Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2019, 10:45
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
Кст, а подушка какой формы? Скинь пожалуйста фотографию
Форма подковы, мягкая такая) вечером скину, щас на работе.
МамаСета вне форума  
Old 15.05.2019, 11:45
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, так соблазнительно пишешь про подушку)) пожалуй, зря я отказалась)
И про рюкзак не переживайте так... Где его видели в последний раз? Тоже думаю, самое вероятное - в школе посеять.. Кому он ещё может быть нужен)
Renee вне форума  
Old 15.05.2019, 11:52
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Я в шоке от своего супруга. Он в августе собрался на рыбалку в Карелию в дом отдыха, с другом и своими родителями. Я поехать естественно не могу. Срок уже 8 месяцев будет и дорога тяжелая (поезд, потом на машине несколько часов). Я просто обмолвилась, что поеду на дачу к родителям после сессии, а он обрадовался что скинет меня на их плечи, а сам будет отдыхать на весь бюджет. Обьяснила ему спокойно, что это не очень правильно+ пора будет детскую оформлять. Да и мои родители на море хотели поехать на машине...а больше всего поражают его родители, которые даже не спросили, с кем останется твоя жена на 8 месяце, которой нужна помощь во всем

Добавлено через 1 минуту

Мне вот интересно, о чем думает мужик и вообще думает ли?

Добавлено через 1 минуту

Причем говорила, говорила, а он все развивает и развивает свои планы. Когда чего купит, на каком поезде поедет и тд.

Добавлено через 1 минуту

Если реально свалит, то на развод подам в ту же минуту.

Добавлено через 30 секунд

Как вы считаете девушки?
Катюня25 вне форума  
Old 15.05.2019, 12:48
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы села и спокойно все обсудила, раскладывая аргументы по полочкам, главное, никаких конфликтов, повышение голоса и прочее.
Может его родители не в курсе, что твоих не будет, обсуди и с ними всё спокойно.

Я так понимаю, вы с мужем молодая пара, не "кипяти" его, больше лаской увещевай. Молодые -горячие. Моему сейчас 37, стал спокойнее, а как вспомню наши 25ть, ух!! ))
Вичиндрик вне форума  
Old 15.05.2019, 13:12
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

По своему опыту могу сказать, одной оставаться тяжело. Очень. Вот мой муж на гастролях, родители работают и живут не близко - а я одна с тонусом, и жрать тоже надо как-то. Даже 3 дня в таком режиме тяжело, поеду к родителям жить сейчас. Мой муж всё тоже считал, что беременность не болезнь и не инвалидность, пока на скорой не покаталась. Тем более первая беременность, непредсказуемая. На таком сроке точно помощь понадобится. Так что попробуй убедить, может, он не понимает просто, что ты одна не справишься. Наверно, боится, что потом с маленьким времени не будет. Но пусть отдыхает тогда, когда ты с родителями можешь остаться. В остальное время должен пасти))
Renee вне форума  
Old 15.05.2019, 13:26
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну мне 25, ему 32. Ребенка хочет, но подозреваю что не понимает, что тяжело будет на поздних сроках.. В общем поговорила с ним. Сказала, что не правильно будет кинуть меня на отца (мама работает месяц чепез месяц), а самому уехать отдыхать. Ему то за что это. Ребенка ты заделывал, так что неси это бремя и ни на кого не скидывай. Вроде задумался... больше ничего говорить не буду.
Катюня25 вне форума  
Old 15.05.2019, 14:29
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Катюня25,
Дави на то, что срок уже большой и роды могут начаться в любой момент, это реально так. А вообще эгоизм еще тот проявляет, но руганью ничего не добьешься, нужно убедить. Скажи, что просто страшно остаться без него, заплачь в конце концов...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
И про рюкзак не переживайте так... Где его видели в последний раз? Тоже думаю, самое вероятное - в школе посеять.. Кому он ещё может быть нужен)
Нашелся))) оставила на детской площадке, кто то принес его в школу, все в целости и сохранности

Добавлено через 5 минут

Катюня25,
А вообще конечно я тебя понимаю,это очень обидно...прям маленькое предательство. Если бы мой так уехал, не знаю, смогла ли я после этого с ним жить. Мы когда только встречались, он улетел по горячей путевке один в Турцию на 5 дней и то, мне было это так неприятно, а тут....думаю нужно все равно убеждать его остаться.
МамаСета вне форума  
Old 15.05.2019, 16:29
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот, а ты переживала!!! Хорошо что нашли люди неравнодушные и отнесли в школу.

Добавлено через 1 минуту

Я решила отпустить ситуацию. Поедет и пускай, будет на его совести. Потом если роды начнутся, то так и расскажу дочери, что папа отдыхал с родителями, когда я тебя рожала)

Добавлено через 1 минуту

Понимаю бы в командировку ехал или на заработки, а тут отдыхать и бюджет транжирить
Катюня25 вне форума  
Old 15.05.2019, 21:51
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, вы понимаете характер шевелений? Когда что-то не нравится и не в порядке, и когда всё хорошо?
Такое ощущение, что мой ребёнок спал сегодня весь день, еле шевелился, а потом как проснулся и два часа подряд прыгал по мне..Не пойму, то ли поесть надо, то ли подвигаться, или это он сам по себе зарядку там делает..Вы своих малышей понимаете?
Renee вне форума  
Old 16.05.2019, 09:37
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
Я решила отпустить ситуацию. Поедет и пускай, будет на его совести. Потом если роды начнутся, то так и расскажу дочери, что папа отдыхал с родителями, когда я тебя рожала)
Вот и правильное решение! Беречь нужно нервы и быть максимально спокойной, как говорит моя мама с пеленой на глазах(хотя у меня так не получается если честно) А если начнутся роды, я думаю он сам себе этого никогда не простит! Но нужно верить, что все будет ок)
МамаСета вне форума  
Old 16.05.2019, 09:38
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Согласна с девочками, нельзя так поступать , оставлять одну да и на таком сроке. Легко конечно говорить не ругайся, поговори спокойно, так то оно верно, но я бы не смогла спокойно разговаривать. Ты молодец что решила отпустить ситуацию, твои нервы целее и ребеночку спокойнее что сама не переживает.

Тк у меня первая беременность я особо не понимаю когда малышке хорошо, а когда неочень. Просто рада этим толчкам)) может чуть позже буду понимать)
Дашуля:) вне форума  
Old 16.05.2019, 09:44
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
Понимаю бы в командировку ехал или на заработки, а тут отдыхать и бюджет транжирить
Значит нужно поставить условие, чтоб все необходимое для малыша было куплено ДО поездки, пусть потратится сначала и потом на остаток(если вообще он будет) отдыхает

Добавлено через 3 минуты

Renee,
Я не понимаю, мне каждое шевеление за радость и чем больше чем лучше) и при первой беременности не понимала только помню чувствовала как доча икала внутри меня, как часики тикают

Добавлено через 1 минуту

Единственное что если сильно начинает толкаться и в одно и тоже место, я начинаю поглаживать животик и он сразу утихает)
МамаСета вне форума  
Old 16.05.2019, 09:57
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Вот такую подушку я купила
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 500-500-4616024-1.jpg
Просмотров: 251
Размер:	81.3 Кб
ID:	12257  
МамаСета вне форума  
Old 16.05.2019, 09:58
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

На wb 1000 с небольшим все удовольствие, не разоришься)
МамаСета вне форума  
Old 16.05.2019, 10:12
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Я точно знаю, что ребенку не нравится когда на спину ложусь. Начинает оч сильно пинать, видать воздуха мало становится. Так же, практически всегда, начинает пинать, когда я испытываю голод. Когда гуляю всегда спит, движения укачивают ее. Любит рано утррм скакать и с 22-12 вечера

Добавлено через 3 минуты

Спасибо за советы !). Один фиг мужики не понимают всего. Он лишь понял, что меня нельзя будет одну оставить, но и на этом спасибо. А так, по его мнению, для него норм кинуть меня на моего отца инвалида и свалить отдыхать с другом и своими родителями. Я ему предложила поговорить с его мамой, мб она не поедет никуда отдыхать, а присмотрит за мной)) ведь так внуков хочет))))), а ты спокойно поедешь и отдохнешь с другом)))
Катюня25 вне форума  
Old 16.05.2019, 10:25
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
Один фиг мужики не понимают всего.
Это однозначно!!! Полностью согласна, у них все проще намного...они размышляют "а че такого?"
МамаСета вне форума  
Old 16.05.2019, 11:01
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а как у вас с прибавкой веса?
Я за последнее не беременное время так сильно располнела, что страшно теперь плюсом еще нарастить лишние кг. Стараюсь держать себя в руках, но уже +4 кг, а впереди еще 3,5 мес.
Вичиндрик вне форума  
Old 16.05.2019, 11:08
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Вичиндрик, я прибавила пока за все время + 3 кг, я особо не понимаю норма это или нет) но не хочется быть потом булочкой и мучаться после родов чтобы скинуть)
Дашуля:) вне форума  
Old 16.05.2019, 11:22
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Вичиндрик,
Я за 20 недель набрала +5 кг, это много уже)) особенно скаканул вес до прошлого приема, +2 кг за 3 недели, меня отругали и посадили на диету, конечно я ее не особо придерживаюсь, но выпечки есть стала меньше) Хотя знаю, что после родов быстро все скину, но не приятно когда тебя отчитывают в жк.
МамаСета вне форума  
Old 16.05.2019, 14:51
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Я за 2 недели 2 кг набоала и даже не почувствовала
Катюня25 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.