Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2009, 19:51
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У нас уже три дня идет дождь,поэтому сидим дома .У обоих крышу срывает.Книжки все перечитали,игрушки перебрали,добралась до обоев.А чем вы занимаете детей когда подолгу на улицу не выходите?
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 21:32
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
У нас уже три дня идет дождь,поэтому сидим дома .У обоих крышу срывает.Книжки все перечитали,игрушки перебрали,добралась до обоев.А чем вы занимаете детей когда подолгу на улицу не выходите?
Мы гуляем в любую погоду, только меньше по времени! Одеваюсь в плащик полиэтиленовый и вперед. На коляску дождевик тоже надеваю!
Мои просто дома днем вообще не спят, а как результат, потом ноют и капризничают, вот и гуляем и в снег и дождь
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 21:33
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

нам весной было где то 1 год и 8 мес.
мы первым делом купили ему катать каталку по улице, ему очень нравилась! Вместо коляски мы пользовались великам, так сам он ходил где только он хотел. Мы до песочницы шли около часа пешком. Брали лапатки, формачки, но это уже ближе к лету. Перекус мы так таковой не брали покупали сок, вафельку, печеньице и всё...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 22:57
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы, если близко от дома, гуляем ножками без коляски. С собой берём пока только лопату, т.к. всё равно скоро её бросаем и мчимся на качели и не важно лужа там или нет. По-поводу велосипедика тоже узнать хотела. Вот нам полтора. Вряд ли летом она сама кататься будет, я имею ввиду педали крутить. Смотрю на велики:прикольные, но малыши там просто сидят, а мама их катит. Так катить -то удобнее коляску прогулочную, чем велик. А если ребёнку в принципе всё равно, а мама пыхтит перед бордюрами с велосипедом...Короче я вся в раздумьях....
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 23:07
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Мы, если близко от дома, гуляем ножками без коляски. С собой берём пока только лопату, т.к. всё равно скоро её бросаем и мчимся на качели и не важно лужа там или нет. По-поводу велосипедика тоже узнать хотела. Вот нам полтора. Вряд ли летом она сама кататься будет, я имею ввиду педали крутить. Смотрю на велики:прикольные, но малыши там просто сидят, а мама их катит. Так катить -то удобнее коляску прогулочную, чем велик. А если ребёнку в принципе всё равно, а мама пыхтит перед бордюрами с велосипедом...Короче я вся в раздумьях....
Кстати да, видела однажды как мама пыталась поднять переднее колесо велика на бордюр. Сзади одна ручка и довольно таки по-моему неудобная
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 23:21
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщения от komo4kina.Сейчас в поисках велосипеда, думаю через месяц, а может и раньше,
уже можно будет кататься.
Коляска детская тоже нужна, пока она у нас домашняя,
но скоро станет уличной.
Свет, о велики я еще подумывала летом, но решила пусть постарше будет наследующий год купим. А ты какой по купать будешь решила уже?
А коляска у нас куплена, вот только Лерка не очень ее катает .
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 01:21
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыжик Посмотреть сообщение
Свет, о велики я еще подумывала летом, но решила пусть постарше будет наследующий год купим. А ты какой по купать будешь решила уже?
А коляска у нас куплена, вот только Лерка не очень ее катает .
Прошлым летом они у нас совсем малявки были,
только ходить учились, какие там педали...
какой именно будем покупать еще не определились,
но очень хочу, чтобы там не было всяких китайских прибамбасов,
хочу детский, но чтобы выглядел по-взрослому, по солидному
но пока в магазинах таких не встречала, к сожалению...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 01:38
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию


komo4kina, а нам вот такой на годовасие подарили. пока на балконе пылится... лета ждет...

а сейчас я закупаюсь каталками (на палке и на веревке), набором для песочницы...

мы еще сильно долго не гуляли... прошлым летом брала с собой воду и печеньки-булочки на перекус
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 01:40
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

МамаМа, супер!!!!!!!!
Кто делает такое чудо????
Как Ма с педалями дружит?
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 09:44
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Мы, если близко от дома, гуляем ножками без коляски. С собой берём пока только лопату, т.к. всё равно скоро её бросаем и мчимся на качели и не важно лужа там или нет. По-поводу велосипедика тоже узнать хотела. Вот нам полтора. Вряд ли летом она сама кататься будет, я имею ввиду педали крутить. Смотрю на велики:прикольные, но малыши там просто сидят, а мама их катит. Так катить -то удобнее коляску прогулочную, чем велик. А если ребёнку в принципе всё равно, а мама пыхтит перед бордюрами с велосипедом...Короче я вся в раздумьях....
Мы пользовались великам где мне нужно было катить! Пока он у нас не умеет сам крутить, но детки в его возрасте уже умели кататься! Правда на обычных маленьких великах(у нас такого не было). А насчёт коляски и велика для меня легче и ребёнку интереснее в велике было, велик можно куда огодно закотить, я сама с этим удачно справлялась! У нас была только одна проблема- сын любил засыпать тогда когда ему захотелась и не важно где он ,мог и велике...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 13:03
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы гуляем два раза по два часа
1. с 10 до 12
2. с 16-17 до 18-19 как спать будет.
Иногда режим сбивается или погда плохая, один раз не гуляю.
Иногда езжу в город к маме, там ходим в гости или в развлекательный центр дл детей или к нм кто-то приходит.
На улице не спим с 8 мес, тольок гуляем по площадке или в лесу, катаемся с горки и смотрим белок.
Брала мяч, ведерко с совками, формочками, лопатки, крм белок и гулей кормить, печенья или пряники для дочки и детей угостить может быть.И зимой на чем с горки кататься - ледянку или кусок линолеума)))
Сейчас горки уже растаяли.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 13:07
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение

komo4kina, а нам вот такой на годовасие подарили. пока на балконе пылится... лета ждет...

а сейчас я закупаюсь каталками (на палке и на веревке), набором для песочницы...
Мамама, я тоже такой хочу, классный, ты наверное не знаешь где покупали, но если не трудно спроси пожалуйста.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 13:51
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мы еще с коляской гуляем,т.к. если еще дома не спали, то обязательно уснем. Доезжаем до парка и там своими ножками, походит устанет- опять в коляску, потом опять походит.
Кушать сейчас ничего не беру, раньше брала попить и печенюшки. Летом уже будет брать с собой перекус, т.к. прогулка будет продлена
Из игрушек берем обязательно ведерко и ЛОПАТУ Больше пока ничего
Летом в двор будем ходить с своими большими машинами
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 14:49
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда будет сухо купим велик тоже и будем ездить на нем, но она не любительница ваще сидеть в коляске,вот санки нам подходили.
У нас есть ослик на веревке, буду его брать и еще отдадут машину большую, может будем на ней ездить
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 16:50
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

А моя разбойница боится гулять ножками
Я сначала думала, что может ботинки неудобные, или в куртке некомфортно ей...нет!
в подъезде топает сама, в коридоре пока я одеваюсь - носится и в ботинках и в куртке! в магазин придем - бегает, с полок в корзину складывает вещи)) и т.д.
а на улице, прям ступор - и шагу сделать боится(( орет, на шею залезает ко мне(
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 21:02
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас, когда потеплело, ребенка с улицы не вытащить.Чувствую скоро меня на улице жить заставит.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 21:54
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Сейчас, когда потеплело, ребенка с улицы не вытащить.Чувствую скоро меня на улице жить заставит.
а у нас все холодно
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 16:53
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

рыжик, неа не знаю классный, ага! а то меня все эти с рынков раздражают, розовенькие в рюшечках с дебильными прибамбасами...
Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
А моя разбойница боится гулять ножками
Я сначала думала, что может ботинки неудобные, или в куртке некомфортно ей...нет!
в подъезде топает сама, в коридоре пока я одеваюсь - носится и в ботинках и в куртке! в магазин придем - бегает, с полок в корзину складывает вещи)) и т.д.
а на улице, прям ступор - и шагу сделать боится(( орет, на шею залезает ко мне(
Анютины глазки, ну подожди, пройдет со временем! потихоньку ставь ее. а лучше купи ей игрушку для улицы (каталку или коляску детскую) авось ей так понравится, что захочет ее покатать
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 18:37
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
МамаМа, супер!!!!!!!!
Кто делает такое чудо????
Как Ма с педалями дружит?
пока не очень у нас дома сильно не наездишься по одной комнате, учится негде... счас пойду на балконе коробку искать... производителя смотреть

апд. Smoby серия Disney
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 18:28
Juliette
Мама-чайник
 
Аватар для Juliette
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Juliette на пути к лучшему
По умолчанию

а мы в коляске гуляем , маленькие еще.....лежим, глазеем по сторонам или спим
Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.