Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2010, 16:30
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ева пока не захотела и судя по всему вряд ли захочет в ближайшее время. Надеюсь совместить переселение в свою кровать с отучением от груди. Которое тоже пока где-то в туманной перспективе...
ИМХО откладывать надо не позже года, потом просыпается ХАРАКТЕР! либо уже года в 2,5-3, когда уже можно что-то объяснить, договориться.
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 17:26
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

получается будешь ждать до 2-3 лет еще?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 23:31
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ох не знаю. больная тема... так уже хочется спать с мужем в обнимку, а не с Евкой. Как не странно, он занимает меньше места тут корень проблемы - ГВ. Мне кажется, как только отучу, будет проще переложить. Вот поедем скоро в деревню, там попробую при помощи мужиной родни (тут то я с Евой один на один, помочь некому). Но в любом случает этот будут слезы и истерики. Я писала ЛУЧШЕ в 2,5-3, но не факт, что я дотерплю до лучших времен
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 00:36
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

так вы еще по ночам сисю сосете? а засыпает как?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 14:05
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
ох не знаю. больная тема... так уже хочется спать с мужем в обнимку, а не с Евкой. Как не странно, он занимает меньше места тут корень проблемы - ГВ. Мне кажется, как только отучу, будет проще переложить. Вот поедем скоро в деревню, там попробую при помощи мужиной родни (тут то я с Евой один на один, помочь некому). Но в любом случает этот будут слезы и истерики. Я писала ЛУЧШЕ в 2,5-3, но не факт, что я дотерплю до лучших времен
Не факт что в 2,5 получится, мы еще вместе спим и договорится не получается, купили Ксюше диванчик, пробоали спать раздельно тк она ночью встает 5 раз и зовет меня, а когда вместе спим, то ни разу не просыпается - прывычка. Мы еще и в садик пошли, так я ей очень нужна сейчас, она когда дома не отходит от меня - видимо так ей легче.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 11:05
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
ох не знаю. больная тема... так уже хочется спать с мужем в обнимку, а не с Евкой. Как не странно, он занимает меньше места тут корень проблемы - ГВ. Мне кажется, как только отучу, будет проще переложить. Вот поедем скоро в деревню, там попробую при помощи мужиной родни (тут то я с Евой один на один, помочь некому). Но в любом случает этот будут слезы и истерики. Я писала ЛУЧШЕ в 2,5-3, но не факт, что я дотерплю до лучших времен
мне пришлось дочку в год и 3 месяца от груди отучать,по причине второй беременности, к маме на 3 дня отправили)

как только приехали домой, стала укладывать Хадиджу в кроватку, так в ней и спит)))
  Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 14:06
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
мне пришлось дочку в год и 3 месяца от груди отучать,по причине второй беременности, к маме на 3 дня отправили)

как только приехали домой, стала укладывать Хадиджу в кроватку, так в ней и спит)))
И когда дочка от бабушки вернулась больше титю не просила? За такой короткий срок отвыкла. Надо же
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 15:18
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы тоже все еще сисю сосем и спим все вместе. Я планирую сначала мягко, то есть когда ребенок будет готов отлучать от груди,а потом уже от совместного сна. понимаю, что это скорее всего произойдет не скоро.....
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 00:58
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
И когда дочка от бабушки вернулась больше титю не просила? За такой короткий срок отвыкла. Надо же
на самом деле отлучение происходило постепенно...сначала сократилось количество дневных кормлений до одного-двух, потом до одного перед дневным сном, позже убрали дневные кормления совсем, стала дочку без груди днем спать укладывать, потом, перед самой поездкой к бабушке убрала ночные кормления,заменив их компотиком, но оставила перед ночным сном...

после приезда необходимость кормления перед сном отпала сама собой...ребенок спокойно пил компот и засыпал
  Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 11:06
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
так вы еще по ночам сисю сосете? а засыпает как?
даааа, и по дням тоже вовсю! засыпает с песнями, плясками, может часа полтора веселиться и при этом периодически дудонить сисю, потом устает и засыпает.


Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Не факт что в 2,5 получится, мы еще вместе спим и договорится не получается, купили Ксюше диванчик, пробоали спать раздельно тк она ночью встает 5 раз и зовет меня, а когда вместе спим, то ни разу не просыпается - прывычка. Мы еще и в садик пошли, так я ей очень нужна сейчас, она когда дома не отходит от меня - видимо так ей легче.
вот эта перспектива меня и пугает... А вы уже с ГВ закончили?

Цитата:
Сообщение от Olgaaaaa Посмотреть сообщение
А мы тоже все еще сисю сосем и спим все вместе. Я планирую сначала мягко, то есть когда ребенок будет готов отлучать от груди,а потом уже от совместного сна. понимаю, что это скорее всего произойдет не скоро.....
вот я тоже так хотела, а теперь понимаю, что это произойдет либо в 2,5-3 года (к чему я не готова, хочу завязать поскорее), либо надо действовать радикально, уехать например. Но я на это пока не могу решиться, оч Еву жалко. Но наверно скоро решусь. очнень устала... Осталось найти добровольцев, которые меня заменят
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 12:20
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бесик закнчили уже давно и я периодически пыталась переложить ее отдельно спать, но не получалось. А сейчас садик начался- очередной стресс, так вот и ждем подходящего момента.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 22:36
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слышала от психолога,что в год нужно начинать разграничивать отношения на мама-папа и ребенок. Не отделять ребенка, а показывать,что для мамы папа на первом месте. Наверное,это тяжело.
Нам пока 5ый месяц. Спим вместе только под утро,когда уже лень просыпаться,идти кормить. А проще переложить к себе.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 23:47
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Папа не может быть для мамы на первом месте! Что за дискриминация! В идеале, конечно, чтобы папа и ребенок делили первое место, но в реале очень трудно любить кого-то, больше своего малыша., не так ли? ИМХО, конечно.
А если внушать ребенку, что папа главный, а он где-то там на втором плане, да еще и с года начиная, так это можно вырастить несчастного неуверненного в себе человечка с серьезными комплексами.
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 04:51
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
Слышала от психолога,что в год нужно начинать разграничивать отношения на мама-папа и ребенок. Не отделять ребенка, а показывать,что для мамы папа на первом месте. Наверное,это тяжело.
Нам пока 5ый месяц. Спим вместе только под утро,когда уже лень просыпаться,идти кормить. А проще переложить к себе.
где это вы читали ужасная инфо!
может сформулированно неправильно
надо просто чтобы ребенок знал где кто спит, а не говорить что папа важнее пожтому он спит с мамой ужас...


мы вобще никогда вместе не спали, только пару ночей, когда болел и все. ттт.
и все знают что ребенок важнее, ни кому обьяснять не надо. любишь каждого по своему, а не кого то больше кого то меньше. любовь то разная и к папе и к малышу
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 11:04
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
где это вы читали ужасная инфо!
может сформулированно неправильно
надо просто чтобы ребенок знал где кто спит, а не говорить что папа важнее пожтому он спит с мамой ужас...


мы вобще никогда вместе не спали, только пару ночей, когда болел и все. ттт.
и все знают что ребенок важнее, ни кому обьяснять не надо. любишь каждого по своему, а не кого то больше кого то меньше. любовь то разная и к папе и к малышу
Полносью согласна!!!!! Вообще мне кажется, что либо изначально не брать в свою кровать с рождения, либо потом уже ждать подходящего момента, когда можно переложить, а делить любовь и внушать что-то про то, кто главный по-моему это не правильно и грозит серьезными психологическими проблеммами для ребенка. Придет время и малыш сам возможно захочет спать в своей кроватке. Днем у нас это уже получается.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:50
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я имела в виду,что необходимо менять связку МамаРебенок- Папа на связку МамаПапа-Ребенок.Малыш должен знать и видеть,что для мамы есть и еще один любимый человек.Ребенок, который считает себя пупом земли и центром вселенной, из-за которого папа отшвыривается на задний план,тоже не вариант. Ведь семья,это же не только мама и малыш. Это же мама,папа,дети. Растить эгоцентрика лично я не хочу.
Я высказала свое мнение. А как поступать-дело каждого.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:57
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
Папа не может быть для мамы на первом месте! Что за дискриминация! В идеале, конечно, чтобы папа и ребенок делили первое место, но в реале очень трудно любить кого-то, больше своего малыша., не так ли? ИМХО, конечно.
А если внушать ребенку, что папа главный, а он где-то там на втором плане, да еще и с года начиная, так это можно вырастить несчастного неуверненного в себе человечка с серьезными комплексами.
Я тоже так считаю! Никто и никогда на свете не будет для меня важнее,чем мой малыш!! И папа прекрасно это знает и понимает все.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 13:00
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется,мы говорим совсем о разном.Я не считаю,что нужно отшвыривать малыша на тридцать третий план,заботясь только о муже. Конечно же,для любой мамочки ее чадо-самое главное. Но малыш должен знать,что для мамы существует не только он. А что есть еще и папа,который тоже "имеет право на маму". Законное право.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 10:53
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы в такую жару спим с малыщом вместе под вентилятором в зале,а наш папа в спальне один,вот только сегдня все вместе спали(ну ребенок в кроватке соответсвенно)так я всю ночь к нему вставала,он так маялся от жары и пить хотел часто.Вообщем скорей бы уже похолодало.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 09:26
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Всегда была против совместного сна, но с 3 месяцев начала брать с собой спать, плохо одна спала, так и привыкла, и сейчас думаю скоро отучать.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.