Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас означает слово "планировать"?
просто не предохраняться и осознавать (хотя бы немного хотеть), что можно заБ 43 29.66%
высчитывать О, делать тесты, мерить БТ, принимать витаминки и т.д. 50 34.48%
предыдущий пункт + всевозможные обследования, анализы, отдых на море перед планированием и т.д. 52 35.86%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2016, 11:27
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы с мужем уже 3 года назад как созрели для дитей. Яконеч но же раньше). Пока еще планируем .
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2016, 22:52
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

В первый раз всё как-то более игриво воспринималось.Муж спросил:"Давай родим себе дочку?" И,не раздумывая,принялись за дело)
Во второй раз более ответственно готовились к этому шагу)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 19:51
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Только на прошлой странице говорила что планировать пришлось не долго. Сейчас я снова наконец то пуз! Этот малыш пришел к нам совсем неожиданно, но для нас он самый долгожданный. Сын очень ждет брата....я в глубине души надеюсь что будет дочечка. Но конечно же буду рада и сыну ничуть не меньше. Муж....кажется он пока не очень во все это верит.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 08:49
Моника
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Моника на пути к лучшему
По умолчанию Кто хочет детей но очень боится не справится с ними?

Добрый день!Скажу сразу я мнительная...Я хочу родить ляльку но,очень боюсь что после родов окажусь одна дома с ребенком и попросту буду жутко боятся за него или за свои действия.А вдруг я сделаю что то не так?Вдруг он подавится и я не смогу помочь?Вдруг сама случайно,по не опытности или незнанию,сделаю больно?И так очень много вдруг...Очень много стахов.У кого были такие же проблемы и кто с этим справился?
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 09:29
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моника, может просто рано ещё о детях думать?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 09:38
Моника
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Моника на пути к лучшему
По умолчанию

Головой понимаю что не рано.уже к 30.и морально готова к малышу.и муж уже очень хочет.но страх от непредвиденной ситуации очень действует...
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 18:32
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моника, да справитесь все будет хорошо! Главное дитя хотите, это самое главное. А страхи всегда будут, не одно так другое. Это норма и свойственно всем. Только дураки ничего не боятся. Скажите себе что "решаем проблемы по мере поступления", заранее трястись не надо. Просто почитайте какую-нить литературу по уходу за дитем, видео на ютубе посмотрите. Там полно! А потом когда родите окажется не все так страшно)))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 23:24
SeLenok
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Тула
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
SeLenok на пути к лучшему
По умолчанию

моральная готовность подогреваемая инстинктами та еще штука)
SeLenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2017, 17:03
Karoline
Мама-чайник
 
Аватар для Karoline
 
Регистрация: 18.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Karoline на пути к лучшему
По умолчанию

Karoline вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 15:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А у меня инстинкты требуют еще материнства, а вот моральной готовности нет. Нет желания через все пройти. Ну т.е тесты позамачивать я с радостью, а носить 40 недель, рожать, не спать ночами, восстанавливать тело..снова - не, не готова сидят во мне две личности и спорят быть или не быть третьему
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 22:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моника Посмотреть сообщение
Добрый день!Скажу сразу я мнительная...Я хочу родить ляльку но,очень боюсь что после родов окажусь одна дома с ребенком и попросту буду жутко боятся за него или за свои действия.А вдруг я сделаю что то не так?Вдруг он подавится и я не смогу помочь?Вдруг сама случайно,по не опытности или незнанию,сделаю больно?И так очень много вдруг...Очень много стахов.У кого были такие же проблемы и кто с этим справился?
Не,таких страхов не было.
Но когда родила и в рд надо было идти самой попу подмывать.
Оказалось страшно в первый разтвзять ребенка
Мне казалось у нее такие маленькие-ручки-ножки и они оторвутся,если я ее на руки возьму.
Но после того,как взяла,все страхи прошли.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 19:00
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В идеале третье, проголосовала за второе. А в реальности было первое)))

Меня последние несколько лет носило от "хочу нимагу детей" до "чет я не готова так кардинально свою жизнь менять". И когда муж предложил начать ребенка делать была уверена, что все равно сразу не получиться, поэтому даже и париться с витаминками и этим всем не стала. А получилось, что сразу получилось.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 16:04
Violetta91
Мама-чайник
 
Аватар для Violetta91
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Violetta91 на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю что более должна быть готова женщина, ведь ей и рожать и нянчить и ходить беременной, это у мужчины ни чего в жизни по большому счету не изменится) Вот это наверное и стоит как страх на первом месте!
Violetta91 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2017, 21:04
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы после женитьбы год жили для себя, потом я намекнула что хочу ребеночка, а муж согласился.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2018, 09:43
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Violetta91, к ЭТОМУ не подготовишься-точно!! Первый ребенок это все равно шок огромный!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2018, 10:49
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

В молодости не готовились к появлению ребенка как то специально, я даже первый раз замуж вышла по беременности. Сейчас всё по другому, тесты, анализы, совместимость. В силу возраста уже думаешь по другому и более ответственно ко всему относишься.
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2018, 14:28
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

с первым ребенком готовность пришла, когда узнала. что стану мамой. но все было как-то неосознанно что ли. а сейчас, наверное, подошло мое биологическое время, я очень хочу малыша. прям разрывает все внутри))))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2019, 20:08
Надеждочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Надеждочка на пути к лучшему
По умолчанию

сколько себя помню, всегда хотела минимум троих детей. но мамой впервые стала в 33 года.
Надеждочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2019, 20:09
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надеждочка Посмотреть сообщение
сколько себя помню, всегда хотела минимум троих детей. но мамой впервые стала в 33 года.
Главное стала мамой....в любом возрасте это хорошо
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2019, 20:11
Надеждочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Надеждочка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение
Главное стала мамой....в любом возрасте это хорошо
согласна. есть сыночек и доченька
Надеждочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.