Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2012, 17:08
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
За частными еще пожалуй и побольше
да да именно поболее
я за частные садики, сын домой приходит уставший, сытый, довольный, да и практически не болеет чего ещё нужно?
зимой как то вообще почти месяц на 1 воспитателя и 2 нянечек было 3 детей
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 17:05
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня был негативный опыт посещения сыном частного детского садика... ребенок был постоянно какой то неопрятный, воспитатели теряли вещи, постельное белье, на прогулку одевали так, как им удобно, а не как нужно... например, в октябре ребенок гулял без колготок. а в джинсах и носочка, а вместо сухих трусов, на нем был одет мокрый подгуз, который ему зачем то одевали на сон.... постоянно разводили на какие то дополнительные сомнительные траты, типа массажа перед сном... я не видела, чтобы мой ребенок особо развивался там... воспитатели с утра были постоянно с недовольным выражением на лице, если ребенок не хотел идти, то никто из них с места не поднимался, чтобы забрать его... я попыталась донести до руководства и воспитателей садика, что меня многое не устраивает, но изменений никаких не произошло... мы приняли решение расстаться... сейчас ребенок посещает обычный муниципальный садик и я довольна....
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 17:09
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

ужас,даже в платных садах такой беспредел
моя дочка ходит в частный садик,я не просто очень довольна,я очень довольна,я в восторге. хотя я достаточно придирчивая всего того,что касается моего ребенка,как и многие мамы,наверное
в группе минимум человек,по списку 8. болячки оттуда не приносит, хорошо кушает там.если у меня возник вопрос по поводу какого-либо дня или ситуации,мне всегда покажут видео-запись и при этом никто не будет кривиться,что вот какая мамаша надоедливая. если я не верю,что мой ребенок хорошо кушает,мне предоставляют фото,как она ест
и вообще ребенок в выходные просится в садик,разве это не показатель?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 17:16
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
и вообще ребенок в выходные просится в садик,разве это не показатель?
конечно показатель... мы когда устраивались в муниципальный сад, то ходили в частный, забирали мед карту... сын как увидел, куда его ведут, так такой рев устроил... в этот садик ходит нормально...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 20:50
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Все зависит от персонала. Иногда попадаются хорошие люди и в муниципалках, но у нас в НиНо обычный сад это зарплата 500 и 40 орущих детей, в большинстве своем из семей неблагополучных (по крайней мере в нашем районе ) Если нормальная группа, нормальное помещение, нормальные люди - я бы отдала в обычный сад. НО: очереди нереальные, группы переполнены, ремонта нет, денег требует не меньше чем в платном. Я плачу 14 тысяч и очень довольна набором услуг, людьми и вообще всем
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 07:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
НО: очереди нереальные, группы переполнены, ремонта нет, денег требует не меньше чем в платном. Я плачу 14 тысяч и очень довольна набором услуг, людьми и вообще всем
С очередями конечно я согласна полностью
Мы много денег не сдавали,как-то обходились без особых поборов.
По поводу оплаты за сад-хорошо,когда есть возможность и з/п позволяет это сделать У нас в городе много людей у которых з/п даже меньше 14 т.р Тогда получается можно и дома сидеть,смысла нет работать.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 11:05
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

безусловно,если есть возможность, надо попробовать попасть в муниципальный сад. по крайней мере,я планирую осенью,если будет место, начать водить ребенка в городской садик. если что-то меня не устроит,то без сожалений вернусь в частный
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 13:31
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы ходим в частный,в государственный пока не ходили,сравнить мне особо не с чем,но мы очень довольны и я и малыш,кроме того частный с 8 до 20,в то время как в государственном у нас нужно забрать ребенка не позже 17-30,а я работаю до 18!!!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 11:54
ninok
Мама-теоретик
 
Аватар для ninok
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 55
Вес репутации: 15
ninok на пути к лучшему
По умолчанию

Мы ходили в платный детский сад. Платили 13 т. р в месяц. Если болели был перерасчет! У нашего садика был договор с муниципальным садом, откуда нам привозили питание, музыкальный педагог и логопед тоже приходили из сада! Было много всяких занятий и праздников! Нам там очень нравилось! Отдельно две игровые комнаты, спальная комната, и небольшая столовая! Воспитатели все пришли из муниципальных садов все с образованием! Нас там многому научили! А сейчас мы пошли в муниципальный уже адаптированные ко всему! Причем попали в тот сад с которым был договор в платном! Считаю что можно отдать ребенка в платный, но надо тщательно все узнать о саде! Меня вот очень беспокоил вопрос питания! В других платных садах питание или привозят не знамо откуда или готовят прямо в саду! А сдесь у нас было муниципальное питание по всем правилам детского сада!
ninok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.