Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2010, 09:50
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

Я работаю в управлении соц.защиты специалистом по многодетным семьям и повидала всяких-всяких. Есть и состоятельные и рожают много, зная, что могут обеспечить детей, а есть и другие, которые рожают от первого встречного- поперечного, и детей кормить нечем и регулярно ходят кляньчить у гос-ва помощи себе на выпивку.
Мне вот очень жалко тех, кто оч.хочет, но неможет иметь детей, хотя и не пьют. Как-то несправедливо.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 01:22
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier

доброго времени суток.прочитала вопросик да и думаю,всё как у нас.
у нас четверо детей:дочке-16л,сыну-14л,а вот двойне им только годик.
в июне ждём пятого малыша.ну смех сказать,свекровь не знает об этом.
муж говорит задолбают.зачем для чего.а соседи когда увидали что родила двойню,у них шок был.зимой не видно живота,да и месяц в роддоме,свёкры тоже были в шоке,мы в другом городе живём,так и не ездила я к ним во время беременности двойней.ну короче говоря,от зависти пусть все лопаются ,а мы своё дело знаем и делаем,растим детишек нам на радость,да и пусть они чешут языками у людей язык на то и дан.только вот ,чтоб не сглазили надо об этом вот подумать,а остальное нам всё по барабану.я живу по принципу:чем жалеют-лучше пусть завидуют.и этот принцип уже работает очень давно. Всего самого наилучшего,рожайте пятого и радуйтесь жизни.всё будет только хорошо.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 17:17
inesska
Мама-теоретик
 
Аватар для inesska
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 51
Вес репутации: 73
inesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, приветик !
Преклоняюсь перед многодетными мамочками, молодцы, это титанический труд и не вижу ничего плохого в том что государство поддерживает многодетные семьи. У нас тоже 4 деток и ещё одного хотим-девочку с косичками , не все это понимают, мне временами обидно бывает, ну кому какое дело, я так хочу, я наслаждаюсь в обществе своих детей, но ведь большинство так и считают, что много детей рожают ради того чтобы жить за их счёт. У нас например не такие эти льготы и большие, за сад скидка и детей из многодетных семей без очереди принимают так мы записались в сад сразу как только малыш родился и два года в очереди отстояли, заведущая мне говорит, вы по списку 21, а можно только 20, но вы как льготники пойдёте ещё подоходный меньше высчитывают, и на старших детей платят пособие, так этого пособия не хватит раз в магазин сходить, вот сильно обогатились
inesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 00:18
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброго времени суток,девочки. Что могу сказать по поводу помощи от государства-я её как таковой и не вижу.Как и всем до полутора лет платят на детишек-нам это только на памперсы извините,да на крем хватает.для меня платят на проезд 100р в месяц-я их за день проезжаю больше,но опять вопрос не в помощи гос-ва,кому кто нужен...мы для себя рожаем поэтому и не просим ничего.самое главное ,чтоб детишки росли здоровыми крепенькими и радовали нас родителей.Я не представляю себе свою жизнь без них. Так что рожайте побольше ,дай Бог чтоб у каждого было не только желание ,но и возможность.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 23:57
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

привет!я новичок.прочитала всю темку!!!и прям гордость,какие же мы молодцы!!!а остальные просто завидуют.ну и пусть.некоторые говорят "ой,бедные нарожали..." это кто ещё из нас бедный.это они бедные,а мы богатые...сколько мы получаем за день улыбок,сколько рук нас обнимают,сколько раз от всех мы слышим слово МАМА!!!не это ли богатство?
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 02:34
Spirit7
Мама-чайник
 
Аватар для Spirit7
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Spirit7 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня когда в третью беременность по больницам ходила все спрашивали: это от второго мужа...и дико удивлялись, когда говорила: да нет, от единственного...
сейчас даже не рассказываю никому о своих мечтах: иметь еще больше детей))) все равно не поймут...
а вообще, сейчас народ только говорит: ну какие вы смелые...
Spirit7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 19:38
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit7 Посмотреть сообщение
У меня когда в третью беременность по больницам ходила все спрашивали: это от второго мужа...и дико удивлялись, когда говорила: да нет, от единственного..
Ооооооо, как мне это знакомо))))))))
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 00:48
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,родила я наконец-то пятого малыша 9-го июня. представляете как у меня выспрашивали от какого по счёту брака-сама прям уже злилась- от первого говорю, а они удивляются. Но все врачи говорили что молодцы, не каждая решится, да и мужья не все на это согласны. но многие говорят что правильно -рожать надо, детей много не бывает.Так что не все говорят плохое - много добрых пожеланий,чего и вам всем желаю.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 06:50
Nanochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nanochka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 53
Вес репутации: 14
Nanochka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет мамочки. Вот мне стало интересно почему о количестве мужей часто спрашивают???? У меня тоже часто интересуются, а не от разных ли мужей у меня дети....

Странные ассоциации...
Nanochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 06:56
Nanochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nanochka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 53
Вес репутации: 14
Nanochka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крясавица Посмотреть сообщение
девочки,родила я наконец-то пятого малыша 9-го июня. представляете как у меня выспрашивали от какого по счёту брака-сама прям уже злилась- от первого говорю, а они удивляются. Но все врачи говорили что молодцы, не каждая решится, да и мужья не все на это согласны. но многие говорят что правильно -рожать надо, детей много не бывает.Так что не все говорят плохое - много добрых пожеланий,чего и вам всем желаю.
Принимайте поздравления Растите здоровенькими, на радость маме.
Мы вот тоже четвертого хотим, что то пока не очень получается, но мы стараемся
Nanochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 10:53
Spirit7
Мама-чайник
 
Аватар для Spirit7
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Spirit7 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от крясавица Посмотреть сообщение
девочки,родила я наконец-то пятого малыша 9-го июня.
Поздравляю!!!
Спокойных ночей вам!
Spirit7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 14:10
inesska
Мама-теоретик
 
Аватар для inesska
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 51
Вес репутации: 73
inesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крясавица Посмотреть сообщение
девочки,родила я наконец-то пятого малыша 9-го июня. представляете как у меня выспрашивали от какого по счёту брака-сама прям уже злилась- от первого говорю, а они удивляются. Но все врачи говорили что молодцы, не каждая решится, да и мужья не все на это согласны. но многие говорят что правильно -рожать надо, детей много не бывает.Так что не все говорят плохое - много добрых пожеланий,чего и вам всем желаю.
Ух ты, здорово! Поздравляю!!! Спокойных ночей мамочке, а малышу вкусного молочка

Цитата:
Сообщение от Nanochka Посмотреть сообщение
Принимайте поздравления Растите здоровенькими, на радость маме.
Мы вот тоже четвертого хотим, что то пока не очень получается, но мы стараемся
Получится обязательно
inesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 14:32
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крясавица Посмотреть сообщение
доброго времени суток.прочитала вопросик да и думаю,всё как у нас.
у нас четверо детей:дочке-16л,сыну-14л,а вот двойне им только годик.
в июне ждём пятого малыша.ну смех сказать,свекровь не знает об этом.
муж говорит задолбают.зачем для чего.а соседи когда увидали что родила двойню,у них шок был.зимой не видно живота,да и месяц в роддоме,свёкры тоже были в шоке,мы в другом городе живём,так и не ездила я к ним во время беременности двойней.ну короче говоря,от зависти пусть все лопаются ,а мы своё дело знаем и делаем,растим детишек нам на радость,да и пусть они чешут языками у людей язык на то и дан.только вот ,чтоб не сглазили надо об этом вот подумать,а остальное нам всё по барабану.я живу по принципу:чем жалеют-лучше пусть завидуют.и этот принцип уже работает очень давно. Всего самого наилучшего,рожайте пятого и радуйтесь жизни.всё будет только хорошо.
Чешут языками от зависти.Не каждый сможет родить и выростить столько малышей,дать им образование,хорошее воспитание.Девочки вы все умнички.Какое это счастье когда много деток.Здоровья вам и вашим деткам.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 01:09
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за добрые пожелания,всем вам желаю чтоб ваши желания сбывались,главное верить и всё прийдёт само собой.Пусть всё будет хорошо.Спасибо.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 00:49
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крясавица Посмотреть сообщение
девочки,родила я наконец-то пятого малыша 9-го июня. представляете как у меня выспрашивали от какого по счёту брака-сама прям уже злилась- от первого говорю, а они удивляются. Но все врачи говорили что молодцы, не каждая решится, да и мужья не все на это согласны. но многие говорят что правильно -рожать надо, детей много не бывает.Так что не все говорят плохое - много добрых пожеланий,чего и вам всем желаю.
ура-ура!!!поздравляем!!!
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 02:22
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

крясавица ты-супер!!!у моих кумов 15 детей-живут супер.они на прошлой недели прилетели с египта(ОТдыхали там)
а я родила 3го( никак не получается оформить линеечки) но как меня ужеЗАДРАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

АХ БЕДНАЯ ТЫ, КАК ТЕБЕ ТЯЖЕЛО ....И Т.Д. я как отвечу , то им аж дурно...
карамелькина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 02:24
карамелькина
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
карамелькина на пути к лучшему
По умолчанию

девчонки, а поделитесь почему вы решили заимать столько карапузов?...лично я - из православных сооброжений.а вы ?
карамелькина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 08:54
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Лично я не смогла сделать аборт, не могу я убить пусть там всего лишь клеточка, зато живая.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 15:22
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Я хочу четверых детишек, но пока у нас совсем малявочка дочка. Вот если дальнейшая жизнь сложится, то обязательно выполним наше обоюдное желание. Единственное что меня немного пугает, это их дальнейшие взаимотношения, когда совсем уже станут ттеньками и дяденьками. У моего свёкра в семье 3 брата и 3 сестры, так они все как кошка с собакой, никогда никто никому помощи не окажет. Меня это бесит прям, родные же все таки.
я не знаю,как будет дальше.но сейчас старшие мелкого пока не принимают особо в свои игры.говорят "он очень громко орёт".он и вправду характер свой противный проявляет.меня тоже иногда раздражает.я пускаю в игнор.а дети пока не понимают этого
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 15:25
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карамелькина Посмотреть сообщение
девчонки, а поделитесь почему вы решили заимать столько карапузов?...лично я - из православных сооброжений.а вы ?
мы с мужем категорически против абортов.третьего хотели года через 2 после второй,но получилось раньше.а четвёртого хотели года через 3 после третьего.но получилось по-другому.
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.