Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2016, 14:27
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Танюсик, все будет хорошо! Надеюсь, вы со своим малышом уже встретились и познакомились ))))
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2016, 21:57
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Агафья, наконец мы родились!
Как я и чувствовала роды были очень тяжелые, шли 4 часа, но ужасно болезненные, боль была просто дикая (в первых родах всё было великолепно и боль была терпимая и поэтому без захотелось второго ребенка родить), малыш родился крупным, ощущала во время родов все его движения у меня внутри, много внутренних разрывов и эпизио +. После родов приносили еду в палату,потому что чисто физически дойти не могла, сильная тошнота и упадок сил, ну и боли от разрывов. Так что сколько не рожай, ни одни роды не будут похожи на предыдущие. Главное я это всё выдержала, кое как вытерпела и самое главное мой малыш рядом, хлопает глазками! Всем желаю лёгких родов!

Добавлено через 3 минуты

И самое интересное,что роды начались ночью до приезда в роддом по направлению. Видимо организм предчувствовал )
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2016, 22:25
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Танюсик, поздравляю! Главное - здоровый малыш, который сейчас рядом. У меня вторые роды тоже были 4 часа и тоже очень болючие. В разы больнее первых. Но, говорят, третьи роды - вообще сказка
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2016, 22:27
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Агафья, спасибо!
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2016, 23:14
Nasyan
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Москва и Воронежская обл.
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Nasyan репутация неоспоримаNasyan репутация неоспоримаNasyan репутация неоспоримаNasyan репутация неоспоримаNasyan репутация неоспоримаNasyan репутация неоспоримаNasyan репутация неоспоримаNasyan репутация неоспоримаNasyan репутация неоспоримаNasyan репутация неоспоримаNasyan репутация неоспорима
По умолчанию

Я по началу боялась, а потом уже все равно на них было,лишь бы начались быстрее ну а когда началось уже нормально было. Больно,но терпимо. Делание пойти за вторым даже появилось
Nasyan вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2016, 23:22
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Nasyan, желание хорошее. За чем дело встало?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2016, 21:43
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я боялась и теперь боюсь еще больше)))))
Вторые роды прошли куда больнее первых
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2016, 22:32
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня вторые роды прошли менее болезненно. Скорее всего из-за того, что без стимуляции. Я чувствовала, когда начинается схватка и когда заканчивается. Старалась отдохнуть между ними, на сколько это возможно.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 06:03
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В первый раз не боялась вообще, просто видимо не знала что это такое Сейчас очень сильно боюсь, не знаю почему.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 14:36
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

В первый раз страхи чередовались отвагой)), когда был сам процесс, то уже думаешь как родить без страданий для малыша. Было ЭКС, но после 12 часов схваток болючих. Теперь тоже кс будет, но уже схватки на придётся терпеть, это облегчает роды.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 14:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

О как я боялась в первый раз!!! Когда начали подтекать воды и масштабно отходить пробка, когда мне сказали собирать вещи и идти в смотровой прокалывать пузырь. Собирала, не понимая что делаю, судорожно. Все подряд, вперемешку, доставала и по новой. Руки, ноги дрожали, хотелось сбежать от всего, отменить роды..и реветь. Хотелось чтоб меня кто нибудь спас от предстоящего или сделал это за меня. Даже пирожные свои и шоколад забыла в холодильнике. Когда папаверин кололи и брали кровь, спросила "сильно больно будет?" (рожать в смысле). А в процессе уже страха не было, я работала и не отвлекалась. Да и после того как прокололи пузырь, поняла что не все что пугает - болезненно.
В этот раз родов не боялась, я их ждала и была очень счастлива когда все началось. И хочу снова через это пройти (только без зашиваний наживую).
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 15:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я не боялась. Не успела побояться, что ли
Рожала с эпидуралкой. Вообще халява)
На 2го была готова уже сразу))

Сейчас тоже не боюсь. Мысли примерно те же: побояться потом успею) или не успею))

Не, есть переживания за исход, за малыша..но очень отстранённые)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 15:55
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Я не боялась родов, старалась не читать и не слушать как кто рожает, у всех это проходит по разному, да и себя не накручивать. Волновалась, когда могут воды отойти, вдруг я буду не дома. Зря волновалась, пузырь мне в роддоме прокололи в 9 вечера, а родила в 00-20, сами роды были 20 минут, была паника когда головка выходила, боялась ее зажать. Меня кстати не обезболивали, хотя я просила, но врач и акушерка говорили, что у меня все идеально, раскрытие, интервал схваток и не зачем обезболивать. Вот этого я не ожидала.
В день выписки, когда дочь вручали папе, медсестра спросила: "за вторым придете?" , у меня пропал дар речи и я не смогла ни чего ответить, муж сказал: " Придет! ", прошло почти 2 месяца и хочу второго малыша, ради такого счастья, можно и потерпеть)
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 15:57
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я скорее не боялась, просто переживала за ребёнка. Первый раз долго и больно, второй раз быстро и больно, но роды оба раза прошли прекрасно.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 17:09
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Первый раз...мамадарахая....долго,больно,капец....
Втррой раз,быстро но оч больно....не боялась боли совершенно,боялась за малыша,было обвитие.
Сейчас,не боюсь,так же очень переживаю,что все было хорошо с малышкой.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2017, 08:00
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Первых родов боялась очень,когда сроки уже подходили,вторых временами,но когда начались схватки я так обрадовалась и рожать шла в отличном настроении
В итоге

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Первый раз долго и больно, второй раз быстро и больно, но роды оба раза прошли прекрасно.
вот так все и было
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 22:47
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я не знаю как оно, до сих пор))))
Первые роды с эпидуралкой с самого начала)
Схватки проспала)
Вторые-кесарево)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 23:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Лисёнок, хорошо обезболили видимо!
Я в первых родах эпидуралку не почувствовала, либо вкололи не туда, либо дозы не хватило, спросили немеют ли ноги, не..в общем фигня
В эти роды ноги онемели и не больно было когда шейку в ручную раскрывали, но схватками "насладилась" сполна. Следующие у меня кс, но думаю пкс и разрешат сперва со схватками попыхтеть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2017, 07:07
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Боялась до жути третьих родов, но ттт всё нормально прошло. Наверное потому, что роддом в этот раз выбирала сама, а не потоком. Тут уже рожала, всё знаю, врачей знаю, эпидуралку тут не экономят - схватки у меня всегда очень сильные и болючие, но несмотря на третьи роды, обезболивали и это помогло, хотя дозу дали небольшую на всякий случай, но всё же легче. Поэтому родами довольна осталась, негативного осадка нет, боль забылась быстро в отличие от предыдущего раза >_<
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2017, 07:31
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Следующие у меня кс, но думаю пкс и разрешат сперва со схватками попыхтеть
Ты вобщем​ принципиально хочешь боль почувствовать
Я вот кстати сейчас думаю, что может и не отказалась бы от безболезненных родов Но кто знает, как мои гормоны играть будут опять
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.