Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Дерматология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2008, 23:10
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

Thumbs down Герпес

Девчонки, первый раз в жизни у меня такая гадость...
фу-у-у
На губе простуда... чего делать-то?
чем лечить даже не знаю
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 23:51
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня очень часто было в школе, и вообще по жизни. Но во время беременности и после - все прошло! Я прифигела, думала, что всю жизнь мучиться)))

Вообще, врачи рассказывают так. Вирус герпеса живет в каждом человеке. Но при снижении иммунитета он активируется. И вылазит так называемая простуда. Она, кстати, может быть не только на губах. Но и вообще на слизистых (в носу, а также на половых органах - это самое страшное проявление герпеса).

У меня всегда выскакивала на губах Мазать надо мазью "Зовиракс" - наносить тонким слоем несколько раз в день. Она подсушивает простуду - и та быстрее проходит. Но я иногда водкой мазала - эффект тот же. И по времени столько же проходит - больше недели. Понятно, что лучше не целовать ни мужа, ни ребенка - он передается очень легко.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 10:16
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

надо мазать мазью - как написала Юкка "Зовираксом", но есть еще какая-то.
в общем-то эффект одинаковый, так что все равно какой мазать.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 10:37
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

есть еще Герперокс ,тоже хорошо помогает .
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 11:22
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а еще говорят ушная сера (своя естественно) помогает.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 11:26
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
надо мазать мазью - как написала Юкка "Зовираксом", но есть еще какая-то.
в общем-то эффект одинаковый, так что все равно какой мазать.
Ядумаю,что еще какая-то мазь-"Фенистил Пенцивир".У нас дома такая.Помогает.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 11:28
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати,я еще слышала,что обычная зубная паста нанесенная на герпес помогае.Муж в детстве так герпес лечил.Эффективно.Герпес подсыхает и потом заживает.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 11:51
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
Кстати,я еще слышала,что обычная зубная паста нанесенная на герпес помогае.Муж в детстве так герпес лечил.Эффективно.Герпес подсыхает и потом заживает.
Главное, наверное, чтобы паста не отбеливающая была
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 11:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вот, Светка, мы те тут всерьез советуем,
а ты нас на смех поднимаешь
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 11:56
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну не знаю отбеливающая паста или нет,главное ,что помогает на самом деле.Это не шутка.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 12:59
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Есть еще мазь Ацикловир, она вроде не дорогая, но помогает хорошо.
Чтобы простуда быстрее прошла, ее надо начинать лечить мазью как только почувствовал, что она появляется
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 14:01
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Зубная паста помогает против герпеса, я в школе мазала, но она кожу раздражает также, сейчас пользуюсь Зовираксом, он хорош тем, что если помазать до того, как простуда выскочит, она и не появится. Перед появлением простуды губа начинает покалывать, сразу мажу и потом все нормально. Я со школы с ним воюю, стоит понервничать и на тебе гадость на губе.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2008, 18:22
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки, уменя выскочила эта годость Раньше тоже еше со школы каждой зимой-весной вылазила.Тоже пользовалась мазью Ацикловир, супер помогало! а как сюда переехала так прошло, 2 года ни чего не было и я радовалась, а тут выскочило пол нижней губы усыпало, аж больно а я где то читала что во время Б. нельзя его лечить, потому что мази эти слишком сильные Что делать то??? и красивой хочется быть, да и больно!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2008, 18:24
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Вот, что еще нашла в нете. Оказывается я еще и ребенку могу эту гадость передать(((
"Герпес полностью вылечить нельзя, можно уменьшить частоту его обострений, но лечение очень дорогое и пожизненное. Передача вируса во время беременности ребенку - крайняя редкость, почти не встречается. В основом передача происходит при родах. Если герпес во время беременности будет рецидивировать, и будет риск рецидива за 7-10 дней до родов - в интересах ребенка будет показано кесарево сечение. Если рецидив произойдет раньше и в ближайшее к родам время ожидаться не будет - роды будут обычными, за ребенком будут наблюдать и, вероятно, введут профилактическую дозу ациикловира (противогерпетического препарата). Если герпес во время беременности рецидивировать не будет, риск заражения ребенка составит всего 0,1%, поэтому будут обычные роды. В любом случае показано наблюдение специалиста-герпетолога. Если Вы сейчас еще не беременны, есть смысл начать лечение, чтоб уменьшить частоту рецидивов и риск заражения ребенка. Т.к. вирус не передается вво время беременности, на развитие плода он не влияет. Передача в родах ведет к герпесу новорожденных -- очень тяжелому состоянию. Но самая большая опасность передачи существует, если у женщины бессимптомный герпес. Если он течет с яркими обострениями, вероятность заражение гораздо меньше. Наверное, природное равновесие."
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 14:24
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Герпес это моя вечная проблемма...
У меня не только на губах..но и на носу, в носу, на подбородке был. И даже ..внимание НА РУКЕ!!!

Прошла курс лечения..прошел и пол года вообще не думала о нем.
Сейчас беременность и опять выскочил..

Девочки АЦИКЛОВИР!!!! И таблетки ацикловир продаются(в случае если совсем измучал вас как меня когда то)

Зовиракс сделан на основе АЦИКЛОВИРА! Но стоит достаточно дорого..
Проще говоря Мазь ацикловир то же что Зовиракс..только НЕ импортный..и цена у него не большая(25-50 рублей я покупала). А эффект одинаковый! Проверено!

Цитата:
Оказывается я еще и ребенку могу эту гадость передать(((
Женьчик..ну я думаю что у ребенка он мог быть и без твоего участия
У меня папа, сестра и мама вообще не мучаются герпесом..Редко бывало у мамы на губе выскочит..а у меня видишь как.

так что не боись.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 15:06
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну вот, Светка, мы те тут всерьез советуем,
а ты нас на смех поднимаешь
Да ладно, это я не над вами, скорее над собой красоткой.
А если честно, действовала согласно рекомендациям.
По совету, Юкки, сразу побежала за водочкой
Полезла в уши, как Безумная, подсказала, но там ничего не оказалось
И зубную пасту тоже пробовала, спасибо Надюшке.
Ну вобщем-то она мне и высушила эту бяку,
я даже мазь не использовала никакую.
Видимо у меня еще не так все серьезно, как у девчат...
Девочки, поправляйтесь!!!
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 17:52
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Египетская Кошка, а ацикловир можно беременным использовать? это ж моя любимая мазь))) лучший друг так сказать!
Тут правда такой нет((( поеду в гости к родным и куплю сразу пару тюбиков! а пока, как komo4kina, уже второй день алкоголем(а от него так щипет!) и пастой один раз пробовала, в школе еще кто то советовал... еше ни чего не прошло((( только подсохло и корочкой теперь. НЕ ЛЮБЛЮ ЭТУ БЯКУ!!!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 19:05
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я сама не знаю..пользовалась им ДО беременности но в инете нашла вот что:

Цитата:
Мазь Ацикловир во время беременности применять можно, но с осторожностью. Препарат действует местно в области высыпаний, практически не всасывается в кровь и не влияет на развитие плода.
Цитата:
Лечение герпеса при беременности
Обычно используют противогерпетические мази и кремы для нанесения на очаги высыпаний (ацикловир - до 5 раз в день в течение 5-7 дней, мази – оксолиновая, алпизариновая, тромонтадин – 2-4 раза в день в течение 5-10 дней). Можно смазывать высыпания раствором интерферона (2-3 раза в день в течение 5-7 дней). Витамин Е в растворе способствует более быстрому заживлению.
Народные средства – смазывание очага пихтовым маслом (2-3 раза за сутки), смягчение корочки ромашковым кремом или мазью из календулы (рецепт см. на нашем сайте в разделе "консультации"). Питьё горячего чая с медом или калиной, протертой с сахаром.
При недостаточности иммунитета применяют также лечение иммуноглобулинами.
Возможно врач пропишет Вам один из растительных иммуностимуляторов (женьшень, элеутерококк, эхинацеа) и витамины группы В, либо биологически активные добавки.
Есть данные о том, что аминокислота лизин, содержащаяся в овощах, фруктах, рыбе, бобовых, яйцах, курином мясе, тормозит размножение вируса, а аминокислота аргинин, входящая в изюм и шоколад, стимулирует этот процесс.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 19:07
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

чтото это "практически не всасывается в кровь" мне не очнеь нравится(((
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 19:38
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну вообщем да..я рисковать тоже не стану0))
У меня выскочил недавно в носу..но уже проходит..

Блин беременность и иммунитет вообще ослаблен донельзя.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.