Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2015, 21:48
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Влюбленная Масленица

В этом году так случилось, что начало Масленицы плавно перетекает из Дня Св. Валентина.
Что вам подарили, как вы отпраздновали? Какое продолжение будет? Печете ли вы блины на Масленицу, и какие приметы знаете?

Для примера, моя примета (бабушка научила): в первый день Масленицы нужно первым испечь толстый блин. Маленечко остудить и дать самому младшему мальчику (лет 3-4!) блин и заставить с ним обойти дом. Нести блин нужно подбрасывая. Уронить – очень плохая примета – убыль в семье будет, такой блин закапывают. И пекут другой – типа не было ничего.
Если блин не упал – будет хороший прибыльный год. Этот счастливый блин делят на всех членов семьи и сразу съедают.
Всю неделю делают Масленицу. Говорят ей о весне, о теплом солнышке, просят весну привести.
В последний день зажигают – отсылая все свои просьбы солнышку через огонь. Говорят, что погибая в огне Масленица перерождается в Ладу, которая приводит весну.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ifPxXhGVd7Q.jpg
Просмотров: 1263
Размер:	87.5 Кб
ID:	8800  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2015, 22:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Уронить – очень плохая примета – убыль в семье будет, такой блин закапывают. И пекут другой – типа не было ничего.

какая прелесть
только наверно мы так можем)))
а вообще вряд ли 3-4 летний дитять обойдет дом подкидывая блин и не поваляет его

я приметы никакие не знаю
к масленинице отношусь ровно
просто повод лишний раз испечь блины
пеку один раз.... максимум пару, за всю маслиничную неделю
каких-то традиций связанных с масленицей у нас нет
в выходные можем семьей съездить куда-нибудь поглазеть-погулять, детей проветрить: им нравятся подобные развлекаловки с представлениями

Добавлено через 58 секунд

да, кстати...
а почему "влюбленная"?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2015, 22:12
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Влюбленная по нескольким причинам. Первая - в этом году практически со Св. Валентином вместе) А вторая - опять же примета.Злая холодная зима, узнав о солнышке, о тепле становится Масленицей, Солнце принимает ее любовь и через огонь перерождает толстую, некрасивую Масленицу в прекрасную вечно молодую Ладу. Сказка, но красиво
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2015, 22:58
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

А я знаю что первый блин нужно отдать нуждающимся или положить его за окно чтоб его забрали тогда год будет удачным и прибыльным.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 03:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Влюбленная по нескольким причинам. Первая - в этом году практически со Св. Валентином вместе) А вторая - опять же примета.Злая холодная зима, узнав о солнышке, о тепле становится Масленицей, Солнце принимает ее любовь и через огонь перерождает толстую, некрасивую Масленицу в прекрасную вечно молодую Ладу. Сказка, но красиво
э-ка)))
спасибо
не знала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 09:47
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
самому младшему мальчику (лет 3-4!) блин и заставить с ним обойти дом. Нести блин нужно подбрасывая.
мальчик 3-4 лет имеецо...с блином с удовольствием по всей квартире пробежит...только скорее всего поваляет по полу....ну будем старацо...интересно сколько блинов придется закопать
масленицу люблю. просто за то, что праздник очень веселый.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 12:42
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я обязательно пеку блины в первый и крайний день масленицы) Сегодня буду делать с начинкой) Ну и испеку толстенький блин) мел будет с ним бегать, а я за ним с тряпкой)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 12:49
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

примет не знаю!
блины пеку!я и так частенько балую своих блинчиками,а на масленицу сам Бог велел=)
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 13:07
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если честно, у меня две великовозрастные детины с большим удовольствием бегают по квартире с блинами. Раньше роняли частенько - мы те блинчики ходили скармливать птичкам (уж больно копать не хотелось). Всем веселой Масленицы и вкусных блинов!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 13:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
какая прелесть
только наверно мы так можем)))
а вообще вряд ли 3-4 летний дитять обойдет дом подкидывая блин и не поваляет его

я приметы никакие не знаю
к масленинице отношусь ровно
просто повод лишний раз испечь блины
пеку один раз.... максимум пару, за всю масленичную неделю
каких-то традиций связанных с масленицей у нас нет
Юля за меня все написала))) вообщем у нас аналогично все)))
я даже не в курсе была что уже началась масленичная неделя)))
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Влюбленная по нескольким причинам. Первая - в этом году практически со Св. Валентином вместе)
ну это точно не должно быть связано, масленица праздник языческий, а святого Валентина католический. Мы его(день св. В) не отмечаем никак. Ничего не дарим и праздником не считаем))
Когда встречались, был повод романтика, но он в принципе и так (романтик) был))

Сыну блин подкидывать не дам от греха подальше)))
К блинам я равнодушна, мама слишком часто пекла и они приелись, сама пеку не часто. Сегодня сделаю с начинкой

Добавлено через 4 минуты

Ну и с началом масленичной недели!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 14:55
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

На Масленицу блины пеку, хоть и не каждый день) Праздник мне этот нравится так как это проводы зимы считаются обычно, и уже думаешь о приближающейся весне)))
Ну и вообще яркие красочные народные костюмы, песни, обычаи - интересно и познавательно) Ну и блинов поесть заодно)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 16:06
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я из традиций и примет знаю только что блины едят и сжигают масленицу провожая зиму))) и что прощенное воскресение в посл день масленицы)) в этом году хочу с дочкой поехать в цент погулять, посмотреть гуляния)
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 16:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мы его(день св. В) не отмечаем никак. Ничего не дарим и праздником не считаем))
тоже ничего не дарим, вообще не понимаю этот праздник и розовые сердечки кругом
Масленица хоть наш праздник как ни крути
а этот вообще непойми откуда взялся

рыбу посолила
с блинами будет вкусно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 18:44
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вообще очень люблю праздники, никогда не разделяла их на "наши" и "не наши". Мне праздник либо нравится, либо нет))
Масленицу отмечаем, в этом году впервые планирую, чтобы блины или блюда с ними были в меню каждый день. Накопила немного рецептов, буду эксперементировать)) Всё это больше, конечно, для детей, им очень интересно!
Сегодня, кстати, как раз пересмоттели фильм "Сибирский цирюльник", очень мне там нравятся масленичные сцены!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 19:15
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а этот вообще непойми откуда взялся
его просто опошлили. а так хороший праздник. Римский император в третьем веке до нашей эры запретил женится солдатам своей армии. но один священник тайно венчал солдат и его посадили в тюрьму.
охраняющий этого священника узнал о том, что он умеет лечить и попросил излечить свою дочь от слепоты. он её излечил и они влюбились друг в друга. священник с дочкой...но священника казнили. 14 февраля. это был валентин. такая вот легенда.

Добавлено через 2 минуты

кстати масленница праздник чуждый церкви, потому как языческий.

Добавлено через 10 минут

ну а мы вобщем то испекли блины сегодня. и первый блин сын понес по квартире. только не подбрасывая, а откусывая ))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 10:57
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
такой блин закапывают. И пекут другой – типа не было ничего.
Ооо, ну мы тогда весь день только и будем подбрасывать, закапывать и печь новые
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
только не подбрасывая, а откусывая ))


Я ничего кроме того что уже написано о масленице не знаю. Блины у нас и в течении года часто на столе, так что не знаю даже... Наверно испеку пару раз.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 11:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
его просто опошлили. а так хороший праздник. Римский император в третьем веке до нашей эры запретил женится солдатам своей армии. но один священник тайно венчал солдат и его посадили в тюрьму.
охраняющий этого священника узнал о том, что он умеет лечить и попросил излечить свою дочь от слепоты. он её излечил и они влюбились друг в друга. священник с дочкой...но священника казнили. 14 февраля. это был валентин. такая вот легенда.

Добавлено через 2 минуты

кстати масленница праздник чуждый церкви, потому как языческий.
Оксан легенду я знаю
и про опошливание праздника, кстати, мыслей вообще не было.....
моя позиция всего лишь такая: св.валентина - не наш изначально
я ж европофоб тот ещешучу
но все-таки считаю наши традиция для нас важнее, чем "чьи-то там"
то, что масленицу церковь не принимает
тут тже можно много рассуждать
во-первых у нас христианство накладывалось на всевозможные языческие традиции и прочее
надо же было народ как-то подтянуть к христианству
ну и лично для меня церковь не авторитет
пусть не принимает чего ей угодно
думаю каждый человек сам решит, что ему праздновать или нет
в целом у нас язычество и яз. праздники, суеверия и прочее сосуществуют наряду с церковными всеми делами
и вполне успешно... на протяжении уже скольких веков
забавно ведь в целом праздновать масленицу, а потом садиться на великий пост
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 11:56
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

День Святого Валентина мы никак не празднуем.
Поэтому Масленица у нас обычная, не влюбленная)))
Да и Масленицу я бы не сказала, что празднуем) блины любим, так что лишний повод их поесть- всегда кстати)))
С детками мастерим солнышки и куколок-маслениц, выучили пару закличек масленичных, на неделю репродукцию Кустодиева повесили, ну и общую информацию дам им конечно о празднике и традициях, для общего развития.
собираемся в выходные детей выгулять на детский праздник при воскресной школе. Меня сжигания чучела не впечатляло никогда, но дети хотят, так что сходим)
А если б не дети, то все ограничилось бы дома чаем с блинами)

Добавлено через 2 минуты

И мальчика- то у нас нет, чтобы блин вокруг дома носил)))
Придется опять только на себя надеяться)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 12:26
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
масленицу церковь не принимает
я не говорила что она не принимает )))) а что чуждо.
на самом деле приняла. потому что из людей выбить любовь к суевериям не возможно. поэтому и масленницу назначают всегда перед постом.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 13:03
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы д. св. Валентина никак не празднуем....
что есть он что нет.
Вообще к праздникам отношусь и я и муж ровно. у нас по настроению: можем и в обычный выходной с хорошим настроением и стол накрыть и погулять. а бывает праздник вроде, а ничего не хочется.
Масленица.... испеку блины на неделе. какбэ все....
посты не соблюдаю, поэтому и блины не редкость на столе по праздникам и без них.
в приметы не особо верю.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.