Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.07.2013, 13:52
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Инна~ Посмотреть сообщение
Я родила 5 июля,сходила в туалет на 3 день с помощью глицериновых свечей,а сейчас второй день сходить не могу,+мне месяц садиться нельзя и напрягаться вообще не могу...вот прям незнаю что и делать(((((((((((
эта проблема почти у всех после родов.вскоре само все наладится
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 20:56
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trioroza Посмотреть сообщение
А лучше сметаны на голодный желудок ничего нет))))
И если есть проблемы с печенью - то сразу по скорой в больничку...куда уж лучше-то...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 21:06
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
И если есть проблемы с печенью - то сразу по скорой в больничку...куда уж лучше-то...
ни фига се! сроду не подумала бы
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 17:08
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Firewolf, да если подумать, то на все можно найти противопоказания стакан воды, наверное, самым безобидным остается средством. Я теперь просто булку или кусочек хлеба от самого обыкновенного батона из муки в/с съесть боюсь, чтобы потом не пришлось думать, как его же и "эвакуировать", от сухофруктов, овощей и биокефира с полезными йогуртами тошнить скоро начнет))) Так и хочется сорваться и умять тазик вредного-жареного-химического-жирного-пересоленного-переперченного
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 17:34
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Семицветка, разумеется. В идеале любое лечение должен назначать врач, в том числе и немедикаментозное. Если человек не идет к врачу, а ищет информацию в интернете - он уже берет на себя ответственность за последствия. Но и советчики должны сообщеть о возможных побочных эффектах, если знают о них, конечно. Поэтому я ничего не имею против формулировки "мне помогло то-то и то-то" или "я бы порекомендовала то-то". Но строго против формулировок "лучшее средство" и "единственное средство". Только в случаях "для меня лучшее средство...." - тут вопросов нет, человек говорит о себе, а не о всем человечестве.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 21:58
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чет не замечала что бы сметана послабляла...
кефир кстати пить надо только свежак...и со сроком хранения не более 7 дней, в кефире который хранится больше месяца явно ничего нет полезного, а вот трехдневный и более взрослый кефир наоборот закрепляет...
я когда запрет))) бленедерю киви и кефир свежак...
Б ела отруби Лито с кефиром, очень хорошо пролетает все...главное пить жидкости больше и двигаться конечно
Глицериновые свечки тоже хорошо...но это на самый край конечно, но со швами очень хорошо помогало,главное подержать в себе подольше ее что бы уж все само без напряга)))
щас полно фруктов и ягод, надо лопать больше, ну и сладости и булки забыть с запорами...
Всем преодолеть запоры и не подвергаться им)))
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2013, 22:54
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
ну и сладости и булки забыть
да уж) любимый купил себе плюшку "Московская" (это та, что в виде сердца, огромного размера, посыпанная сахаром) хожу вот около нее, круги нарезаю, борюсь с желанием сожрать)))
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 21:04
Леськ@
Мама-чайник
 
Аватар для Леськ@
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Леськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Инна~ Посмотреть сообщение
Я родила 5 июля,сходила в туалет на 3 день с помощью глицериновых свечей,а сейчас второй день сходить не могу,+мне месяц садиться нельзя и напрягаться вообще не могу...вот прям незнаю что и делать(((((((((((
Я что после первых родов, что после вторых, пила бисакодил - но у меня дети на ИВ, так что могла себе позволить.
Леськ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 19:41
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Глицериновые свечи реально помогают!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 14:33
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

До беременности не знала, что это такое. С первых месяцев беременности началось. Как я мучалась, плакала в туалете. Потом стала заваривать чернослив и ела много свеклы. Помогало. А после родов и эти средства не помогают. Не скажу, что постоянно запоры, но в неделю раз точно.

trioroza, впервые слышу про сметану. Натощак ее есть? в каких количествах?
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 09:33
karina
Мама-чайник
 
Аватар для karina
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
karina на пути к лучшему
По умолчанию

Ди, у меня то же самое было. Во время гв запоры часто возникали. Перепробовала кучу всего, но остановилась на фитомуциле. Эффективное средство, к тому же натуральное. Можно, и во время беременности, и во время вскармливания принимать. Мне оно очень сильно облегчило жизнь.
karina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 14:06
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Kolobok, смотря к какому средству вы хотите прибегнуть)

karina, мне перед родами уже ничего из разрешенного не помогало кроме фитомуцила 2-3 пакетика в день + 0,5л минералки Донат магний. А свёклы с черносливами и прочим как мертвому припарки) И после родов мне даже роддомовская клизма не помогла, не говоря уже о глицеринках опять же фитомуцил плюс литр доната
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 16:33
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Попробуйте отруби. Мне помогали Рекицен. Продается в аптеке. И ребенку можно
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 23:08
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я взяла себе за привычку выпивать каждое утро стакан воды сырой натощак, если уж совснм тяжко - тогда пару ложек масла оливкового запиваю тоже сырой водой.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 12:02
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

пипец уже с этими запорами трещину заработала(((((((( а еще и гв!
мало родить, главное после родов еще не развалиться((((((( одни неприятности блииин
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 01:44
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karina Посмотреть сообщение
Ди, у меня то же самое было. Во время гв запоры часто возникали. Перепробовала кучу всего, но остановилась на фитомуциле. Эффективное средство, к тому же натуральное. Можно, и во время беременности, и во время вскармливания принимать. Мне оно очень сильно облегчило жизнь.
Спасибо за совет. Возьму на заметку)))

Кстати, попробовала сметану натощак есть. И реально помогает)
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 15:02
ElenaPrekrasna
Мама-чайник
 
Аватар для ElenaPrekrasna
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
ElenaPrekrasna на пути к лучшему
По умолчанию

Я пила оливковое масло 1 ст ложку утром и 1 ст ложку на ночь. И ребенку полезно, и от запора помогает. И кефир хорошо.
ElenaPrekrasna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 16:00
Тутта
Мама-чайник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Тутта на пути к лучшему
По умолчанию

Вам надо наверное более грубую пищу надо больше есть, клетчатку. Говорят, отруби помогают хорошо.
Тутта вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 18:50
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже есть такая проблема если не дома.Важно в одно и тоже время,после выпитого стакана воды из фильтра или покупная и свекла лучше заправленная оливковым маслом.Еще яблоко хорошо расслабляет,киви и финики.Удачи всем.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2014, 17:53
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я масло оливковое пью,по чайной ложке.Помогает,у меня знакомая разные пробует,и кунжутное,и грецких орехов пила,ей тоже помогает...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.