Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Игры и игрушки


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2012, 16:27
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

Exclamation Номинанты на награду Мама-затейница

Каждый сезон в здесь будут показаны работы номинантов на награду Мама-затейница.

Напоминаю, что выдаваться наградка будет тем мамочкам,которые придумывают разные игры и игрушки из подручных средств и бросового материала.

Оценка номинантов будет проходить в темах, и будет проводиться Модератором раздела Игры и игрушки:

Игрушки из подручных средств

Игрушка своими руками

Текстильные развивающие игрушки своими руками

Занимательные игры

Если Вами был кто-то номинирован, но в окончательном списке номинантов, выставненных на голосование, вашего кандидата нет, значит его работ в этих темах не было.
Активность, представленных Модератором Раздела Награды, номинантов оценивается Модератором Раздела Игры и игрушки.

ВСЕМ УДАЧИ!
Siva на форуме  
Old 21.11.2012, 10:11
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию Номинанты на награду Мама-затейница сезон осень 2012.

PROSTO_ANGEL


_________________________________________________

Наталюша

________________________________________________

@SVETIK@ - награда вручена

_________________________________________________

Siva - награда вручена
Siva на форуме  
Old 21.02.2013, 13:19
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ДваСердца

Деметр@

Заводная апельсинка

Г+А

PROSTO_ANGEL

Firewolf

Лисёнок
Siva на форуме  
Old 21.11.2013, 21:35
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию осень 213

Озорная лисичка
Папа и дочка
На вставку наклеиваем цветную бумагу-это одежкаПотом вырезаем длинные полоски из цветной бумаги,складываем лесенкой,приклеиваем на место рук и ног.Из картона вырезаем ботиночки и лица,оформляем их и приклеиваем на место.Полосочки по тоньше,накручиваем на карандаш-это волосы дочки


____
Море
Материалы:банка(можно пластиковую бутылку),гуашь,ракушке,камешки,водоросли.


___
Выставка ледяных скульптур
Понадобились формочки для песка,вода и гуашь

Siva на форуме  
Old 21.11.2013, 21:42
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию Осень 2013

Firewolf
____
Озвучиваем мультики
У нас вот уже пару месяцев вот какая игра - смотрим мультики без звука и озвучиваем сами. Сначала были мультики, которые наизусть знаем. Тот же "Алеша Попович" или "Маша и Медведь". Это больше на тренировку памяти. Саша прекрасно их смотрела без звука, где могла говорила за персонажей, а больше жестикулировала. Начинала танцевать за несколько секунд до музыки, потому что знала, что сейчас начнется.
Потом пошли мультики, которые мы видели, но не так часто, чтоб выучить. Тут больше пошло на логику. Саша озвучивает как ей помнится или кажется что должно быть. А так же комментирует увиденное. После таких просмотров без звука у нас резко увеличился словарный запас. А также этот навык пригодился в поездках. Включали мультик на планшете в долгой дороге. Из-за шума все равно ничего не слышно, но ребенок отлично смотрит мультик без звука и ему интересно.
А сейчас у нас последняя (пока последняя) стадия. Смотрим новые мультики без звука. Их Саша комментирует, пытается предугадать что дальше будет. А потом, в другой день смотрим тот же мультик со звуком. Сравниваем
Думаю, что следующая стадия наступит, когда Саша будет хорошо говорить. Буду останавливать мультик в самом интересном месте и будем обсуждать что происходит на экране и что должно быть дальше. И после обсуждения смотреть дальше
___
Меняемся ролями
А еще такое занятие. Не знаю даже к чему отнести. Меняемся ролями. Я маленькая и ничего не знаю, а она взрослая и все знает. Например на кухне я начинаю говорить: "Ням-ням" и показывать на рот. И не произношу других слов. А Саша начинает мне показывать и называть. Показывает на холодильник: "Открой". показывает на кастрюлю, сыр или еще что-то и говорит: "Доставай". Если я "не понимаю", то называет что достать. Так же просит достать тарелку, ложку и т.д. Показывает на микроволновку, на доску. Когда мы в итоге приготовим еду, Саша меня кормит с ложечки. Потом говорит, чтоб я помыла посуду
На улице я конечно пасу обстановку, но так, чтоб Саша не заметила. Едет машина, я ее якобы не вижу. Саша замечает, берет меня за руку и отводит к обочине со словами: "Стой! Погоди! Машина! Отойди!". Когда машина проедет, Саша говорит: "Все хорошо, пойдм". В магазине тоже объясняет мне что надо купить, напоминает, что надо отдать тете денежки.
Ну, в общем, старюсь самые разные ситуации ей предлагать. Самое сложное тут - не начать помогать. Чем меньше я подсказываю Саше слова и действия, тем быстрее она сама их запоминает.
___
Выкладываем по кортуру (контур сделал мама в ФШ)


Вот в процессе:

____
И еще одна забава. Если нужно, чтоб ребенок хоть полчаса посидел на месте.
Понадобятся спагетти и любые прямые макароны с дыркой. В качестве подставки у меня обычная солонка. Втыкаю спегетти в солонку, а Саша нанизывает на них макароны. Развивает мелкую моторику и вообще очень увлекательный процесс. Она может несколько раз нанизывать и снимать макароны

___
"Водный тир"
Для игры нужны водный пистолет, вода и мыльные пузыри. Мы играли на пляже, но можно и в ванной.
Я пускаю мыльные пузыри, а Саша стреляет в них из водного пистолета. Очень веселая игра и развивает координацию и глазомер.
Siva на форуме  
Old 22.02.2014, 21:57
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Firewolf
http://puzyaka.ru/forum/showpost.php...&postcount=100
_____
RedFox
http://puzyaka.ru/forum/showpost.php...2&postcount=50
http://puzyaka.ru/forum/showpost.php...0&postcount=52
Siva на форуме  
Old 21.05.2014, 23:56
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Деметр@
Шарики с крупами

застегивание пуговиц

констрастные черно-белые картинки

нанизывание пуговиц


RedFox
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Siva на форуме  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.