Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас означает слово "планировать"?
просто не предохраняться и осознавать (хотя бы немного хотеть), что можно заБ 43 29.66%
высчитывать О, делать тесты, мерить БТ, принимать витаминки и т.д. 50 34.48%
предыдущий пункт + всевозможные обследования, анализы, отдых на море перед планированием и т.д. 52 35.86%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2008, 18:19
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ой ну спасибо..просто надо относиться к этому как к чуду..и боль будет приятной!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 18:22
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

я тоже дико боялась....и всегда орала когда ударюсь или уколюсь....все переживали как я рожать буду, если так ору от того что палец прищемлю...
а после 30 недели Я МЕЧТАЛА РОДИТЬ ПОСКОРЕЕ и ничего уже не боялась! т.к. носить огроменный живот уже не было сил
в итоге родила ровно в 40 недель сама без обезболивания, чему несказанно рада! обезболиванием был муж, который помогал и держал за руку
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 18:31
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
ой ну спасибо..просто надо относиться к этому как к чуду..и боль будет приятной!
вот реально...это даже не боль.....это труд....работа... которую очень хочется сделать качественно...и стараешься изо всех сил...
не знаю...все что угодно, но не боль
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 20:03
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Да здоровы, но те кто оставались жить. Раньше, на сеновале и в поле рожали, но смертность материнская и детская высоченная были, хотя и заводили по 20 детей. У моей прабабушки были 18 детей, все умерли по разным причинам, поэтому моя бабушка, была приемным ребенком...
Ну да я согласна,просто я как то не смотрела так далеко в прошлое.Я имела ввиду наших матерей.Просто я считаю,что лучше ребеночек рожденный естественным путем без обезболивания,а не с затуманенными глазами и вялый.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 16:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

ксюшка Осадчая, а почему он должен быть вялым? Обезбаливание, которое проводится при родах - это эпидуральная анестезия, она вкалывается не в кровь, а в спинной мозг матери, поэтому воздействия на малыша не оказывает.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 17:04
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Я знаю. Просто я при этом присутствовала малыш родился после такой анестезии вялым.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 17:12
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Может, дело не в анестезии, а в малыше? У меня Кот так долго рождался, что сразу заснул и проспал почти сутки

Цитата:
ой ну спасибо..просто надо относиться к этому как к чуду..и боль будет приятной!
Ну, приятной она вряд ли будет...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 17:17
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Ну не знаю там все быстро прошло и малыш нормальный только не реагировал на маму
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 17:31
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я бы после такого стресса тоже бы не реагировала. А как ты себе представляешь эту реакцию? Обычно все малыши инертно относятся к происходящему.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 18:16
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Я понимаю что боль будет не очень приятной...но относитья к ней и ждать ее..потому что на свет через боль самое дорогое чудо прорывается!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 00:31
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да девочки,я вот лет 9 назад жутко боялась рожать сама,и всегда знала что рожать буду только путем кесарева,а сейчас спустя время.мысль о родах уже не так страшна и даже думаю,когда мне посчастливица забеременеть,попробую рожать сама и без анастезии.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 15:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ириша, у меня была таже ситуация! Только кесарево! И даже в какой-то момент родов, почти перед потугами я была на это готова, но рада, что родила сама. И первый и второй раз. Мне кажется, что кесарево надо делать только по назначению. Либо плановое, либо экстренное.
На самом деле та боль, от которой тебя избавляет кесарево (и то, только плановое) потом хорошо аукается в даптационный период, когда идет заживление швов. Да и такую операцию можно доверить только настоящему специалисту, поскольку осложнения после этого могут быть очень серьозные, тут девочки описывали некоторые моменты.

Но в то же время мне кажется, что если и рожаешь путем кесарево - ты все равно полноценная мама.

Насчет анестезии - конечно, ее и не вколят сразу и без показаний. Часто в ней нуждаются первородящие, у которых схватки сильные, а раскрытие маленькое. Чтобы роженица сберегла силы и дают анестезию. Это не просто блажь тех, кто боится боли. Просто у всех этот процесс протекает по-своему и только уже на месте можно решать, нужна она или нет. В любом случае, без твоего согласия ее не сделают.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 10:14
Nafa
Мама-чайник
 
Аватар для Nafa
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Nafa на пути к лучшему
По умолчанию

Ириша, я тоже боялась рожать, но успокаивала себя тем, что все через это проходят Как только серьезно задумались о ребенке, почитала литературу о беременности, родах и успокоилась Не все так страшно оказывается в теории, посмотрим как будет на практике
Nafa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 14:06
Янотик
Мама-чайник
 
Аватар для Янотик
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Янотик на пути к лучшему
По умолчанию

Ой девочки а я так хоу ребенка мы уже долго планируем что кажеться я на любую боль готова чтоб только испытать счастье стать мамой.
Мне мама рассказывала что она очень боялась рожать и когда ее со схватками привезли в роддом у нее все прошло и она сказала врачу отпустите меня домой я вообще не беременна и живот у еня сам рассасется
Янотик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 14:41
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Честно говоря пока меня ничего не пугает. Очень малыша хотим
И по мужу уже тоже вижу, что он очень хочет
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 18:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Оранжевая кошка, это главное. Многие проблемы мы придумываем, многие решаются и без нас. Важно, что вы видите цель - желанного ребенка, а ради этого можно пережить все.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 18:46
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,Мотылек,ты права. Главное желание,а боль это второстепенное. И уж тебе поверить можно-мамочке двух деток.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 19:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Поверьте - боль во время родов - ничто. Это всего лишь несколько часов вашей жизни. Бывают проблемы и по-серьознее. Главное, выносить и родить здорового малыша. И это одна из немногих болей, которая сразу же восполняется таким счастьем, что ради него готова идти на это еще раз
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 00:22
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Поверьте - боль во время родов - ничто. Это всего лишь несколько часов вашей жизни. Бывают проблемы и по-серьознее. Главное, выносить и родить здорового малыша. И это одна из немногих болей, которая сразу же восполняется таким счастьем, что ради него готова идти на это еще раз
Мотылек,я с тобой согласна на все 100 прцентов!Ты молодец.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 04:51
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

на счет боли - за всю беременность вы так устанете от пуза, и так будете хотеть увидеть своё чадо, что поверьте мне про боль вы даже и думать не будете главное побыстрее бы все закончилось так что девочки вперед
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.