Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2011, 14:27
rapuncel
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
rapuncel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Сейчас очень часто слышу, вот хочу, чтоб у ребенко было все,хочу его баловать. А нужно ли это ребенку? Не навредит ли ему ?
Я считаю, задача родителя - воспитать самостоятельного и самодостаточного человека, который сможет выжить без помощи родителей в будущем. Конечно, побаловать хочется, но в этом вопросе нельзя забывать о чувстве меры. Излишняя опека отрицательно скажется на способностях и самооценке ребенка, если за него всё делают родители.
rapuncel вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 14:37
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rapuncel Посмотреть сообщение
Я считаю, задача родителя - воспитать самостоятельного и самодостаточного человека, который сможет выжить без помощи родителей в будущем. Конечно, побаловать хочется, но в этом вопросе нельзя забывать о чувстве меры. Излишняя опека отрицательно скажется на способностях и самооценке ребенка, если за него всё делают родители.
Мне кажется, что это разные вещи - баловать ребенка и все делать за него
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 17:37
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я думаю любовь,забота и провождение время с ребенком наоборот благотворно скажутся на его психике и развитии,покупка каких то вещей и подарочков в пределах разума тоже естественно,нельзя избаловать ребенка вниманием и любовью!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2013, 16:54
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

вот у нас проблема сложилась. нам еще трех нет, но ребенок считает, что купить можно всё. мы с папой стараемся объяснять, что на данный момент мы что-то купить не можем, нужно собирать денежки (к примеру дочка хочет, чтобы папа купил машину, мы пока не накопили еще). просит две игрушки какие-то, почти одинаковые по сути, мы ей поясняем, что это дорого, мы можем купить одну. но бывает что в неподходящий момент влипается бабушка и говорит, что я тебе все куплю, или часто указывает, что это я тебе купила, любит вобщем заострять внимание на том, что кто купил, тот и любит. дочка например может у нее попросить, баба ты купишь мне такой пластелин и вот такой еще, и вот такую игрушку и такую еще?... куплю, я тебе все куплю, я же люблю тебя! (если что-то не можешь позволить, то не любовь что ли?)

очень боюсь перейти грань, когда материальное превращается в главную ценность. уже сейчас замечать стала даже, игрушками кидается, не ценит. главное баловать любовью и вниманием!
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.