Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2010, 10:00
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashik Посмотреть сообщение
Девчонки мне тоже хотелось бы взять больничный...Но Г.отказала...даже с учетом того ,что у меня киста яичника и я мучаюсь с болью в пояснице...Она мне порекомендовала..сидеть за компом 30 мин. потом 30 минут погулять...и тогда все типа будет супер пупер..!!А то что мне до работы пешком 20 минут хотьбы она не учла ... и к тому времени пока я добираюсь, я готова уже плакать...от боли..вот такие у нас добрые врачи.
Блин, ппц какой то просто!
А если попробовать взять больничный в другой поликлинике? Может платно как-то?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 09:38
Sattin
Мама-теоретик
 
Аватар для Sattin
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 78
Вес репутации: 25
Sattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордитсяSattin за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
Да, кстати. Если не получается сесть на больничный постоянно, то лучше максимально сократить время на больничном вообще. Потому что больничные дни не войдут в расчет пособия по беременности и родам. То есть, средний заработок за последний год сократится, вы получите меньше
уже не раз писали и на этом форуме тоже, что вместе с начислениями по б/л уменьшается и количество отработанных дней, которые входят в расчет. так что все пропорционально, и средний заработок будет не меньше, чем если бы вы работали, +/- 5 копеек
нашим законодательством эти расчеты очень хорошо продуманы и никто вас не ущемляет в праве на этот средний заработок.
Sattin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 22:09
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня после двух недель лежания на сохранении ещё два месяца на больничном держали. Теперь вот месяц отпуска. До декрета ещё месяц после отпуска. Врач сказала - посмотрим. Так что или больничный или за свой счёт месяц придётся брать. Но на работку совсем не тянет.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 15:27
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

Мы с 5 недель беременности на больничном, лежали пару раз на сохранении. И так понравилось не работать, хотя работа не пыльная особо... Но вот вставать утром бежать на работу, автобусы, метро, пробки, злобный народец, инфекции, погодные условия, во общем не хочу я туда, Благо врач Г не против моих постоянных больничных листов, идёт на поводу))) но заставляет плавать в бассейне чтоб двигаться хоть немного. Так что я счастлива безработной жизнью. Деньги это не всё, а пузик он такой один, пусть спит сколько хочет и ест когда хочет, на работе это не всегда возможно... Папа наш только рад что мы дома всегда!!!
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 12:36
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Мы с 5 недель беременности на больничном, лежали пару раз на сохранении. И так понравилось не работать, хотя работа не пыльная особо... Но вот вставать утром бежать на работу, автобусы, метро, пробки, злобный народец, инфекции, погодные условия, во общем не хочу я туда, Благо врач Г не против моих постоянных больничных листов, идёт на поводу))) но заставляет плавать в бассейне чтоб двигаться хоть немного. Так что я счастлива безработной жизнью. Деньги это не всё, а пузик он такой один, пусть спит сколько хочет и ест когда хочет, на работе это не всегда возможно... Папа наш только рад что мы дома всегда!!!
Счастливая
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 20:15
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я прикинула, получается, что я за всю Б работаю где-то месяца 1,5-2. Первый больничный мне вдали по-моему с перепугу недели в 3, хотя ничего не беспокоило, я и не отказывалась - надо было привыкнуть к состоянию. потом 2 недели отработала - токсик начался. Потом отработала месяц - ушла в отпуск на 23 дня. Сейчас зацвела амброзия, я на больничном с аллергией. Цвести она будет весь сентябрь и пол октября точно. 5 ноября мне в декрет + еще отпуска мне насчитали 12 дней осталось. Вот и получается..... А свою работу я очень люблю, она не напряжная особо (я госслужащая). Однако в связи с кадровыми перестановками я туда вообще не рвусь... Пузик важнее!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 11:13
Mashik
Мама-чайник
 
Аватар для Mashik
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Mashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Мы с 5 недель беременности на больничном, лежали пару раз на сохранении. И так понравилось не работать, хотя работа не пыльная особо... Но вот вставать утром бежать на работу, автобусы, метро, пробки, злобный народец, инфекции, погодные условия, во общем не хочу я туда, Благо врач Г не против моих постоянных больничных листов, идёт на поводу))) но заставляет плавать в бассейне чтоб двигаться хоть немного. Так что я счастлива безработной жизнью. Деньги это не всё, а пузик он такой один, пусть спит сколько хочет и ест когда хочет, на работе это не всегда возможно... Папа наш только рад что мы дома всегда!!!
Я тож так хочу))
Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 01:25
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Mashik Посмотреть сообщение
Я тож так хочу))
попробуй, понравится))) К хорошему быстро привыкаешь))
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 09:27
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, а мне больничный не дают как не просила, да и чувствую я себя периодически плохо(. вот и сегодня по дороге на работу в электричке опять дурно стало, вот и приходится терпеть и ждать когда же наступит декрет....
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 10:15
Mashik
Мама-чайник
 
Аватар для Mashik
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Mashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Девчонки, а мне больничный не дают как не просила, да и чувствую я себя периодически плохо(. вот и сегодня по дороге на работу в электричке опять дурно стало, вот и приходится терпеть и ждать когда же наступит декрет....
Врачи чудовища... Совсем нас понять не хотят...По ним мы все болячки придумываем!! Эх...
Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 10:19
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashik Посмотреть сообщение
Врачи чудовища... Совсем нас понять не хотят...По ним мы все болячки придумываем!! Эх...
Вот-вот, врач говорит, что больничный даёт только тем у кого угроза, но она не понимает, что тем самым "недаванием" больничного она может просто напросто добиться этой угрозы...((
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 11:20
Mashik
Мама-чайник
 
Аватар для Mashik
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Mashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Вот-вот, врач говорит, что больничный даёт только тем у кого угроза, но она не понимает, что тем самым "недаванием" больничного она может просто напросто добиться этой угрозы...((
Ой неговори.. я уже не знаю..что у тебя должно быть чтоб наконец то получить этот больничный..
Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 11:30
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashik Посмотреть сообщение
Ой неговори.. я уже не знаю..что у тебя должно быть чтоб наконец то получить этот больничный..
Остаётся только терпеть.
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 12:03
Mashik
Мама-чайник
 
Аватар для Mashik
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Mashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Остаётся только терпеть.
Я даже денег предлагала..хорошую сумму... отказалась..видимо богата живет.. не навижу ее...Старуха...
Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 12:14
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashik Посмотреть сообщение
Я даже денег предлагала..хорошую сумму... отказалась..видимо богата живет.. не навижу ее...Старуха...
Ого! а в нашей поликлинике вообще все врачи строят из себя принципиальных!
П.с. в предстоящий вторник должна пойти на анализ мочи, в среду-ко врачу, как обычно. Захожу в регистратуру за талоном, а мне говорят, что на этой недели анализы можно сдавать только тем, кто проходит осмотр из какой-то там конкретной организации!! На вопрос а как быть мне, беременной, мне ответили, приходите в пятницу, подумаем!!!!
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 12:40
Mashik
Мама-чайник
 
Аватар для Mashik
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Mashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Ого! а в нашей поликлинике вообще все врачи строят из себя принципиальных!
П.с. в предстоящий вторник должна пойти на анализ мочи, в среду-ко врачу, как обычно. Захожу в регистратуру за талоном, а мне говорят, что на этой недели анализы можно сдавать только тем, кто проходит осмотр из какой-то там конкретной организации!! На вопрос а как быть мне, беременной, мне ответили, приходите в пятницу, подумаем!!!!
Улет просто!Т.е беременюшки Вы на этой недели в пролете.. вот отношение..А у меня врачиха 3 месяца в отпуске..сегодня позвонила узнать в поликлинику вышла ли она, а мне ответили -*Ой а она заболела!* Спрашиваю а к кому можно обратиться, тетя мило ответила-*А не знаю..!* и трубку положила.. И че делать мне никто не может выдать даже талончика на узи..Девушка к которой я ходила заменяла ее на время отпуска, с сегоднешнего дня сама ушла в отпуск..а моя должна была выйти.. Короче че хошь то и делай..
Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 13:52
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Ого! а в нашей поликлинике вообще все врачи строят из себя принципиальных!
П.с. в предстоящий вторник должна пойти на анализ мочи, в среду-ко врачу, как обычно. Захожу в регистратуру за талоном, а мне говорят, что на этой недели анализы можно сдавать только тем, кто проходит осмотр из какой-то там конкретной организации!! На вопрос а как быть мне, беременной, мне ответили, приходите в пятницу, подумаем!!!!
Интересненько... Вообще беременным у нас все пути должны быть открыты!
Это я так звонила узнать как окулист работает. Они - к ней только по записи (значит примерно через месяц попаду). Я - я по беременности. Они - ну приходите, может она и примет, но вряд ли.
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 13:54
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashik Посмотреть сообщение
Улет просто!Т.е беременюшки Вы на этой недели в пролете.. вот отношение..А у меня врачиха 3 месяца в отпуске..сегодня позвонила узнать в поликлинику вышла ли она, а мне ответили -*Ой а она заболела!* Спрашиваю а к кому можно обратиться, тетя мило ответила-*А не знаю..!* и трубку положила.. И че делать мне никто не может выдать даже талончика на узи..Девушка к которой я ходила заменяла ее на время отпуска, с сегоднешнего дня сама ушла в отпуск..а моя должна была выйти.. Короче че хошь то и делай..
Приходишь в регистратуру. Они говорят, что твоего врача нет и дают талон к любому другому врачу, который принимает. А как иначе! Я всегда так хожу. Для проформы могут заставить сходить к этому "другому врачу" поинтересоваться примет ли он тебя, но дать талон обязаны
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 14:27
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Приходишь в регистратуру. Они говорят, что твоего врача нет и дают талон к любому другому врачу, который принимает. А как иначе! Я всегда так хожу. Для проформы могут заставить сходить к этому "другому врачу" поинтересоваться примет ли он тебя, но дать талон обязаны
А у нас врач акушер-гинеколог одна единственная в поликлинике.
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 14:35
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
А у нас врач акушер-гинеколог одна единственная в поликлинике.
Эмммм... В поликлинике у нас тоже одна. И неуловимая, а вот в ЖК их много... У нас Г в поликлинике и не наблюдает беременных, сразу всех в ЖК
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.