Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2014, 23:54
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Со мной мама никогда на такие темы не разговаривала. Я все узнала от подруг во дворе в красках а потом и по телевидению уже много фильмов разных откровенных показывали. В общем, понятие имела и довольно реалистичное. Про М тоже от подруг и из книг узнала.

Сыну 4г, он помнит, как сестренка в животике жила и что они меня с папой из роддома встречали. Пока лишних вопросов не задает. Знает, что ребенок растет в животе и рождается в роддоме, а КАК туда попал и КАК оттуда выберется не спрашивает. Сейчас рассказывает мне, что хочет еще брата и сестричку Рассуждает, куда мы их спать положим и кто куда будет писать
Anima вне форума  
Old 27.04.2014, 12:11
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ди Посмотреть сообщение
Сейчас уже в садике они все узнают. У меня племянник пришел как-то с садика и спросил -а вы знаете, что такое секс? Все сделали недоуменные лица, а он говорит- я знаю, нам Тимур показывал на куклах. Потом он еще приносил с садика всякие познания на эти темы. Так что до 12 лет сейчас явно не стоит затягивать с разговором, они и сами все узнают от ровесников.
Ахаха) ну после того как родители реалистично рассказываю про "откуда берутся" дети, то эти же самые дети несут свои знания в массы) по мне логично)

Я например не считаю нужным именно в нашем возрасте говорит, что есть яйцеклетка и сперматозоид и они встретились, поплыли рука обруку по просторам женских репродуктивных органов...не вижу смысла...даже с точки зрения биологии устройства человеческого дела

И как бы не был развит ребенок (я говорю про возраст детей общающихся тут мам)))) вот не могу понять ЗАЧЕМ все-все как на самом деле рассказывать? Чтобы типа он/она поняли? да не поймут))) забудут, а потом опять спросят...почему бы дозировано не давать информацию с учетом возраста...я За то чтобы через вот такие детские и наивныее вопросы донести, что секс должен быть по обоюдной симпатии/любви...и дети появляются от любви, а не потому что сунул-вынул...

Я все это к чему) у нас тоже в саду в группе есть такой вот просветитель интимной жизни...лекции читает про сперму и т.д....и я как посмотрю не очень многим родителям это нравится...
Tusia вне форума  
Old 27.04.2014, 23:02
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Диеты: вред или польза?
Admin вне форума  
Old 30.05.2014, 12:25
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Как сказать детям откуда они взялись.
Admin вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.