Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2019, 22:00
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас нет подготовки, так бы я хотела поводить
а про главное, у всех своё мнение
нам на подготовке Насти на учительница наоборот говорила, не надо учить писать и читать, я сама их всему научу

Настя шла в 1 класс совсем немного умела читать, очень быстро научилась
ну я рассказывала
мы приехали в Крым, в той школе мы ещё не начали буквы проходить, а тут уже предложения прописью писали и 3 часть прописей заканчивали
ничего, в четверг мы первый раз пришли и к понедельнику научились писать)))
Так что это не главное
я считаю самое важное - моральная готовность и желание учиться
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 30.01.2019, 22:11
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Кать, есть тесты в интернете психологические на готовность к школе, там и вопросы про усидчивость, внимание итд, итп, может тебе с ним поделать, придёшь к какому то выводу...
Антизолушка вне форума  
Old 30.01.2019, 22:12
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катя, смотри сама... Я четко знала, что Саня готов и в саду нам нечего делать... И сейчас это видно... Он соображает хорошо + высокий...
Машутка вне форума  
Old 30.01.2019, 22:16
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот например тут тесты, оч похожи вопросы на те, что психолог нам задавал... Может попробуете...
Антизолушка вне форума  
Old 30.01.2019, 22:29
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

попробуем. но я честно считаю, что лучше подождать годик
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 30.01.2019, 22:58
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну если ты всё решила для себя, то и не ходите) ничего если подождёте год, если б он осенью хотя бы родился, может и ничего было бы...
А рост не знаю, что может тут решать, у нас в классе есть мальчик Вова, он в числе лучших считается, маленький ростом, он большой и не будет судя по всему , т.к родители такие же, и есть мальчик Макар он на год всех старше почти, 8 исполнилось осенью, ростом выше видно что взрослее, он дз до сих пор так и не пишет, его мама каждый день спрашивает в чате, и учится так себе, так что не знаю причем тут рост...
Антизолушка вне форума  
Old 30.01.2019, 23:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Приветики!
Странно, Кать, а почему у вас нет подготовки?
Смотри сама
Рост, не показатель)
Многие мальчишки маленькие и худенькие
А вот психологически...
Смотри сама
Я б из-за армии только отдала бы раньше
Чтобы смог поступить)
А то сразу после школы загребут)
Хотя, не факт, что будет учиться 11 классов)
А так, должна ж быть где-то подготовка
Лучше, конечно, в школе
Более дисциплинирует
И вроде, как учится)
И не в школе еще)
Лисёнок вне форума  
Old 30.01.2019, 23:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у нас в городе нигде нет подготовки
рост при том, что самый младший, ещё и самый маленький
и я больше в этом за более старшие классы переживаю
началка - это фигня
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 30.01.2019, 23:29
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Кать, хоть убей
Не понимаю
Что с ростом не так?))))
Маленькие дети хуже учатся?
Вот у меня в саду мальчики
Есть высокие, есть маленькие
На умственные способности рост не влияет
Лисёнок вне форума  
Old 30.01.2019, 23:42
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

при чем тут ум
я про другое
дети жестоки
комплексы и сожаления и моральные трудности именно в коллективе

Добавлено через 2 минуты

в подростковом возрасте особенно
началка фигня
но вот будет ли ему комфортно потом, в подростковом возрасте
то что он самый младший и маленький может сыграть роль
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 31.01.2019, 00:06
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Катя, а муж что считает? Если я правильно понимаю о чем ты, то авторитет в коллективе он тоже не от роста мне кажется зависит, много что влияет, всё предусмотреть невозможно, какой класс будет, дети , ну и многое другое, ты мне кажется далеко заглядываешь...
Антизолушка вне форума  
Old 31.01.2019, 12:00
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Это понятно
у меня сын не слишком общительный, очень спокойный
иногда очень себе на уме
уж точно не лидер и не душа компании
поэтому и переживаю)))

Муж то так думает, то так
в общем, он снял с себя ответственность в этом
как я решу

но я с сыном поговорила, рассказала, что школа это не то, что хочу учусь, хочу нет, а дома каждый день надо и сидеть все уроки от и до
ну он поостыл
Сказала, что обычно дети идут в 1 класс в 7 лет
и он в 7 пойдет
а пока хочет учиться, пусть учится и читать и писать
Он любит с Настей сидеть, она свои уроки, а он на листах буквы пишет
окружающий ему читает и потом спрашивает
ну и так далее

Добавлено через 11 часов 33 минуты

Вем привет

у нас сегодня прям весна сейчас Настя о школы придет и поедем к морю гулять
так солнечно и пахнет прям весной

купили Диме 2 набора лего. от Насти майнкрафт со скелетом (маленький наборчик), она именно такой хотела ему подарить. и ещё лего сити Арктика там машина, прицеп и снегоход. думаю ему понравится
вообще тяжко было, потому что он особо ничего не хочет. что просит играет день и забрасывает и ломает
а лего у нас огромный ящик, честно говоря
но зато в него он каждый день играет
всё время что-то строит
особенно всякие грузовики любит. так что думаю понравится должно
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 31.01.2019, 12:47
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
попробуем. но я честно считаю, что лучше подождать годик
Заодно армия будет на годик дальше
Фисташка вне форума  
Old 31.01.2019, 15:55
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Армию отсрочить может вуз, или вообще отменить, если например военная кафедра есть... А школа если в 17 или в 18 закончить, какая разница не понимаю, повестка в 18 все равно придет? Или сейчас по другому как-то?

Добавлено через 2 часа 56 минут

Если закончить в 18 школу, то ещё нужно успеть поступить куда-то, чтоб в армию сразу не пойти... Хотя не знаю, что лучше, пойти в армию после школы или после техникума, вуза, я как-то об этом не задумывалась, наверно потому что девчонки у меня...
Антизолушка вне форума  
Old 31.01.2019, 17:16
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Кать, не торопитесь отдавать Диму в школу, рано. У меня Мася пошла в 6,9.
и все же рановато думаю отдала, и учитель спрашивала зачем так рано. Но я не хотела отдавать почти в 8 лет. В итоге мы самые мелкие по возрасту, сейчас всем 10 лет исполняется, а нам недавно 9 л было.
Учеба, капец, насыщенная
конечно от учителя еще зависит. у нас строгая, тяжко даются хорошие оценки, а двойку получить как нефиг делать(
Ничего себе, что у вас нет подготовки в школах, я думала такое везде, это же лишний раз
Я не парюсь, у нас Федя пойдет в 7 лет. Правда смотрю на него сейчас и думаю какая школа?)) я его с октября месяца не представляю за партой в 0 классе
Сочная долька вне форума  
Old 31.01.2019, 17:43
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Когда ребёнок весенний, там вопросов нет)))

Да тут вообще
вон большим детям уже прививки от кори делают, потому что при Украине не делали
а сейчас пошли вспышки кори
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 31.01.2019, 18:03
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
вон большим детям уже прививки от кори делают, потому что при Украине не делали
а сейчас пошли вспышки кори
везде вспышки- в Москве, Екатеринбурге, Казахстане((
Сочная долька вне форума  
Old 31.01.2019, 19:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Приветики!
У меня Ксюня в 7,9 ,пошла)
Самая высокая в классе)))
Не самая старшая)))
У нас вот комплекс из-за роста)))
Но в 6,9 она у меня еще об.учебе не думала
Если б отдала раньше, то думаю, что училась бы плохо

А вот мелкого я хотела отдать в 6,9
Но тоже,наверно, не получится
Он еще не говорит
Заговорит, выправить бы все логопедические дефекты до 6 лет
Если случится чудо, то в 6,9 отдам
Хотя, не факт, что будет учиться др 11 класса
А так, в декабре ему будет 18
Его сразу после выпускного и загребут
Ларис, просто многие после армии уже учиться не хотят
И смысл идти в армию
Терять год
Счас, вроде, год служат?
А потом поступать в техникум
Тогда уж сразу идти в технарь
Потом хоть профессия после армии будет

Добавлено через 3 минуты

Мы сегодня были у невролога
Прописали пантогам пить
И занятия у логопеда и дефектолога
Надо в срочном темпе искать сих товарищей))
А прививка от полиомиелита опять отложилась
В пк закончилась.вакцина
Буду, наверно, здесь в медцетрах искать
Т.к. в Мск в пк сказали, что вакцина будет не скоро
Лисёнок вне форума  
Old 31.01.2019, 19:38
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А вот мелкого я хотела отдать в 6,9
Мы по факту в 6,7 пошли и ничего, Саня сам уже хотел учиться!!!

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Прописали пантогам пить
И занятия у логопеда и дефектолога
Главное, что у тебя направление есть, с ним уже можно в саду обращаться к логопеду, чтобы не платить!!!
Хотя у нас по-моему с 4 лет начинал заниматься логопед. Она проводила тестирование и потом брала детишек!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Буду, наверно, здесь в медцетрах искать
Т.к. в Мск в пк сказали, что вакцина будет не скоро
Можешь попробовать в платные клиники позвонить, я думаю, что там должна быть...
Машутка вне форума  
Old 31.01.2019, 21:59
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Мы по факту в 6,7 пошли и ничего, Саня сам уже хотел учиться!!
моя тоже хотела, потом увидела усталость, да и играться хотелось) да и потом картина более проясняется в более старшем возрасте
Маш, а почему решила в столь раннем возрасте отдать? ведь ваши ровесники еще в садике
у Риты кстати так же будет дилемма - пойти в 6,10 или 7.10
Мася еще пошла в школу почему-в садике говорили готова, да и мне казалось тоже, плюс вся группа выпустилась наша с сада и мы вместе с ней пошли в школу...

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Мы сегодня были у невролога
Прописали пантогам пить
И занятия у логопеда и дефектолога
Надо в срочном темпе искать сих товарищей))
удачи в поиске!
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
на подготовке Насти на учительница наоборот говорила, не надо учить писать и читать, я сама их всему научу
неужели остались такие педагоги?)) у нас наоборот все надо уметь и в лучшем виде)
Сочная долька вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.