Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2010, 03:16
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию Потому что я её люблю ))

Давно уже хотела написать про свои роды, но все как-то не доходили руки... Дело было полгода назад...
Начну по порядку. Беременность была незапланированная. Несмотря на то, что мы перестали предохраняться, как-то в голову не укладывалось, что это может произойти, короче детсад . Не думала я что так сразу залечу. Забеременела сразу, беременность протекала нормально за исключением двух НО: 1. муж остался без работы, соответственно денег нет, скандалы, нервы, муж пьет. 2. сверхзаботливая гинеколог, у меня было полное предлежание плаценты до 23 недель, она меня постоянно отправляла в больницы, пугала кесаревым, выписывала кучу таблеток. По началу меня это бесило, в больницы не ложилась, таблетки отбирала сама какие пить, но из-за сложной обстановки дома пришлось пол беременности провести в больницах и санатории.
В итоге плацента поднялась, я очень обрадовалась, т.к. сама хотела родить, уж очень хотелось прочувствовать, что такое быть настоящей женщиной ПДР у меня был 3 марта. Я наивно полагала, что из-за постоянной угрозы я рожу раньше, хотя бы в 38 недель.
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 03:17
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

Настало 3 марта, ничего, 4-ое - ничего, муж меня насильно отвез в роддом, меня осмотрели и отправили домой, типа до 42 недели можно еще ходить. Но все таки порекомендовали приехать 10ого на всякий случай. 10ого я опять приезжаю, ктг показывает легкие схватки, остаюсь. пять дней меня там продержали, 16ого утром врач меня осматривает, шейка совершенно не готова, 42ая неделя. решили вызывать роды искусственно. Для моего случая у них лекарство это только платное (есть бесплатное, но как всегда хреновое или это просто бизнес, тогда мой мозг не работал, мне было всё равно), продается по рецепту в аптеке при роддоме, звоню мужу, чтоб привез денег. Сказал, что привезет утром. Вечером ложусь в 10 спать, долго не могу уснуть. Вдруг в тишине слышу смачный щелчек. Первая мысль - лопнул пузырь (спасибо интернету, начиталась про роды, что казалось уже рожаю не первый раз)... я замираю в ожидании...лежу-ничего, по идеи должны потечь воды...ничего...проходит минут 10, решаюсь перевернуться на другой бок....ничего... так прошло минут 20.... подумала, что это не "мой" щелчок, мало ли что может щелкнуть... решила сходить в таулет, аккуратно встаю...еще есть надежда что всё-таки щелчок мой , потопталась на месте...ничего. Плюнула на все это и решительным шагом пошла к двери и тут .....полилась тепленькая водичка, единственное, что у меня вырвалось "ну пи...ец". Но произнесла я это с огромной радостью, наконец!!!! потом пошла к врачу, она сильно удивилась, предупредила, что шейка ваще не готова и рожать мне будет безумно больно, надо будет делать эпидуралку. в родблоке меня встретили со словами "еще одна, куда ж её... чего это вы все в один день...", в ту ночь был аншлаг. Схватки длились с 11 вечера до 6 утра, лежать не могла, сидеть нельзя, я постоянно ходила, было терпимо. В 6 начались потуги, врач сказала, что головка будет опускаться медленно, т.к. крупный плод, тужиться нельзя. Вот это для меня было самое ужасное, вот тогда минута казалась вечностью, этот ад длился 2 часа!!! Моему счастью не было предела когда меня отправили на кресло и можно было наконец тужиться, я так ожила, что даже заболталась с врачом о каком-то лекарстве, акушерка нас вернула в реальность, типа рожать то будем? ))) Родила как выплюнула ))) даже не почувствовала, на фоне потуг сами роды показались ерундой. Первая встреча с моей масюлей как-то меня не впечатлила, до сих пор не могу понять почему!! все так красочно описывают этот момент, слезы радости.... я наверное не успела просто обрадоваться, как врач мне заявляет (после того как вышла плацента), что в матке остался кусочек плаценты, надо под наркозом чистить. Меня отключают. Просыпаюсь, вокруг куча врачей, все бегают, суетятся, давление, градусник... куча капельниц во все руки, одна из них плазма, я в полусознании начинаю понимать,то у меня произошла большая потеря крови, меня знобит, накидали кучу одеял... моя масюля рядом на столе сладко спит, ей хорошо )))).... врач говорит, что открылось сильное кровотечение, ели остановили. вообщем, пролежала я в той позе, что и рожала полдня, утыканная капельницами и катетарами... всё затекло, пошевелиться никак....а масюля моя спит рядом...ей хорошо )))) ... в часа 2 дня меня наконец решили перевести в послеродовое, переложили на каталку и Анжелику положили в ноги. Вот это было незабываемое впечатление, когда у тебя в ногах лежит такое тяжеленькое, тепленькое, родное и все позади!!! Потом у меня еще было переливание крови, не сокращалась матка, не выходили сгустки, единственная радость - не было разрывов, всё быстро прошло, выписалась через 7 дней. И уже задним числом я понимаю как я так быстро пошла на поправку, я ни разу не позволила забрать у меня мою масюльку, врачи ни раз порывались её забрать на детское отделение, типа мне надо в себя придти, я не смогу за ней ухаживать, сама ели хожу и пр.... я её не отдала. и вот они по истине безграничные возможности человека!!!! с гемоглобином 40 я спокойно справлялась с ребенком не чувствуя усталости, врачи поражались, а по-моему ничего удивительного!!! вот если бы все это время за ней ухаживали на детском отделении, я бы точно дольше провалялась там. Любовь и подсознательное желание жить ради ребенка воистину исцеляет!!! В тот момент я даже не задумывалась, что мне плохо или что надо что-то делать ради неё, я просто делала. Делала как все мамочки - подмывала, пеленала, одевала, кормила, ночью не спала... потому что я её люблю Вот такой маленький, но самый важный момент в моей жизни )))
Да, еще хотела написать, что боль быстро забывается. И хочется еще родить.... но это уже будет другая история
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 05:37
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

очень хороший рассказ!!!молодцы вы обе!!! Поздравляю!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 09:34
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо!
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 11:14
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю, умничка, со всем справилась!!!
Счастья вам и растите здоровенькими!!!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 21:17
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Молодчинка,Все выдержала!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 01:44
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!!!
ты права,любовь к деткам творит чудеса!!!
ты умничка, со всем справилась!! молодчинка)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 05:31
Mira Bella
Мама-чайник
 
Аватар для Mira Bella
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mira Bella на пути к лучшему
По умолчанию

классный рассказ! очень вдохновляет! всего хорошего вам с малышкой!
Mira Bella вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 10:53
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!А с каким весом родились?
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 11:28
lillila
Мама-чайник
 
Аватар для lillila
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
lillila на пути к лучшему
По умолчанию

ДАААА, КРУУУТО, Я ВООБЩЕ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОЧЕНЬ ЯРКИМ !!!!!!!!!
lillila вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 11:32
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Отличный рассказ! Вы молодцы, счастья вашей семье бесконечного!!!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 11:55
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Прекрасный рассказ!! Счастья вам!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 12:11
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень вдохновляйщий, легкий и положительный рассказ! Всего вам самого наилучшего!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 12:20
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

albatros, поздравляю Вас от всей души!!!
Вы - настоящая женщина!!! Настоящая мать!!! Умничка!!! Со всем справились!!!




Вот к чему может привести низкая плацентация и предлежание плаценты...
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 12:27
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

albatros, супер! Какая мамочка! Умнички вы обе!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 18:23
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Слава Богу! Какой прекрасный рассказ. Ты просто герой! Такого натерпелась!!! Растите большими и умненькими!


Врачам спасибо сказала, что тебя с того света вернули?
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:08
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, спасибо ВАМ всем огромное за такие отзывы!!!!
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:09
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня!!! Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!А с каким весом родились?
Спасибо! Анжелика родилась 3700
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:10
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulix Посмотреть сообщение
[CENTER]albatros, поздравляю Вас от всей души!!!
Вы - настоящая женщина!!! Настоящая мать!!! Умничка!!! Со всем справились!!!

спасибо за такой шикарный букет!!!!
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:45
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
спасибо за такой шикарный букет!!!!
Вы это заслужили!!!
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.