Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2018, 10:32
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Curly Straight, какой конверт классный.

Татьяна89, фото супер! С крещением вас и прошедшими 3 месяцами!
Про сладости - в принципе я ем все, но по чуть-чуть. Цитрусовые (кроме лимона) еще не пробовала. Хурму ела - все ок. На сгущенку бывает щечки краснеют (если чуть переборщу с ней).



Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Ленчик08, вам кривошею ортопед определил. Мне тоже что то не нравится, что Никитка чаще голову вправо поворачивает. После Нового года запишимся к ортопеду.
невролог, и физиотерапевт. Ортопеда детского у нас нет. К хирургу на следующей неделе пойдем
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2018, 12:40
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Татьяна89, с крещением и прошедшими 3 мес вас!мы то же М носим но я трусы беру мерисс
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2018, 21:01
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
какая классная фотка! У Ульяшки поза, как у Иисуса на иконах.
Спасибо! Как ты это подметила, точно, я и не обратила внимания) ангелочек мой
Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
с прошедшими тремя месяцами! Поздравляю с хорошей прибавочкой!
Спасибо.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ленчик08 Посмотреть сообщение
фото супер! С крещением вас и прошедшими 3 месяцами!
Про сладости - в принципе я ем все, но по чуть-чуть. Цитрусовые (кроме лимона) еще не пробовала. Хурму ела - все ок. На сгущенку бывает щечки краснеют (если чуть переборщу с ней).
Спасибо.
Я как то ограничивала сладкое. а сейчас у меня прям ломка, неделя жора...3мес без сладостей это предел для меня) Хурму я тоже ела, все хорошо. но вот шоколад на щечках вылазит.

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
мы то же М носим но я трусы беру мерисс
Нам сейчас Мка как то впритык что ли, я люблю чтоб запасик был.
Тоже наверно следующую пачку возьму трусики.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2018, 10:31
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Девочки, кому делали АКДС? Как перенесли?

Добавлено через 57 секунд

Нам в среду. Начала давать фенистил от аллергии, а он от него сонный все время.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2018, 10:42
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Татьяна89, а сколько Уля весит сейчас?.. Нил в Sке нормально абсолютно... а вам уже L надо))))

Конвертом очень довольны. Лучшая покупка малышу наряду с шезлонгом бэбибьерн.

Добавлено через 1 минуту

Ключик, мы пропустили эту прививку из-за моего ротавируса. Теперь только 8 января пойдем. Старшие хорошо переносили. Мы импортную всегда кололи.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2018, 13:42
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Мы АКДС нормально перенесли (импортную). Старший орал, но 10 лет назад нам ставили отечественную. Средний хорошо перенес - ставили импортную.
Единственное - Ника спала дольше обычного, темпа была 37,2-37,4, и ножка была красная в месте укола.
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2018, 14:10
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
а сколько Уля весит сейчас?.. Нил в Sке нормально абсолютно... а вам уже L надо))))
6700гр, Мка нам прям тютелька в тютельку, а С вообще не застегнется, наверно) У нас попка такая сладкая, ляшечки хорошие такие))

Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Девочки, кому делали АКДС? Как перенесли?
Пока не делаю, отказа на писала на год, может летом начну делать импортные.
У нас в ПК как то партия попалась что все детки тяжело переносили... еще зависит от времени и места где вы делать будите.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2018, 14:24
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Приветик всем, подсматриваю одним глазком))
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
15/12/18 Крещение Ульяны. Крестная мама моя лучшая подруга тоже Таня)
Таня, поздравляю с Крестинами, Ульянка такая вся на себя похожа, такая сударыня)))
В смысле не Аришка-2, а новая совсем девочка)))
А у вас такие интересные на голове капюшоны, это вы так придумали или в церкви выдаются? Первый раз вижу, прям красиво очень
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2018, 20:42
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Татьяна89, незнаю мы хоть и весили в 3 мес почти 7 кг,но носим М но к нас трусики они тянуться в отличии от подгузов и мяшенький поям

Добавлено через 4 минуты

Я думаю сейчас пачка закончится и будим след размер брать побольше уже.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2018, 21:07
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
В смысле не Аришка-2, а новая совсем девочка)))
Да, она другая, и по мимике и по взгляду)
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А у вас такие интересные на голове капюшоны, это вы так придумали или в церкви выдаются? Первый раз вижу, прям красиво очень
Спасибо большое! Эти платки шили специально для крестин, подсмотрела идею на просторах инета.
Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
незнаю мы хоть и весили в 3 мес почти 7 кг,но носим М но к нас трусики они тянуться в отличии от подгузов и мяшенький поям
Вот и я про тоже ,у нас как бы с попы слазит подгуз, я не говорю что он маленький, но сидит он не так как хотелось бы.
А трусики я только размер М с Ариной брала, L штук 10 использовала и потом уже горшок был))))
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2018, 07:09
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Татьяна89, а я уже и не помню какой размер был у вари последний.у меня еще 2 пачки есть М но брат ко мне едит и прикупит подгузы вот ему я и сказала что бы больше размер взял.посмотрю как сидят.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2018, 09:08
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Всем привет) мы дома сидим безвылазно, у нас жесть -35 и еще неделю обещают.

Добавлено через 4 минуты

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 51 секунду

Вот они мы

Добавлено через 3 минуты

Татьяна89, красавицы какие на фото) поздравляю вас с крещением) Арина и Ульяна кстати фавориты имет которые я хотела бы доче дать))

Добавлено через 1 минуту

Мы в 3 месяца 7800 весили..сейчас не знаю)

Добавлено через 1 минуту

Дашулька), ваа 4 месяца уже)) поздравляю вас))
Miss_Te_Ria вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2018, 09:21
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Miss_Te_Ria, очаровательный какой "Мы"


Дашулька), вас с 4мя месяцами! Что уже умеете?
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2018, 10:25
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Miss_Te_Ria,
Curly Straight, спасибо большое))ох мы переворачиваемся,поднимаемся даже почти до сидячего наклона дотягивает,пьет воду сама бутылку сама держит и при этом раскачивается в пернноске.все ватает что лежит плохо и резко в рот тащит)как буд то отнимут.жадно смотрит на еду особенно когда я кушаю а она на руках то же рот открывает )и бесится аж ногами трясет когда мимо ложка пролетает😂
Miss_Te_Ria, ого 7800 а рост тогда какой?у нас был 68 в 3 мес.в четверг узнаю сколтко весит)
кто что будет пить на н.г вот думаю какой сок можно будет,так хочется цитруса.

Добавлено через 54 секунды

Miss_Te_Ria, какой хорошенький,тьфу тьфу тьфу на вас)

Добавлено через 22 минуты

Мы еще губами бррр делаем как буд то на машине едит😂и щеки дуе ,на имя отзывается,а еще когда она покакает я говорю фуки нуки и она смеется и прячется как буд то стесняется

Добавлено через 6 минут

Так время летит уже в феврале прикорм вводить.кто до скольких планирует кормить грудью?я до года,думаю не больше.

Добавлено через 42 секунды

Так время летит уже в феврале прикорм вводить.кто до скольких планирует кормить грудью?я до года,думаю не больше.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2018, 10:39
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Curly Straight, нас Денис зовут спасибо))

Добавлено через 1 минуту

Дашулька), тоже вроде 68..но нас так мериют что я сомневаюсь..одежду уже 80 размер носим. Мы кстати тоже брр делаем губешками)) про ГВ, я тоже до года не больше планирую))) про нг, я буду шампанское пить)))))
Miss_Te_Ria вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2018, 11:23
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Miss_Te_Ria, шампанское?а кормить как?нам то же все мало,все пакеты собрала

Добавлено через 1 минуту

Муж рассекретился из за доставки и я знаю что получу на н.г.сегодня доставка а он на работе.но сказал телефон не трогать и не включать((
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2018, 11:44
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Miss_Te_Ria, я помню ваше имя
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2018, 11:50
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Дашулька), очень просто, спать в ночь уложила в 9 и до 3ех мы спим..а с фужера ничего не будет, любой консультант по гв скажет. Молоко по составку такое же как и алкоголь, пока чувствуешь опьянение кормить нельзя, но я планирую еще сцедиться на пару кормлений что б было молочко) могу ссылки дать на консультантов гв в инстаграмме - у них сейчас у всех статьи актуальные к нг как раз на эту тему))
Miss_Te_Ria вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2018, 11:53
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Miss_Te_Ria, я тоже самое планирую сделать. Только цедиться не буду)
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2018, 12:01
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Не ну вы это видели? Молоко такое же по составу как и алкоголь конечно же нет, молоко такое же как и КРОВЬ)

Добавлено через 1 минуту

Curly Straight, да я тоже вряд ли..безсмысленно наверное..да и ночью мы не просыпаясь до конца к тите присасываемся и дальше спим))) соску вряд ли примет)
Miss_Te_Ria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.