Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2014, 18:38
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
как ноготочки и чем лучше подстригать?!
Мы своей стрижем самыми обычными взрослыми ножницами маникюрными. Да-да, вот этими острыми, опасными и потому страшными)))) Специальными детскими с закругленными кончиками я себе все нервы вытрепала, пока подстригла в первые два раза. Теперь стрижем пока дочка спит, на всякий случай обрабатываем ножницы и пальчики Хлорфилиптом/спиртом/экобризом. На весь процесс минут пять. Но на ногах еще ни разу не стригли, они там что-то не растут почти, медленно.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2014, 20:41
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Натали*, спасибо)

Мария24, привет) Когда проблемы с молоком были я завела себе 1,5литровую бутылку из под минералки и раз в день заполняла её простой водой, в течение дня выпивала этот объем и плюс пила много просто черного чая, не очень крепкого, горячего, за полчаса до каждого сцеживания/кормления. Поесть нормально не всегда получалось, поэтому, чтобы витамины добрать пила смесь от Нестле "Мама и я" для беременных и кормящих, два раза в сутки. И не ленилась сцеживаться. Даже если очень устала, хочется спать, заставляла себя, потому что осознавала зачем и для кого это делаю Перед кормлением/сцеживанием массировала грудь как следует, стояла на кухне возле плиты, если там что то готовилось - от тепла молоко лучше бежит. И обязательно ловила момент с 3 до 8 утра

Девочки, а как вы своим деткам уши чистите? я понятия не имею как это сделать, чищу только на входе, внутрь боюсь лезть.


Добавлено через 14 минут

Дочку еще обсыпало.. лоб, веки. Температура нормальная, но я все равно издергалась уже, жду 9-го числа, когда праздники закончатся, в поликлинику пойдем. И живот нас совсем забеспокоил, газики, колики, все бурлит, болит, мешает спать. Так жалко её - сладко-сладко спит и резко живот напрягается, ножки поджимает, начинает плакать.. плач еще такой, прям обиженный.
Мы своему ушки не чистим, у Комаровского смотрела ролик и он говорил что детям до 3-х месяцев не рекомендуется чистить ушки, они промываются при купании.

Может быть ты что-то съела не то и ее обсыпало или она начала "цвести", что со временем пройдет. У нас у Илюши тоже было, сейчас все прошло.


Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
У меня когда походит 2-3 часа после комления или бывает раньше в груди появляется такое неприятное ощущение и начинает капать молоко с обоих грудей. Я кормлю поочереди разными грудями, в разные кормления и у меня уже как то даже стало ощущаться что одна грудь время которой кормить тяжелее другой. Но после кормления я тоже сцедить не могу ничего, только по каплям. Даже из той которой не кормила.
Сегодня к нам приходила массажистка, сделала первый массаж. Бедный Макс так кричал что весь посинел, а она так жестко делала, у меня чуть сердце не разорвалось. Еще и 40 мин. Ужас. Незнаю как выдержу 10 сеансов. У нас пупочная грыжа еще до кучи((( Вот поэтому мы и не спим совсем.
Семицветка Света у нас так же живот бурлит, весь, спит и просыпается от колик и кричит или может так ночью во сне стонать и кричать, как колика пройдет так спит опять. Мне уже кажется что эти колики почти весь день. Вчера опять давала эспумизан и массаж делала и пеленку теплую, вообще ничего не помогает. Он даже покакает и пропукается и живот все равно после этого бурлит и болит((((

Добавлено через 10 минут

Я ушки чищу ватной палочкой во внутрь не лезу, так слегка сверху. Внутрь нельзя, надо убирать то что видно глазом. Ногти на ручках стригу, они растут как на дрожжах)))) А вот на ножках я боюсь стричь там пальчики такие малюсенькие))))
А мы подстригаем щипчиками для ногтей, ими очень удобно. На ножках еще ни разу не подстригали.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2014, 23:26
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
детям до 3-х месяцев не рекомендуется чистить ушки, они промываются при купании.

Может быть ты что-то съела не то и ее обсыпало или она начала "цвести", что со временем пройдет. У нас у Илюши тоже было, сейчас все прошло.
О, спасибо! про уши буду знать теперь)

Неа, мы все еще на лечебной смеси сидим, не меняли на другую. А у вас через сколько прошло?
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 11:34
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
она начала "цвести", что со временем пройдет
а мы с рождения "цветем" весь подбородок и носик обсыпаны белыми прыщиками

сегодня всю ночь вообще не спали-берет титю и бросает,кричит. Вроде и молоко было, и не похоже на животик..наверно подаю пока плантекс. Только вот всю "дозу" не получается дать-с бутылочки не пьем, а со шприца/ложечки мало выпивает.

Кто уже деткам витамин Д3 дает? У нас сегодня медсестра спросила дает ли мы? а я говорю надо?? Такие интересные, не назначили, а спрашивают)) Я не помню, его вроде в месяц начинают давать?
Мария24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 11:42
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мария24, если с пустышкой дружите - есть специальные для дачи лекарств, там сзади специальный маленький контейнер как то крепится с лекарством, ребенок сосет соску и заодно микстуру))) нам такая нужна, но в своем районе найти что то не могу
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 11:43
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
О, спасибо! про уши буду знать теперь)

Неа, мы все еще на лечебной смеси сидим, не меняли на другую. А у вас через сколько прошло?
У нас прошло недельки через две. А так тоже было сильно обсыпано.

Цитата:
Сообщение от Мария24 Посмотреть сообщение
а мы с рождения "цветем" весь подбородок и носик обсыпаны белыми прыщиками

сегодня всю ночь вообще не спали-берет титю и бросает,кричит. Вроде и молоко было, и не похоже на животик..наверно подаю пока плантекс. Только вот всю "дозу" не получается дать-с бутылочки не пьем, а со шприца/ложечки мало выпивает.

Кто уже деткам витамин Д3 дает? У нас сегодня медсестра спросила дает ли мы? а я говорю надо?? Такие интересные, не назначили, а спрашивают)) Я не помню, его вроде в месяц начинают давать?
Нам сказали что все лекарственные средства, в том числе и витамин Д3 только после месяца. Так что сейчас ничего мы не пьем, кроме Саб Симплекса и то его не каждый день даю.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 11:53
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочки, доброе утро! Кто-нибудь дает своим Бейби Калм? Сегодняшняя ночь была самой кошмарной, сама чуть не разревелась. И дочку жалко очень и мужа, праздники то закончились, ему перед работой высыпаться бы надо.. хоть и на кухню с ней ухожу, но все равно в комнате слышно хорошо, плач очень громкий.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 13:59
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

[QUOTE=Семицветка;6286181]Мамочки, доброе утро! Кто-нибудь дает своим Бейби Калм? Сегодняшняя ночь была самой кошмарной, сама чуть не разревелась. И дочку жалко очень и мужа, праздники то закончились, ему перед работой высыпаться бы надо.. хоть и на кухню с ней ухожу, но все равно в комнате слышно хорошо, плач очень громкий.[
Света привет!!!! Я даю беби калм. Да это вообще кошмар, я уже постоянно его держу в теплой пеленке и к себе еще животом прижимаю. Успокаивается только так. Еще в крайних случаях даю эспумизан. Спим только вместе под одним одеялом возле моего живота, больше ни как(((((

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Мария24 Посмотреть сообщение
а мы с рождения "цветем" весь подбородок и носик обсыпаны белыми прыщиками

сегодня всю ночь вообще не спали-берет титю и бросает,кричит. Вроде и молоко было, и не похоже на животик..наверно подаю пока плантекс. Только вот всю "дозу" не получается дать-с бутылочки не пьем, а со шприца/ложечки мало выпивает.

Кто уже деткам витамин Д3 дает? У нас сегодня медсестра спросила дает ли мы? а я говорю надо?? Такие интересные, не назначили, а спрашивают)) Я не помню, его вроде в месяц начинают давать?
У нас тоже белые прыщики, педиатр сказала что это гормональное, типо акне. У нас так же бывает что титю не берет и плачет вьется в руках. Я думаю животик, он даже ручки в этот момент к животику тянет прижимает. Так жалко, уже смотреть на все это сил нет, бывает реву вместе с ним.((( Я с ложечки пою. А плантекс мы тоже пили, он нам даже нравился, сладкий, вместо водички давала)))))
Вит Д я даю с 21 дня жизни так сказала педиатр.

Добавлено через 3 минуты

сегодня всю ночь вообще не спали-берет титю и бросает,кричит. Вроде и молоко было, и не похоже на животик..
Я даже сначала думала что он голодный, что молока мало, у нас есть смесь мы брали на всякий случай сразу после выписки, так как в роддоме кушали смесь, и я ее разводила пару раз, он ее ни разу не ел, выплевывал и не хотел сосать бутылку.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 15:06
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет девочк, у нас ночка была просто кошмар, не спал вообще, с рук не лазеет, пеленаю, орет так, что просто голос теряет, вообщем не пойму что с ребенком, даю беби калм и саб симплекс, ттт вроде помогает, другое нет.
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 15:16
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет.

У нас тоже сыпь на лице появилась,тоже думаю гормональное.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
всем привет девочк, у нас ночка была просто кошмар, не спал вообще, с рук не лазеет, пеленаю, орет так, что просто голос теряет, вообщем не пойму что с ребенком, даю беби калм и саб симплекс, ттт вроде помогает, другое нет.
Я перестала давать,от животика,не вижу разницы,в поведении.Еще замечаю,что часто просто кричит что другое беспокоит,а не живот болит.Нужно пережить это время,после трех месяцев беспричинный плач проходит.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 16:36
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вижу не одна я сегодня не спала, ох уж эти животики Поседею от нервов, пока переживем это время

К нам педиатр приходила, сыпь оказалась атопическим дерматитом - реакция на смесь, с этим нужно смириться, потому что "слезать" с неё нам пока рано. Только менять на похожую по принципу действия, если совсем хуже станет.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 22:05
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет всем!
я ушки не чищу пока ...
ногти обычными маникюрными ножницами подстригаю

у меня опять с ночи распухли обе тити , темпа , озноб,дикая головная боль..ё маё,когда же уже устаканится всё , благо муж сейчас на выходных,а то бы я свихнулась,старший то дома ..
сегодня педиатр приходила ,странно,говорит а что вы даёте бэби калм ил что там ещё , я говорю ничего, а зачем?? она: ну у него газики в животике, но так они у нас сами выходят , никакого дискомфорта не приносят, он кушает и спит,пукает громко и ооочень часто)) она сказала всё равно пить.. я так и не поняла зачем?
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 11:38
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Мария24, если с пустышкой дружите - есть специальные для дачи лекарств, там сзади специальный маленький контейнер как то крепится с лекарством, ребенок сосет соску и заодно микстуру))) нам такая нужна, но в своем районе найти что то не могу
вообще ни с чем, кроме маминой груди не дружим)))
Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
ногти обычными маникюрными ножницами подстригаю
и я так же
Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
сегодня педиатр приходила ,странно,говорит а что вы даёте бэби калм ил что там ещё , я говорю ничего, а зачем?? она: ну у него газики в животике, но так они у нас сами выходят , никакого дискомфорта не приносят, он кушает и спит,пукает громко и ооочень часто)) она сказала всё равно пить.. я так и не поняла зачем?
а нам так смекту говорили пить-я не даю, а говорю,что пьем. Сама даю плантекс, но не часто.


Девочки скажите какие преперарты витаминов Д3 вы даете.Врач назвала сегодня что бывают "Аквадетрим" и что-то еще...а я не записала и забыла(((
Мария24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 11:53
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
привет всем!
я ушки не чищу пока ...
ногти обычными маникюрными ножницами подстригаю

у меня опять с ночи распухли обе тити , темпа , озноб,дикая головная боль..ё маё,когда же уже устаканится всё , благо муж сейчас на выходных,а то бы я свихнулась,старший то дома ..
сегодня педиатр приходила ,странно,говорит а что вы даёте бэби калм ил что там ещё , я говорю ничего, а зачем?? она: ну у него газики в животике, но так они у нас сами выходят , никакого дискомфорта не приносят, он кушает и спит,пукает громко и ооочень часто)) она сказала всё равно пить.. я так и не поняла зачем?
Назначают для профилактики, а вообще слышала что нужно давать с рождения и до трех месяцев постоянно, а не как начинает уже животик беспокоить.
Но я сама даю Саб Симплекс очень редко, когда мучаемся от животика.


Цитата:
Сообщение от Мария24 Посмотреть сообщение
вообще ни с чем, кроме маминой груди не дружим)))

и я так же

а нам так смекту говорили пить-я не даю, а говорю,что пьем. Сама даю плантекс, но не часто.


Девочки скажите какие преперарты витаминов Д3 вы даете.Врач назвала сегодня что бывают "Аквадетрим" и что-то еще...а я не записала и забыла(((
И мы кроме маминой груди ничего не признаем, это самое лучшее что есть на свете.

Мы со старшим принимали Аквадетрим с сентября по апрель включительно. А с Илюшей еще ничего не принимаем.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 13:09
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Мы со старшим принимали Аквадетрим с сентября по апрель включительно. А с Илюшей еще ничего не принимаем.
мы тоже с дочей принимали Аквадетрим, я вспомнила название-педиатр сказала, что "Вигантол" лучше
Мария24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 13:35
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария24 Посмотреть сообщение
мы тоже с дочей принимали Аквадетрим, я вспомнила название-педиатр сказала, что "Вигантол" лучше
Я про такой даже и ни разу не слышала
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 15:27
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

приветик всем, я подстригла ноготки сыне маникюрными ножничками)))чуть не поседела, такие масюхенькие)))
спать в кроватке не хочет, спит на пеленалке мягкой вместе со мной на диване, иначе токо на руках....
животик одолел вообще, какать с трудом можем,густой кал, как слизь густая, давать сегодня лактобактерин начала.
грудь почти не сцеживаю, Макс висит постоянно на груди и надобность в сцеживании прошла
девочки вы прокладки для груди берете? мне чтото пачка на 2 дня((((и одна грудь больше молока дает)))вечно меняю одну за одной, особенно когда кормлю, с нее льется прям
сегодня на улицу не пойдем, у нас штормовое, ветер просто кошмар, да и дождь с утра не переставая(((
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 16:32
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
приветик всем, я подстригла ноготки сыне маникюрными ножничками)))чуть не поседела, такие масюхенькие)))
спать в кроватке не хочет, спит на пеленалке мягкой вместе со мной на диване, иначе токо на руках....
животик одолел вообще, какать с трудом можем,густой кал, как слизь густая, давать сегодня лактобактерин начала.
грудь почти не сцеживаю, Макс висит постоянно на груди и надобность в сцеживании прошла
девочки вы прокладки для груди берете? мне чтото пачка на 2 дня((((и одна грудь больше молока дает)))вечно меняю одну за одной, особенно когда кормлю, с нее льется прям
сегодня на улицу не пойдем, у нас штормовое, ветер просто кошмар, да и дождь с утра не переставая(((
А я наконец то подстригла на ножках)))) Это вообще жесть, стригу тоже маникюрными. Нам как стали делать массаж так какать стал 1 раз в день, а сегодня вообще не какал(((( Что за хрень, только пукает и все. Неужели запор. До массажа какал почти после каждого кормления. Я кормила все время по одной груди за кормление, в следующее другую грудь только, чтобы кушал и заднее молочко и теперь у меня молоко так и вырабатывается по очереди)))) Бежит тоже с обоих но не так сильно я на ночь бюстгалтер не одеваю и поэтому прокладками не пользуюсь. а днем мало бежит, Прокладки подкладываю если иду куданибудь))))Сцеживаюсь только когда набухает сильно грудь но это редко бывает)))) Блин как же нам теперь покакать(((((

Добавлено через 2 минуты

[QUOTE= у нас штормовое, ветер просто кошмар, да и дождь с утра не переставая((([/QUOTE]

Ничего себе дождь)))) Круто))) Манюня а как твои собачки? Как с малышом уживаются?))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Мария24 Посмотреть сообщение
мы тоже с дочей принимали Аквадетрим, я вспомнила название-педиатр сказала, что "Вигантол" лучше
Я тоже по такое не слышала. Принимаем аквадетрим)))) Его можно бесплатно получить в поликлинике, но мне было лень идти да и некогда. Купили. А педиатр сказала бесплатно))))

Добавлено через 1 минуту

Девочки вы даете своим малышам водичку?
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 16:50
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
девочки вы прокладки для груди берете? мне чтото пачка на 2 дня((((
а у меня все по-прежнему-боремся "за молоко" поэтому особо и не течет,-практически прокладки и не нужны
Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
сегодня на улицу не пойдем, у нас штормовое, ветер просто кошмар, да и дождь с утра не переставая(((
это сколько у Вас градусов? у нас зима стоит за окном, можно сказать лето от -10 до -20, обычно в эти месяцы -35-40, в этом году анамалия просто

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
Я тоже по такое не слышала. Принимаем аквадетрим)))) Его можно бесплатно получить в поликлинике, но мне было лень идти да и некогда. Купили. А педиатр сказала бесплатно))))
сказали это новое лекарство,в нете почитала,про него отзывы лучше,чем про аквадетрим
Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
Девочки вы даете своим малышам водичку?
наша педиатр сказала,что надо столько,сколько выпьет. Доче маленькой я давала и старалась вместо ночных кормлений -в результате ночью не просыпались всю ночь спали. Но были на ИВ. А еще одна педиатр сказала что на ЕВ водички хватает из молока и давать ее надо в 6 месяцев.
Я сама даю водичку следующим образом: разбавляю в 50мл пол пакетика плантекса и пою это кол-во весь день. (второй день практикуем пока). В инструкции 1 пакетик в сутки на 100мл воды-мы не осиливаем

Добавлено через 1 минуту

Скажите,кто знает/сталкивался... водянка яичка на сколько опасна?
Мария24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 17:11
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

kond1988 собаки нормуль, я их особо не пускаю,шерсти много, а так позже я думаю им весело будет
Мария24 у нас + 6, тут зимы нет, травка зеленая))))
я скучаю по снегу и морозу
мы вот тоже щас пукаем но какать так и не сходили,не хочу снова газоотводку ставить(((
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.