Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Как называете родителей мужа?
По имени и отчеству 212 41.49%
Мама, папа 110 21.53%
Просто на Вы 134 26.22%
По другому 55 10.76%
Голосовавшие: 511. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2010, 18:00
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, начиталась я тут!!! и взыграло во мне, что-то.... многие ВЫ-кают.... а самим-то было бы приятно, что бы вам ВЫ-кали???? так, уж лучше по имени (...отчеству), если мамой-папой язык не поворачивается назвать! Ещё раз
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 18:04
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Ой, начиталась я тут!!! и взыграло во мне, что-то.... многие ВЫ-кают.... а самим-то было бы приятно, что бы вам ВЫ-кали???? так, уж лучше по имени (...отчеству), если мамой-папой язык не поворачивается назвать! Ещё раз
В принципе, есть в твоих словах доля истины Но у меня, например, такая ситуация, что их имя-отчество просто не выговорить. Так что я приняла волевое решение ВЫ-кать, чем неправильно их называть. Так было бы стыднее...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 23:59
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я ничего страшного в этом не вижу... ВЫкать для меня лучше,чем сквозь зубы выговаривать "мама" или "папа"... и честно не понимаю откуда вообще это пошло??? просвятите кто в курсе,с чего я должна называть свекровь"мамой"?)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 12:07
Lille
Мама-чайник
 
Аватар для Lille
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Lille на пути к лучшему
По умолчанию

Просто на Вы, или по имени-отчеству.

Мама-папа как-то странно, они бы и сами очень удивились
Lille вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 20:28
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 232
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Видимся мы редко, раз в год. В основном по телефону общаемся со свекровью, поэтому просто на Вы, иногда мама Рая, когда у меня настроение хорошее
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 20:33
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я называю по имени отчеству! Мама и папа у меня уже есть Хотя родители мужа хотели чтобы я называла их мама и папа сразу же после свадьбы
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 22:36
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Ой, начиталась я тут!!! и взыграло во мне, что-то.... многие ВЫ-кают.... а самим-то было бы приятно, что бы вам ВЫ-кали???? так, уж лучше по имени (...отчеству), если мамой-папой язык не поворачивается назвать! Ещё раз
После того, как моя первая свекровь приезжала и забирала все детские вещи, предметы, мебель ребенка - я ее называю только на ВЫ!

Иногда, когда она и в нормальных отношениях - называю ее бабушка, по имени и отчеству - язык не поворачивается, слишком сильную обиду онананесла своим поведением. За себя я могу простить все, а вот за ребенка - нет
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 22:38
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вторую - вообще никак не называю, а будет суд, разнесу ее в пух и прах! тварь, пыталась моего мужа бомжом сделать.

отольются кошке, мышкины слезки. по миру пущу, если не исправит ситуацию.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 17:38
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 72
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

Исключительно по имени отчеству!!! Свекровь у меня педагог, она сынулечка своему (моему мужу) еще до свадьбы сказала, что невестка ДОЛЖНА(!!!!!) называть ее именно по имени отчеству. Свекра я тоже по имени отчеству называю, мы работали в одной организации и я теперь по-другому его не смогу называть. Хотя однажды я назвала "папа" Леши (мужа), а он про Леша недослышал и так прям обрадовался-переспросил "папа?", я говорю, ну да, Лешин папа. Так он и притих сразу, а я добавила, что вас никогда не назову папой, что у меня свои родители есть!!!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 17:39
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Вторую - вообще никак не называю, а будет суд, разнесу ее в пух и прах! тварь, пыталась моего мужа бомжом сделать.

отольются кошке, мышкины слезки. по миру пущу, если не исправит ситуацию.
Я не одна такая!!! У меня тоже пытается мужа площади лишить!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 17:41
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже не могу мама и папа. Для меня они тетя и дядя или просто ВЫкаю. И решила, что буду скоро называть их бабушка и дедушка))))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 16:39
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я сразу после свадьбы назвала родителей мужа папой и мамой ) свекровь расплакалась, обняла меня )) так приятно было )) и теперь только мама и папа их зову. муж моих также )) такое приятное ощущение - одна семья )))
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 15:59
Lissa
Мама-чайник
 
Аватар для Lissa
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Lissa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Я тоже не могу мама и папа.
И я не могу.
У меня есть свои мама и папа и они единственные. У меня даже как-то язык не поворачивается назвать свекровь и свекра мамой и папой. Хотя отношения у нас с ними хорошие.
Поэтому я просто называю их по имени и отчеству, несмотря на то, что у свекрови очень сложно произносится - Евгения Евгениевна!
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 15:45
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я называю мама и папа, но на Вы. Первую свекровь называла и до сих пор называю тоже мамой
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 14:31
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
И я не могу.
У меня есть свои мама и папа и они единственные. У меня даже как-то язык не поворачивается назвать свекровь и свекра мамой и папой. Хотя отношения у нас с ними хорошие.
Поэтому я просто называю их по имени и отчеству, несмотря на то, что у свекрови очень сложно произносится - Евгения Евгениевна!
Согласна, и я не могу папой мамой называть.. у меня свои и единственные есть... называю просто дядя и тете и на Вы..

Была такая ситуация, праздник и все родственники собрались... начали меня заставлять..типа у них так принято свекра и свекровей мамой и папой называть.. пристали и типа давай как при всех ..я отказалась..ситуация была не из приятных
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 15:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я с недавних пор никак не называю А со вчерашнего дня решила и не ВЫкать
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 06:05
Бело4ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бело4ка
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Бело4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
Согласна, и я не могу папой мамой называть.. у меня свои и единственные есть... называю просто дядя и тете и на Вы..

Была такая ситуация, праздник и все родственники собрались... начали меня заставлять..типа у них так принято свекра и свекровей мамой и папой называть.. пристали и типа давай как при всех ..я отказалась..ситуация была не из приятных
У нас такая же ерунда на свадьбе получилась Накладка с тамадой оказалась, на торжество пришла другая , не та, с которой договаривались, а она придумала какой-то обряд после которого я должна была мама-папа называть родителей мужа. Вот где конфуз свадебный оказался Хотя у меня с ними очень хорошие отношения, но язык не поворачивается, кажется таким лицемерием
А вот сестра у меня мамочка- папочка, а за глаза....я таких слов не буду повторять. Вот и думай после этого. Так что пусть будет имя-отчество зато от чистого сердца.
Так что еще много от самого человека зависит. Кому-то фиолетово, ну назвал мама и назвал. А кто-то вкладывает в это слово все душу.
Бело4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 13:56
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бело4ка Посмотреть сообщение
Так что еще много от самого человека зависит. Кому-то фиолетово, ну назвал мама и назвал. А кто-то вкладывает в это слово все душу.
Я вот всю душу вкладываю как раз тогда, когда свёкров называю мама и папа. Они у меня золотые, любящие, понимающие, приняли, как родную, все для нашей семьи делают! Не меньше они и не больше для меня, чем мои родные родители. И они к снохам своим относятся, как и к сыновьям... Как им еще показать, что я люблю и ценю их? Вот и называю папа и мама.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 15:43
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

мама и папа они у меня оч хорошие
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 15:47
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Я своих называю мама и папа и на "ты", естественно... и для меня это норма. У меня есть одни родители, самые любимые, родные и единственные, но родители моего мужа и мои, в какой-то мере, родители, я их по-своему люблю, конечно не так сильно как родных маму и папу, но тем не менее... Муж тоже с первого дня семейной жизни к моим обращается мама и папа...он их любит очень, иногда кажется, что даже больше, чем своих...
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.