Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2011, 08:50
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Что-то здесь путается, наверное. Мужчинам не лечат гарднереллез! А для женщин- да. Достаточно недельного приема лактагеля. Раньше лечили дольше и, как мне кажется, безуспешнее...
как же не лечат? инфекция если есть ,что же с ней еще делать как не лечить
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 11:20
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а если болел этой инфекцией и вылечился, на анализах покажет что было заражение когда то?
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 19:41
Медея
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Медея на пути к лучшему
По умолчанию

В анализах можно увидеть, что был контакт с гарднереллой. Но это такая безобидная инфекция, что какой смысл деньги тратить? Просто у мужчин они обычно не задерживаются, а у женщин при неполноценной флоре может быть дисбактериоз влагалища. Лечить легко, обычно что то типа трихопола, можно и лактагель. А вот если он повторяется, значит, иммунитет плохой, тогда надо иммуномодулятор какой то...
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 10:15
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот просто пролечилась с мужем, а на анализах все не обноружено..зря потратила столько денег на таблетки получается
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 15:40
Медея
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Медея на пути к лучшему
По умолчанию

Я имела в виду, что не надо деньги тратить на анализы. Если у женщины "плохой мазок", то есть лейкоциты, ключевые клетки, а также гарднереллы, это идет как бак вагиноз или дисбактериоз, тогда лечение назначают обязательно, свечи с антибиотиками, лактобактерии, иногда плюс иммуномодулятор (если повторы болезни часто), типа вобензима дней на 10.
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 16:00
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

она сказала что выделения какие то зеленоватые и выписала таблетки, но мазки хорошие
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 19:59
Sandrinella
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Sandrinella на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
О, вы тут не правы. Возбудители гарденелеза у мужчин вызывают жжение при мочеиспускании , становятся причиной уретрита и требуют незамедлительного лечения
Совершенно верно. У женщин гарднерелла сама по себе может появиться во время беременности в ответ на снижение иммунитета, гормональную перестройку организма. При гарднерелезе тактика ведения такая же спорная, как и при уреаплазмозе, но то, что эта бяка вызывает многочисленные осложнения, угрозу преждевременных родов в частности, это факт.
Sandrinella вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2013, 22:52
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizokk Посмотреть сообщение
Дисбактериоз - да, сугубо женское заболевание, но мужчина может быть просто носителем гарднерелл, которые при попадании в организм женщины при незащищённом сексе могут вызвать воспалительные процессы. Женщинам могут назначаться как антибиотики, так и такие как средства лактагель, содержащие лактобактерии для восстановления флоры, а мужчинам - антибактериальные препарты. Лечатся обычно оба партнера.
Насколько я знаю, антибиотиками гарднереллез не лечится. Гарднереллы - это не бактерии, а грибы, от них избавляются противогрибковыми препаратами
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 15:36
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Krasivaya Посмотреть сообщение
а может быть такое, чтобы вагиноз начался после приема антибиотиков? Грешу на них…. Потому что до этого все было нормально. Ничего не беспокоило. Никаких тебе выделений и запахов. А как переболела ангиной, так все и началось. Может тоже лактагель купить?
И после антибиотиков, и просто после ангины - иммунитет падает, количество гарднерелл растет
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2013, 15:45
tetyaMotya
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
tetyaMotya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Krasivaya Посмотреть сообщение
а может быть такое, чтобы вагиноз начался после приема антибиотиков? Грешу на них…. Потому что до этого все было нормально. Ничего не беспокоило. Никаких тебе выделений и запахов. А как переболела ангиной, так все и началось. Может тоже лактагель купить?
Конечно может. Антибиотики как раз одна из причин вагиноза. Но лучше все-таки сходить ко врачу. Чтобы убедиться, что это действительно он
А то у меня в том году тоже были непонятные выделения. Я думала молочница, купила себе спокойненько пимафуцин и давай им лечиться. Но ничего не проходит, а только хуже становится. Я бегом ко врачу, а она мне говорит: милая, у тебя вагиноз и ему твое лечение по барабану. Выписала мне уже совсем другое лекарство сальвагин. Вот он - то как раз и помог. Болезни - то разные, вот и лечение другое
tetyaMotya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2013, 12:19
NinaRi4i
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
NinaRi4i на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы не сказала, что гарднереллез не страшно. Последствия всё таки неприятные. Да и симптомы тоже. К сожалению, приходилось сталкиваться с этой болячкой. Зуд и жжение - это еще пол беды, а вот невыносимый запах - это что-то((( Хорошо, что у меня врач-гинеколог толковая тётенька, прописала она мне сальвагин. Курс всего 5 дней. Это обусловлено, что препарат действует комплексно. Сначала оказывает антибактериальное и антисептическое воздействие. А потом восстанавливает хорошую микрофлору. Самое главное, что эффективный. Симптомы прошли уже после второго применения. Исчез этот ненавистный запах.
NinaRi4i вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 21:36
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня было нарушение флоры влагалища .вставляла свечи(по рецепту врача): 1. клинадацин(3шт) 2.Флорагин(6шт). теперь ничего не мучает и мазок чист)))) как врач сказала,что у меня это нарушение после ОК.
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 13:42
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в 12 недель анализ показал гарднереллез, лечиться сказали после 20 недель. Но смущает меня что симптомов вообще никаких, ни запаха, ни зуда. Думаю спросить гинеколога насчет того, чтоб сдать мазок еще раз.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2015, 21:37
Натуся Ш.
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Натуся Ш. на пути к лучшему
По умолчанию амниоцентез при гарднерелезе

Добрый вечер!

Через 2 дня у меня амниоцентез. Сдала анализы перед процедурой - выявили гарднерелез (остальные анализы хорошие (кровь, моча)).
Скажите, пож-та, можно ли делать амниоцентез при гарднерелезе.
Очень волнуюсь, времени лечиться нет
Натуся Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.