Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2016, 15:55
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Взрослые простужаются реже

По статистике оказалось, что с возрастом мы гораздо меньше простужаемся!
Маленькие дети и подростки до 16 лет, по статистике, болеют около десяти раз за один год, часто сталкиваясь с рисками осложнений после простуды и гриппа. А вот взрослые в возрасте до тридцати пяти лет болеют не больше пяти раз за один год, а те, кто достиг сорокалетнего рубежа, простужаются еще реже - максимум раза два в год.
Считают, что такое снижение вероятности болезни связано со способностью нашего иммунитета накапливать опыт - он и помогает быстро и эффективно справиться с простудами и гриппом, а также избежать вероятности серьезных осложнений.
Сколько раз за год вы болеете ОРВИ, ОРЗ.
Согласны ли вы со статистическими данными?
Изображения
Тип файла: jpg 333-360x240.jpg (18.1 Кб, 684 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 16:05
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кается, что взрослые или на ранних этапах простуды лечиться начинают и глушат ее, или часто из-за работы забивают просто на свое здоровье, ходят на работу, и тут организм тоже мобилизируется, и болезнь быстрее проходит
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 18:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я в детстве практически не болела
минингит (заразила меня врач им.не специально ессна)
в 5 ветрянка
в 13 грипп
в 16 краснуха
орви таааак редко, что по пальцам пересчитать
желудок я свой врасчет не беру...
там гастрит, часто в больницах лежала - другое немного

как только я обзавелась собственным детьми - всё! приплыли
я никогда в жизни столько не болела!
да и муж мой
а он в детстве поболее моего болел
но он в шоке

а и болячки какие-то
хз
раньше поставят орви
даже орз как правило ставили (я вот карту свою смотрела - в основном орз)
все классически - сопли, горло, кашель
ну бронхиты
ну ангина
ну бывает..
сейчас
кишечки сплошные
ротавирусы косят детей в саду
энтеровирусы всякие
поносы, рвоты вечные
аденовируы косят в саду
я не знаю
может я не права
вспоминаю свое детство
да кого не спрошу знакомых
чет такого прям никто не помнит
ну наверно вирусяки мутируют, я фиг знает
плюс миграции населения всякие
привозят всякие бяки
в общем печаль
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 18:33
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

В детстве все детские болезни стандартно, до 2 лет просто сплошная болезнь, ячмени, бронхиты, дистрофия. В 2 года свозили на юга и все как рукой сняло. В школьные годы больше были дизентирии, всегда с собой мыло носила. В школе может раза 2-3 болела, просто очень хорошо помню, что болеть не хотела, чтоб уроки не пропускать и не отставать по программе! В послешкольные годы болела побольше, опять же из-за того, что учебное здание было очень старое с чугунными батареями, топили так, что сауна отдыхает, соответственно окна на распашку и моментально фаликулярная ангина(((. А после 20 лет, ттт очень редко. Но если прихватит, то сильно, стараюсь на ногах не переносить, если чувствую очень плохо. С детками кто, знаю, чаще болеют.

Добавлено через 1 минуту

В прививки от гриппа не верю, не пробовала и не хочу!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 20:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Орз и орви, все детство были моими спутниками, ну и все фарингиты, трахеиты, синуситы. Сад, школа. В универе не помню болела ли. На работе темпа на нервной почве повышалась. Во время Б вирус поймала, закидали аб, посадили иммунитет, вылез холязион на этой почве. А так тттт не болею во взрослом состоянии, отболела. От сына (старшего) не заражалась. Младший ттттт еще не болел и снова тттт. Но от детей не ловлю даже от чужих. Мы вообще как то окрепли семьей. Осенью насморк у старшего был. У него в межсезонье насморк бывает, а так все отлично.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 21:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

В детстве оч. редко болела,ттт...
И во взрослом состоянии вроде,ттт ничего не изменилось
Не сглазить бы))))

От детей..тоже периодически заражаюсь..но не скажу,что постоянно...из всего..помню только в 2 дочкиных года гриппом скорее всего болели...и в том году скалатиной все дружно(кроме мужа)
Угораздило называется...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 23:25
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я, что в детстве, что сейчас болею очень редко, раза 2 за год и то это в основном только горло, которое болит дня 3 и насморк, он проходит дольше, температуры ттт не помню когда была в последний раз.
Дочка тоже болеет редко, в этом году сильно с температурой болела толтко в январе, все остальное это тоже насморк и небольшой кашель, за год такая простуда бывает раза 3. Поэтому даже и не знаю верить такой статистике или нет
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2016, 09:43
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я болела ровно до 16 лет. В последний раз очень сильно. Сначала пневмония и в больнице заразили коклюшем. Лежали все вповалку в коридоре без разбора. Потом пошла аллергия на лекарства и меня выписали домой умирать. Не представляю что пережила моя мама, но никому не желаю. Мне самой было тогда все равно - банально каждый вдох был подвигом. Потом нашли массажистку и она меня за две недели поставила на ноги. Ну там потом долго скелетик откармливали, на юг на все лето. И все! Как заговорили. Могу температуру словить на нервной почве. Пару раз по три дня болела, пару раз траванулась и все. От детей и мужа заразу не хватала. И вообще на здоровье не жалуюсь. Старший ребенок прямо ощутимо покрепче стал в последние года два. Вот думаю на курсы массажа записаться. Волшебная штука оказалась. Может когда кому помогу, как мне когда-то.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2016, 16:08
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я в детстве не болела ни одним дет.заболеванием, оч редко были простуды, но я никогда не была на больничном в школе. Выздоравливала быстро, мама тут же при первых признаках лечила чаями и медом с малиной. таблеток толком и не пила - парацетамол если только темпа))
Что такое педиатр я и не знала.
Единственное, что с 7 класса зрение начало падать и все))

Сейчас же болею, но это все вирусы, что притаскивают дети ))
Болею не так часто, но как говорится метко. Могу и летом заболеть, сейчас вот переболела недавно тоже, ну сейчас естественно иммунитет ослаблен, прилипает всякое.
Муж у меня редко болеет, но вот есть своя "болезнь", от которой нет спасения((- нейродермит... В остальном выздоравливает тоже быстренько.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 23:12
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ари у меня почти не болеет, респираторные ее почти не берут, а вот ротавирусы ловит ещегодно, прошлый год вообще тяжело ей ротавирус дался. Ветрянкой даже от брата не заразилась, хотя были постоянно вместе.
Ярка болеет чаще, но не сказать, что прям много.
Я до колы болела часто, может на фоне сильной аллергии иммунитет слабый был.В коле 2-3 раза в год болела, но не сильно, в университете также, а вот на работе до беременностей больничные почти не брала.
Счас тоже раза 2 в год. Муж вроде не часто болеет, но часто на пороге заболевания со слабостью состояние у него бывает, раза 4 в год.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2016, 15:26
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Я выбиваюсь из данной статистики, точно Болею ооочень часто. Иммунитет слабый, хотя в детстве закаляли и родители, и в садике. Помимо ОРВИ сейчас у меня стало модно "цеплять" ротовирус. С июня уже 3 раза переболела этой гадостью
Сын тоже часто болеет, но бывает и что не хватает от меня заразу.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.