Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2010, 12:55
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию Наше небеременное окружение 2

Продолжаем
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 12:58
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отмечусь
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 14:14
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
отмечусь
И я
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 10:24
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Ой,как же я бываю возмущена после выхода из метро.Вот реально настроение портиться не на один час.
Порой вынуждена бывает спускаться в нашу подземку.И какое же было моё удивление,когда мало того что мужчины не уступают места,так и женщины туда же.Постоянно наблюдаю картину когда захожу....становлюсь напротив...и все сразу же засыпают.
Ужас,нашим гражданам должно быть просто мучительно стыдно,когда на каждой станции говориться о том,что уступайте места беременным женщинам,и такое вот отношение((
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 11:29
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
Ой,как же я бываю возмущена после выхода из метро.Вот реально настроение портиться не на один час.
Порой вынуждена бывает спускаться в нашу подземку.И какое же было моё удивление,когда мало того что мужчины не уступают места,так и женщины туда же.Постоянно наблюдаю картину когда захожу....становлюсь напротив...и все сразу же засыпают.
Ужас,нашим гражданам должно быть просто мучительно стыдно,когда на каждой станции говориться о том,что уступайте места беременным женщинам,и такое вот отношение((
Это я уже замечаю давно, и мне кажется, так будет теперь всегда. Вот такая у нас культура стала, а то, что там говорят на остановках, мало кого волнует...обидно, но факт.
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 11:46
Надя-будущая-мама
Мама-чайник
 
Аватар для Надя-будущая-мама
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Надя-будущая-мама на пути к лучшему
По умолчанию

Я в общественном транспорте уже давно не ездила, но помню, что сама всегда уступала место и старым и беременным как-то совесть мучила, что я сижу а они стоят А недавно ходила сдавать анализы крови, так на кабинете объявление висело, что беременные5 принимаються вне очереди. Я сразу это объявление не увидела. Кабинет начинает работать с 7:00, а мне к 8:00 надо быть в другом конже города на работе, поэтому пришла на 20 мин раньше, чтоб первой зайти, но передо мной уже было человека 3, а к началу приема уже полный каридор народу набежало. И вот стою я уже под кабинетом, следущая очередь моя и подходит ко мне девушка на большом уже сроке (месяцев 7), говорит я за вами пойду, я говорю идите конечно мне без разницы. Она тогда мне объявление показала, ну что беременные вне очереди, я все поняла. А тетки в очереди как начали возмущаться. Причем такого рода притензии были мол "я сама всю б. стоя в транспорте проездила" и "в очередях как все сидела в поликлинике и никто не пропускал" "а как вам не стыдно без очереди переть" и т.д. Я так удивилась, что только женщины возмущались, а мужики между прочим молча сидели и никто не возражал, чтоб она без очереди шла. Я так поняла, что это какя-то цепная реакция. Типо к ним такое отвратное отношение было во время б., вот теперь они тоже точно так же относятся просто надо быть добрее к друг другу и получиться новая цепь. когда снова начнут уступать и пропускать и понимать, что ребенок это наивысшая степень ценности, не только для мамы, а и для всего общества. Это ведь наше будущее
Надя-будущая-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 12:14
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя-будущая-мама Посмотреть сообщение
ребенок это наивысшая степень ценности, не только для мамы, а и для всего общества. Это ведь наше будущее
Хорошо сказано, но мне кажется, что ещё долго эти бабули молодежи косточки перемывать будут. Нам детей своих надо добрыми воспитывать! А их уже не исправишь.
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 12:16
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя-будущая-мама Посмотреть сообщение
Я так удивилась, что только женщины возмущались, а мужики между прочим молча сидели и никто не возражал, чтоб она без очереди шла.
Да да.Меня тоже это больше всего поражает.Ведь сами же такие вот пузатики ходили.И наверняка знают как это тяжело
В общем констатируя факт.Наше общество деградирует окончательно!
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 12:34
Надя-будущая-мама
Мама-чайник
 
Аватар для Надя-будущая-мама
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Надя-будущая-мама на пути к лучшему
По умолчанию

Ага. Вот почему-то говорят. что мужчины-гинекологи аккуратнее и к женщинам относятся лучше. А рожать я например тоже к мужчине пойду.

На улице мужчины и молодые и пожилые даже замечаю, что улыбаются иногда когда мой живот видят, а вот женщины ни разу
Надя-будущая-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 12:44
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя-будущая-мама Посмотреть сообщение
На улице мужчины и молодые и пожилые даже замечаю, что улыбаются иногда когда мой живот видят, а вот женщины ни разу
ЖЕНЩИНЫ всегда недовольное лицо делают
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 13:06
Надя-будущая-мама
Мама-чайник
 
Аватар для Надя-будущая-мама
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Надя-будущая-мама на пути к лучшему
По умолчанию

Лицо пускай делают какое хотят, это личное дело каждой женщины с каким лицом ходить но вот когда начинают грубить, то у меня просто крышу сносит у меня с беременностью защитная реакция на агрессию оч обострилась
Надя-будущая-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 16:24
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся-Лесенька Посмотреть сообщение
ЖЕНЩИНЫ всегда недовольное лицо делают
Наверное наши женщины слишком много на себя взяли.А теперь так устали от этого,что всё женское потихонечку куда-то подевалось.И становятся в своих заботах и проблемах совсем бездушными
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 16:50
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,ну если кому-то охота было стоять,как они говорят беременным,ну пусть стоят дальше,мы тут при чем,мы такой наглости не потерпим и пусть мне ни разу не уступили место в транспорте,я не буду такой же скотиной и всегда уступлю беременной или бабусе какой-нибудь,у меня был случай у меня было 4 мес. Б. и зашел мужик с женой и двумя детьми и из всего трамвая он выбрал меня и попросил уступить место,я конечно же уступила,даже не смотря на то что я была в положении
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 17:55
Надя-будущая-мама
Мама-чайник
 
Аватар для Надя-будущая-мама
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Надя-будущая-мама на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
Наверное наши женщины слишком много на себя взяли.А теперь так устали от этого,что всё женское потихонечку куда-то подевалось.И становятся в своих заботах и проблемах совсем бездушными
согласна. я сама по себе замечаю, что из-за стрессовой работы (в строительстве) в мужском коллективе теряю женское понемногу. Про меня говорят, что у меня бульдожья хватка по работе, так мне это раньше нравилось (ну типа признание меня как профессионала и прочее...), а теперь вот меня это раздражает.
Надя-будущая-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 18:48
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя-будущая-мама Посмотреть сообщение
Ага. Вот почему-то говорят. что мужчины-гинекологи аккуратнее и к женщинам относятся лучше. А рожать я например тоже к мужчине пойду.

На улице мужчины и молодые и пожилые даже замечаю, что улыбаются иногда когда мой живот видят, а вот женщины ни разу
с тем что мужчины-гинекологи аккуратнее и внимательнее,соглашусь. а вот с тем,что на улице или в транспорте- нет. мне место уступают,в основном, женщины при чем в возрасте. молодые девушки никогда не встают и мужчины тут же засыпают...а на станции и пинка под зад могут отвесить,чтобы шевелилась.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 19:36
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
.а на станции и пинка под зад могут отвесить,чтобы шевелилась.
Кошмар
У меня случай был в метро.Правда до беременности,когда при выходи из вагона ,сзади толкнули.Ну и получилось так что я навалилась на идущего спереди человека.Так этот юноша на которого я навалилась.Взял и меня толкнул с такой силы что я в столб впечаталась.Ну я от возмущения толкнула его тоже.Тогда он сжал кулак и замахнулся на меня.Хорошо позади шёл большой мужчина,и поймал его руку.Не знаю что там дальше за потасовка была,потому что так перепугалась,что убежала и даже спасибо не сказала.Вот так.
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 19:41
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
Кошмар
У меня случай был в метро.Правда до беременности,когда при выходи из вагона ,сзади толкнули.Ну и получилось так что я навалилась на идущего спереди человека.Так этот юноша на которого я навалилась.Взял и меня толкнул с такой силы что я в столб впечаталась.Ну я от возмущения толкнула его тоже.Тогда он сжал кулак и замахнулся на меня.Хорошо позади шёл большой мужчина,и поймал его руку.Не знаю что там дальше за потасовка была,потому что так перепугалась,что убежала и даже спасибо не сказала.Вот так.
вот такие они мужчины...зато,если они рядом со своей женщиной,которая в положении,так её оберегают, чтобы никто ни-ни
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:22
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
вот такие они мужчины...зато,если они рядом со своей женщиной,которая в положении,так её оберегают, чтобы никто ни-ни
Да уж.У них политика такая...НЕ СВОЁ-НИ ЖАЛКО!
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 21:22
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
Да уж.У них политика такая...НЕ СВОЁ-НИ ЖАЛКО!
Да, это точно подмечено
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 13:08
MarusЯ
Мама-теоретик
 
Аватар для MarusЯ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 98
Вес репутации: 256
MarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
с тем что мужчины-гинекологи аккуратнее и внимательнее,соглашусь. а вот с тем,что на улице или в транспорте- нет. мне место уступают,в основном, женщины при чем в возрасте. молодые девушки никогда не встают и мужчины тут же засыпают...а на станции и пинка под зад могут отвесить,чтобы шевелилась.
полностью согласна, над мужиком в транспорте можно сколько угодно пузякой нависать, либо сразу спит, либо читает.....
MarusЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.