Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.05.2015, 09:27
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Рецепты от плохого настроения

Анекдот в тему:
Как сказала одна крестьянка, когда ей вкратце пересказали проблему Анны Карениной:
- Корову бы ей...А лучше две!

Каждому, даже самому заядлому оптимисту, иногда бывает тоскливо и грустно. И каждый справляется с печалью по-своему.
Поделитесь, что вам помогает вернуть хорошее настроение?
Напишите ваши рецепты счастья!

Не скажу, что у меня много поводов для уныния.
Но когда мне плохо стараюсь занять руки, чтобы голова отдохнула.
Делаю все что угодно – вышиваю, рисую, выжигаю, рисую на стенах.
Получается не всегда красиво, но всегда помогает увидеть ситуацию со стороны, отвлечься и выйти из меланхолии.
Еще мне помогают книги. Уходишь в выдуманный мир и на время забываешь о своей проблеме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: walls.com.ua_24033.jpg
Просмотров: 1052
Размер:	287.0 Кб
ID:	9335  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 10:43
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня плохое настроение бывает очень редко. Обычно от переутомления. Помогает элементарно отдых от домашних и сон. Отправляю мужа погулять с коляской, а сама в это время позорно сплю).
Ещё очень поднимает настроение мне:
* беседа по телефону с подругами, с которыми давно не виделись
* шопинг
*мороженое, тортики и другие сладости
*чтение книг, вязание, вышивка (жаль, что последее время на это нет времени)
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 11:43
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

уйти на весь день куда-нибудь отдохнуть. в идеале и на ночь. Летом детей бабушкам сдаем и на несколько дней в отрыв. Красота!! жаль редко бывает. живем далеко

Добавлено через 1 минуту

на улице сейчас дождь, выставила своих, стоят под козырьком подъезда)) а я балдею. отдых от детей всегда помогает))
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 12:31
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне помогают чтение и занятия с детьми
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 13:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Шопинг! Шопинг! Шопинг! И совсем не важно что покупать, главное выбирать и покупать. И мне становится хорошо)))
Солнышко! При наличие солнца у меня крайне редко портится настроение, нужно очень постараться мне его испортить. Ну и искл если что то болит.
Японская кухня, тортики, пироженные тоже могут помочь.
Что касаемо домашних дел, то однозначно это отвлечет и поможет сбросить пар, но настроение не улучшит. Так что шопинг)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 13:34
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня плохое настроение частенько посещает, т.к. дома постоянно неспокойно.
Сейчас когда грустно ухожу полностью в сына. Делаю с ним зарядку, болтаю. Когда сыночек спит читаю книги, вышиваю, вяжу или обрабатываю фотографии.
А раньше, года 3-4 назад, когда было плохое настроение,играла в симс-2. Когда из-за кого-то не было настроения или с кем то из друзей ругалась, создавала их и топила в бассейне или голодом морила. Жестко но помогало же. А на войне как говорится : Все средства хороши.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 15:27
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне от плохого настроения помогает только общение!!!не могу находиться одна,от этого настроение только портится....
чтобы остыть начинаю беситься с детьми,включаем громко музыку и бесимся,бесимся,бесимся....рвем бумагу и забрасываем все вокруг....играем в снежки скомканной бумагой ну и т.д....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 15:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Помогает музыка)
Включаю громкую музыку и начинаю убираться)
Заканчиваю уборку как правило уже под танцы)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 17:02
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

мне от плохого настроения помогает:
-общение с подругами
-шопинг, обновочки
-ванная с пеной, маслами, скрабами, масочками
- просморт любимых фильмов, комедий
- иногда даже генеральная уборка
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 17:28
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне от плохого настроения помогает хороший фильм, общение с родными, друзьями и с девочками на пузяке Помогает уборка, чашка кофе, и, конечно, полноценный сон. Шоппинг я в плохом настроении делать не могу.
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 17:50
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне улучшает настроение машина))))Прокатишься,адреналин!И сразу легчает!))
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 18:25
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой рецепт - книги, когда совсем раскисаю читаю или смотрю сказки (советские). А иногда просто поваляться , понежится с сыном. А вот когда плохое настроение, и все раздражает - помогает уборка, мойка посуды и глажка)))
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 20:33
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

постоянная усталость, ночные смены и вечный адовый стресс с дичайшей ответственностью, которую приходится брать на себя на нескольких работах (а на них, как вы уже догадываетесь, я практически постоянно), приводят к тому, что у меня часто настроение не очень.
мне помогает чай с лимоном и шоколадкой, качественный маникюр, шоппинг и полежать. но увы удается мне это оой как редко, даже банальный чай, про полежать вообще молчу.
поэтому чаще всего помогает взять себя в руки, и представить, что через 20 лет, я в этом ужасе участвовать не буду, потому что все у меня будет : и жилье, и опыт, и взрослые дети. хотя последнее, так не хочется торопить...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 22:14
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

поход по магазинам.
общение
музыка
.
музыка вообще мое все!
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 07:42
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

плохое настроение это определение у меня только для посторонних

для меня у меня другие определения - грустное настроение, расстроенное настроение, испорченное, злое, агрессивное, уставшее.
и вот в зависимости от того какая категория можно подобрать лекарство )))
грустное - просто посмотреть кино или отвлечься.
расстроенное - подумать над решением проблемы которая расстроила
испорченное - "дать по мардасам" тому кто его испортил, но испортить мне его сложно.
злое и агрессивное - берегитесь все вокруг, но если я найду способ выплеснуть агрессию, то успокоюсь и стану хорошая.
уставшее - это надо мне просто отдохнуть. минут 10 хотя бы не трогать меня, такое у меня после работы. сразу как пришла меня не надо трогать, я немного приду в себя и стану нормальной.
но вообще я стараюсь все свои отрицательные эмоции от других прятать ))) мне тут недавно на работе сказали, что я всегда веселая. ну на самом деле не всегда. но почти да. почти всегда. хотя на самом деле у меня настроение не всегда веселое. я сама себе его веселю. никому не интересно что у меня там сегодня за настроение. окружающим интересно общаться только с веселыми и жизнерадостными людьми. мои проблемы их не касаются
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 17:55
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне помогает любимая музыка, вышивка, хороший старый фильм о любви... А еще готовка чего-нибудь вкусненького для любимых!!! Иногда просто сон!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 18:35
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

1. Вкусняшки!
2. Вкусняшки!!
3. Шмотинг: туфли, зооштучки, бельё, парфюм.
4. Чтение
5. Сон
6. Физ активность: вело, самокат
7. Авто
8. Секс)))

*Вне конкуренции: котэ!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 20:36
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мой список
-спорт
-шоппинг без определенной цели
-чтение
-обнимашки
-кофе
-кулинария

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
1. Вкусняшки!
2. Вкусняшки!!
3. Шмотинг: туфли, зооштучки, бельё, парфюм.
4. Чтение
5. Сон
6. Физ активность: вело, самокат
7. Авто
8. Секс)))

*Вне конкуренции: котэ!
Ален, а че секс на последнем месте?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
- иногда даже генеральная уборка
Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
А вот когда плохое настроение, и все раздражает - помогает уборка, мойка посуды и глажка)))
Вот везёт же таким людям) Завидую!)))
Мне уборка настроение мржет только испортить... и без вариантов)
В данной категории мне настроение поднимет, наверно, только домработница
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 20:42
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

White-n-Fluffy, не то чтобы на последнем..
Просто если я огнедышащий дракон, то рыцарю сложновато сподвигнуть меня на секс и не сгореть)))
И всё остальное можно сделать в одиночку, то есть проще)

Так что тут вариант генеральных разборок, а не генеральной уборки)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 22:03
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

1 спорт (особенно скручивания и кач под ритмичную музыку), велик, ролики, по сезону- горные лыжи, коньки, пробежка.
2 вкусняшки
3 прогулка на солнышке
4 смена обстановки
5 обнимашки-целовашки с детьми (особенно старшему могу рассказать, что у мамы плохое настроение и ей грустно, так он и поцелует , и обнимет, и погладит)
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.