Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Результаты опроса:Хотели бы вы пышную встречу из роддома?
Да 82 37.10%
Нет 139 62.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2012, 12:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Про обмыть я как раз имела в виду, когда мамочка еще в больнице, а муж с друзьями... Вот этого я как раз не хочууу...


Ну согласна, кто выкладывает, это для шоу)))
Обычно мне кажется вме–таки это семейное торжество сугубо для узкого круга
У нас обмывание точнее у родни мужа - это после возвращения с роддома, на следующий день замученая мамочка накрывает стол (готовя видимо бессонной ночью между сменой подгузника) и приходят родственники смотреть кого я в муках родила, едят веселяться, пьют пока я с орущим дитем бегаю за стеной. У свекрови 3 сестры и брат, у всех дети с семьями. Я должна была пригласить всю эту орду включая с их малолетними отпрысками - не пригласила! И стала "какой то странной и дикой", единственный человек который все понимает оказалась двоюродная сестра мужа, сама прошедшая этот ад 4 года назад и вспоминающая тот день с ужасом

а муж у меня не пьющий ттт хоть что то радует, мы рожали вместе и сутки после родов были все вместе, муж ухаживал и за ребенком и за мной. Он осуждает папашек, пьющих во время и сразу после родов. Говорит "олени, жена мучается, а они глотку заливают"
Спасибо ему за поддержку, и к возвращению из роддома он убрался тщательно, обработал каждый см квартиры и украсил шариками (пришлось из спальни все на кухню переносить т.к море шаров заполняло комнату ребенка а это пыль)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 13:05
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Ну там было много работ как реклама фотографов, видео операторов. То есть они выкладывали, а не сами участники.
да,по-большому счету это не так плохо,когда встречают много народу,но только в сам момент выписки,а вот куда их потом девать? я бы не хотела что бы дома были и наши и ваши... наверное,сам момент,когда выходишь с лялей,когда все кричат,поздравляют,открывают шампанское чисто символически,шарики,цветы и прочее... но все это в пределах роддома! и без обид все по домам а там уже ждать приглашение на смотрины...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 13:26
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У нас обмывание точнее у родни мужа - это после возвращения с роддома, на следующий день замученая мамочка накрывает стол (готовя видимо бессонной ночью между сменой подгузника) и приходят родственники смотреть кого я в муках родила, едят веселяться, пьют пока я с орущим дитем бегаю за стеной. У свекрови 3 сестры и брат, у всех дети с семьями. Я должна была пригласить всю эту орду включая с их малолетними отпрысками - не пригласила! И стала "какой то странной и дикой", единственный человек который все понимает оказалась двоюродная сестра мужа, сама прошедшая этот ад 4 года назад и вспоминающая тот день с ужасом

а муж у меня не пьющий ттт хоть что то радует, мы рожали вместе и сутки после родов были все вместе, муж ухаживал и за ребенком и за мной. Он осуждает папашек, пьющих во время и сразу после родов. Говорит "олени, жена мучается, а они глотку заливают"
Спасибо ему за поддержку, и к возвращению из роддома он убрался тщательно, обработал каждый см квартиры и украсил шариками (пришлось из спальни все на кухню переносить т.к море шаров заполняло комнату ребенка а это пыль)
Блин, я б убила мужа за такое и фиг бы что стала готовить
А так, когда жена только родила, а у нее дома бедлам эт конечно жуть... У меня у друзей такая ситуация была, правда там дом у них, но все равно, пока она в больнице была, там такооой праздник закатили... Мне бы было не приятно...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 13:53
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ну обычно, кстати, так все и делают. Когда родят, обмывают).
Кстати, я сейчас вспоминаю, когда жена брата 5 лет назад с роддома приехала, мы тоже ходили. Тетя стол накрыла, были еще ее родители, его, и мы с родителями втроем. Получается, мы тоже были в виде дурацких родственников
Она с нами выпила компотик и к ребеночку ушла, благо квартира трехкомнатная. А мы пообщались немного и пошли домой.
Надеюсь, мы ей тогда не были сильно в тягость
У нас недавно было 2 выписки. В один день. Мы сами напросились приехать к роддому поздравить. Ну как напросились. Просто позвонила и спросила не против если мы тоже подъедем и поздравим? Ответили да, но возможно неудобно было отказать.
На первую мы приехали, но там родители опаздывали, поэтому договорились что приедем позже когда мама с реб. обустроятся дома и нас пригласят.
А на второй выписке были родители а из друзей только мы с мужем. Приехали просто поздравить, но нас пригласили отметить.

И вот тоже думаю вдруг мы были лишними Ведь мы же от чистого сердца приехали поздравить, ни на что не рассчитывая.
С другой стороны не приехали а вдруг про нас мы думали вот значит какие друзья

А вообще по этикету принято на ДР и похороны не приглашать. Кто хочет сам приедет и поздравить (ну или проститься, если похороны)
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 14:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Блин, я б убила мужа за такое и фиг бы что стала готовить
А так, когда жена только родила, а у нее дома бедлам эт конечно жуть... У меня у друзей такая ситуация была, правда там дом у них, но все равно, пока она в больнице была, там такооой праздник закатили... Мне бы было не приятно...
За что убила бы?
За шарики? Он хотел чтобы было празднично и красиво, то что на шарики пыль садится мужчины не думаю, да наверное не знают.
Я на него злилась что ехал долго, видимо родню по квартирам собирал, ну и конечно после роддома...кошмар.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 14:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
У нас недавно было 2 выписки. В один день. Мы сами напросились приехать к роддому поздравить. Ну как напросились. Просто позвонила и спросила не против если мы тоже подъедем и поздравим? Ответили да, но возможно неудобно было отказать.
На первую мы приехали, но там родители опаздывали, поэтому договорились что приедем позже когда мама с реб. обустроятся дома и нас пригласят.
А на второй выписке были родители а из друзей только мы с мужем. Приехали просто поздравить, но нас пригласили отметить.

И вот тоже думаю вдруг мы были лишними Ведь мы же от чистого сердца приехали поздравить, ни на что не рассчитывая.
С другой стороны не приехали а вдруг про нас мы думали вот значит какие друзья

А вообще по этикету принято на ДР и похороны не приглашать. Кто хочет сам приедет и поздравить (ну или проститься, если похороны)
Это не др - это выписка, одно дело подъехать к роддому поздравить, а другое - с ними к ним отметить ехать, не всем хватит духу отказать друзьям и родственникам. Т.к сама с этим столкнулась - никогда не поеду напрягать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 14:14
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
У нас недавно было 2 выписки. В один день. Мы сами напросились приехать к роддому поздравить. Ну как напросились. Просто позвонила и спросила не против если мы тоже подъедем и поздравим? Ответили да, но возможно неудобно было отказать.
На первую мы приехали, но там родители опаздывали, поэтому договорились что приедем позже когда мама с реб. обустроятся дома и нас пригласят.
А на второй выписке были родители а из друзей только мы с мужем. Приехали просто поздравить, но нас пригласили отметить.

И вот тоже думаю вдруг мы были лишними Ведь мы же от чистого сердца приехали поздравить, ни на что не рассчитывая.
С другой стороны не приехали а вдруг про нас мы думали вот значит какие друзья

А вообще по этикету принято на ДР и похороны не приглашать. Кто хочет сам приедет и поздравить (ну или проститься, если похороны)
Соблюдение этикета в случае дня рождения чревато тем, что придут не столько желающие поздравить, сколько желающие погулять за чужой счет
Выписка - это тонкий момент. Можно сказать интимный. Лично для меня. Мне свекровь с дочерью сидящая за столом, пока я порхаю над ребенком, а моя мама накрывает стол, казались более чем неуместными.
Кстати, на выписку сестры мужа мы не поехали. Просто позвонили узнать, как все прошло, все ли в порядке? Выслушали, что сестра была оч вымотанная, уставшая, по дороге они заезжали за кроваткой, так как не успели купить до и т.д. То есть мы там и не предполагались, хотя они все приехали ко мне как "само собой".
Поздравлять пошли позже, спросили есть ли пожелания к подарку. Пришли поздравили, стол никто не накрывал вообще. Хотя на моей выписке это подразумевалось опять же по умолчанию. Поэтому все-таки склоняюсь к тому, что большую роль играет чувство такта и воспитания.
Мне кажется, что даже если приехав на выписку, чувствуешь, что не к месту вы, можно всегда поздравить и уехать.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 14:15
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отмечают не выписку а именно рождение человека. Поздравляют не с выпиской а с рождением.

если не хватает духу отказать, ну что ж тогда придётся терпеть или всё обговаривать заранее.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 14:19
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Соблюдение этикета в случае дня рождения чревато тем, что придут не столько желающие поздравить, сколько желающие погулять за чужой счет

Поздравлять пошли позже, спросили есть ли пожелания к подарку. Пришли поздравили, стол никто не накрывал вообще. Хотя на моей выписке это подразумевалось опять же по умолчанию. Поэтому все-таки склоняюсь к тому, что большую роль играет чувство такта и воспитания.
Мне кажется, что даже если приехав на выписку, чувствуешь, что не к месту вы, можно всегда поздравить и уехать.
Неее Если приглашаешь сама, то понятно что предполагается стол, а если просто чел, приедет поздравить, то угощать яствами необязательно, чай можно предложить, и то тортик пусть с собой несёт.


Мы тоже узнавали что подарить, чтоб не повторяться.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 14:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Соблюдение этикета в случае дня рождения чревато тем, что придут не столько желающие поздравить, сколько желающие погулять за чужой счет
Выписка - это тонкий момент. Можно сказать интимный. Лично для меня. Мне свекровь с дочерью сидящая за столом, пока я порхаю над ребенком, а моя мама накрывает стол, казались более чем неуместными.
Кстати, на выписку сестры мужа мы не поехали. Просто позвонили узнать, как все прошло, все ли в порядке? Выслушали, что сестра была оч вымотанная, уставшая, по дороге они заезжали за кроваткой, так как не успели купить до и т.д. То есть мы там и не предполагались, хотя они все приехали ко мне как "само собой".
Поздравлять пошли позже, спросили есть ли пожелания к подарку. Пришли поздравили, стол никто не накрывал вообще. Хотя на моей выписке это подразумевалось опять же по умолчанию. Поэтому все-таки склоняюсь к тому, что большую роль играет чувство такта и воспитания.
Мне кажется, что даже если приехав на выписку, чувствуешь, что не к месту вы, можно всегда поздравить и уехать.
Чувство такта действительно ценное качество, но не всем увы присуще. Мужчины категория отдельная, да и нерожавшие женщины туда же - они не понимают и это хоть как то оправдывает, но женщины которые сами были в этой шкуре...вот тут наглость и нетактичность точно!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 14:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Отмечают не выписку а именно рождение человека. Поздравляют не с выпиской а с рождением.

если не хватает духу отказать, ну что ж тогда придётся терпеть или всё обговаривать заранее.
Не обижайся пожалуйста, но я считаю что РОЖДЕНИЕ должны отмечать непосредственные участники процесса то бишь мамочка носившая и родившая в муках и папочка зачавший и зачастую рожавший с женой свое чудо, потом уже можно и бабушкам дедушкам, давшим жизнь новоявленным родителям. А уж друзья и дальние родственники какое имеют к этому событию отношение? В зачатие не участвовали, вынашивать не помогали, родовую боль не делили и даже не поддерживали в процессе, да и врятли будут помогать растить чадо. Вот и получается что это только повод хряпнуть и погулять! ИМХО
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 14:36
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Отмечают не выписку а именно рождение человека. Поздравляют не с выпиской а с рождением.

если не хватает духу отказать, ну что ж тогда придётся терпеть или всё обговаривать заранее.
Ну тогда ведь необязательно поздравлять с рождением именно на выписке
Можно и попозже.
Хотя я вполне допускаю, что для многих праздник и застолье сразу после выписки- в радость.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 14:50
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да не, чего обижаться то

Ну друзья ещё куда ни шло ( в нашей ситуации я будущая крёстная девочки ), а дальние родственники правда ни к чему.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 15:45
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
да,по-большому счету это не так плохо,когда встречают много народу,но только в сам момент выписки,а вот куда их потом девать? я бы не хотела что бы дома были и наши и ваши... наверное,сам момент,когда выходишь с лялей,когда все кричат,поздравляют,открывают шампанское чисто символически,шарики,цветы и прочее... но все это в пределах роддома! и без обид все по домам а там уже ждать приглашение на смотрины...
я не вижу ничего плохого когда толпа народу, ну хочет кто встретить и поздравить, ну пускай приезжает к роддому, но зачастую выписки обычно в будние дни, поэтому часть народа отправляется дорабатывать на рабочее место, и потом многие знают примету про 40 дней...
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 16:36
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
да,по-большому счету это не так плохо,когда встречают много народу,но только в сам момент выписки,а вот куда их потом девать? я бы не хотела что бы дома были и наши и ваши... наверное,сам момент,когда выходишь с лялей,когда все кричат,поздравляют,открывают шампанское чисто символически,шарики,цветы и прочее... но все это в пределах роддома! и без обид все по домам а там уже ждать приглашение на смотрины...
Согласна на 100% ! Ваши слова надо прям, как рекомендацию на всех роддомах повесить! Я бы хотела, что бы нас с малышем из роддома встечали, как героев, а по чему бы и нет, ведь мы и есть герои! Вот только потом надо и честь знать, поздравили и разбежались!!!
А кода, рождение ребенка отмечают неприрывной пьянкой несколько дней подрят( так сказать "обмывают") - это вообще мне кажиться неприемлемо!!!
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 04:49
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
я не вижу ничего плохого когда толпа народу, ну хочет кто встретить и поздравить, ну пускай приезжает к роддому, но зачастую выписки обычно в будние дни, поэтому часть народа отправляется дорабатывать на рабочее место, и потом многие знают примету про 40 дней...
ну,я и говорю в пределах РД! Я бы не хотела что бы потом как у девочек посиделки,разъезды... все это прихоти и желание не мамы,а родственников,знакомых... конечно,если мама полна сил,малыш крепко спит,возможно и вариант... но в основном все хотят домой,в свою ванну,покушать,переодеться и прочее...
а про 40 дней я не знаю... мы как то без примет обходимся
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 12:19
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой меня встречали тока муж с родителями и я тока рада этому с цветами ждали нас с дочей ну а потом посидели дома с тортиком два часа и уехали дали чтоб я отдохнула меня это очень порадовала больших застольев я не люблю
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 00:09
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
За что убила бы?
За шарики? Он хотел чтобы было празднично и красиво, то что на шарики пыль садится мужчины не думаю, да наверное не знают.
Я на него злилась что ехал долго, видимо родню по квартирам собирал, ну и конечно после роддома...кошмар.
Нет, ну конечно не за шарики)
За покатушки после роддома вместо домой. И праздник, когда мама не хочет этого – мне кажется все–таки такие вещи нужно обсуждать с ней в первую очередь).
А шарикам я бы порадовалась. А пыль собрать не долго).
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 00:47
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Не обижайся пожалуйста, но я считаю что РОЖДЕНИЕ должны отмечать непосредственные участники процесса то бишь мамочка носившая и родившая в муках и папочка зачавший и зачастую рожавший с женой свое чудо, потом уже можно и бабушкам дедушкам, давшим жизнь новоявленным родителям. А уж друзья и дальние родственники какое имеют к этому событию отношение? В зачатие не участвовали, вынашивать не помогали, родовую боль не делили и даже не поддерживали в процессе, да и врятли будут помогать растить чадо. Вот и получается что это только повод хряпнуть и погулять! ИМХО
Ну ежели так размышлять глубоко, то и ДР тоже не нужно отмечать?
На самом деле главный вопрос все–таки в том, когда отмечать. И сразу после выписки или немного погодя – тут уж нужно обсуждать непосредственно родителям, и особенно согласовать с мамочкой. А так я не думаю, что кто–то может неожиданно появиться на ввписке – его либо вы пригласите, либо сами попросятся. А тут уж, предварительно обсудив между собой, можно и выдать план мероприятия – праздник с отмечанием, или встреча–поздравление и все. Не думаю, что адекватные люди на это обидятся.

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
я не вижу ничего плохого когда толпа народу, ну хочет кто встретить и поздравить, ну пускай приезжает к роддому, но зачастую выписки обычно в будние дни, поэтому часть народа отправляется дорабатывать на рабочее место, и потом многие знают примету про 40 дней...
А что за примета?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 09:10
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

40 дней нелзя показывать ребенка,это даже не только примета,так в церкви говорят.Раньше ж 40 дней никому не показывали,на 40й крестили и тогда уж и праздновали рождение нового человечка.а до 40 дней ребенок не защищен.вроде так...
Я тут уже писала как-то про свою подругу,которая хочет шумную встречу.Так вот у неё завтра уже 42 недели будет.Лежит в РД.и она ещё не родив так устала от больницы,что хочет просто домой.В свою ванну,в свою кроватку.послала всех На выписку в итоге приедет муж,ее мама с мужем и мы,кумовья. Грит,встречать будут те,кто сейчас навещает
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.