Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2012, 02:01
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malina17 Посмотреть сообщение
Подскажите по поводу возраста крестных есть какие-то ограничения? Мы хотим взять в крестные племянников (им 11 и 12 лет). В нескольких храмах мне уже отказали,сказали,что крестным должно быть больше 14 лет. Я первый раз такое услышала . Сама крестила в 13 лет
нам священник объяснял, что ребенок считается человек до 14 лет, поэтому вам и отказывали
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 11:34
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а подскажите пожалуйста. Хотим крестить младшего. Можно ли в крёстного взять мужа крёстной мамы старшей дочки?
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 11:37
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста. Хотим крестить младшего. Можно ли в крёстного взять мужа крёстной мамы старшей дочки?
по идее да
лучше уточни у батюшки
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 15:14
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста. Хотим крестить младшего. Можно ли в крёстного взять мужа крёстной мамы старшей дочки?
думаю никаких ограничений нет
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 12:35
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста. Хотим крестить младшего. Можно ли в крёстного взять мужа крёстной мамы старшей дочки?
мне тоже кажется что можно, они ведь получаются крестные разных детей
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 20:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, я не много не по теме)
Хочу спросить у вас совет)
У меня есть крестница...милейший ребенок) хорошка в общем) НО...
С ее мамой у нас не простые получились отношения...были друг другу приятельницами...потом стали хорошо общаться...предложила быть крестной и как оказалось я поспешно согласилась...
В общем с февраля у нас стали непонятные отношения...я связываю это с завистью-другого объяснения у меня нет...много всяких неприятных вещей она говорила...но это все мелочи по сравнению с отношением к моему Егорке...бывая у них в гостях она просто шпыняла его, у нас в гостях тоже самое...на мои реплики, что он не делает ничего такого-молчание...встречи на улице сводились к ее раздражению-Егор просто играл в игрушки крестницы...в общем всякие вот такие штуки мне не приятны...
В общем несколько дней назад я увидела что мне закрыт доступ ВК к личной информации и фоткам...хотя мы месяц не общались...спросила что случилось? ответ Ничего! Все нормально! Просто спрятала жизнь от ПОСТОРОННИХ глаз...на вопрос почему? так решила!
В общем удалила я ее)))

Но в душе вопрос как же быть с тем что я крестная?...вот не могу я лицемерить при встрече, лгать-мне реально стал неприятен этот человек...его мысли, суждения о других...и просто позиция жизни Я королева и все мне должны...как поступить посоветуйте)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 20:54
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Тусь, я бы не общалась, но за крестницу в храм бы ходила иногда и молилась, свечку за здравие ставила.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 20:56
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Тусь, я бы не общалась, но за крестницу в храм бы ходила иногда и молилась, свечку за здравие ставила.
Спасибо, Сашуль) Я просто в этом деле профан полный)
У меня была к батюшке сходить, но боюсь что наговорит мне что я не правильно поступаю...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 20:59
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Спасибо, Сашуль) Я просто в этом деле профан полный)
У меня была к батюшке сходить, но боюсь что наговорит мне что я не правильно поступаю...
Да я тоже профан Просто через силу - это тоже не вариант, а забывать о крестнице тебе не положено. Это самый верный выход на мой взгляд

Знаешь, все батюшки разные. Один пожурит и скажет найти в себе силы переломить ситуацию, а другой скажет - главное молитесь за крестницу.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 20:59
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, у меня такая же ситуцаия(((
за душу тянет, но изменить не могу ничего....
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 21:18
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Тусь, я бы не общалась, но за крестницу в храм бы ходила иногда и молилась, свечку за здравие ставила.
Мне кажется это самый оптимальный вариант. Обидно, конечно, что так произошло, но Вашей вины здесь нет, главное - молится за малыша, пока Вы нечем другим не поможете.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 22:02
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Но в душе вопрос как же быть с тем что я крестная?...вот не могу я лицемерить при встрече, лгать-мне реально стал неприятен этот человек...его мысли, суждения о других...
Крестный это прежде всего восприемник, так правильно называется, роль ваша не в том, чтобы дарить подарки и дружить с мамой, а ребенка вести к спасению, водить на причастие, молится, рассказывать о Боге и Вере, дарить книжки полезные и т.п.
Если общение с ребенком закрыто, то молитесь, купите в церковной лавке молитвослов и там найдете, ну и с батюшкой пообщайтесь, может попадется Вам такой, которого Господь вразумит правильные слова подобрать или нужный совет дать.
Очень правильно выбирать крестных из прихожан своего храма (а не подружек, с которыми вы хорошо дружите на сей момент), тех, кого вы считаете наиболее благочестивыми, которые смогут стать проводником и примером жизни для вашего малыша, помогли ему стать настоящим христианином.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 00:03
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Крестный это прежде всего восприемник, так правильно называется, роль ваша не в том, чтобы дарить подарки и дружить с мамой, а ребенка вести к спасению, водить на причастие, молится, рассказывать о Боге и Вере, дарить книжки полезные и т.п.
Если общение с ребенком закрыто, то молитесь, купите в церковной лавке молитвослов и там найдете, ну и с батюшкой пообщайтесь, может попадется Вам такой, которого Господь вразумит правильные слова подобрать или нужный совет дать.
Очень правильно выбирать крестных из прихожан своего храма (а не подружек, с которыми вы хорошо дружите на сей момент), тех, кого вы считаете наиболее благочестивыми, которые смогут стать проводником и примером жизни для вашего малыша, помогли ему стать настоящим христианином.
А если человек не ходит в храм, но хочет крестить ребенка?
как лучше поступать?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 00:15
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А если человек не ходит в храм, но хочет крестить ребенка?
как лучше поступать?
С какой целью он крестит ребенка?

Идя крестить своего малыша, я так же как и многие толком не знала, что значит это таинство, ну так, смутно, чтоб не болел, так принято, чтоб за него можно было молится, но это, в сравнении с тем что ребенок получил мелочи.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 00:20
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я крестила дочь, чтобы у нее был Ангел-Хранитель, чтобы она была под небесной защитой.

А кто крестит, чтобы не болел?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 00:25
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Я крестила дочь, чтобы у нее был Ангел-Хранитель, чтобы она была под небесной защитой.

А кто крестит, чтобы не болел?
Есть такие, у которых голова забита неправильными представлениями о православии от бабушек свечниц, около церковные представления, до того смешные и нелепые часто бывают, люди боятся лишний раз подойти к священнику и задать вопрос, а зря.
Ангел-Хранитель и небесная защита это важно, но не все и не только это. Существуют беседы перед крещением, сейчас это практикуется практически в любом храме, там немного вводят родителей в курс, что такое крещение и что оно дает, не то, что мы, родителя думаем, а что есть на самом деле.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 00:28
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Но даже если нет желания у родителей вникать и узнавать все секреты таинства крещения, это не означает, что ребенка нельзя или не надо крестить.

Просто выше же спросили, что делать, если не ходишь в храм, как выбирать крестных, а вы про мотивы.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 00:35
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Но даже если нет желания у родителей вникать и узнавать все секреты таинства крещения, это не означает, что ребенка нельзя или не надо крестить.

Просто выше же спросили, что делать, если не ходишь в храм, как выбирать крестных, а вы про мотивы.
Крестить можно и нужно, чтобы у ребенка была возможность спастись. В 90-е крестили без разбору и накрестили, таких как Пуси Райт, ладно не буде об этом, это очень длинная тема.
Я не знаю как выбирать, я сама по-глупости выбрала сестру в крестные, ну крещеную, выразившую желание стать крестной, затем стала прихожанкой. Сестра в воспитании не принимает участия(духовном), а я подружившись с прихожанами, став частью большой и дружной семьи, обрела много знакомых, в лице которых я теперь вижу бы желанных восприемников для сына, но увы.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 00:38
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Крестить можно и нужно, чтобы у ребенка была возможность спастись. В 90-е крестили без разбору и накрестили, таких как Пуси Райт, ладно не буде об этом, это очень длинная тема.
Я не знаю как выбирать, я сама по-глупости выбрала сестру в крестные, ну крещеную, выразившую желание стать крестной, затем стала прихожанкой. Сестра в воспитании не принимает участия(духовном), а я подружившись с прихожанами, став частью большой и дружной семьи, обрела много знакомых, в лице которых я теперь вижу бы желанных восприемников для сына, но увы.
Я слышу осуждение в вашем голосе? Или мне кажется?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 00:43
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Крестить можно и нужно, чтобы у ребенка была возможность спастись. В 90-е крестили без разбору и накрестили, таких как Пуси Райт, ладно не буде об этом, это очень длинная тема.
Я не знаю как выбирать, я сама по-глупости выбрала сестру в крестные, ну крещеную, выразившую желание стать крестной, затем стала прихожанкой. Сестра в воспитании не принимает участия(духовном), а я подружившись с прихожанами, став частью большой и дружной семьи, обрела много знакомых, в лице которых я теперь вижу бы желанных восприемников для сына, но увы.
вот после таких высказываний "прихожан" я понимаю, что поход в церковь не лучшее времяпровождение
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.