Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2013, 23:27
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по мне эффект от них одинаковый )))))
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2013, 23:38
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Так я ж не про эффект писала. В наших аптеках нет сенаде, говорят, что не выпускают давно. А сенадексин есть. А эффект и будет одинаковый, действующее вещество-то одно
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 19:29
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати в одной из аптек мне тоже сказали что нет сенаде в продаже. предложили сенадексин. и после этого в других пару раз покупала именно сенаде )) вроде непросроченный товар ))
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 21:25
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

была у врача. посоветовала вот что: утром холодную воду с ложкой меда, на ночь 2 киви плюс стакан воды. в течении дня 1,5 литра воды. буду пробовать
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2013, 02:05
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Делюсь опытом. Салат "Метла", я про него раньше читала, частенько встречались положительные отзывы, но до сих пор не пробовала. Сегодня испытала - супер. Эффект как от сенадексина.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2013, 23:13
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Делюсь опытом. Салат "Метла", я про него раньше читала, частенько встречались положительные отзывы, но до сих пор не пробовала. Сегодня испытала - супер. Эффект как от сенадексина.
а рецептик?
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 03:58
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Рецептик на разных сайтах сильно варьируется. Я делала так:
Свекла, морковка и капуста в соотношении 1:1:2. То есть капусты как свеклы и морковки вместе. Все сырое! Свеклу и морковь терла на терке, капусту мелко резала и мяла руками, чтоб сок дала. На заправку лимонный сок+соль+растительное масло. Всего по вкусу, но у меня масла была совсем капелька, так как на диете. Перемешать, подождать, пока все пропитается-перемешается и можно есть.
На вкус не особо, я до этого сырую свеклу не ела, но главное результат. Живот не болел, вообще никакого дискомфорта. Потом резко захотелось в туалет и все
На меня подействовало через 7 часов, так что теперь буду знать, что надо это есть днем, а не вечером... На кого-то может быстрее подействует...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 02:58
Слингомама
Мама-чайник
 
Аватар для Слингомама
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Слингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспорима
По умолчанию

Мне Дуфалак помог восстановиться.
Слингомама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 11:55
Люся109
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Люся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слингомама Посмотреть сообщение
Мне Дуфалак помог восстановиться.
Но ведь все средства вызывают привыкания, а что потом вообще без них не сходишь? Может стоит другие способы поискать.
Люся109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 16:44
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Люся109 Посмотреть сообщение
Но ведь все средства вызывают привыкания, а что потом вообще без них не сходишь? Может стоит другие способы поискать.

в темке куча народных методов таких как свекла, раст. масло, киви и т.п.
есть упражнения, которые нормализуют перистальтику кишечника. при чем они очень просты. я помню одно: лежа на спине подтягивать к груди, согнутую в колене ногу. одну, потом вторую
вот это уж точно безвредно и не вызывает привыканий
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 22:41
Люся109
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Люся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
в темке куча народных методов таких как свекла, раст. масло, киви и т.п.
есть упражнения, которые нормализуют перистальтику кишечника. при чем они очень просты. я помню одно: лежа на спине подтягивать к груди, согнутую в колене ногу. одну, потом вторую
вот это уж точно безвредно и не вызывает привыканий
Ну да это точно без вредно, а еще слышала, что постоянное употребление качественной воды тоже помогает.
Люся109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 16:25
Пинцесса
Мама-чайник
 
Аватар для Пинцесса
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Пинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспорима
По умолчанию

Надо диету соблюдать, побольше фруктов и овощей, желательно сырых. Вареную свеклу побольше, чернослив. Я еще пила специально Лактулозу. У меня страшные запоры были, от чего даже трещина анальная появилась, противная и болезненная бяка, ужас... Еле наладила стул. Да, и побольше воды пить. Исключить мясо по возможности и все, что скрепляет.
Пинцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2013, 23:28
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Попробуйте пить сырую воду без ничего (не чай и соки) 1,5 - 2л в день. Помогает. Еще ходьба, ходите с коляской быстро и долго. У меня жуткие запоры, знаю про них все! Оказывается нельзя пюре и макароны. Ем их в небольшом количестве. Купила отруби пшеничные РЕКИЦЕН РД. Стоят меньше 100р. Помогает 1/3 дозы.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 19:45
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки даже не заморачивайтесь по этому поводу!!!! я с такой же проблемой к врачу ходила - просила лекарство, ну чтобы не во вред - кормила ну и кормлю до сих пор грудью. Врач мне в ответ:
Не скажу я тебе, чтоб ты голову себе не забивала, просто возьми сьешь чтонибудь с косточками.. например клубнику, инжир, киви ..ну что нравиться..
Девочки средство самое верное, ну вы понимаете как действует
До сих пор так действует и на всех членах семьи перепробовали
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 20:44
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне курага хорошо помогает, причём не чернослив, как обычно, а именно курага! Буквально через пару часов...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 21:47
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В который раз возвращаюсь в эту темку, были у меня большие проблемки с этим делом! Действительно решил эту проблему только единственный способ - это кушать свежие овощи и фрукты, чего на ГВ в первые месяцы очень не хватает! Теперь нам полгодика, все можно кушать и все наладилось! Ура, я победила эти ужасные запоры и боли!!!!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 21:56
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
Девочки даже не заморачивайтесь по этому поводу!!!! я с такой же проблемой к врачу ходила - просила лекарство, ну чтобы не во вред - кормила ну и кормлю до сих пор грудью. Врач мне в ответ:
Не скажу я тебе, чтоб ты голову себе не забивала, просто возьми сьешь чтонибудь с косточками.. например клубнику, инжир, киви ..ну что нравиться..
Девочки средство самое верное, ну вы понимаете как действует
До сих пор так действует и на всех членах семьи перепробовали
Киви вещь!!! У меня даже свекровь подсела на него)))2штучки в день и нет проблем...еще нравятся отруби Лито...очень хорошо помогают...главное пить воды помогают...удобненько с кефиром завтракать
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2013, 05:48
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
2штучки в день и нет проблем
Прям готовый рекламный слоган
А как отруби употребляют? С ними что-то готовят или "живьем"?
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2013, 07:56
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Прям готовый рекламный слоган
А как отруби употребляют? С ними что-то готовят или "живьем"?
Не...я которые беру они шариками как сухие завтраки...кефиром залила и ем
Их ам надо 4-5 ст.ложек всего
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2013, 21:00
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прочитала тут про киви.. действительно - вещь)) Ближе к отходу ко сну навернуть киви, с утра стакан воды и замечательно) Но вот у меня бывают дни, когда ни киви, ни заваренные черносливы, свекла и прочее не помогает тогда спасает Активия (я с черносливом беру) на ночь и утром чашечка кофе с молоком под треть сигаретки Да-да курить вредно, бросила, но вот когда такие проблемы возникают, я думаю от чуть-чуть покурить гораздо меньше вреда будет, чем от.. сами понимаете.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.