Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2013, 21:19
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, возможно кому-то будет полезно, в жк дали брошюрку с диетой. Перепечатываю сюда:

1. Режим питания с распределением пищи по крайней мере на 3 приема и фиксированными часами завтрака, обеда и ужина.
2. Пища с высоким содержанием клетчатки: хлеб отрубной или из ржаной муки грубого помола, сырые и вареные овощи (свекла. морковь, капуста, зеленый горошек), фрукты и ягоды (яблоки, инжир, чернослив, курага, дыня), каши (лучше рассыпчатые) из пшеничной, гречневой, перловой и овсяных круп, пшеничные отруби (1-2 столовые ложки заваренных кипятком отрубей добавляют в любую пищу 2 раза в день)
3. "Слабительные продукты": растительные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое и др), молочные изделия (однодневный кефир, суточная простокваша, ряженка и др)
4. Натощак утром - стакан холодной воды, овощного или фруктового сока
5. Суточное количество жидкости не менее 1,5-2 литров
6. Исключаются: белый хлеб, сдобное тесто, рисовая и манная каши, фруктовые кисели, консервы, копчености, крепкий чай, кофе, шоколад
7. Ограничиваются мясные блюда (не чаще 1 раза в день в сочетании с вареными и сырыми овощами), картофель, макаронные изделия.

Послабляющие смеси:

1. Овсяные хлопья+молоко или сливки+фрукты+орехи на ночь

2. 1-2 ст.ложки пшеничной муки, размоченные в небольшом количестве воды+стакан однодневного кефира+1 ч.л. меда (сахара или лимонного сока) на ночь

3. 1-2 ч.л. льняного семени в стакане фруктового сока на ночь

4. Чернослив+курага+инжир (по 300гр) +мед (50гр). По 1 ст.л смеси 2 раза в день с черным хлебом

Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 12:35
Белая роза
Мама-чайник
 
Аватар для Белая роза
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Белая роза на пути к лучшему
По умолчанию

Мне дюфалак помогал
Белая роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 12:43
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белая роза Посмотреть сообщение
Мне дюфалак помогал
И мне помогал...вот только у малой газики были из-за него...
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 15:17
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

IrinaPhilippova, Увы, некоторые порой могут до посинения из себя травоядных изображать и ничего, аж злость берет на собственный организм)

Недавно столкнулась с тем, что не помогло ничего из диеты, попробовала Нормазе (та же Лактулоза, что и в Дюфалаке). Начало действовать через сутки, после приема второй порции.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 15:06
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

После обоих родов первые дни не могла ходить в туалет,наверно как и все))) спасали глицериновые свечи- 2-3-4 раза в день) потихоньку все вышло слава богу)))))))))
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 15:46
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Сейчас пользуюсь не раз уже озвученным способом - стакан воды утром натощак. Минут через 30-40 организм зовет
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 10:23
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Сейчас пользуюсь не раз уже озвученным способом - стакан воды утром натощак. Минут через 30-40 организм зовет
А если еще самомасссаж живота поделать, то процесс ожидания можно ускорить
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 11:13
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кому-то помогает, кому-то нет. Мне никакой самомассаж живота и активные скачки не помогают. А брат мой чуть поактивнее подвигается и бежит на горшок.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 11:19
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

как стала пить кефир вечером вместо чая..проблем вообще никаких...стул утром как положено
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 11:30
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Кому-то помогает, кому-то нет. Мне никакой самомассаж живота и активные скачки не помогают. А брат мой чуть поактивнее подвигается и бежит на горшок.
Может неправильно делаешь?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2013, 13:03
madonna
Мама-чайник
 
Аватар для madonna
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
madonna на пути к лучшему
По умолчанию

Стакан воды каждое утро на тощак.
madonna вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 12:03
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

помогают только микролакс. после КС я вообще перестала чувствовать , что хочу в туалет( еще и трещины появились( в общем беда((кефир не помогает, воду натощак я уже лет 5 пью, а сейчас не помогает(
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 12:49
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Таня, конечно, сейчас есть масса разных препаратов для решения этой деликатной проблемы. Но хочу напомнить, что все эти препараты не для регулярного использования. Если иногда к ним прибегать - все ок. А если пить каждый день - наступит привыкание. Кишечник окончательно обленится, а зачем напрягаться, когда за него все делают. И эффекта от лекарства уже не будет, а без лекарства совсем ужас.
Поэтому я бы посоветовала сначала перепробовать все нелекарственные методы - в этой темке уже много разных предложили. Вдруг какой-то да поможет. Это гораздо лучше лекарств.
Не помогает вода - пробуйте, чернослив, курагу, киви, инжир, брокколи и т.д. Ничего из этого? - пробуйте салат "метла" (встречается название "щетка"). Сырая капуста, сырая морковка и сырая свекла. Все трется в миску и заправляется растительным маслом. На вкус мне не понравилось, но я не для вкуса, а для результата ела. Эффект - как от сенадексина, я даже не ожидала. Хотя вареная свекла на меня абсолютно не действует.
А насчет трещин - смазывать любым маслом или детским кремом. Перед этим помыть с мылом больное место. От смазывания быстрее будут заживать. И перед походом в туалет тоже смазать, чтоб легче проходило все.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2013, 13:01
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Можно еще свечки глицериновые попробывать, тоже неплохой результат дают
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 14:24
~Инна~
Мама-теоретик
 
Аватар для ~Инна~
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Лабинск
Сообщений: 70
Вес репутации: 11937
~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима
По умолчанию

Я родила 5 июля,сходила в туалет на 3 день с помощью глицериновых свечей,а сейчас второй день сходить не могу,+мне месяц садиться нельзя и напрягаться вообще не могу...вот прям незнаю что и делать(((((((((((
~Инна~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 16:53
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Инна~ Посмотреть сообщение
Я родила 5 июля,сходила в туалет на 3 день с помощью глицериновых свечей,а сейчас второй день сходить не могу,+мне месяц садиться нельзя и напрягаться вообще не могу...вот прям незнаю что и делать(((((((((((
Да, тут ситуация неординарная... А что советовали доктора?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 19:37
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Инна~ Посмотреть сообщение
Я родила 5 июля,сходила в туалет на 3 день с помощью глицериновых свечей,а сейчас второй день сходить не могу,+мне месяц садиться нельзя и напрягаться вообще не могу...вот прям незнаю что и делать(((((((((((
Ну пока ничего нельзя (я так понимаю швы у вас) - то придется пользоваться свечками или дюфалаком. Хотя бы раз в два дня стул должен быть, а лучше каждый день. А вот когда все заживет - надо пересматривать питание. Ну и конечно у врача можно проконсультироваться. Если нет времени и возможности сходить к своему врачу - можно спросить у педиатра - они ж сейчас должны часто приходить к ребенку.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 00:22
~Инна~
Мама-теоретик
 
Аватар для ~Инна~
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Лабинск
Сообщений: 70
Вес репутации: 11937
~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Да, тут ситуация неординарная... А что советовали доктора?
да ничего глицериновые свечи
~Инна~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 11:45
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

trioroza, впервые такое слышу))) возьму на заметку
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 13:27
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trioroza Посмотреть сообщение
А лучше сметаны на голодный желудок ничего нет))))
какой именно, можно уточнить?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.