Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2012, 19:05
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас тоже 120 с копейками было. Часть на ремонт новой квартиры ушло. А на 60 последние недавно на мебель в детскую мебель купили
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 19:11
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
У нас тоже 120 с копейками было. Часть на ремонт новой квартиры ушло. А на 60 последние недавно на мебель в детскую мебель купили
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 21:08
Romashka8
Мама-чайник
 
Аватар для Romashka8
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РФ, Омск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Romashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспорима
По умолчанию

На самом деле это просто кажется, что сумма большая, но вот вспоминаю, что 20 тыс на двери потратили ,меняли межкомнатные, потом водогрей в ванну купили новый примерно 5-7 тыс, стекло в машине добрые люди помогли разбить, еще 4 тыс, ну и 20 тыс на роды, а все остальное ушло на продукты и еду в течении определенного времени, поэтому и написала, что так вот и ушли сквозь пальцы.А вот читаю, многие девочки на что-то значимое отправляют средства, а мы вот так вот распорядились.
Romashka8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2013, 23:24
Колокольчик Розовый
Мама-чайник
 
Аватар для Колокольчик Розовый
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Колокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romashka8 Посмотреть сообщение
А мы особо не на что и не потратили, так и разошлись они у нас.Да и было их у меня не так много,всего 120тыс, не великие деньги
Ого!!! Вот это у вас декретные Я тысяч 30 декретных получу. Всё на малыша естественно истратим!
Колокольчик Розовый вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 19:59
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, а какая у вас интересно белая зп, что 120 тысяч дают??? У меня всего 37 выходит, но у меня зп черная!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 20:22
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня под максимум попала зарплата - 157 тыщ получила декретных. Правда 120 положили под проценты, остальные с мужем пополам поделили - купили малышу памперсов и прочего.
Я думаю многие на малыша потратят. тут на 1,5 месяца памперсов купить 4 тыщи выходит.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 10:00
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я около 120 получила. Я на руки 25-27 получала, с премиями и надбавками за вредность. Грязными те 28 в среднем. Вся зп белая.
А на памперсы да много уходит, еще на плантекс прилично вначале уходило. Первые месяцы в аптеке в среднем 2 тыс оставляли в мес, лек-ва только от колик! Зато то бутылочка еще нужна, то соски, то мне что-то.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 15:44
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже считаю, что денежки лучше отложить если все для малыша уже куплено)
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 16:15
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Декретные просто добавили в семейный бюджет и тратили и на ребенка, и на свои нужды. Я же теперь ЗП не получаю пока в декрете.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 11:34
АнитаБонита
Мама-чайник
 
Аватар для АнитаБонита
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Estonia
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
АнитаБонита на пути к лучшему
По умолчанию

Мы купим автолюльку, шасси для кресла и кроватку, остальное вроде есть. Сколько получу пока не знаю, рассчитывали конечно больше получить, но как всегда выходит меньше, чем планируешь
АнитаБонита вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 08:19
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

я в первую Б получила 23000, конечно же все потратили на вещи и мебель сынульке.
сейчас надеюсь получить около 100т.р., потратим на ребенка часть и часть отложим, чтоб по мере роста ребенка тратить их на бассейн, массаж и проч.
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 19:35
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

А мы первые декретные потратили на доплату за квартиру (продали мою однушку и купили двушку). А потом оказалось, что муж очень скряжничает в отношении расходов на ребенка. Теперь декретные положу в банк под проценты, чтоб снимать сколько мне надо, а не просить у него и доказывать зачем дочке такая то игрушка или еще одни джинсы.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 01:55
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Мы, как, наверно и все здесь, потратили декретные на мебель для ребёнка, памперсы, продукты питания себе и ребенку, ремонтик небольшой. Коляску купили ещё!

Соседка моя за кредит отдала платежи - накопились. Долги это плохо.
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 05:13
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я на косметич. ремонт комнаты декретные потрачу и на оплату родов, покупки малышу конечно)
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2014, 19:52
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я надеюсь часть кредита за машину погасить с декретных, а то напрягает слишком( а на ребенка дай Бог с текущих зп купим приданое, да плюс все равно подарки будут от родни, надеюсь справимся
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2014, 21:38
Ирин@
Мама-практикант
 
Аватар для Ирин@
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 3519
Ирин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

На первого ребёнка у меня не было декретных денег - я училась ещё в институте, а декретные деньги на второго малыша были потрачены на покупку коляски и разных вещичек для малявки, на платные роды и часть оплатили за кредит на квартиру!
Ирин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 12:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у нас это не большая сумма, 20-20 с небольшим ну и единовременное пособие. Потрачу на подгузы, на платную палату, ну и косметику. Что останется (если останется) отложу в нз
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 09:03
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

А я даже не знаю сколько получу, как их вообще считают? Если вот я на момент декрета проработаю 1 год и 8 мес, белый оклад у меня 46800, кто разбирается подскажите? А то у меня все в секрете и бухгалтерию я нашу не могу спросить
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 22:23
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

И я не знаю сколько получу)
И не понимаю как считать)
Я так поняла, что считается средняя з/п за 2 последних года
с вычитами больничных и других неоплачиваемых дней.
на что потрачу?
На малыша)купим что недокуптли, а остальное оставим,потом пригодится)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 04:48
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

В интернете есть калькуляторы расчета декретных. Я рассчитала с точностью до нескольких тысяч.
Половина у нас пошла на обустройство новой квартиры. Еще половина не потрачена. На что потрачу пока не знаю.
И мне еще должны доплатить, т.к. в роддоме продлили декрет - родила ровно в 37 недель
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.