Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2014, 12:45
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

Talking мои скоростные роды

Итак,свершилось)спустя 4 года я решила рассказать как это было.
Небольшая предыстория:
Мне 17,ему 19,студенты.Первое неудачное узи показало отсутствие сердцебиения на 5-6 неделе.Я конечно плакала,но в глубине души знала,что я должна и я это сделаю, в итоге рожу маленького комочка.

Пдр мне поставили на 8 марта.Не знаю почему на 8 , 40 недель стукнет ровно 5.
26 февраля моя Г дала мне направление в роддом.Впереди были выходные,мама отговорила меня ложиться так рано,сказала иди лучше с понедельника.В понедельник, 1 марта я пришла сдаваться.Прошла стандартные процедуры оформления,отвечала на стандартные вопросы, и вот вуаля я лежу целыми днями,страдаю фигней.На осмотре дежурная врач сказала "шейка хорошая.не сегодня-завтра родишь".Какое,думаю завтра?мне ж восьмого!.Но очень скоро я поняла,что до 8 еще так долго.Отчаяние мое усиливалось каждый раз,когда я видела как девочек,у которых срок и поменьше моего,уводили на второй этаж с раскрытием,и каждый раз в голове моей пробегала мысль"ну а когда же я".
5 числа после обеда я вдруг(простите)стала то и дело бегать в туалет по большому.Думаю еще ""ну чего опять наелась".Часа в 2-3 пришел муж.Мы с ним сидели, болтали,он меня еще постоянно смешил(он часто так делает)а я ржу и в промежутках думаю о том что у меня НЕРЕАЛЬНО крутит живот.Саш,говорю,живот болит, по моему я траванулась),а он мне- "сходи в туалет".
Я говорю 5 раз ходила-не помогает))).
Через какое то время я поняла ЧТО Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ НИ РЖАТЬ НИ ВООБЩЕ СИДЕТЬ и даже говорить.
Пищу- "Саш,иди домой а я к врачу пойду, а то болит сильно".Было гдето около 16:00.
Он пошел домой,а я в кабинет к медсестре,говорю живот чето сильно болит.Она мне "как болит?через какое время?
а я засекала чтоли?.Не знаю, говорю.Больно и все.Медсестра сначала не хотела идти за врачом,но потом увидела что меня крючит(а крючило меня на тот момент уже очень и очень)и все таки пошла.Пришла врач,загнала меня на кресло,начала осмотр.Посмотрела на меня,потом на медсестру,а та на нее.Переглянулись короче и врач говорит"7..да какой 7 там все 8!!"
У меня было 8 см раскрытия!!!Да у тебя схватки!-говорят мне.А я "че...какие схватки?Схватки это ж когда как при месячных только больнее))))))".
Далее события развивались очень быстро.Медсестра бегом погнала меня собирать манатки.Девочки из палаты говорят бери самое необходимое,остальное мы тебе соберем сами и передадим.Кидаю в пакет то,что первое попадается под руку,а в голове- "самое необходимое,что же взять".Потом так же стремительно бежим в ванную комнату,там клизма и гордое восседание на горшке(извините).На нем же ,кстати, и воды отошли.Потом бегом на верх по лестнице на 2 этаж...ну как бегом...я уже ползком, а мед сестра с криками "щас родим на лестнице!!!" скачет вокруг меня.Ну в общем я до верха дошла сама.Телефон велели выключить,сказали как родишь ,так и позвонишь.Пришли,Велели лечь на кровать и лежать.

Хорошо,попалась мне одна знакомая акушерка,даже не моя а моей мамы.Она объяснила, что надо делать,как лечь,сказала если хочется,то можно потужиться.Сказала, что мама передает мне привет(мама к тому времени по ходу догадалась,что раз тел отключен у меня то наверное я рожаю)."Какой нахрен привет"думаю я,боль была просто невыносима,в те минуты я поняла,что значит лезть на стену и кусать локтиПо крайней мере мне хотелось именно этого.В коротких перерывах между схватками(пара секунд как мне казалось)я закрывала глаза,расслаблялась,растекалась по кровати в надежде немного передохнуть.Какая то акушерка в этот момент зашла и как заорет на весь родзал "а че это у вас там женщина спит чтоли?у нее схватки есть вообще?"Ну погоди,думаю я,вот рожу и покажу тебе спящую женщину!.

И вот время уже 6 вечера,на схватках я уже скулить по моему начала,и тут заходит акушерка смотрит и говорит,"ну все пошли на кресло".Я не помню как я на него залезла,но видимо как то всетаки залезла.Тут пришла врач и очень быстро и доходчиво обьяснила мне как надо тужится и когда вообще это надо делать и сколько раз итд итп.
Как только начиналась схватка в моем мозгу по моему вырубалось все,и оставалась только одна цель-тужиться как можно сильнее.Иногда схватка быстро заканчивалась, и я успевала потужиться только 2 раза.Тут до меня откудато из далека донеслось что-то типа "промежность низкая".Тут я поняла что случиться неизбежное-меня будут резать.Так и вышло.Я не помню на схватке мне чирикнули или в промежутке,но боль была такая,что я завизжала очень пронзительно и громко.Акушерки наверно перекрестились в этот моментВот серьезно,все пишут не больно не больно...а мне было ОЧЕНЬ БОЛЬНО.Так больно,что сказать "очень больно"-ничего не сказать)))Боль была в 1 секунду, но зато какая!!!Но сразу после этого,буквально еще одна потуга и вот свершилось-родился мой сыночек весом 3350 и ростом 51 см).
Что было у меня в голове?дикое облегчение,мысли о том что "и все?и это все?а как же некоторые рожают 20 часов?"Я наверно просто моментально забыла о том, что происходило 5 мин назад.На часах было 18 часов и 15 минут.Акушерка взяла ребенка и почти сразу подошла с ним ко мне.Первое что я услышала кстати,был не крик,а какой то непонятный кашляющий блевотно-рыгательно-давящийся звук))И вот подносит она его ко мне и говорит "смотри-мальчик,видишь-плачет"и уносит на всякие омывательно-измерятельные процедуры.А я уже расслабилась,думаю ух все закончилось,а не тут то было!Подходит врач и говорит о том,что надо еще послед родить! Я такая "че...",но договорить я не успела!Врач,видимо не желая церемониться стала давить мне рукой на живот.У меня моментально сильно заболели бока внизу,я вся закорчилась,говорю"вы мне щас апендикс
выдавите!"Серьезно я думала,что расстанусь не только с последом на этом кресле)Но послед вышел очень быстро,я даж не усекла,он просто вышел и все.Потом пришла акушерка,чтобы наложить швы.один внутри один снаружи.Я к этому времени лежала беззаботная и радостная.Как меня зашивали я почти не чувствовала,только немного щипало и все.После этого я еще 2 часа пролежала в родовом зале с льдом на животе.За это время я успела всех обзвонить и оповестить,принят поздравления итд.
Какого же было удивление мужа,который только только пришел домой и тут я ему звоню,он спрашивает "ну че живот прошел?" а я говорю "а ты знаешь я тут родила"Жаль ,что я не видела его лица в этот момент!Он был в шоке наверное)))сначала не поверил даже,думал прикалываюсь)))
Я конечно плакала,но в глубине души знала,что я должна и я это сделаю, в итоге рожу маленького комочка...Комочку уже 4 годика,он ходит в садик,помогает маме снимать сапоги,и разговаривает со вторым комочком,который сидит у меня в животе.Девочки,не бойтесь рожать,хоть у всех все проходит по разному,но ничего важнее, чем дети в жизни нет!Желаю всем удачного,позитивного настроя,легких родов ну и тд)))Надеюсь,мой рассказ вам понравится!

Последний раз редактировалось Перчик; 07.04.2015 в 16:37.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 14:49
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой позитивный рассказ прогоняет страхи
а почему только через 4 года написали?
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 17:54
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
Какой позитивный рассказ прогоняет страхи
а почему только через 4 года написали?
спасибо)я не знаю.просто именно сегодня я подумала сейчас или никогда)))
а если честно просто не приходило в голову написать об этом раньше)))
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 22:21
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

потрясающий рассказ!
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 09:41
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Здорово! Молодец!
Поздравляю с рождением первого сына (ну и что что через 4 года! )
Желаю легких родов и здорового малыша теперь! Удачи тебе)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 11:24
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Иринка241,Оранжевая кошка,спасибо большое
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 14:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

классные роды!!!

скоро повтор будет!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 14:19
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
классные роды!!!

скоро повтор будет!
да)и честно говоря мне страшно)
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 14:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

не бойся,уже знаешь через что проходить надо..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 17:21
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
да)и честно говоря мне страшно)
не бойся...повтора может и не быть...у меня 5 родов...вроде всё "по привычке"...а каждый раз какой-нибудь сюрприз...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 17:54
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
не бойся...повтора может и не быть...у меня 5 родов...вроде всё "по привычке"...а каждый раз какой-нибудь сюрприз...
да вы вообще молодец!
я просто боюсь какого нибудь неприятного сюрприза
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 17:59
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Не бойся, все будет отлично!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 03:09
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ален, ты умничка) растите здоровыми и легких тебе вторых родов)
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 08:02
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

спасибо)и тебе легких родов)))
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 09:15
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Замечательные, быстрые и ,почти, безболезненные роды) Всем бы так) Здоровья вашим детишкам!
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 11:59
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Редиска), спасибо)и вам легких родов!
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2016, 16:30
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой только сейчас увидела такой рассказик. Перечитываю сразу себя вспоминаю.
Рассказ супер. Я прослезилась. И посмеялась .
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.