Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2014, 19:51
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Может еще испыталка была?
Это не важно, уволить из-за больничного не имеют права, хотя на деле у нас все по-другому....

Я работаю в банке... до меня работал мальчик, у него проблемы с желудком или что-то типа такого.... и вот он частенько на больничных был, ну вот его как бы мягко попросили, он сказал что все понял и ушел... И пришла я...
А еще в отделе работает девочка - ее ребенку вроде 4 или 5 лет - так она каждые 2 недели берет больничный практически, и ни слова не говорят, все понимают...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 11:01
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Это не важно, уволить из-за больничного не имеют права, хотя на деле у нас все по-другому....

Я работаю в банке... до меня работал мальчик, у него проблемы с желудком или что-то типа такого.... и вот он частенько на больничных был, ну вот его как бы мягко попросили, он сказал что все понял и ушел... И пришла я...
А еще в отделе работает девочка - ее ребенку вроде 4 или 5 лет - так она каждые 2 недели берет больничный практически, и ни слова не говорят, все понимают...
Пока испытательный могут уволить без объяснений. Вышел работник только и сразу больничный, двое детей, лучше сразу разойтись.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 11:59
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Пока испытательный могут уволить без объяснений. Вышел работник только и сразу больничный, двое детей, лучше сразу разойтись.
Я не знала конечно. Но зачем тогда брать работника с маленьким ребенком, ведь малыши все болеют.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 12:14
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Я не знала конечно. Но зачем тогда брать работника с маленьким ребенком, ведь малыши все болеют.
Дети болеют, но не обязательно родители с ними сидят на больничном.
При поиске работы я первым делом уверяла, что больничных не будет.
Я на работу еще не разу не принесла больничный, а было их всего два за 2,5года, когда сама болела две недели и когда лежала с ребенком в больнице, но это поблажки от начальника, старалась решать дела на расстоянии. Если дочь заболевает внезапно с температурой один день не выхожу, жду приезда бабушки если он возможен, так же были случаи отводила ребенка подруге, или брала с собой на работу.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 13:22
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Дети болеют, но не обязательно родители с ними сидят на больничном.
При поиске работы я первым делом уверяла, что больничных не будет.
Я на работу еще не разу не принесла больничный, а было их всего два за 2,5года, когда сама болела две недели и когда лежала с ребенком в больнице, но это поблажки от начальника, старалась решать дела на расстоянии. Если дочь заболевает внезапно с температурой один день не выхожу, жду приезда бабушки если он возможен, так же были случаи отводила ребенка подруге, или брала с собой на работу.
Аааа, это все понятно конечно! Но больничный, это мое законное право, за которое я плачу налоги. ИМХО.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 21:35
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Соня, жаль конечно, но такова реальность(((
Я летом-осенью ходила по собеседованиям...и конечно как слышали о ребенке реакция была сами понимаете...устроилась к подружке в магазин, то там началась аллергия на складскую пыль( сразу же подружка подогнала работу по знакомству...меня приняли все ок) но кто-то протолкнул соего человечка...мне позвонили извинились...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 22:20
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Обычно интересуются кто будет сидеть с ребенком в случае болезни. По закону больничный может взять любой родственник из близких - мама, папа, бабушка, дедушка. Он не может превышать 42 дня на человека (это оплачиваемый больничный).
Так что лучше говорить работодателю, кто будет с малышом сидеть. Если есть такие родственники.
Моя подруга не может на работу выйти, дочка болеет часто в саду.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 23:35
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Аааа, это все понятно конечно! Но больничный, это мое законное право, за которое я плачу налоги. ИМХО.
Всё было бы так просто, если бы не было так печально... Нормально к больничным относятся в гос. структурах и то не к частым больничным. А в частных конторах мало кто это будет приветствовать.
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 01:18
А_я_такая_по_серпантину
Мама-чайник
 
Аватар для А_я_такая_по_серпантину
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
А_я_такая_по_серпантину на пути к лучшему
По умолчанию

Да,уж.Де-юре - закон нас,женщин,охраняет,а де-факто - всем плевать на закон.Приходится плясать под дудку работодателя.
А_я_такая_по_серпантину вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 22:40
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Что говорит начальство по поводу ваших больничных из-за ребенка? И как можно выйти из этой ситуации?
Я уже бесю начальство своми б\л
хотя всю работу выполняю
вот за время моего очередного б\л взяли и посадили на моё место нового отрудника, а мне указали сесть за другой стол и при этом едко отметили что ваще скоро может и не остацо мне места
теперь начальство бесит меня)))))
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2014, 10:50
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

у нас на работе все девочки с пониманием относятся....кроме начальницы.когда ктото берет больничный от нее только и слышно "у этой опять ребенок заболел".прям чувствуешь себя виноватой.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 10:10
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
Всё было бы так просто, если бы не было так печально... Нормально к больничным относятся в гос. структурах и то не к частым больничным. А в частных конторах мало кто это будет приветствовать.
Да и в госструктурах не особо нормально относятся к больничным. Зависит все от руководства
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2014, 09:26
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на больничном сижу с удовольствием))
У меня застрахована жизнь, организация страхует своих сотрудников, поэтому если я болею, то у меня оплачивается БЛ + страховка. Т.е. до 20 дней в год мне болеть выгоднее, чем работать
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 11:41
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стройняшечка Посмотреть сообщение
Да и в госструктурах не особо нормально относятся к больничным. Зависит все от руководства
ага((((
Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
у нас на работе все девочки с пониманием относятся....кроме начальницы.когда ктото берет больничный от нее только и слышно "у этой опять ребенок заболел".прям чувствуешь себя виноватой.
и у нас также(((((
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 11:47
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня спокойно относятся к больничным, но стараюсь не ходить.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 04:58
Нюсёна2
Мама-чайник
 
Аватар для Нюсёна2
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Нюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспоримаНюсёна2 репутация неоспорима
По умолчанию

Два года как вышла после декрета, ни разу больничный не брала! Молюсь на маму мужа - она у меня святая! А начальница моя ужас как не любит всякого рода больничные, так что факт не стала бы терпеть(
Нюсёна2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 09:25
Ирин@
Мама-практикант
 
Аватар для Ирин@
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 3519
Ирин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Я уже бесю начальство своми б\л
хотя всю работу выполняю
вот за время моего очередного б\л взяли и посадили на моё место нового отрудника, а мне указали сесть за другой стол и при этом едко отметили что ваще скоро может и не остацо мне места
теперь начальство бесит меня)))))
Ничего себе!!!
Вот и у меня ситуация, вышла на работу после декрета, отработала неделю,две недели на больничном!сейчас опять отработала неделю и в понедельник опять придётся открывать больничный,вчера снова заболел младший!!!на работе меня сожрут я думаю,сейчас ещё отчётная неделя будет!даже боюсь завтра им звонить,что на больничный ухожу!а с ребёнком у меня некому сидеть,мама далеко,муж в командировке!
Ирин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 09:30
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирин@ Посмотреть сообщение
Ничего себе!!!
Вот и у меня ситуация, вышла на работу после декрета, отработала неделю,две недели на больничном!сейчас опять отработала неделю и в понедельник опять придётся открывать больничный,вчера снова заболел младший!!!на работе меня сожрут я думаю,сейчас ещё отчётная неделя будет!даже боюсь завтра им звонить,что на больничный ухожу!а с ребёнком у меня некому сидеть,мама далеко,муж в командировке!
И вот такие ситуации дебильные, ты же не специально уходишь на больничный отдохнуть, а ребенок заболел что за люди
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 13:06
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирин@ Посмотреть сообщение
Ничего себе!!!
Вот и у меня ситуация, вышла на работу после декрета, отработала неделю,две недели на больничном!сейчас опять отработала неделю и в понедельник опять придётся открывать больничный,вчера снова заболел младший!!!на работе меня сожрут я думаю,сейчас ещё отчётная неделя будет!даже боюсь завтра им звонить,что на больничный ухожу!а с ребёнком у меня некому сидеть,мама далеко,муж в командировке!
понимаю твой страх
хотя я сама как вышла на работу так сразу в 1й квартал баланса ушла на больничный
так больничные и преследуют нас
так что держитесь

Цитата:
Сообщение от Нюсёна2 Посмотреть сообщение
Два года как вышла после декрета, ни разу больничный не брала! Молюсь на маму мужа - она у меня святая! А начальница моя ужас как не любит всякого рода больничные, так что факт не стала бы терпеть(
ага начальствоне любит б\л
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 13:09
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше у нас спокойно относились к больничным, даже разрешали не предъявлять, если неделя-две... А сейчас новый отдел кадров и все жестоко, поэтому боюсь выходить, т.к. ребенок пока не адаптировался в саду... День сходили - неделю болели, а сейчас 3 дня и опять болеем...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.