Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2009, 16:14
Юлёк пузячек
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Юлёк пузячек на пути к лучшему
По умолчанию

Мой доктор говорит что надо делать узи по необходимости, т.к. для ребеночка ничего страшного нет только ему не нравятся волны.Вот.
Юлёк пузячек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 20:21
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Конечно, увлекаться и делать УЗИ ради "прикола", утехи не стоит. Но УЗИ хороший метод мониторинга плода, он даёт оч много информации, которая необходима.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 12:42
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Девочки очень интересно узнать ваше мнение. Я 1 раз делала УЗИ в 11 неделек, сейчас 16. Следующее УЗИ назначили делать в 21 неделю. Но я хочу сделать на 18 недельке еще УЗИ в платном центре. Как вы думаете не вредно ли будет сделать в 18, а потом через 3 недели еще в 21 неделю?
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 12:54
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Когда я задавалась таким вопросом, прошерстила кучу информации и по моему выводуузи все же безопасно. В Турции , например, узи делают каждые 2 недели. Читала что один из опытных узистов сказал, что :"Как на вас действует фотография? Вот также узи влияет на плод" Если бы было вредно наверное вряд ли врачи направляли бы ВСЕХ женщин на узи, а направляли только бы по исключительным показаниям!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 15:22
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Девочки очень интересно узнать ваше мнение. Я 1 раз делала УЗИ в 11 неделек, сейчас 16. Следующее УЗИ назначили делать в 21 неделю. Но я хочу сделать на 18 недельке еще УЗИ в платном центре. Как вы думаете не вредно ли будет сделать в 18, а потом через 3 недели еще в 21 неделю?
А вариант принести результат платного УЗИ в ЖК когда тебе там нужно будет делать его на 21?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 15:34
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
А вариант принести результат платного УЗИ в ЖК когда тебе там нужно будет делать его на 21?
я хочу в ЖК тоже сделать в 21 неделю
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 16:11
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
я хочу в ЖК тоже сделать в 21 неделю
На сегодняшний день данные о безвредности УЗИ противоречивы. ПОэтому, если нет особых показаний, за всю беременность достаточно обследоваться ультразвуком 3 раза. (А здесь, в Финляндии вообще только 2 раза, а на 20 неделе по желанию и за отдельную плату).

Безусловно, при необходимости это лучший способ выяснить нарушения и предотвратить дальнейшие проблемы, в таких случаях и вопрос об УЗИ даже не стоит. Но ради того, чтоб посмотреть на малыша лишний раз, этого делать не стоит.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 10:49
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я делала УЗИ в 21 неделю - все в абсолютной норме. Так мне сегодня на приеме врач почему то сказала что можно в 24 недели сделать контрольное УЗИ, для подтверждения параметров... Интересно зачем????? ведь все в норме
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 11:13
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Я делала УЗИ в 21 неделю - все в абсолютной норме. Так мне сегодня на приеме врач почему то сказала что можно в 24 недели сделать контрольное УЗИ, для подтверждения параметров... Интересно зачем????? ведь все в норме
Мне узист говорил, что 22-24 неделя одна из таких , когда желательно сделать узи. Именно в это время видны какие то показатели развития.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 11:43
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так мне в 21 неделю по УЗИ поставили срок почти 23 недели. я думала я попала нужный момент
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 11:46
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Так мне в 21 неделю по УЗИ поставили срок почти 23 недели. я думала я попала нужный момент
А гинеколог ставил 21?
прсто все расчеты до конца беременности будут вестись по месячным, а узи показывает результаты развития.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 11:47
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, гинеколог по месячным ставит. Значит у мення малыш опережает почти на полторы недели развитие
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 11:49
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Да, гинеколог по месячным ставит. Значит у мення малыш опережает почти на полторы недели развитие
Так в течении всей беременности показатели узи будут меняться.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 21:28
Aprelka78
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Нижний Новгород-Москва (Алтуфьево)
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Aprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личность
По умолчанию

Я уже на 13 неделе сделала 5 узи! Переживала все время за замерзшую беременность! Врачи говорят, что узи безвредно! Хотя многие мои знакомые мамочки считают до сих пор по другому и делают узи всего лишь 2 раза за беременность!








Aprelka78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 00:11
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprelka78 Посмотреть сообщение
Я уже на 13 неделе сделала 5 узи! Переживала все время за замерзшую беременность! Врачи говорят, что узи безвредно! Хотя многие мои знакомые мамочки считают до сих пор по другому и делают узи всего лишь 2 раза за беременность!








Не знаю...может и безвредно. Но знаю что неприятно им. Но на 13, 20 и после 30 точно надо. А ещё лучше после 37. Не знаю что было б с моим сыном если бы не УЗИ в день родов
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 14:40
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Не знаю...может и безвредно. Но знаю что неприятно им. Но на 13, 20 и после 30 точно надо. А ещё лучше после 37. Не знаю что было б с моим сыном если бы не УЗИ в день родов
Holgochka, а как так получилось? Если не секрет.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 18:22
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется, врачи сами не пришли к единому мнению по этому вопросу. Мне за 10 недель трижды делали УЗИ, причём первое и второе с разницей в 4 дня. А девочке, что со мной лежала на сохранении назначили УЗИ на 22 неделе, а УЗИстка отказалась его делать, сказав, что вредно (причём эта была та же женщина, которую не смутил мой четырёхдневный перерыв). Кто их поймёт. А ещё одна девочка рассказывала, что записывала двд с УЗИ, так вот на 10 минуте ребёночек стал ушки руками закрывать, то есть что-то там они чувствуют и им это не нравится.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 17:42
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у меня муж тоже против УЗИ, говорит что малыши в животике все это слышат и им не приятно(чуть ли даже не больно). Я тоже где-то читала, что не все это так безвредно. Вот и как быть. с одной стороны надо узнать что все в порядке, с другой стороны как бы хуже не сделать. Постараюсь делать Узи как можно реже
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 19:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне делали 7 раз кажется....хотя можно было обойтись и четырьмя.Врач сильно мнительная.Последнее делали на 32 неделе.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 19:11
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Мне кажется, врачи сами не пришли к единому мнению по этому вопросу. Мне за 10 недель трижды делали УЗИ, причём первое и второе с разницей в 4 дня. А девочке, что со мной лежала на сохранении назначили УЗИ на 22 неделе, а УЗИстка отказалась его делать, сказав, что вредно (причём эта была та же женщина, которую не смутил мой четырёхдневный перерыв). Кто их поймёт. А ещё одна девочка рассказывала, что записывала двд с УЗИ, так вот на 10 минуте ребёночек стал ушки руками закрывать, то есть что-то там они чувствуют и им это не нравится.
Да уж переусердствовать не стоит ))) а по поводу движений- они у них хаотичные, я видела как одна маленькая девочка себе в пузе попу трогала
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.