Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2012, 22:16
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ни разу грудь не готовила...особенно смущает меня тереть полотенцем соски...так можно и до схваток натереться...природа сама все за нас продумала...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 22:23
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
ни разу грудь не готовила...особенно смущает меня тереть полотенцем соски...так можно и до схваток натереться...природа сама все за нас продумала...
неее,на натирание грубым полотенцем я точно не согласная))))))угу, кто-то после этого вообще раньше времени родить может...кто только это рекомендации пишет))))))
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 14:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Здорово,молодцы Мне кажется,она чем больше будет,тем легче ей станет сосать да и соски подвытянутся наверное Главное,что она пытается
Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Наденька, вы с дочей молодцы просто
спасибо, девочки!

теперь могу подитожить свой опыт кормления с плоскими сосками.
первые недели 2 ГВ мне представлялось ночным кошмаров в прямом смысле слова, ещё и потому что дочка родилась совсем маленькая и сосала очень подолгу, в несколько заходов. И по ночам постоянно были крики, т.к. она пыталась взять сосок и не получалось, а я ещё при этом полусонная, с вечным недосыпом и проснуться как следует не могла. Когда наконец получалось, то надо было придерживать грудь, чтобы носик не закрывать, а я вырубалась и в итоге всё сначала...
Но где-то недели через 3, уже точно не помню, когда и как, т.к. это произошло постепенно я перестала ждать время кормления со страхом, и крики по ночам и днем по причине трудностей кормления закончились. Сейчас, я думаю, с ГВ у нас примерно так же, как у всех. Т.е. грудь берем сразу и без криков. А ночь у нас стала самым тихим временем. Если слышу, что малышка проснулась, сразу кормлю её и дальше спать, а она полежит немного и тоже засыпает. Таким образом даже практически не встаю по ночам! Уж не знаю, то ли дочка сосок рассосала, то ли приспособилась и научилась... но сосок вроде у меня такой же формы, как и был

Так что, девочки, если у вас плоские соски, не стоит по этой причине отказывать от ГВ! Трудности, конечно, поначалу будут. Но сейчас, например, пережитые трудности мне уже не кажутся столь значительными. Да и закончились они быстрей, чем я ожидала!!! Да и не стоят эти трудности отказа от ГВ!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 14:47
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
спасибо, девочки!

теперь могу подитожить свой опыт кормления с плоскими сосками.
первые недели 2 ГВ мне представлялось ночным кошмаров в прямом смысле слова, ещё и потому что дочка родилась совсем маленькая и сосала очень подолгу, в несколько заходов. И по ночам постоянно были крики, т.к. она пыталась взять сосок и не получалось, а я ещё при этом полусонная, с вечным недосыпом и проснуться как следует не могла. Когда наконец получалось, то надо было придерживать грудь, чтобы носик не закрывать, а я вырубалась и в итоге всё сначала...
Но где-то недели через 3, уже точно не помню, когда и как, т.к. это произошло постепенно я перестала ждать время кормления со страхом, и крики по ночам и днем по причине трудностей кормления закончились. Сейчас, я думаю, с ГВ у нас примерно так же, как у всех. Т.е. грудь берем сразу и без криков. А ночь у нас стала самым тихим временем. Если слышу, что малышка проснулась, сразу кормлю её и дальше спать, а она полежит немного и тоже засыпает. Таким образом даже практически не встаю по ночам! Уж не знаю, то ли дочка сосок рассосала, то ли приспособилась и научилась... но сосок вроде у меня такой же формы, как и был

Так что, девочки, если у вас плоские соски, не стоит по этой причине отказывать от ГВ! Трудности, конечно, поначалу будут. Но сейчас, например, пережитые трудности мне уже не кажутся столь значительными. Да и закончились они быстрей, чем я ожидала!!! Да и не стоят эти трудности отказа от ГВ!
Я согласна, ребенок возьмет грудь любой формы) Тут каждый соотносит крики ребенка и желание мамы кормить грудью.
Рада что у тебя все сложилось
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 21:38
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да я согласна что тереть соски полотенцем во время Б - это бред... у меня тоже плоские соски но после нескольких дней в РД они вытянулись....
ребенку пофигу какой сосок он же вокруг соска хватает... просто на торчащий сосок ему легче ориентироваться.... можно с накладочкой покормить немного тогда и вытянется!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 21:58
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
да я согласна что тереть соски полотенцем во время Б - это бред... у меня тоже плоские соски но после нескольких дней в РД они вытянулись....
ребенку пофигу какой сосок он же вокруг соска хватает... просто на торчащий сосок ему легче ориентироваться.... можно с накладочкой покормить немного тогда и вытянется!
А я с этим готова поспорить. Даже не знаю, с кем бы сравнить ... Ну вот, к примеру, взрослому удобнее открывать дверцу шкафа за ручку, а не за ровную поверхность. У меня с накладочкой такие трещины были, что мама не горюй
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 22:05
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
да я согласна что тереть соски полотенцем во время Б - это бред... у меня тоже плоские соски но после нескольких дней в РД они вытянулись....
ребенку пофигу какой сосок он же вокруг соска хватает... просто на торчащий сосок ему легче ориентироваться.... можно с накладочкой покормить немного тогда и вытянется!
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А я с этим готова поспорить. Даже не знаю, с кем бы сравнить ... Ну вот, к примеру, взрослому удобнее открывать дверцу шкафа за ручку, а не за ровную поверхность. У меня с накладочкой такие трещины были, что мама не горюй
Я кормила дочь и с накладками и просто так пробовала....какие там трещины.....у меня простите за подробности треть соска вообще отвалилась - докормилась через накладки. Т.е. сосок стал непонятной формы, потом часть отмерла и отвалилась Трещины это сказки в сравнении.....(

Я 5 месяцев пробовала кормить и сцеживала, форма соска не поменялась вообще.

Сравнить могу не с ручкой шкафа....а с желанием взрослого человека укусить мяч.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 22:24
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я кормила дочь и с накладками и просто так пробовала....какие там трещины.....у меня простите за подробности треть соска вообще отвалилась - докормилась через накладки. Т.е. сосок стал непонятной формы, потом часть отмерла и отвалилась Трещины это сказки в сравнении.....(

Я 5 месяцев пробовала кормить и сцеживала, форма соска не поменялась вообще.

Сравнить могу не с ручкой шкафа....а с желанием взрослого человека укусить мяч.
Да, это сравнение образнее
А с соском жесть вообще. Значит, мне с разорванным "розочкой" еще повезло
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 14:30
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я кормила дочь и с накладками и просто так пробовала....какие там трещины.....у меня простите за подробности треть соска вообще отвалилась - докормилась через накладки. Т.е. сосок стал непонятной формы, потом часть отмерла и отвалилась Трещины это сказки в сравнении.....(

Я 5 месяцев пробовала кормить и сцеживала, форма соска не поменялась вообще.

Сравнить могу не с ручкой шкафа....а с желанием взрослого человека укусить мяч.
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Да, это сравнение образнее
А с соском жесть вообще. Значит, мне с разорванным "розочкой" еще повезло
Алён а такой ужас с соском от чего стал?
да с накладками у меня тоже ссадины и трещины были тк с накладкой всё равно не может ребенок правильно взять грудь те накладка большая...
эх было бы куда удобнее если б молоко лилось через палец к примеру...
у меня после недели кормления с накладкой вытянулись а так вообще не было сосков... и щас они иногда пропадают я тогда ареолу сжимаю чтоб плоская была и пихаю только толку от этого нет тк молока не хватает....

а если насчет растираний то по моему это после 26 недели не рекомендуется делать... да и насколько помню начинают соски болеть (становяться чувствительными в конце Б) - так что стадо-мазохизм лучше оставить на послеродовой период
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 14:42
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я никаких накладок не использовала, без них обошлась. Соски поначалу болели, просто мазала Бепантеном. Потом нормально стало. Вроде никаких особых повреждений на сосках не было
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 15:15
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я никаких накладок не использовала, без них обошлась. Соски поначалу болели, просто мазала Бепантеном. Потом нормально стало. Вроде никаких особых повреждений на сосках не было
да бепантен это весЧь... у меня и ссадины были и трещины...
а щас "розочка" иногда она сине-фиолетовая
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 16:42
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас такой с соском стал от того, что его как бы и нет, он втянутый. Я молокоотсосом его вытягивала и давала дочке либо просто так либо через накладку. Она сосет 2 минуты и он опять прячется, а есть то ей охота.....вот она как смогла так и цеплялась - часть соска, часть ореолы, вот и насосала его непонятной формы, потом он терснул - и кремом я мазала и зеленкой, гноиться начал, отмер и отвалился.
смешно как то я описала))) прям жизнь соска в лицах))))))))))))))

Не стоит себя так мучать, либо сцеживать и кормить либо на ИВ))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 20:22
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ужас такой с соском стал от того, что его как бы и нет, он втянутый. Я молокоотсосом его вытягивала и давала дочке либо просто так либо через накладку. Она сосет 2 минуты и он опять прячется, а есть то ей охота.....вот она как смогла так и цеплялась - часть соска, часть ореолы, вот и насосала его непонятной формы, потом он терснул - и кремом я мазала и зеленкой, гноиться начал, отмер и отвалился.
смешно как то я описала))) прям жизнь соска в лицах))))))))))))))

Не стоит себя так мучать, либо сцеживать и кормить либо на ИВ))))
Алён ты молодец! чувство юмора - это здорово... надо жалеть себя сразу... переходить на ИВ и не о чем не думать
на самом деле как родишь думаешь всё позади.... а вот вся жесть впереди.... я б ещё хотела хоть 5 раз родить только б с грудью не мучаться
это да.... ты 5 месяцев сцеживалась а потом на ив перешли?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 23:32
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ужас такой с соском стал от того, что его как бы и нет, он втянутый. Я молокоотсосом его вытягивала и давала дочке либо просто так либо через накладку. Она сосет 2 минуты и он опять прячется, а есть то ей охота.....вот она как смогла так и цеплялась - часть соска, часть ореолы, вот и насосала его непонятной формы, потом он терснул - и кремом я мазала и зеленкой, гноиться начал, отмер и отвалился.
смешно как то я описала))) прям жизнь соска в лицах))))))))))))))

Не стоит себя так мучать, либо сцеживать и кормить либо на ИВ))))
Алена!!! Я как прочитала Мне аж дурно стало
Мне мои недавние проблемы показались фигней полной!!! От меня тебе медаль
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 11:05
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Медаль давай шоколадную))))))))))))))
Я предлогала дочке грудь месяцев до 2,5, она иногда брала - сосала 5-7 минут, иногда не брала, но по любому докармливала сцеженным, т.к. она орала пока реально не наелась)
От смеси ее рвало(((( только нэнни на козьем молоке нам подошла) вот до 3 месяцев были на ГВ, потом до 5 месяцев на смешанном. И да, все это время сцеживала.

Сейчас решила не заморачиваться на тему ГВ, нет так нет. Врачи в РД говорили типа сосок изменит форму - не фига((((
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 21:58
Шер
Мама-чайник
 
Аватар для Шер
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Шер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
да я согласна что тереть соски полотенцем во время Б - это бред... !
я тоже не думаю, что от этого соски вытянутся. Но подготовить грудь можно в другом плане, просто наносить крем от трещин на сосок заранее. Не ждать появятся ли трещинки, а предупредить их. Я так делала: крем от трещин на сосках Лановит в роддоме наносила несколько раз в день до рождения ребенка. Кожа более эластичная становится от этого.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 22:07
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А меня мама гонят - заставляет подготавливать грудь...Грозиться проверять каждую неделю Она в своё время очень пострадала от этого, столько нервов потратила, поэтому за меня очень переживает...Я конечно её расстраивать не хочу - готовлю!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 22:09
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А меня мама гонят - заставляет подготавливать грудь...Грозиться проверять каждую неделю Она в своё время очень пострадала от этого, столько нервов потратила, поэтому за меня очень переживает...Я конечно её расстраивать не хочу - готовлю!
и что ты делаешь для этого ?)))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 22:13
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
и что ты делаешь для этого ?)))).
Растираю полотенцем после душа, а на работу пойду - в лифчик (сейчас дома в отпуске, поэтому в-основном без лифчика) нужно будет вставить кружочек жёсткой ткани, чтоб сосок жестче был...Ну ещё сосок вытягивать нужно, но я этого вытерпеть не могу - мне смешно так
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 22:22
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Растираю полотенцем после душа, а на работу пойду - в лифчик (сейчас дома в отпуске, поэтому в-основном без лифчика) нужно будет вставить кружочек жёсткой ткани, чтоб сосок жестче был...Ну ещё сосок вытягивать нужно, но я этого вытерпеть не могу - мне смешно так
блин, я бы на твоем месте не увлекалась так... стимуляция груди, особенно такая сильная как растирание может привести к тонусу матки самый верный способ подготовить грудь, это когда ребенок уже родился, растирать сосок, как ты говоришь, и прикладывать ребенка просто постоянно, еще до прихода молока))). и грудь успеет подготовиться за это время а что у тебя какие-то проблемы с сосками, что мама так паникует?
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.