Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2011, 18:21
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может быть у кого-то есть таблички норм на разных сроках беременность гормонов ХГ, прогестерона, ДЭАС.
У меня срок 7 недель. сделали узи,но есть небольшая отслойка, кровотечений и мазни нет, в марте этого года была замершая беременность на сроке 4-5 недель. после этого сдавала гормоны - были в норме. Завтра иду сдавать. очень боюсь, что все это означает. Если с ХГ мне понятно, то по прогестерону нашла только по триместрам, а по ДЭАС не нашла инфы. Кажусь особенно несведующей, несмотря на то,что имею дочь 4 лет, но тогда мне ничего этого не назначали, стояла в маленьком городке на учете и узи было одно на сроке 21 неделя и даже не знала, есть отслойки там или нет. Может так и лучше
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 18:46
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Может быть у кого-то есть таблички норм на разных сроках беременность гормонов ХГ, прогестерона, ДЭАС.
У меня срок 7 недель. сделали узи,но есть небольшая отслойка, кровотечений и мазни нет, в марте этого года была замершая беременность на сроке 4-5 недель. после этого сдавала гормоны - были в норме. Завтра иду сдавать. очень боюсь, что все это означает. Если с ХГ мне понятно, то по прогестерону нашла только по триместрам, а по ДЭАС не нашла инфы. Кажусь особенно несведующей, несмотря на то,что имею дочь 4 лет, но тогда мне ничего этого не назначали, стояла в маленьком городке на учете и узи было одно на сроке 21 неделя и даже не знала, есть отслойки там или нет. Может так и лучше

вот почитайте что врач пишет по этому поводу.


"ДЭАС сыворотки следует определять у женщин с быстро прогрессирующим гирсутизмом или вирилизацией с целью выявления возможной опухоли надпочечников"" -------У Вас есть быстро прогрессирующий гирсутизм ( вы стали бриться? ) У Вас есть вироилизация - клитор резко увеличен, менструации пропали, грудь исчезла, а Ваш голос перестали узнавтаь знакомые?



""""""" Концентрация ДЭАС в сыворотке крови имеет нормальное значение или слегка повышена у большинства женщин с избытком андрогенов. Высокое значение - выше 500 мкг/дл (13.6 мкМ/л) у молодой женщины предполагает наличие опухоли надпочечников.""""""" -- открываем таблицу мер и весов и смотерим- а что это за мКГ такие? и дл?
И в каких единицах измеерн ДЭАС у Вас?



ДЭАС действительно повышается при некоторых опухолях надпочечника, но в десятки раз, при этом менструаций нет и в помине, а клитор увеличивается в размере весьма значительно

Аля, проблема в том, что вы читаете то, что мы пишем совсем не Вам , и Ваши врачи тоже читают одну с Вами популярную литературу ..
Вы и Ваш врач в одном информационом поле, мир - в другом
Вы вступаете в клуб женщин России, получивших дексаметазон - с чем и поздравляю
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 11:47
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Получила анализы - все укладываются в нормы. порадовало
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 18:23
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию Эстрадиол при беременности

Караул! Сдала эстрадиол, уже пожалела, что связалась
результат такой: 581 (нормы фол - 0- 160, лют 27-246, овул - 34-400, менопауза до 30). Про беременность ни слова. Сначала я решила, что всё нормально, он ведь и должен быть выше при Б, но потом нашла такую табличку в нете:
Срок беременности (нед) Эстрадиол pg/ml Срок беременности (нед) Эстрадиол pg/ml
1-2 210-400 21-22 8260-11460
3-4 380-680 23-24 10570-13650
5-6 1060-1480 25-26 10890-14090
7-8 1380-1750 27-28 11630-14490
9-10 1650-2290 29-30 11120-16220
11-12 2280-3120 31-32 12170-15960
13-14 2760-4300 33-34 13930-18550
15-16 5020-6580 35-36 15320-21160
17-18 4560-7740 37-38 15080-22850
19-20 7440-9620 39-40 13540-26960

получается, на моем сроке он должен быть 1380-1650 примерно, а он только 581! Что это значит? Какой всё-таки должен быть эстрадиол? У меня сейчас 8-9 недель...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 09:36
Pauk82
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия, Балаково, Сар.обл.
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Pauk82 на пути к лучшему
По умолчанию

Белочка, лучше бы вам назначили анализ на свободный эстриол ) он информативнее... а эстрадиол в ранние сроки беременности может быть понижен! Постепенно должен начать расти. Так что покамест не паникуй ))
Pauk82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 09:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauk82 Посмотреть сообщение
Белочка, лучше бы вам назначили анализ на свободный эстриол ) он информативнее... а эстрадиол в ранние сроки беременности может быть понижен! Постепенно должен начать расти. Так что покамест не паникуй ))
спасибо , я уже не паникую, говорят, по узи у нас всё нормально
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 09:44
Pauk82
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия, Балаково, Сар.обл.
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Pauk82 на пути к лучшему
По умолчанию

Рада за вас )))
Pauk82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 11:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauk82 Посмотреть сообщение
Рада за вас )))
спасибо!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 18:16
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю, девочки...здесь гормоны вообще не проверяют + то же самое в других зарубежных странах, так как ряд гормонов скачет при беременности, и это считается нормальным. Правда, здесь до 12 недель и не сохраняют беременность.
Другое дело, что наши доктора чуть ли не поголовно выписывают гормоны беременным, чаще всего "на всякий случай" или вообще "на глаз". Я - не противница гормонов, сама их принимала, но не сейчас, не в беременность. У меня и до этого был повышенный тестостерон, но если исходить из логики "тестостерон = угроза" выкидыш уже должен был сто раз произойти...Но я - не доктор. Это так, рассуждения на тему)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2013, 10:26
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы сделала разве что из любопытства и наличия лишних денег, а так смысла в этом нет вообще)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.