Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2011, 12:05
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
У нас первая ночь без компота))) Пили до 1 литра за ночь(((
Вечером рассказала дочке, что ее музыкальная игруха Пони выпила ее компот, вместе спрашивали у нее "где компот?"
Ночью дочь проснулась, я ей предложила воду, она отказалась и в рёв. Доводить до истерики я не стала - разбудила ее полностью (тут помогла та самая Пони с музыкой) и сказала "Вот Пони, это она выпила твой компот" и так далее - где наш компот, надавали Пони по попе, поругали ее и попив воды легли спать.

Спали конечно ужасно, просыпались каждые 20-30 минут, я давала соску или предлагала воду, пела песенки, ругали пони))))
НО самое главное мы не истерили и не пили компот. Воды выпили мл. 300-400))) Больше всего я боялась рева, но его особо не было. Пони очень мпомогла переключить внимание.

Через недельку без компота отпишусь о нашем сне)


Блин, кого тока не отшлепаешь, лишь бы добиться успеха))))
Я вот думаю, а нам не помешает, то что у меня Славка соску не сосет!?
Спасибки, Ален за идейку))) сегодня попробуем тож кого-нибудь пошлепать! )))
удачи и дальше
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 12:49
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение


Блин, кого тока не отшлепаешь, лишь бы добиться успеха))))
Я вот думаю, а нам не помешает, то что у меня Славка соску не сосет!? Спасибки, Ален за идейку))) сегодня попробуем тож кого-нибудь пошлепать! )))
удачи и дальше
Попробовать стоит по любому

Думаю и от соски отучать так же) Дочь пони ненавидеть будет
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 13:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет)
Мы ночью то пьем, то не пьем..но у нас другая проблема...мы на ночь пьем кефир из бутылки...когда от этого лучше отучать?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 15:09
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Всем привет)
Мы ночью то пьем, то не пьем..но у нас другая проблема...мы на ночь пьем кефир из бутылки...когда от этого лучше отучать?
А зачем отучать?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 16:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А зачем отучать?
вот и спрашиваю надо ли отучать? во сколько? или сам потом бросит
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 19:41
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
вот и спрашиваю надо ли отучать? во сколько? или сам потом бросит
А если просто не дать, что будет?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 01:22
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
вот и спрашиваю надо ли отучать? во сколько? или сам потом бросит
Мне кажется не надо Какой вред? По моему никакого А польза от кефира очевидна. Надоест сам бросит или начнет пить из кружки.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 13:34
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы по ночам пили компоты-сначала 200мл потом я решила что это много и разбила по 60 мл на 2 бутылки. Потом я подумала что хватит по ночам то пить спат надо.Налила на ночь воды первую ночь встал хныкал говорил не не компота просил. 2 ночь уже спокойно проснется пивнет и спит. Сейчас не просыпается тк знает что ничего кроме воды нет
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 14:17
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Мы по ночам пили компоты-сначала 200мл потом я решила что это много и разбила по 60 мл на 2 бутылки. Потом я подумала что хватит по ночам то пить спат надо.Налила на ночь воды первую ночь встал хныкал говорил не не компота просил. 2 ночь уже спокойно проснется пивнет и спит. Сейчас не просыпается тк знает что ничего кроме воды нет
Вот пытаюсь отучить от ночного питья молока. Даю воды, но он плачет и истерит пока не дашь молоко. Хотя просыпаться стали 1 раз вместо 2х. Посмотрим что будет дальше
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 23:19
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отучаю от питья компота по ночам, может спать лучше будет, посмотрим что из этого выйдет!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 15:00
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы на ночь пили смесь из бутылки. а однажды смесь кончилась. мы объяснили, что нет ее, завтра папа купит... завтра папа не купил. дня два-три попросила бутылочку и забыла. легко прошло отучение. нам было где-то 1,10 г.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 15:34
Marushka
Мама-чайник
 
Аватар для Marushka
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Marushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспорима
По умолчанию

Может мне с ребенком повезло. Он как-то сам отвалился от бутылки. Теперь ночью редко просыпается, может раз в две недели, и то просит воду. И на ночь тоже не каждый вечер просит. Иногда правда выпивает полторы порции кефира или йогурта, а иногда даешь ему, а он пихается, ничего ему не надо, даже пустышку не берет ))))
Marushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 14:50
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы просто не дали в какой то момент и все.. 2-3 дня немного (я думала будет хуже) покапризничала и все... дочке было тогда почти 2 годика
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 20:29
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~knopochka~ Посмотреть сообщение
Вот пытаюсь отучить от ночного питья молока. Даю воды, но он плачет и истерит пока не дашь молоко. Хотя просыпаться стали 1 раз вместо 2х. Посмотрим что будет дальше
я решила отучать от молока и теперь наливаю компот только без сахара,а без питья вообще не может.не знаю как отучить.если не давать,то начинается истерика , да такая что даже ногами меня бьет и психует,орет так что глотку дерет ,ну как тут не дать.вы отучились уже?
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 21:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я специально не отучала...были попытки, но мои нервы не выдерживали((( потом сам отучился) всему свое время)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 21:59
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я специально не отучала...были попытки, но мои нервы не выдерживали((( потом сам отучился) всему свое время)
А в каком возрасте отучился?я то же уже так думаю:-)когда нибудь отойдет:-)
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 23:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
А в каком возрасте отучился?я то же уже так думаю:-)когда нибудь отойдет:-)
Польностью отказался от бутылочки в 2,2-2,3. А вам сколько?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 10:54
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Польностью отказался от бутылочки в 2,2-2,3. А вам сколько?
Нам сейчас 1.6.и сегодня была первая ночь без молока.я ей не давала его.У нее аллергия серьезная от пиковита образовалась,ноги как буд то в ожогах а тело как крапивница .И дерматолога вчера прописал лекарства и сказал не давать молоко.Вот первая ночь прошла,надеюсь через пару дней отвыкнет .За то ножки лучше стали и чесаться перестала.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 13:11
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Нам год и девять, ночью пьем из бутылочки молочко детское Нан 4. А я и не хочу отучать, не будет потребности, само пройдет. Так то он из кружечки пьет, а ночью из бутылочки.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 18:14
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

мы весь день и на ночь уже ничего из бутылки не пьем...а вот ночью очень плохо спит и успокоить можно только бутылкой с соком разбавленным, компотом или водой...
никак не могу решиться отучить...боюсь тогда вообще всю ночь играть с ним будем...
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.