала 0,84 т.е. выше нормы, но IgM показала 0,01 т.е. в норме. мне сказали все нормально, можете беременеть. а в сенябре когда забеременела на 4 неделе IgG показал 2,5. одна врач сказала надо лечить, другая сказала не надо есть иммунитет. но никто не направил на повторное IgM. вообще его повторно надо сдавать или успокоиться, что есть антитела?
Mila2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.