Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.10.2014, 15:07
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Bublik1908, будем надеяться, что она сама нас найдет в детках.

Добавлено через 4 минуты



Скорейшего пополнения молочка в запасе!
Крепись!
Мы тоже за одну кормежку сразу две груди кушали, а сейчас вроде одной наедается и добавка остается
Ох, спасибо! Стараемся!
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 15:18
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Анютик,крепись=)))еще пару месяцев и полегче станет
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 15:19
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анют, что понимать под воюем? Просит-не даешь?
Если просит и даешь-это уже сотрудничество!
Алесь, рыбу почему не ешь? Ладно буду подливку с рынки съедать
Катюш, не переживай за Игру, скорее всего 1 талетка-1 см, 2 таблетки-2, ну, врачи решат эту математическую задачку! Ты главное тоже не пропади!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 15:31
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Сепик-это серый хлеб,много зерновой бывает и с семечками
Это по эстонски сепик наверно,по русски незнаю как

Добавлено через 3 минуты

А кускус это пшеничная крупа,а на горох похожа чечевица=)

Добавлено через 1 минуту

Это отсасывание сопелек конечно...но зато потом спокойно дышится кнопочке,сейчас зеленые аж вышли
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 16:09
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
Анют, что понимать под воюем? Просит-не даешь?
Если просит и даешь-это уже сотрудничество!
Алесь, рыбу почему не ешь? Ладно буду подливку с рынки съедать
Катюш, не переживай за Игру, скорее всего 1 талетка-1 см, 2 таблетки-2, ну, врачи решат эту математическую задачку! Ты главное тоже не пропади!
Даю, не хочет брать. Пососет и бросает, орет((( И молока мало стало(((
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 18:26
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох,без выпечки тяжко!) я вообще всё время голодная, постоянно перекусывю, то творогом, то овсянкой или другой кашей, а так хочетмя слопать булку с молоком!

Анютик, пусть гв скорее налаживается!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 19:41
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и я голодная!=)
Вике купили сегодня бублики со сгущенкой,так я слюной изошлась,не выдержала и облизала ложку со сгущенкиа так тоже хотелось бублика и стакан молокаааа
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 19:50
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, наша Ириша родила...

"Схватки вчера в 11 нач.в 2 ч было 3 пальца,схватки кажжые 4мин,в 10 ч прокололи пузырь и началась веселуха,я еле сдерживалась...короче,в 12 экс, дочка 3420 52 см в 12.25"
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 20:03
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Ураааа!Иришку с доченькой!поздравляю!спокойных ночек,вкусненького молочка!мамочке быстро восстановиться!
А почему экс?
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 20:09
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Freshka, не знаю, Кристюш, она вот так написала. Наверно родовая деятельность плохая была, да и она измучилась очень.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 20:25
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ура! Ирину с долгожданной доченькой!
Катюш,с ПДР! Ты нас только не бросай,ладно?
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 21:14
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Viva, Ну если от рождения считать, то получается у нас было при рождении 3320, а сейчас 3520 всего 200 грамм, что-то маловато (((

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Надо от рождения считать прибавку.
А сладости, шарлотку и печеньки?
Фрукты, свежие овощи?
Хрюшка запрещена в детском питании, ну и кормящим тоже
сегодня шарлотку съела, из фруктов только печеные яблоки, грушу и бананы. А хрюшку только первый раз съела за целый месяц, в основном на говядине сидела

Добавлено через 8 минут

А я тут вычитала в интернете: «точкой отсчета» считают вес ребенка на момент выписки, он записан в листке обменной карты роженицы

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
А цветную капусту нам можно?я бы сейчас поела запеченой цветной капусты
Я читала, что можно

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
Как раз к вечеру буду

Ну я тоже ем самые обычные печеньки...типо ,,чайные,, что ли или как их там,ну штучек 5 в дееь позваляю
А я какие-то овсяные ем

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
А рыбу я пока тоже не ем, даже треску
я тоже где-то читала, что рыба и курица аллерген
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 21:14
Motya104
Мама-любитель
 
Аватар для Motya104
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 348
Вес репутации: 10543
Motya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой Иришка родилаа! Урааа!!!
Ира с доченькой тебя!

Катюш ты у нас замыкающая! Давай дорогая! Осталось чуток совсем!

Анют, у меня так с Никитой не было, я даже на банку смеси растратилась, но дать так и не решилась, кормились часто часто, подички предлагала попить, ну как то справились, постепенно молочко вернулось в нужном количестве! Но кушать пришлось больше! У меня и сейчас поел - есть молоко, не поел -нету(( В общем главное до полугода с гв протянуть, а там уже не критично!

О нас чутка: Такая она клевая, я прям балдею от детей! Мелкая уже не синюшная, а розовенькая, щечки наели, ручки и ножки стали похожи на нормальные человеческие))) Глазки мы вылечили, но потом у меня случился лактостаз и два дня я помирала, тело ломило так, что просто ужас. Я сначала было схватилась за молокоотсос, потом плюнула и заставила малявку саму рассасывать, приходилось камасутру применять для этого, но зато успешно, мелкая мне правда один сосок чуть не разгрызла, пришлось к накладкам прибегнуть, ну ничего, все зажило, лактостаз ушел, самочуствие наладилось и теперь вроде кормимся с удовольствием! Но случилось другое))) Катерина как то расцарапала себе большой пальчик верхнюю фалангу, прям кожу садрала и палец весь распух ужас! Я как увидела чуть не упала блин! Ну ничего, медсестра прихдила, сказала заживет, мажем зеленкой, вот уже три дня прошло, вроде получше пальчик!
У нас животик болит тоже, болит вечером, начиная часов с 5 вечера, даем саб симплекс, помогает странно, то помогает то нет!
Motya104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 21:23
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutik84 Посмотреть сообщение
Даю, не хочет брать. Пососет и бросает, орет((( И молока мало стало(((
может малышу неудобно брать, у меня такое было, я купила накладки и стало просто супер, малыш наедается и нет заморочки по поводу выплевывания сиси или долго не может взять сисю, так что если проблема с сосками я советую

Добавлено через 3 минуты

Поздравляем Ирочку с рождением дочки! Здоровья, счастья, вкусненького молочка и побольше спокойных ночек. Пусть малышка растет крепкой и сильной

Добавлено через 1 минуту

Да, Катюш с ПДР тебя!
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 22:25
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Аль,у нас прибавку считают с того веса который был при выписки
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 22:34
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже думаю, что с веса выписки считают, у нас прибавочка, теперь ровно 3600 весим
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 23:00
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Оль,это она сама себе так ноготками расцарапала?бедняжка!
Никита в сад ходит или с вами пока дома?

Добавлено через 1 минуту

Девочки,а вы прививки будете делать все и по возрасту?
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 01:22
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Кристинчик, я пока да, планирую по графику
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 07:07
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро,Девочки,я пока.в репнимации,сегодня нужно.пробовать вставать....ЭКС пч при полном открытии и отошедших водах,головка стояла немного.не тае,род травмой пахло...вот так 14 часов жутких схваток,а один фиг кс
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 08:05
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иришка, срождением жочурки!!! Скорейшего восстановления тебе! А жоченьке вкусного молочка и сладких вам ньчек!

Теперь ждём Катюшку, скоро-скоро увидит своё солнышко!

Олечка-мотя, пусть ваш пальчик скорее заживает, бедная малышка!
У моей куклы заусенцы на всех пальчиках бахрамой висят, тоже воспаляются, так жалко эти махонькие пальчики, а что с этим сделать не знаю!

А у меня по ночам или ранним утром после кормления жутко жжёт и колет соски с ореолой, причём если начинает ныть тот сосок которым кормила, второй за компанию ныть начинает, так больно, что спать не могу! В интернете пишут что так проявляется молчница груди, но у меня это только ночью и то не каждый день, что ж это такое, ума не приложу!

Добавлено через 1 минуту

Про прививки, я тоже пока планирую делать все.
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.