Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2010, 11:03
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше 1-2 раза просыпался,сейчас явно больше. Раз 5-6 точно. Сынуле 4,5мес. Но не напрягает вообще, т.к.спим вместе-грудь дала и оба опять в спячку
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 11:17
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Раньше 1-2 раза просыпался,сейчас явно больше. Раз 5-6 точно. Сынуле 4,5мес. Но не напрягает вообще, т.к.спим вместе-грудь дала и оба опять в спячку
мы также
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 11:09
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Нам 2 месяца. Доча кушает часов в 10 вечера, а потом аж в 4 -5 утра... если днем плохо спит (а это сейчас часто бывает из-за жары), то может покушать в 8 вечера и до 5 утра спит....
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 16:24
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

2 раза, нам 3,5 месяца)
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 22:25
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
т.к.спим вместе-грудь дала и оба опять в спячку

уууу сборище матерей ехидн
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 23:17
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Раньше 1-2 раза просыпался,сейчас явно больше. Раз 5-6 точно. Сынуле 4,5мес. Но не напрягает вообще, т.к.спим вместе-грудь дала и оба опять в спячку
Хорошо вам! а я не могу с ней спать, хоть бейте меня! приходится вскакивать столько раз, сколько ее величество соизволит откушать ночью
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 19:37
selifanka
Мама-чайник
 
Аватар для selifanka
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Костромская область
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
selifanka репутация неоспоримаselifanka репутация неоспоримаselifanka репутация неоспоримаselifanka репутация неоспоримаselifanka репутация неоспоримаselifanka репутация неоспоримаselifanka репутация неоспоримаselifanka репутация неоспоримаselifanka репутация неоспоримаselifanka репутация неоспоримаselifanka репутация неоспорима
По умолчанию

Нам 4 месяца. Последний раз кушает часов в 9 вечера и спим до 5-6 утра.
selifanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 21:54
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

нам уже 1,4 мес,а мы всё насасыаем сисю по 3-4 раза за ночь.Спим вместе,она проснется,встанет на четвереньки и начинает с меня майку стягивать приговаривая:тита,тита...находит,падает рядом и спим дальше...хотя на ночь обязательно тарелку каши кушаем и чай с печенькой...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 11:17
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки,нужна помощь мы на гв полностью,прикорм не ввести вообще никак ночью спит очень плохо,просыпается 10000 раз чтобы соснуть,раньше меня это не напргало,но раньше она спала лучше,просыпы были не так часто, что творится сейчас.это просто уму непостижимо я просто не сплю...а если сплю,то контралирую чтоб грудь не выпала,если выпадает,то сразу рев,крик,ворочанья,ввскакивания...ужас просто,я не могу ни на другой бок лечь,ни пошевелиться все,я больше не могу
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 12:14
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
девочки,нужна помощь мы на гв полностью,прикорм не ввести вообще никак ночью спит очень плохо,просыпается 10000 раз чтобы соснуть,раньше меня это не напргало,но раньше она спала лучше,просыпы были не так часто, что творится сейчас.это просто уму непостижимо я просто не сплю...а если сплю,то контралирую чтоб грудь не выпала,если выпадает,то сразу рев,крик,ворочанья,ввскакивания...ужас просто,я не могу ни на другой бок лечь,ни пошевелиться все,я больше не могу
если я правильно поняла кроме маминого молочка малышка больше ничего не ест?
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 14:01
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
девочки,нужна помощь мы на гв полностью,прикорм не ввести вообще никак ночью спит очень плохо,просыпается 10000 раз чтобы соснуть,раньше меня это не напргало,но раньше она спала лучше,просыпы были не так часто, что творится сейчас.это просто уму непостижимо я просто не сплю...а если сплю,то контралирую чтоб грудь не выпала,если выпадает,то сразу рев,крик,ворочанья,ввскакивания...ужас просто,я не могу ни на другой бок лечь,ни пошевелиться все,я больше не могу
Видимо, что-то её беспокоит сейчас, мешает спокойному сну. Может, на зубы так реагирует?
А прикорм почему не ввести, отказывается от всего?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 15:13
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, девочки,кроме молока ничего не ест только хлебушек еще иногда и все, отказывается от всего...фрукты,овощи.каши,мясо покупное,сама готовила...бесполезно! нашей едой тоже не интерисуется вообще никак

может что то и беспокоит...только что? у нас уже 8 зубов...если 9ый лезет..вчера были у врача, она сказала что мы здоровы и зубов не видит она следующих
а я уже в панике просто...с момента ее рождения я еще ни одного раз не спала скажем 5 часов подряд, не говоря уже о ночи...может конечно это у всех так, но я на исходе просто
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 12:12
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Да, девочки,кроме молока ничего не ест только хлебушек еще иногда и все, отказывается от всего...фрукты,овощи.каши,мясо покупное,сама готовила...бесполезно! нашей едой тоже не интерисуется вообще никак

может что то и беспокоит...только что? у нас уже 8 зубов...если 9ый лезет..вчера были у врача, она сказала что мы здоровы и зубов не видит она следующих
а я уже в панике просто...с момента ее рождения я еще ни одного раз не спала скажем 5 часов подряд, не говоря уже о ночи...может конечно это у всех так, но я на исходе просто
Пытайтесь заинтересовать процессом приёма пищи,ешьте всегда всесте.Я ела,а доча сисю насасывала в этот момент и смотрела,как я кушаю,потом просила попробывать и так,по чуть чуть мы начали есть.С года примерно мы начала есть прикорм,раньше не получалось накормить ничем...И еще я разбавляла ей всю пищу сцеженным молоком,сначала 50/50,потом уменьшала количество молока.Важно как выглядит еда,заманчиво смотрятся нарезанные маленькими кубиками отваренные овощи,она их пальчиками ела.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 12:15
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Пытайтесь заинтересовать процессом приёма пищи,ешьте всегда всесте.Я ела,а доча сисю насасывала в этот момент и смотрела,как я кушаю,потом просила попробывать и так,по чуть чуть мы начали есть.С года примерно мы начала есть прикорм,раньше не получалось накормить ничем...И еще я разбавляла ей всю пищу сцеженным молоком,сначала 50/50,потом уменьшала количество молока.Важно как выглядит еда,заманчиво смотрятся нарезанные маленькими кубиками отваренные овощи,она их пальчиками ела.
спасибо,пробуем...мне кажется что ей еще ложка не нравится...вот если я даю ей с рук хлеб.сыр, то она поест немного, а как видит что то в ложке,то мотает головой
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 12:30
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
спасибо,пробуем...мне кажется что ей еще ложка не нравится...вот если я даю ей с рук хлеб.сыр, то она поест немного, а как видит что то в ложке,то мотает головой
Пусть ест как ей нравится(мы ели руками),главное начать есть.Потом с удовольствием ели деревянной маленькой ложечкой.Удачи вам!
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 12:37
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, я кстати, когда начинали прикорм, тоже всё на своём молоке делала, и то ковырялись, а по-другому вообще никак. Попробуй другую ложку купить, какую-нибудь яркую, как игрушка, моя просто любила со своими ложками пластмассовыми играть-обсасывать их, нагрызать)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 15:30
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

спасибо девочки, попробую другую ложку купить...если ей дать тарелку с кашей например, она просто будет водить там руками, размазывать по столу, но в рот руки не несет. Надеюсь мы это скоро перерастем, я думаю может она так много ночью сосет, потому что днем не наедается?
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 21:16
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
спасибо девочки, попробую другую ложку купить...если ей дать тарелку с кашей например, она просто будет водить там руками, размазывать по столу, но в рот руки не несет. Надеюсь мы это скоро перерастем, я думаю может она так много ночью сосет, потому что днем не наедается?
думаю так оно и есть,моя если на ночь не поест кашу,то сисю всю ночь насасывает...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 00:05
Кудесница
Мама-чайник
 
Аватар для Кудесница
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия, Дивеево
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всем
По умолчанию

Я кормила старшего до 2 лет по ночам. Уже ел все, но грудь все равно требовал, раз по 5 за ночь. Даже доходило до истерики...
Говорить он начал рано, в 1,3 уже полными предложениями и поэтому, ночью было просто давление на мою материнскую жалость...
Он искал, плакал, звал. И причитал - тебе жалко,да? Тебе меня не жалко? титю жалко да? ... и все в таком духе... у меня сердце не выдерживало
Бросили когда я была уже на 4 месяце беременности. И то не из-за того что молоко было горькое или что... А потому что заболел и в рот ничего не брал.
И сразу ночи стали для нас спокойные. Только для сна!!!
Кудесница вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 11:42
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Посмотреть сообщение
Бросили когда я была уже на 4 месяце беременности. И то не из-за того что молоко было горькое или что...
просто его меньше становится
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.