Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2017, 13:10
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, а разве бывают зубы так рано?
Просто у меня первый зуб у сына вылез в 8,5 месяцев. И без темпы все зубы были. Слышала что с 4 бывают иногда....
А у нас сегодня линейка была. Выпускной из 1 класса) неужели каникулы. Девочки, меня поймут только мамы школьников)))) это такооой праздник для мам)
С Федей ходила, вёл себя хорошо) но столько народу и посторонних глаз....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 14:02
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Тигги, а разве бывают зубы так рано?
Просто у меня первый зуб у сына вылез в 8,5 месяцев. И без темпы все зубы были. Слышала что с 4 бывают иногда....
А у нас сегодня линейка была. Выпускной из 1 класса) неужели каникулы. Девочки, меня поймут только мамы школьников)))) это такооой праздник для мам)
С Федей ходила, вёл себя хорошо) но столько народу и посторонних глаз....
О, Юлечка, поздравляю!!!!
У племянника в 4мес зубик вылез, у дочи тоже ближе к 9первый вылез. Но у нее десны плотные, все врачи говорили. У Миши близко расположены.
Педиатр на след неделе еще посмотрит, спрошу.)))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 14:22
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Juli11,
Юля, с каникулами нас)))

Тигги, у меня с сынулей первый вылез в 4 месяца..калгелем помню мазала, без темпы, но с соплями. Так что терпения мамочки) с детками - от одной напасти к другой перебежками)))
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 14:44
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

С каникулами вас!!!
А мы сегодня с Настей познакомились и погуляли прекрасно !!! Так что теперь веселее будет)!
Мы дома покушали, потом знатно покаки были)), помылись, погулял и засыпаем.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 14:57
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 17:03
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,Настя и Катя, молодцы!!!
Хорошо, что рядышком живете)))
Настя, я доктор бейби первые зубки использую, им можно мазать постоянно. Калгель вроде с ограничениями..насколько помню... Я им один раз только мазала доче.
Невролог посмотрел, в плечах тонус снижен, с одной стороны гипертонус. В общем массаж нам нужен. В чем я и не сомневалась. Ор, видимо, из за перевозбуждения, растем мы, эмоции. Ну и плюс в деснах процесс идет, тк кров сосуды набухшие, она посмотрела, видимо внутри зубки двигаться начинают. В общем как всегда много факторов, но главное с неврологией все хорошо. Да, вит д 500 ме сказала пить... Аквадетрим не подходит, плохо о нем отозвалась. Я не уточняла почему... У каждого врача есть свои любимые формы вит д, я уже заметила))) и другие прям никуда не годятся)))
Как-то так....
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 18:13
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Тигги, с хорошим походом к неврологу! Самый "страшный" врач для мам)))
Я тоже массаж хочу. Думаю будем делать в 3 месяца, а то мы лентяи, максимум 5 мин на животе лежит с поднятой головой, а потом прикладывается)
Гулять теперь- дааааа, веселее))) так быстро с Катей и ее мужем время пролетело, что домой в припрыжку бежали кушать) загулялись))
У нас дождливо сегодня, видимо опять на похолодание повернуло (
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 19:25
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки - всем привет!
У нас ночка опять не задалась...;( в сумме я спала полтора часа... Животик болел, спал только на руках, прижатый к моему животу. Боботик не помогает нам. Днем заснули и поехали встречаться с девочкой с курсов для беременных и ее маленьким Федей в Итальянский ресторанчик - она мне милкснуд принесла. Девочки - это находка! Леон проснулся и я его сразу покормила - ни прятаться не нужно, ни убегать в машину! Смотрится как пончо или кофточка - разлетайка! Я скушала пасту карбонара и сьела кусочек торта наполеона! Боже - это был гастрономический экстаз! Потом поехала с еще одной подружкой и ее доченькой - нашей ровнсницей, в парк! Еще раз испробовала снуд с парке! Отлично! Никто даже внимания на нас не обращал!
Дали нам на пробу подгузник Naty, мол высокоэкологичный. Мы в парке обкакались и я его решила одеть вместо своих памперс премиум. Домой приехали все обкаканные! Протек с двух сторон так, кае ни один подгуз у нас не тек!
Ириш - не рано для зубок? Держитесь! Тут и правда - то одно, то другое!
Настя и Катя - как вам хорошо, что рядышком живете!!! Теперь можно гулять вместе!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 20:01
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, сколько я пропустила... Ноут сдавала на чистку- три дня без интернета.

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Привет!
Нэт Го, В какой лагерь ты собираешься?
В загородный. В котором я прошлым летом бер. работала. Вообще я этом лагере с детства

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас, если малыш просит кушать на людях, в тц или на улице? Или если кроме груди, все испробовано и он не успокаивается? Как даете грудь?
Я в тц только с мужем бываю, на машине. Вот в ней и кормлю.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня походу месячные пришли..прям не ожидала я их..
У меня тоже приходили. Потом еще раз через две недели. И все... больше не было пока.

Добавлено через 4 минуты

Мы во вторник ходили к педе. 7500-62. Наша врач в отпуске, были у той, у которой в месяц были. прививку не стали делать, т.к. еще две недели не прошло с последней болезни. Сегодня были у ортопеда. Все ок.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 20:17
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Ох, Ксень, ты тоже держись,! Зубки они такие, придут, не спросят. Но посмотрим, что там у нас)) я рада, что с неврологией все в порядке. Отлегло)) Как Настя написала, что невролог страшный для мам врач))
А, про сосания кулака спросила, врач сказала, что малыши так лево право начинают изучать и обсасывая кулачек и игрушки познают мир. Вытаскивать изо рта не надо кулачок))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 20:59
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

pchelka2110, да что ж у вас случилось? До этого ж такого не было?

Добавлено через 1 минуту

Тигги, с хорошим походом к врачу! Так а что выписала, если аквадетрим забраковала?

Добавлено через 4 минуты

А я взяла Хагис классик, не было ничего другого в ближайшем магазине, а идти в детский мир по дождю не кайф было, и это просто трындец, в общем-то можно и без них, все равно каждый покак приходится менять одежду
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 21:19
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
pchelka2110, да что ж у вас случилось? До этого ж такого не было?

Добавлено через 1 минуту

Тигги, с хорошим походом к врачу! Так а что выписала, если аквадетрим забраковала?

Добавлено через 4 минуты

А я взяла Хагис классик, не было ничего другого в ближайшем магазине, а идти в детский мир по дождю не кайф было, и это просто трындец, в общем-то можно и без них, все равно каждый покак приходится менять одежду
Спасибо,)))
Я сказала, что пьем вигантолеттен. Мол может аквадетрим нам надо лучше. Та сказала не надо, он плохой. Вигантолеттен подходит.
Уже как-то там деформация головы видна.. рахитическая... Я еще из за нашей проблемы поворота головы клала на один бок.. Вот он и деформировался... Перестаралась в общем.
У дочи грудная деформирована... Поздно давать стала вит д.. Думала солнышка хватит...
В общем с рахитом как то у нас не заладилось.
Ксень.. А бактерии перестали давать?! Как ваше! лечение?
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 21:26
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Нэт Го,
Тигги, с хорошими вас походами к врачам! Буду иметь ввиду с кулачками. Наташа, какой вес у вас хороший).
Да, сейчас гулять веселее и время летит).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 21:33
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

А я сегодня, вдохновившись Катиной кулинарией, запекла мяско в фольге, нажарила курочки и сделала салатик овощной))) жду мужа из командировки))
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 21:38
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
А я сегодня, вдохновившись Катиной кулинарией, запекла мяско в фольге, нажарила курочки и сделала салатик овощной))) жду мужа из командировки))
О, как здорово!!!! И муж возвращается и вкуснотища такая) Катя может вкусно описать блюда)
Катя, спасибо!))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 22:24
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо, девочки!!! ))) вкусняшки домашние-это ж прекрасно!))) а я завтра отварю филе индейки, диетическое питание будет.
Мы сегодня с кругом плавали, до этого капризы были, покормила и уложила спать в 20.30. Проснулся через 40 мин и опять бодрствовал, дала грудь опять и вот в 22.00 уснул. Я чая с молоком напилась.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 22:31
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Нэт ГоНаташа, какой вес у вас хороший).
Да, сейчас гулять веселее и время летит).
большой...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 22:50
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Тигги, да Ириш, это испытание с детками... Мы курс бактерий пропили, еще 2 курса осталось! Но таких препаратов у нас в аптеках нет, будем через Аптека ру заказывать. Стул после каждого кормления так и остался. Причем, если попросил вне очереди сисю, то есть три раза за три часа, то и покакает три раза... Привес идет, но если б не такой частый стул, был бы больше! Хочу показать его остеопату, хорошего сегодня посоветовали, он из Харькова к нам раз в месяц приезжает, берет 50$ за час. Кто нибудь обращался? Не знаете, какие расценки?

Мариша М, не было такого с самого момента рождения! Мы все ночи отлично спали!!! Под лампой ему не очень нравилось, но мы спали! А тут просыпается резко и в плач! И грудь не берет! Обычно ей безотказно успокаивается... Засыпает под утро второй раз... Сегодня с 12 до 6 утра ходили с ним..

Добавлено через 45 секунд

Нэт Го, умнички - вес хороший! Маленькие и должны быть пухленькими!

Добавлено через 3 минуты

Мариша М, нам из Хаггисов классик торт подарили на крестины - хорошо, что всего 30 шт... Текут, это меньшее из бед - они нам копчик счесали до ранки - бепантеном два дня заживляли!
Как раз Аквадетрим купили... Зря наверное?

Добавлено через 1 минуту

Хаггисы сложила в пакет и убрала под кроватку. Или отдам кому нибудь, кто пользуется, или выкину
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 23:06
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Ксень, мы обращались к осеопату, но в Москве другие расценки, в два раза дороже. Если хороший остеопат-то я бы сходила.
Ксень, а ты чай фенхелевый не пьешь?
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 23:13
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

pchelka2110, а стул не пенистый? Это в подгузе правда не увидишь, это надо сам момент покака смотреть. У нас лактазная нед-ть со старшей как раз в 2 месяца началась, когда они кушают за раз уже много, а ферментная система не успевает созреть.
Торт из подгузников-это круто, конечно))) улыбнуло)) я б сейчас съедобного шоколадного навернула
А остеопату зачем??
Я аквадетрим даю, когда не забываю. Правда в ротик прям капаю, а сейчас прочитала, что там в воде надо растворять..ну наверно не критично..
Нэт Го, вы прям большенькие)) у мамы прям жирненькое молочко, хорошее) а родились с каким весом?
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.