Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2007, 07:09
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Все хорошо, что хорошо кончается

Мои роды можно назвать легкими, чего нельзя было сказать о состоянии малыша.
Первая половина беременности протекала хорошо. Мы с мужем даже отдыхали на море, по выходным старались куда-то выбраться. Чувствовала я себя прекрасно: ни токсикоза, ни угрозы. Да и маленький меня постоянно радовал: пинался и кувыркался в животике.
Со второй половины начались серьезные проблемы. Врачи ставили задержку развития и плацентарную недостаточность. С того момента начались наши с малышом лежания в больницах. Месяц я провела под капельницами, потом отпустили домой на пару недель и снова капельницы…
Когда я на 35 неделе легла в роддом на дородовую госпитализацию, врачи по результатам УЗИ и КТГ были в шоке! Они удивлялись, как ребеночек еще живой, ему же уже почти ничего через пуповину не поступало. Было принято решение о срочном кесарево. Я была в страхе, ведь врачи ничего не обещали. Исход мог быть самым печальным. Но внутри себя я была твердо уверенна, что все обязательно будет хорошо. Это, наверное, маленький поддерживал меня, а я старалась поддерживать его. Так мы, поддерживая друг друга, отправились на операцию. Мне сделали эпидуральную анестезию, так что я могла практически все видеть и слышать. Анестезиолог стояла рядом и все мне рассказывала. Было немного больно, но все тут же забылось, когда я услышала победный писк моего малыша. Мне его сразу показали и унесли. Никогда не забуду тот момент: я увидела его впервые! Потом мне сказали, что вес был 1250 гр., а рост 46 см. Естественно, его поместили в кювез и мне не приносили.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 07:10
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

На следующий день я уже встала и пошла проведать кроху. Он лежал в своем «домике», с капельницей в голове и не спал. Мы смотрели друг на друга и понимали, что уже ничто не сможет разлучить нас. Потом, сколько я ни приходила, он все спал, а тогда нет.
Первое молозиво появилось на 3-й день. Врач сказала, чтобы я сцеживалась в специальную стерильную посуду и приносила сыну. К сожалению, он сам не мог сосать и его кормили через зонд. Он кушал всего по 5 мл 8 раз в сутки. И я исправно сцеживалась и относила каждое кормление. В палате я несколько раз в день наблюдала, как соседкам приносили детишек и они их кормили. В тот момент сердце кровью обливалось: мне так хотелось тоже приложить сыночка к груди. Но я могла только прийти к нему в детское отделение и через окошко кювеза смотреть на него и разговаривать с ним.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 07:10
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Через 8 дней нас перевели в больницу, в отделение выхаживания недоношенных детей. Как только мы поступили, медсестра сделала попытку дать крошке бутылочку. И - о чудо! Он стал сосать! Большое спасибо той медсестре!
В больнице у детей были отдельные палаты, у мам - отдельные. Так как мы были совсем крошечные, то врач прописала 12-разовое кормление. И я каждые 2 часа ходила к сынульке и кормила сцеженным молочком из бутылочки. По понятным причинам грудь он не брал. Я порой смотрела на его ротик и не представляла, как туда может поместиться мой сосок.
Время шло, малыш рос. Нам назначали все больший и больший объем еды, а молочко наоборот убывало. Приходилось докармливать смесью. Я не удивлялась, ведь малыш не сосал грудь, а ее не обманешь. Я пробовала разные чаи и лекарства для лактации, пила горячий чай с молоком и горячим душем ежедневно массировала грудь, но старания были тщетными. Порой я нацеживала всего 10 мл с одной груди и все! Кстати, после долгого лежания в больнице у очень многих мам заканчивалось молоко. Но я не хотела с этим мириться. Я была твердо настроена на долгое кормление.
Очень долго сынок не мог взять грудь. Потом он начал слегка облизывать сосок. Я выдавливала немного молочка и он его слизывал. Скоро малыш открыл пошире свой ротик и стал сосать! Правда, недолго. Для него это была настоящая тяжелая работа, но он тоже не сдавался и делал все новые и новые попытки. Несколько дней подряд, уже перед выпиской, он перестал набирать вес. Думаю, это от большого усердия. Но мой крошка не ленив. Уже тогда это было понятно.
Сейчас, слава Богу все позади, а тогда жила на одном дыхании, лишь бы с Мишкой все было хорошо. Постоянно молилась за него и Бог помог нам.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 09:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Navita ,действительно,все хорошо,что хорошо кончается.
Видела фото твоего сынули,такой крошечка.
За такие мучения вы все должны быть счастливы и родители и малыш.
Счастья,радости,взаимопонимания вашей семье.

А почему было больно,анестезия не до конца действовала?
А ты молодец,со мной в палате девочка лежала,так она после кесарева только на 3-й день встала и то со слезами и под крики врача.
А малыш вес быстро набирал?Сколько вы сейчас весите?
А в больнице потом долго еще были?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 10:56
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я желаю тебе и твоему сыночку, чтобы те неприятности, которые с вами случились, были бы самыми большими в вашей последующей жизни - вы это заслужили
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 12:16
Покусайчик
Мама-чайник
 
Аватар для Покусайчик
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Покусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошо, что все хорошо закончилось. Поздравляю вас. Вы молодцы!!!
И в результате молоко вернулось?
Покусайчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 12:36
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Navita, ты молодец. Здоровья твоему Мишеньке, а тебе терпения.
Видела его фотку, отличный карапуз.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 15:43
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Молодец!От всей души поздравляю!Какое же мужество надо иметь пройти через такие испытания!Счастья вам и здорвья!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 17:41
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, девчонки, большое спасибо за поддержку! Честно говоря бывают случаи и похуже (в больнице насмотрелась), так что нам еще повезло.
В больнице пробыли 1,5 мес и молоко вернулось, до сих пор кормлю и,наверное буду больше года кормить.
С весом и сейчас не очень 6100 весим, врачи говорят потом будет как все, на что и надеемся.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 05:55
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
А почему было больно,анестезия не до конца действовала?
Когда делают кесарево, то постепенно действие эпидуралки ослабевает начиная с верхней части живота, а после того, как достают малыша, там еще все чистят и ощущения такие как буд-то из тебя выдирают желудок, кишки и все остальное, но эпидуралка немного притупляет боль, поэтому больно,но не очень сильно.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 10:03
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с малюткой! Ты - умничка! И сынишка молодец, вон какую работу проделал...даже сисю кушать приспособился!
Здоровья вам!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 01:38
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

ты просто герой! все хорошо, что хорошо кончается)))))))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.